Вы здесь

Магазин фермера

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
14.08.2014 - 09:44
: 4

Здравствуйте!

Прочитал много тем форума но так и не нашел ответа на свой вопрос
А вопрос такой

Есть земельный участок 1 га в собственности категория земель - земли поселений, разрешенное использование - для ведения КФХ

Рядом метров 300 стал строится микрорайон новый 26 блок секций разных город растет ч**рт бы его побрал:), так вот я и подумал, а что если на своей земле открыть магазин, где торговать и своей продукцией которой довольно много и также хотелось бы другой - водкой например. На одних овощах далеко не уйдешь, а тут такая возможность лишние деньги мне для своего хозяйства не помешают. В принципе можно было бы построить магазин оформить его на КФХ, а затем часть помещений сдавать в аренду ООО или ИП своему же для торговли

Так вот пошел в администрацию говорю дайте разрешение на строительство магазина, не дают говорят что не положено строить магазин на землях с разрешенным использованием - для КФХ, строить можно все склад ферму и т д а магазин нельзя... бред

Ведь дело в том, чем я хуже других предпринимателей которые торгуют, почему я должен возить свою продукцию на рынок, где перекупы обдирают как липку. Почему я не могу вообще торговать на своей земле , и платить налоги вмененку например.

Я конечно могу получить разрешение на строительство склада, но потом сдать его в аренду своему же ИП но как потом получить разрешение на торговлю в этом здании и оформиться в налоговой на вмененку не знаю.

В общем, кто что посоветует как открыть обычный магазин на землях для КФХ.

Вопрос смены разрешенного использования на ИЖС не рассматриваю так как слишком хлопотно это, взяток вытянут, да и сразу налог на землю повысится

Заранее спасибо за советы


17.06.2014 - 15:21
: 100

Градостроительный кодекс РФ (ФЗ № 190 от 29.12.04) в статье 35 параграф 9 пункт 2 устанавливает, что в состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства. То есть, в этих федеральных законах речь идет о производственных объектах (фермы, склады, гаражи и др.), то есть даже с жилым домом может возникнуть проблема. Хотя тут проще, построить и жить можно, а зарегистрировать не получится.

А почему не хотите выкупить другой участок и там магазин открыть? Или бюджет не позволяет?

14.08.2014 - 09:44
: 4

Спасибо за ответ

Однако тут вот какая проблема, когда то 20 лет назад когда я начинал земля стоила недорого, а сейчас город придвинулся близко и ценник ну просто конский тут никаких бюджетов не хватит

Все таки я верю ну должно же быть какое то решение данного вопроса, как наколоть налоговую, не в том что не платить налоги а наоборот зарегистрироваться торговать и платить

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"dmitp77" пишет:

как наколоть налоговую

Никому еще и никогда не удавалось наколоть государство кроме как самого государства в лице его представителей. bang

"dmitp77" пишет:

ну должно же быть какое то решение данного вопроса

Конечно же есть. victory Надо всего лишь стать начальником Вашей налоговой. laugh

14.08.2014 - 09:44
: 4

Да уж если бы я был начальником налоговой то я бы вообще в жизни не заморачивался ... да "бы" мешает

Уважаемые господа неужели нет решения данной проблемы, не могу поверить что никто из фермеров не держит магазин, как работаете то