Вы здесь

декрет о земле?????. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Maks4e
экоферма пишет:

у Вас же Калуга,

я в Калуге, а земля нет )

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

хм, а где она? под Калугой вроде самые лучшие условия для СХ

Maks4e
экоферма пишет:

хм, а где она?

так случилось, что земля в Твери. но навряд ли я буду там вести какую-то деятельность. продам может быть или еще что. но это пока не первостепенная задача

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Maks4e пишет:
экоферма пишет:

хм, а где она?

так случилось, что земля в Твери. но навряд ли я буду там вести какую-то деятельность. продам может быть или еще что. но это пока не первостепенная задача

huh да уж, не сахарно получается мотать то

Maks4e
экоферма пишет:

да уж, не сахарно получается мотать то

этим занимается человек специально нанятый на месте , поэтому никаких сложностей с логистикой. не сахарно получится, если на мой кусок земли раньше меня желающий найдется. dont

хотя я все равно никак не могу полностью проанализировать влияние этого нового закона на мою ситуацию. буду консультироваться в понедельник.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Я первая проконсультировалась.
в общем есть закон, но нет ни подзаконного акта, ни предписаний, так что есть то он есть, но пока не работоспособен. ждем

Maks4e

мне ответили, что закон на процесс оформления земли не повлияет - более того, не все граждане могут претендовать на участки, а лишь определенные категории... Плюс администрации еще понятия не имеют как выглядит данная процедура выделения участков гражданам.Все на зачаточном уровне

Maks4e
al274 пишет:

А какие именно категории не сказали?

сегодня встречался с агентом, обсудили эту тему. говорит, что в первую очередь закон будет работать в пользу северян, многодетных и прочих соц.льготников. обычному среднестатистическому человеку крайне сложно будет что-то получить

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

тоже ждем обещали до первого июня все узаконить и начать работать.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здравствуйте. Мы начали оформление земельных участков, один с/х назачения, другой лпх, если честно существенных изменений в оформлении не наблюдается: заявление в администрации, межевание за свой счет и обязательный аукцион

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
экоферма пишет:
Maks4e пишет:

мне следует уведомить письменно местную администрацию о том, что я оформляю землю?

и лично тоже, у Вас же Калуга, там плюнуть некуда. и спросите, нет ли у них земельки лишней для меня )

Есть, там земля, и в Смоленской пограничной, то же есть.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Maks4e пишет:
al274 пишет:

А какие именно категории не сказали?

сегодня встречался с агентом, обсудили эту тему. говорит, что в первую очередь закон будет работать в пользу северян, многодетных и прочих соц.льготников. обычному среднестатистическому человеку крайне сложно будет что-то получить

Не законное утверждение!

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Maks4e пишет:

мне ответили, что закон на процесс оформления земли не повлияет - более того, не все граждане могут претендовать на участки, а лишь определенные категории... Плюс администрации еще понятия не имеют как выглядит данная процедура выделения участков гражданам.Все на зачаточном уровне

В законе про категории, ничего, не сказано.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здраствуйте форумчане, нужна ваша помощь. Ситуация такая, оформляем земельный участок для лпх в аренду, участок примыкает к уже существующему в нашей собственности, отмежевали за свой счет, стала известна дата аукциона, по мимо нашего заявления подали еще два, люди видимо хотят вложить деньги, я так думаю потомучто они приехали и подали заявления на все участки предстоящего аукциона а всего их пять, наш участок не представляет интереса с точки зрения строительства, можно сказать заболоченная низина, но их это видимо не интерисует. Получается вообще дурацкая ситуация, мы эти участком пользуемся уже 11 лет пасем там коров, вот решили что нужно взять в аренду и как законо послушные граждане платить аренду, но выходит если бы не стали оформлять так бы и пасли бесплатно, а теперь выходит вообще теряем участок. Меня интересует может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, какое развитие дальнейших событий. В администрации говорят что не имеют права говорить кто будет участвовать на аукционе. Есть ли у нас какоето преобладающее право поскольку участок примыкает к нашему уже оформленному в собственность участку?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Вполне возможно, что это такая форма приработка. Они могут предложить снять свои заявления за копеечку. Ну не совсем за копеечку - тысяч 5-10. Или какие там у Вас расценки...

01.04.2014 - 22:47
: 435

Если это так, то я можно сказать отделаюсь малой кровью, просто не могу потерять это участок, все планы и мечты рухнут. А вот интересно как ведут эти товарищи себя на торгах если для них это приработок, неужели цену до последнего будут поднимать?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Андрей-Подмосковье пишет:
сура 79 пишет:

люди видимо хотят вложить деньги,

Столкнулся, у нас так "законно" зарабатывают . Несколько вариантов.
Первый раз просто как то чудом(бесплатно) договорились с конкретными людьми из района.
Другие разы подозреваю народ был аффилирован с администрацией района(по проводящим аукцион) , цена с комиссионной поднялась на аукционную с 90тр, до почти 300тр. 99,9% -самой администрацией.
На аукционы естественнннно никто не приезжал, но заявлялись разные люди( узнал кто они подглядев их заявления в земельном комитете). Цена так и осталась первоначально объявленная администрацией для аукциона .
Не подымайте паники и шума в администрации, а то поймут что действительно вам земля нужна и выставит администрация какого нибудь "Васю Гришиного сына"...для ещё большего на вас навара

сура 79 пишет:

Есть ли у нас какоето преобладающее право поскольку участок примыкает к нашему уже оформленному в собственность участку?

Нет, никто на это не смотрит.
Удачи

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Если приработок, то могут сами перед торгами подойти с "предложением". Типа, вы нам прямо сейчас и мы уходим... Им нет смысла вкладываться во что-либо. А в случае аукциона они ведь могут и победить. И тогда придется или выкупать, или стать ненадежным партнером. Т.е. их могут потом и не допускать до участия в других торгах.
А если не приработок, то возможны варианты...
В связи с нехваткой денег у муниципалитетов возможен "смешанный" вариант: люди будут, земля им не нужна, но нужно на "законных" основаниях поднять ее рыночную стоимость. Т.е. продать Вам, но дороже, чем первоначальная стоимость.
Вообще, я бы на Вашем месте имел ввиду, что заинтересованные покупатели землю обязательно осмотрят перед торгами, но полностью не расслаблялся бы.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А попробуйте со своей стороны тоже провернуть небольшую хитрость: подойдите к председателю земельного и спросите, если Вы не выиграете, могут ли они выставить на торги еще тот, тот и вооон тот участки. wink
Только с межеванием нужно что-то придумать.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Расслабиться не получится, через месяц торги, а вчера один лот из пяти уже сняли с аукциона, на которые они написали заявления, что происходит не понятно. Я так поняла нужно иметь при себе некую сумму на день аукциона. На счет межевания, скорее всего не пройдет поскольку когда согласовывали с главой земельные участки: один лпх другой с/х назначения, для сенокоса в заявлении попросили дописать что межевание за свой счет, хотя понимаю конечно что это не так. Вот и выходит что межевать будем мы , а землю будет покупать кто-то

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
сура 79 пишет:

межевать будем мы , а землю будет покупать кто-то

на это и рассчитано

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
сура 79 пишет:

нужно иметь при себе некую сумму на день аукциона.

Достаточно заплатить залоговую на участие на начало аукциона(у проводящего аукцион в последний день и узнаете ,может аукцион формальный). Деньги потребуются в течении последующего месяца,если выиграете. Не порите горячку...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Андрей-Подмосковье пишет:

Достаточно заплатить залоговую на участие на начало аукциона(у проводящего аукцион в последний день и узнаете ,может аукцион формальный

Читайте как "в последний день и узнаете", оплату за участие до последнего не тяните, а то можете пролететь. Могут и деньги не дойти, и уйти не туда.
Про межевание за свой счет - наверное, это везде так. У нас, во всяком случае, аналогично. Денег на это у муниципалитета нет, только для "своих". Нам предложили в случае пролета попытаться взять потраченное с победителя в частном порядке, личными договоренностями. К счастью. обошлось...

01.04.2014 - 22:47
: 435

Спасибо Всем! Не так страшен черт, как его малюют. Залог конечно обязательно внесу, сейчас это 50%

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Т.е получается ,что сканы с комментариями к поправкам с первой страницы не верны или закон не работает?! Вроде в комментах было написано , что после межевания земля предоставляется без торгов, аукционов ! Кто-нибудь получал так землю или пытался хотя бы?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Батрак пишет:

Т.е получается ,что сканы с комментариями к поправкам с первой страницы не верны или закон не работает?! Вроде в комментах было написано , что после межевания земля предоставляется без торгов, аукционов ! Кто-нибудь получал так землю или пытался хотя бы?

мы пытались... вместе с землеустроителем искали землю по кадастрам, оставили заявление. оказалось , свободной земли нет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
немешка пишет:

мы пытались.

Вы землю пытались взять как физ.лицо или как юрид., вы под с\х производство землю просили , или может относитесь к какой то группе льготников и просто хотели кусок земли??? Просто последние 2-3 стр. темы все кто получает или пытается взять землю делают это по старым законам без поправок, т.е. заявление- рассмотрение-межевание-газета-аукцион-собственность(не факт что заявителя)...
Был как то в своей администрации, тоже говорят что через аукцион...так где правда?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Батрак пишет:

немешка пишет:

мы пытались.

Вы землю пытались взять как физ.лицо или как юрид., вы под с\х производство землю просили , или может относитесь к какой то группе льготников и просто хотели кусок земли??? Просто последние 2-3 стр. темы все кто получает или пытается взять землю делают это по старым законам без поправок, т.е. заявление- рассмотрение-межевание-газета-аукцион-собственность(не факт что заявителя)...
Был как то в своей администрации, тоже говорят что через аукцион...так где правда?

мы пытались именно по 171 ФЗ о земле.Как там написано и никак иначе.

01.04.2014 - 22:47
: 435
немешка пишет:

мы пытались... вместе с землеустроителем искали землю по кадастрам, оставили заявление. оказалось , свободной земли нет.

А вы в письменной форме получили отказ?