Вы здесь

Охрана труда

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
04.10.2014 - 10:47
: 1

Привет, жителям форума!!!!
Я новичок в вашей среде, потому не знаю, куда и к кому попаду со своим вопросом, заранее пардоньте, если что не так!!! roma
Вопрос у меня в следующем. Этим летом у нас произошел несчастный случай со смертельным исходом. Теперь государственные инспекторы, а именно любимый нами их начальник, наши лучшие друзья. До этого об охране труда мы слышали только издали, хотя исправно на семинары по ОТ ездили и денежку исправно платили. Теперича нам нужно создать ВСЮ нормативную базу документации в отдельно взятом хозяйстве. Проблема в том, что я, филолог по образованию, ничегошеньки не могу найти в великом Гугле. Отзовитесь, может у вас есть уже что-то разработанное?! Или же киньте полезную ссылку. Заранее благодарю!!! blush2


РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте
Расскажу, что проверяла инспекция по труду в части охраны труда. 1. Аттестация рабочих мест 2.Должностные инструкции 3. Инструкции по охране труда по каждому рабочему месту 4. Все инструктажи и Журналы: вводного инструктажа, первичного инструктажа, инструктажа на рабочем месте 5. Приказы по созданию комиссии проведения инструктажа, акты комиссии проведения инструктажа 6. Перечень лиц, имеющих право проводить инструктаж 7. Учет спецодежды ( карточки учета и первичные документы по покупке спецодежды + сертификаты), выдача мыла , молока ( если вредное пр-во) 8. Колдоговор (если есть) 9. Правила внутреннего распорядка ( в нем отражен режим работы, выходные и т.д.), трудовые договора, 10. Места для отдыха оборудованные табличками (смотрели на месте), огнетушители (?), оборудование рабочего места: застекленные ли окна, и т.д.
Примерно так, уже все не помню, проверка была 3 года назад. Удачи