Вы здесь

Глава администрации не дает развивать ЛПХ. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
11.05.2015 - 11:06
: 16

тогда у нас еще есть вариант, снять в аренду поле 36 гектар и сделать там летнее пастбище, поставить там вагончик и пускай там пастух все лето их пасет, а зимой обратно в дом и кошарню

11.05.2015 - 11:06
: 16
cigan9 пишет:
Павел Заборик пишет:

так вот и купили, смотрим карту и видим свободные участки...

Я держу кроликов а уменя 60 га покосов брошеных сдаю в аренду дорого!!!неберет ни кто дешевле не отдам и пасти там не даю.20га есть свободных их не отдают ни кому потому что я ее занял через год буду оформлять так и у вас может быть

А если не секрет дорого это сколько ??? мы вот нашли 36 га за 15000 рублей в аренду на сезон, т.е. до ноября

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Вот как чалиться по 291 отправят лет этак на 5, присовокупив эту переписку к делу, а уважаемого Шрека как соучастника по 111, 112 или 115, вот тогда и посмотрим, как решать ... Вы сами подумайте: вы живете тихо-спокойно, приезжают два типа- покупают халупу, затем привозят 300 овец и пасут их по всей территории, где вы имели привычку, извините, под березкой принять на грудь или соседку прижать. Я думаю, что все нужно было решать до покупки дома и отары, а если уже так получилось, то пытаться урегулировать персонально с каждым недовольным, к примеру, у нас в рыбхозе, был специальный "разруливатель", который всегда мог решить любой вопрос, практически на любом уровне, от недовольного соседа, до проблем с администрациями

11.05.2015 - 11:06
: 16

мне кажется не все так страшно, сейчас они нас помурыжат, поймут что нам деваться не куда и отстанут. Приедет ветеринары, сдадим анализы и встанем на учет, сделаем все в рамках закона и пускай они потом еще завидуют.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Павел Заборик пишет:
cigan9 пишет:
Павел Заборик пишет:

так вот и купили, смотрим карту и видим свободные участки...

Я держу кроликов а уменя 60 га покосов брошеных сдаю в аренду дорого!!!неберет ни кто дешевле не отдам и пасти там не даю.20га есть свободных их не отдают ни кому потому что я ее занял через год буду оформлять так и у вас может быть

А если не секрет дорого это сколько ??? мы вот нашли 36 га за 15000 рублей в аренду на сезон, т.е. до ноября

Да не дорого средне 1000 гектар в месяц эт не дорого вот вечером один согласился на 35га

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Есть еще такое ведомство, как Россельхознадзор, старайтесь не попасть им в "черный список", по сравнению с ними ветслужба отдыхает...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

А когда отару приобретали она что, без ветсправок? И в каком районе куплена. Если не в вашем, то могут быть проблемы с ветами, но все решаемо.

kpbrk пишет:

Есть еще такое ведомство, как Россельхознадзор, старайтесь не попасть им в "черный список", по сравнению с ними ветслужба отдыхает...

А чего им РСХН? Земли в аренде нет. Не мусорят, пашню не затаптывают.
Гоните ко мне, у нас и вагончик есть и пастбища 300 га, тока отары не хватает, чтобы глаз радовала yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел Заборик пишет:

мне кажется не все так страшно, сейчас они нас помурыжат, поймут что нам деваться не куда и отстанут. Приедет ветеринары, сдадим анализы и встанем на учет, сделаем все в рамках закона и пускай они потом еще завидуют.

Какая детская наивность!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Мой совет,первым делом,регистрация КФК,партизанить вам все равно не удастся.Потом сельхозуправление,глава района,сладкий план развития,может,под выборы попадете.Почти 100 процентов гарантия,что местного главу вежливо попросят.Это почти везде происходит.Станьте сначала официальным фермером района,не тяните

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

С регистрацией кфх вами заинтересуются ещё несколько инстанций в добавок к существующим проблемам

11.05.2015 - 11:06
: 16

но вроде бы пока все прошло нормально: приехали с ветеринарной службы, составили протокол и сказали что надо вставать на учет (что мы и хотели сделать). Теперь глава только говорит что все нормально, главное чтобы не пасли в деревне.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Павел Заборик пишет:

но вроде бы пока все прошло нормально: приехали с ветеринарной службы, составили протокол и сказали что надо вставать на учет (что мы и хотели сделать). Теперь глава только говорит что все нормально, главное чтобы не пасли в деревне.

Я вам и говорил что все нормально будет но пасти не дадут...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел Заборик пишет:

но вроде бы пока все прошло нормально: приехали с ветеринарной службы, составили протокол и сказали что надо вставать на учет (что мы и хотели сделать). Теперь глава только говорит что все нормально, главное чтобы не пасли в деревне.

Это все мелочи. Как к Вашим баранам относятся местные жители?

11.05.2015 - 11:06
: 16

как и к нам не очень, поэтому и жалуются главе

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел Заборик пишет:

как и к нам не очень, поэтому и жалуются главе

И Вы рискуете начинать дело при таких соседях?

11.05.2015 - 11:06
: 16

глава вроде уже нашел нам землю для выпаса, решили что летом там пасемся а зимой возвращаемся в дом. А мой дом моя крепость, что хочу то и держу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел Заборик пишет:

глава вроде уже нашел нам землю для выпаса, решили что летом там пасемся а зимой возвращаемся в дом. А мой дом моя крепость, что хочу то и держу.

Не забывая о санитарных нормах. А они жесткие.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не понятно кто,где , кому нашол землю.... Я,знаю одно : лпх ,не может владеть-орендовать землю в 30-40га ! Вот это знаю точго !

Россия
: Сухиничи
16.03.2015 - 10:58
: 15

Посмотрите в интернете:
1. Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями)
2. СНиП 2.07.01-89.
3. Федеральный закон Российской Федерации от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
SHREK999 пишет:
Павел Заборик пишет:

Купили дом в деревне (пока в нем не прописались), купили 150 голов овец и примерно 100 ягнят

Вот в этом и ваша проблема(прописка).Когда будет прописка,будет и ЛПХ.И будет меньше на одну проблему.
А пока вы иностранец в деревне. laugh А таких в деревне нелюбят..А если сразу невзлюбили,ждите новых "подарков"..

Нет немного не так. Прописка к ЛПХ не имеет отношения, для ЛПХ достаточно регистрации в доме. Прежде, чем завозить скотину обязаны были встать на учёт в ветеринарную станцию СББЖ, получить сертификат соответствия на помещения содержания животных, получить разрешение на ввоз, подать в район заявление об аренде земли для ЛПХ или для КФХ. Это вкратце.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Татьяна Морозова пишет:

Посмотрите в интернете:
1. Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями)
2. СНиП 2.07.01-89.
3. Федеральный закон Российской Федерации от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ

Ну,и....?

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
О.Бендер. пишет:
Татьяна Морозова пишет:

Посмотрите в интернете:
1. Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (с изменениями и дополнениями)
2. СНиП 2.07.01-89.
3. Федеральный закон Российской Федерации от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ

Ну,и....?

Ну и , что я Вам пишу о практике и на своём примере, в котором я прописан в Москве, а ЛПХ у меня в Калужской области, а ветеринарное законодательство у нас действуют нормы 1938г-1975г. Законы я знаю на наизусть, и что?Градостроительные нормы в каждом субъекте свои!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,причем сдесь градостроительные нормы ? Я ,вам объясняю ,что не один глава сельского поселения,не даст под лпх 40га.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
agrogost пишет:

Нет немного не так. Прописка к ЛПХ не имеет отношения, для ЛПХ достаточно регистрации в доме. Прежде, чем завозить скотину обязаны были встать на учёт в ветеринарную станцию СББЖ, получить сертификат соответствия на помещения содержания животных, получить разрешение на ввоз, подать в район заявление об аренде земли для ЛПХ или для КФХ. Это вкратце.

shok Впервые о таком слышу .Может где вы живёте,так и есть ,но в наших краях о таком и никто не знает и не слышали никогда.
Без обид..По моему вы инопланетянин..Прописка и регистрация,это разве не одно и тоже? laugh Что-бы завести скотину нужен серификат соответствия huh В таком случае,этот-же сертификат нужен и на жильцов в доме,т.е человеков.. Несмешите мои тапочки. laugh

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
SHREK999 пишет:

Прописка и регистрация,это разве не одно и тоже?

и ДА и НЕТ
Вот у меня отец прописан в деревне, а проживает в городе. По закону если гражданин проживает не по прописке то обязан обратится в отделение полиции по месту проживания и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. То есть получить справку о временной регистрации.
Без регистрации, по закону, не по прописке до 3-х месяцев можно проживать (например поехал на лето к родственникам погостить), если память не изменяет, а после нарушение закона
То же и с ЛПХ прописан человек в городе, а живет и зарегистрирован в деревне.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
SHREK999 пишет:
agrogost пишет:

Нет немного не так. Прописка к ЛПХ не имеет отношения, для ЛПХ достаточно регистрации в доме. Прежде, чем завозить скотину обязаны были встать на учёт в ветеринарную станцию СББЖ, получить сертификат соответствия на помещения содержания животных, получить разрешение на ввоз, подать в район заявление об аренде земли для ЛПХ или для КФХ. Это вкратце.

shok Впервые о таком слышу .Может где вы живёте,так и есть ,но в наших краях о таком и никто не знает и не слышали никогда.
Без обид..По моему вы инопланетянин..Прописка и регистрация,это разве не одно и тоже? laugh Что-бы завести скотину нужен серификат соответствия huh В таком случае,этот-же сертификат нужен и на жильцов в доме,т.е человеков.. Несмешите мои тапочки. laugh

Ветеринарное законодательство не кто не отменял, если в Вашей стороне всё решается на колене, то в ЦФО уже навели порядок. Если Вы не знаете, что помещения для содержания сельскохозяйственных животных требуют ежегодного освидетельствования на соблюдение ветеринарных норм и ежегодная дезинфекция, не знание закона, не освобождает от ответственности. Смеётся тот кто смеётся последним. Учите законодательство РФ и будет Вам счастье.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
agrogost пишет:

Если Вы не знаете, что помещения для содержания сельскохозяйственных животных требуют ежегодного освидетельствования на соблюдение ветеринарных норм и ежегодная дезинфекция, не знание закона, не освобождает от ответственности.

Частично согласен .Но если так трепетно наши вет службы относятся к животным,возникает вопрос- Почему в таком случае наплевательское отношение к условиям проживания наших граждан.Где освидетельствование нашего проживания ,в соответствии с санитарными и другими нормами? dntknw
Мы живём в России ,а вы в ЦФО....

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Ну куда уж нам неумытым... Мы же не ЦФО. У нас конечно ветеринарное ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО никто не отменял. И конечно каждый сарай, особенно ЛПХ подлежит обязательной сертификации, дезинфекции и дератизации. yes3 А иначе - никак. Придут злобные ветеринары - и всех обяжут изничтожить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
АННА ПЕТРОВНА пишет:

особенно ЛПХ подлежит обязательной сертификации, дезинфекции и дератизации.

Фиг их дождёшся.Им некогда.. нет лекарств,транспорта,мало народу,нет оборудования...или просто лень.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
agrogost пишет:

. Если Вы не знаете, что помещения для содержания сельскохозяйственных животных требуют ежегодного освидетельствования на соблюдение ветеринарных норм и ежегодная дезинфекция, не знание закона, не освобождает от ответственности.

Искала в нете информацию - не нашла. Можно ссылку на источник mail