Вы здесь

трактор юмз-6. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
317 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andriy пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Были бы мы людьми,а железу одна цена что вашему,что нашему

поддержу.. на одной земле спину рвем. А с Владимиром почти земляки

hi thank_you

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

В день пашу примерно 20 га. Соляры схавает литров 340. Плуг 7 корпусов, захват 3,4 метра. Плуг оборотный, то есть нет ни свалов ни развалов на поле. Двигатель 280 лошадок. Трактор очень нравиться, но ломается тоже бывает. В основном электроника пудрит мозг.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Вот шило которым гружу рулоны по 8 штук в тракторный прицеп.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Смастерил вот такой насос на бочку. Воду приходиться закачивать из скважины самому, залить невозможно. Качает на холостых оборотах отлично.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

На вентеля в калёсах сделал вот такие колпаки что бы не оторвать вентеля в лесу. Просверлил отверстия в диске и приварил гайки изнутри. Теперь сучья не страшны.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

Irina64 пишет:

Вот шило которым гружу рулоны по 8 штук в тракторный прицеп.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

Irina64 пишет:

На вентеля в калёсах сделал вот такие колпаки что бы не оторвать вентеля в лесу. Просверлил отверстия в диске и приварил гайки изнутри. Теперь сучья не страшны.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Irina64" пишет:

Смастерил вот такой насос на бочку. Воду приходиться закачивать из скважины самому, залить невозможно. Качает на холостых оборотах отлично.

Хочу спросить, форумчане, как раз по поводу бочки - где можно достать помпу на такую же бочку? Желательно от 20м.куб./час, или хоть подскажите из чего переделать?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Это насос с бензовоза газ-53.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Irina64 пишет:

Смастерил вот такой насос на бочку. Воду приходиться закачивать из скважины самому, залить невозможно. Качает на холостых оборотах отлично.

Мне тоже предстоит переделка ,да ни как не решу что быстрее и надёжней будет.Есть бочка на колёсах как у вас но без насоса,а тут купил по случаю раму т образную с насосом и редуктором(за 2000).Вначале хотел на эту раму бочку переставить,но много работы.Теперь думаю насос переставить,просче и быстрее будет.Как думаете?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Думаю вы правы, так как эту бочку переставить на эту раму затратнее выйдет. Бочку нужно будет усиливать тогда, так как у неё будет только 3 точки опоры, а сейчас она стоит на шести точках опоры. Бочки с тремя точками постоянно трескались у нас в хозяйстве, приходилось варить постоянно. Лучше перекинь насос. Он смотрю с редуктором, никакие шкивы не нужны.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Irina64 пишет:

Думаю вы правы, так как эту бочку переставить на эту раму затратнее выйдет. Бочку нужно будет усиливать тогда, так как у неё будет только 3 точки опоры, а сейчас она стоит на шести точках опоры. Бочки с тремя точками постоянно трескались у нас в хозяйстве, приходилось варить постоянно. Лучше перекинь насос. Он смотрю с редуктором, никакие шкивы не нужны.

Да с редуктором, я брал то из-за насоса с редуктором.А рама т образная пригодится может,у меня есть ЗЖВ 3,2 переделана под вакуум от дойки.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Я на ЗЖВ через воздухан качал. Только опасное это дело, можно движок угробить если проспишь и сосанёшь водички.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Irina64 пишет:

Я на ЗЖВ через воздухан качал. Только опасное это дело, можно движок угробить если проспишь и сосанёшь водички.

Да это точно,я не рискую.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
Виталий Соболев пишет:
Irina64 пишет:

Я на ЗЖВ через воздухан качал. Только опасное это дело, можно движок угробить если проспишь и сосанёшь водички.

Да это точно,я не рискую.

Молодец)))) как заводская конструкция.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Irina64 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Irina64 пишет:

Я на ЗЖВ через воздухан качал. Только опасное это дело, можно движок угробить если проспишь и сосанёшь водички.

Да это точно,я не рискую.

Молодец)))) как заводская конструкция.

На тот момент заводской не видел делал сам из того что было.Вначале сделал без крыши,потом достало закрывать плёнкой ,приварил крышу.Ещё не всё сделано как я хочу.Купил вакуумметр,надо вварить и предохранительный бак поставить,тоже есть ,сделан из ресивера.Да ещё шланг поставить на пожарные соединительные муфты.Всё времени нет.Когда приезжаю на Родину других дел куча.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Виталий Соболев пишет:
Irina64 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Irina64 пишет:

Я на ЗЖВ через воздухан качал. Только опасное это дело, можно движок угробить если проспишь и сосанёшь водички.

Да это точно,я не рискую.

Молодец)))) как заводская конструкция.

На тот момент заводской не видел делал сам из того что было.Вначале сделал без крыши,потом достало закрывать плёнкой ,приварил крышу.Ещё не всё сделано как я хочу.Купил вакуумметр,надо вварить и предохранительный бак поставить,тоже есть ,сделан из ресивера.Да ещё шланг поставить на пожарные соединительные муфты.Всё времени нет.Когда приезжаю на Родину других дел куча.

,

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Виталий Соболев" пишет:

Irina64 wrote:

У меня стоит компрессор на ЮМЗ. Только он заводской, то есть от ЮМЗ. Я нашёл шкив на помпу с дополнительным ручьём, и поставил компрессор со шкивом под ремень. Подвёл масло и обратку сделал. Всё работает отлично. Только я ремень снимаю обычно, пользуюсь только для подкачки колёс.

Я раньше тоже снимал ремень,а теперь не снимаю ,пусть молотит,открываю кран на ресивере и получается что молотит в холостую.Кстати мы земляки ,я из Невеля.Фотки если можете своего ЮМЗ и что с ним связано в студию fotku Поддержим тему.

Добрый день всем. Достал компрессор от юмз-6. хочу поставить электродвигатель. что-бы крутил его, не подскажите какие обороты должны быть на компрессоре. И ещё не подскажите как решить проблему со смазкой компрессора.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Лёнь" пишет:

брый день всем. Достал компрессор от юмз-6. хочу поставить электродвигатель. что-бы крутил его, не подскажите какие обороты должны быть на компрессоре. И ещё не подскажите как решить проблему со смазкой компрессора.

Какие обороты точно не скажу ,но у меня зиловский компрессор крутит движок 3кВт 1500 оборотов через конденсаторы от 220 вольт.Использую в основном для подкачки шин.Масло залил в картер компрессора.Лет 10 работает без проблем.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Люди Добрые, помогите пожалуйста найти электронный вариант Каталога запчастей на ЮМЗ-6КЛ, КМ ( в крайнем случае на любой ЮМЗ-6). Весь интернет облазил - или лохотроны, или за деньги, одни инструкции по эксплуатации. Цель - пересыпать моё родное чудо (6АКМ). Заранее благодарен, с Ув.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений82 пишет:

Люди Добрые, помогите пожалуйста найти электронный вариант Каталога запчастей на ЮМЗ-6КЛ, КМ ( в крайнем случае на любой ЮМЗ-6). Весь интернет облазил - или лохотроны, или за деньги, одни инструкции по эксплуатации. Цель - пересыпать моё родное чудо (6АКМ). Заранее благодарен, с Ув.

Здесь посмотрите http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Всем привет!Как у кого установлены сиденья на ЮМЗ с малой кабиной,если можно фото?Особенно интересует установка одиночного сиденья от легковушек и сбоку ящика для инструментов.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Подскажите, на ЮМЗ установлен дозатор при проверке рулевой нет никаких зазоров, в заведенном состоянии в движении постоянно ловлю трактор (большой свободный ход), что может быть?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"vl.k" пишет:

Подскажите, на ЮМЗ установлен дозатор при проверке рулевой нет никаких зазоров, в заведенном состоянии в движении постоянно ловлю трактор (большой свободный ход), что может быть?

Проверь сходняк

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Добрий вечір! В мене трактор ЮМЗ-6КЛ двигун Д-65 маю таку проблему. На холостих оборотах глухне двигун робить нормально чисто тоді несподівано глухне таке враження чисто закінчилось топливо , але потім заводжу непідкачуючи солярки заводиться без проблем . В чім може бути поблема? Дякую.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Перепускає циліндер масло тому і доводиться ловити руль.

Украина
: Золочів
24.03.2013 - 02:32
: 15

Добрий вечір! В мене трактор ЮМЗ-6КЛ двигун Д-65 маю таку проблему. На холостих оборотах глухне двигун робить нормально чисто тоді несподівано глухне таке враження чисто закінчилось топливо , але потім заводжу непідкачуючи солярки заводиться без проблем . В чім може бути поблема , можливо треба скидати топливний насос і вести в ремонт? Дякую наперед за відповідь!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

По-русски!!!

Украина
: Полтавская обл.
06.06.2013 - 01:15
: 9

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как на ЮМЗ-6 с наименьшей затратой сил заменить сателиты дифференциала?
И какой точный диаметр посадочного места на полуоси под подшипник?

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

1