Вы здесь

Как оформить землю

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Купили дом на двух хозяев,а земля не оформлена.Могу ли я без соседей оформить свою часть земли и какие документы для этого нужны?Хотелось бы по дачной амнистии. И если вдруг надумаю продавать дом,какие нужны документы для продажи?


Москвич
Фая пишет:

Купили дом на двух хозяев,а земля не оформлена.Могу ли я без соседей оформить свою часть земли и какие документы для этого нужны?Хотелось бы по дачной амнистии. И если вдруг надумаю продавать дом,какие нужны документы для продажи?

Без реального и оформленного раздела земли не сможете. Удивляюсь, как Вы купили без оформления?

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Считайте, что купили уйму забот, а не недвижимость

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

да здесь в деревне ни у кого не оформлена земля.Сегодня глава собрала все документы ,завтра повезут на оформление,всё это будет стоить 2500 р.Вот такие дела.Просто надо было их не много подтолкнуть.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Тогда поздравляю!

Москвич
Фая пишет:

да здесь в деревне ни у кого не оформлена земля.Сегодня глава собрала все документы ,завтра повезут на оформление,всё это будет стоить 2500 р.Вот такие дела.Просто надо было их не много подтолкнуть.

Тут весь вопрос: когда сделают это оформление. Мы уже больше года оформляемся.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Фая пишет:

да здесь в деревне ни у кого не оформлена земля.Сегодня глава собрала все документы ,завтра повезут на оформление,всё это будет стоить 2500 р.Вот такие дела.Просто надо было их не много подтолкнуть.

2500!!!!!!!!!!!!! сами вместе с ним бегите ...... я в моск обл дом переоформлял 70 влетел .. а землю еще и не делал .

31.07.2014 - 16:03
: 1459
русхоз пишет:

2500!!!!!!!!!!!!! сами вместе с ним бегите ...... я в моск обл дом переоформлял 70 влетел .. а землю еще и не делал .

От области ведь еще зависит. Где-то и за бесплатно готовы.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Фая пишет:

Купили дом на двух хозяев,а земля не оформлена.Могу ли я без соседей оформить свою часть земли и какие документы для этого нужны?Хотелось бы по дачной амнистии. И если вдруг надумаю продавать дом,какие нужны документы для продажи?

Для начала какие конкретно документы на данный момент у вас есть? Как вы покупали дом без оформленного земельного участка? Где он (деревня, СНТ/ДНП)?.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Купили получается 2х комнатную квартиру,прямо как в городе.Эти дома на двух хозяев относятся к многоквартирным домам.Так вот квартира приватизирована,а земля нет.Теперь оформляем землю.Из документов у меня на руках свидетельство о собственности на квартиру.И в с\с запись в по хозяйственной книге о том что мне принадлежит огород 50 соток и плюс 25 в аренде. Отвезли документы,да ещё технический паспорт на дом забыла написать,заплатили деньги сказали через 1.5 месяца привезут документы на землю.Будем надеяться на лучшее.Вот ещё такой вопрос.Как купили дом прошёл всего год,если я продам дом сейчас придётся ли мне платить налог.Я и муж пенсионеры.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Фая пишет:

Купили получается 2х комнатную квартиру,прямо как в городе.Эти дома на двух хозяев относятся к многоквартирным домам.Так вот квартира приватизирована,а земля нет.Теперь оформляем землю.Из документов у меня на руках свидетельство о собственности на квартиру.И в с\с запись в по хозяйственной книге о том что мне принадлежит огород 50 соток и плюс 25 в аренде. Отвезли документы,да ещё технический паспорт на дом забыла написать,заплатили деньги сказали через 1.5 месяца привезут документы на землю.Будем надеяться на лучшее.Вот ещё такой вопрос.Как купили дом прошёл всего год,если я продам дом сейчас придётся ли мне платить налог.Я и муж пенсионеры.

Тогда скорее всего оформят. Если есть запись в похозяйственной книге, значит у вас ЛПХ. А там вроде упрощенная система (даже на основании выписки из книги оформляют).

По поводу налогов - налоговый вычет - 1 млн. рублей. Если продадите за меньшую сумму, то налогов платить не надо будет (но декларацию подавать надо). Если за большую, то разница между суммой сделки и вычетом (1 млн.) будет обложена налогом в 13%.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

А я почему то думала,что с пенсионеров налоги не берут.Спасибо за ответы.Как получу бумаги на руки отпишусь.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Фая пишет:

А я почему то думала,что с пенсионеров налоги не берут.Спасибо за ответы.Как получу бумаги на руки отпишусь.

У нас скоро пенсионеров и пенсий лишат, видимо