Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

нет, это не единственный мой заработок, это мое хобби и мне нравится капаштся в земле и выращивать! Ну я считаю, что если средняя зарплата по Украине 2 тыс грн( это считается хорошая зарплата!), то какой смысл работать на такой работе, когда дома с одной сотки можно получать столько же????

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"охотник 1" пишет:

нет, это не единственный мой заработок

А мой основной и единственный. Я к тому, что если хобби, это одни затраты, а если основной источник, то затраты на производство совсем другие. И считать приход и расход легче, т. к. другого источника нема. Летом, когда деньги идут- нормально. В кармане шелест. А осенью всё купил на следующий год и начал репу чесать- как лавашики распределить до следующего сезона ( Ну может несколько сгущаю краски). Вот тут и задумаешься 1к4 или 1к8 или 1к3- всё сразу видно. На бумаге одна сумма, а в кармане совсем другая.
Как то так...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"охотник 1" пишет:

Нет, ну а на себя по-любому лучше работать, даже за 2000 грн.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"urri" пишет:

А мой основной и единственный.
На бумаге одна сумма, а в кармане совсем другая.

Я дико извиняюсь за не скромный вопрос, а сколько у вас места занято под теплицы и вообще под овощи на продажу?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Это хобби, но хобби такое, что мне нужно заработать по больше денег вложив по меньше и все затраты и доходы я записую, так как я должен знать выгодно ли этим заниматься, а иначе зачем мне работать в минуса - у меня 4,5 соток теплиц и еще 20 соток земли:) если бы у меня 1 га был, то я бы нигде не работал:))) - вот это мое хобби!!!:)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
охотник 1 пишет:

- вот это мое хобби!!!:)

Хорошее хобби.
Хороший бизнес начинается от 50-60 соток.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Россич" пишет:

Хороший бизнес начинается от 50-60 соток

Абсолютно согласен.
В моем случае на 10000 зеленых вложенных за год можно отбить около 50000. Но главное - труд удовлетворяющий, хотя и тяжелый!
Скажу больше, последующие сезоны становятся все выгоднее!
За 5 лет можно очень реально встать на ноги!
Те, кто барахтается, либо не понимает своих ошибок, либо сильно зажат внешними обстоятельствами!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"cminimus" пишет:

на 10000 зеленых вложенных за год можно отбить около 50000.

С постройкой теплиц, подрассадников и маточников? Про землю молчу. Никогда в жизни не поверю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Вот, строю. Обойдётся где то под 3000 баксов. Эти расходы не ложатся на себестоимость продукции?
Файлы:
img_03071.jpg

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Cколько соток теплица?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"охотник 1" пишет:

Cколько соток теплица?

3,5

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Ну я думаю, что эти затраты можно окупить посадив редиску или капусту раннюю за 2-3 месяца!!!:) и уже работаете на себя!!!:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"охотник 1" пишет:

и затраты можно окупить посадив

Ну с этим то всё нормально. В этой теплице у меня будут стаканы с рассадой, а потом высаживаю огурцы

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

Никогда в жизни не поверю.

Просто конкуренция неграмотная, + земли валом бесплатно в 30 км от города, + на постройку пойдет профиль усилительный с пластиковых окон 0,7 $ за метр, + 2 га открытого грунта, + дешевый труд узбеков, + налоги минимальные, + еще много чего хорошего, в итоге очень выгодно получается!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"cminimus" пишет:

У меня расход близко к этому, а доход серьёзно не дотягивает.
Урожай конечно не 8 кг с куста, но и " вату не катаю"

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"cminimus" пишет:

Просто конкуренция неграмотная, + земли валом бесплатно в 30 км от города, + на постройку пойдет профиль усилительный с пластиковых окон 0,7 $ за метр, + 2 га открытого грунта, + дешевый труд узбеков, + налоги минимальные, + еще много чего хорошего, в итоге очень выгодно получается!

Угу, если повезет. В Одеской области построили пару га тепличный комбинат. Наследующий год завалило снегом половину теплиц, еще через год я проезжал и никто их не востановил. Так что это на бумаге гладко, а если сэкономиш на конструкции то считай залет.

"urri" пишет:

Вот, строю. Обойдётся где то под 3000 баксов. Эти расходы не ложатся на себестоимость продукции?

Вот и Юра столбики центральные сделал с двойным запасом прочности, что б спать спокойно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Patrik" пишет:

Вот и Юра столбики центральные сделал с двойным запасом прочности, что б спать спокойно.

Да, ночью снег пойдёт, встаю, смотрю и думаю- выдержит до утра или нет? Надоело.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
al274 пишет:

Не уверен, что мой вопрос подходит к теме «Теплица выгодно ли это???» но всё же.
Я строю отапливаемую теплицу 6х12 м, и собираюсь выращивать зелень (петрушка, укроп). Решил использовать следующий способ выращивания: выращиваю рассаду 40 дней, затем высаживаю в грунт на 20 дней и уборка, на мой взгляд, так я смогу получить в 2,5 раза больше продукции с одной площади (а в площади я ограничен). Но трудозатраты конечно больше, по этому хочу задать несколько вопросов тем, кто занимается зеленью:
1) Сколько времени отрастает петрушка после полной срезки и насколько изменяется урожайность от срезки к срезке?
2) Отрастает ли укроп после полной срезки, если да то через, сколько времени и как изменяется урожайность от срезки к срезке?
3) И по поводу выгодности этого дела, если сдавать всю зелень оптовикам на какую цену можно рассчитывать зимой? (Я живу в Волгограде миллионном городе).

Только лук на зелень можно попробовать. А петрушку с такой площади килограммов ну 2-10 в месяц, если конечно он вырастет и более того если будет кто то покупать. Оптовикам надо сотни килограммов, чтобы каждый день или хотя бы через день. Из Средней Азии рефрижераторы ежедневно на все Россию путь держать. Этот бизнес давно налажен. К тому же спрос на петрушку не большой, в масштабе одной торговой точки. Конечно видя цену на витрине на маленький пучок петрушки, мозг начинает самостоятельно думать, прикидивать и считать доходы и представляет чемодан денег и много много красивых девушек как у Прохорова. Я сам зимой зеленью не занимаюсь и не выращивал. Бываю часто на овощных базах и видя их бизнес понял. Что бы работать на опт нужна теплица большая, большая, пребольшая. Железная гарантия, что ты будешь надежным поставщиком и т.д. Попробовать если есть желание и возможности можно, а вдруг получиться. У меня в открытом грунте петрушка стоит, спроса нет 3 пучка за день уходить, редиска и то по 25 пучков продается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"al274" пишет:

(Я живу в Волгограде миллионном городе).

Я тоже недалеко живу. Подтверждаю слова baldug1 полностью. С узбеками тягаться тяжело. У нас себестоимость будет высокая.
А лук на зелень я выращивал. Гемор еще тот! Так же и реализация. На центральном рынке не брали вообще(оптом). На Жигулёвке давали по 3р за пучок. Дешево. Хорошо, что нашел магазинчик и резал только под них. Короче говоря за 3 месяца я заработал 12т.р.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912

Укроп после полной срезки отрастает. Но корейцы кажется только 2 раза срезают, потом новый сеют (ОГ)

28.02.2010 - 18:11
: 254

Укроп самый лучший именно молоденький с корнем (обрезанным). Такой и товарный вид имеет дольше, и покупается охотнее.

Вообще, я считаю, реально заработать на зеленных при правильной организации процесса можно, но это 1.укроп 2.кинза 3.зеленый лук. Все остальное продается в весьма ограниченном количестве.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Андрей Л." пишет:

Вообще, я считаю, реально заработать на зеленных при правильной организации процесса можно, но это 1.укроп 2.кинза 3.зеленый лук. Все остальное продается в весьма ограниченном количестве.

Неужели кинза, продается лучше, чем зеленый лук, и петрушка???

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"GOSHA61" пишет:

Неужели кинза, продается лучше, чем зеленый лук, и петрушка???

Конечно нет, кинза товар специфический. Его берут в основном кавказцы.
А лук я делал 40 гр. пучок. Местные бабки говорили это мало. А он у меня еще вырос крупный. Иногда получалось 4 стрелки- 40 гр. Лучше берут мелкую стрелку, чтобы пучок пообъемней смотрелся.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Лично я с рынка ни разу не привозил обратно кинзу. Идет в лет. Я бы не сказал, что у нас много кавказцев, но если молоденькая кинза с корешками, да еще жирный пучечек, и по обычной цене в 10 руб., то брать будут, думаю, везде охотно и не только кавказцы, а потом еще приходить и спрашивать, как у меня и происходит. Отвожу в лотках, немного подлив вниз воды. Так же делаю и с укропом и с другими зеленными, кстати. Петрушку, сельдерей и любисток срезаю. Кинза самая обычная, сорт "Король рынка" :) . Укроп тоже хорошо продавать, иногда разбирают сразу перекупщики. Но укропа на рынке переизбыток, хотя у нас-россиян это трава номер один. Его всегда покупают. Вот с петрушкой, сельдереем, любистоком посложнее -- берут очень мало, часто привожу назад. Благо стоят они в лотках очень долго и не теряют товарный вид. С луком вообще проблем много, особенно, если не налажен канал сбыта (я предварительно договариваюсь с перекупщиком). Я советую все-таки делать уклон либо на "всего по чуть-чуть", привлекая клиентов разнообразием, либо специализироваться на чем-то одном. В такм качестве молодая кинза очень хороша -- практически не болеет, не поражается вредителями, холодоустойчива, легко получить семена (да и в пакетиках семена кинзы дешевы). Единственно, что в середине лета при длинном дне быстро грубеет. Впрочем, летний укроп тоже не тот, что весной. Но речь у нас ведь о теплицах? Правда, нужно учитывать, что вязать пучки -- пожалуй, самая трудная и нудная процедура из всех. Иногда приходится заниматься этим до глубокой ночи. Зеленый лук подготавливать быстрее.

Что касается рассадного способа (не выгонки), то такие мысли у меня тоже были. Может, и сделаю так. Я думаю, если делать что-то типа разборного лотка с легко выдвигаемым днищем, можно быстро организовать пересадку в ОГ или технологию экономии места при разных теплицах (маленький обогреваемый рассадник и основная). Т.е. очередной лоток ставить в ямку или к предыдущему участку земли, как-то быстро выдергивать днище, почле чего разбирать борта. При нужном подходе растения и не заметят, что произошло. На самом деле, если продумать и отработать технологию, можно очень существенно снизить себестоимость, и выращивать все что угодно в качестве ранней культуры. Например, молодая морковь в красивых пучках вместе с травой очень хорошо продается. А культура очень и очень неприхотливая к температуре. Если ее в спартанских условиях начать выращивать в теплице, а потом без нарушения корневой вышеописанным способом перенести в ОГ когда оттает почва, то будет очень ранний урожай, на котором, я считаю, можно хорошо заработать, тем более, если не будет конкурентов вообще. Кстати, вот у нас нет конкурентов по черемше. В следующий год хочу попробовать, купил пакетик семян, посажу под зиму. Кто-нибудь черемшой занимается? В Японии, читал, она так же популярна, как у нас укроп, а по холодостойкости и теневыносливаости ей почти нет равных -- чем не культура для зимних теплиц?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Андрей Л." пишет:

. Кто-нибудь черемшой занимается?

На Кубани она в посадках растет. На рынке хорошо идет- ранняя

28.02.2010 - 18:11
: 254

А у нас вообще нет ее, не в посадках, ни на рынке. Семена только недавно появились. Думаю, народ будет пробовать сажать в ближайшие годы. Видел в интернете японские упаковки черемши -- они ее и листовую продают, и только что пробившуюся, как с чешуйкой, так и без. А реально ей много света нужнов начале? Я думаю, она потому и начинает появляться, пока снег лежит, чтобы ей листья деревьев не мешали свет словить.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Добрый день! Полюбила черемшу,когда одно время жила на Кубани. Но как ни старалась вырастить в нашем жарком сухом климате на Донбассе не получается. Гуглила. Она очень долго наращивает листовую массу. Только годам к трем дает полноценный урожай. Столько будет сидеть и занимать место в теплице! В первый год только вырастет очень тоненько и реденько.Есть еще из луковиц.Но это не знаю,говорят трудновато купить.
Может кто из Кубани поделится опытом. Хотелось бы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"М.И.Михалычи" пишет:

. Только годам к трем дает полноценный урожай.

Может тогда лучше спаржу в ОГ ? Эксклюзив!

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

al274Все таки хочет зимой зеленью заняться, а зимой бабушек нет, нет, бабушек нет.
Черемша (колба) дикорастущий чеснок. В Сибири в тайге растет. Выгодный бизнес и цена нормальная. Рано весной в каждом углу продают. Некоторые торгаши на хорошо проходимых местах умудряются продать за день, больше тысячи пучков по 20-30 рублей.

Россия
: Ростовская обл.
29.04.2011 - 07:06
: 27

[