Вы здесь

трактор юмз-6

Перейти к полной версии/Вернуться
317 сообщений
01.03.2009 - 17:21
: 76

Подскажите , сколько может стоить ремонт , переборка трактора юмз-6 84 г.в. Сам понимаю в нём только поверхностно .
В принципе состояние рабочее , течёт гидравлика , движок в порядке ,проводка не исправна , гидроусилитель руля не работает , кабину поменять на большую ,ну и по мелочи . Хотелось бы чтоб заводился с ключа . Довести состояние до оч. хорошего , для себя. Трактор в сельской местности .


Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

У меня ЮМЗ-6 82 года. В теме про трактор ЮМЗ фото есть. По ценам смотри на стоимость запчастей и решай что сам сделать сможешь. Проводку перетягивать,у меня предохранители были на проволочках-зделал как надо. Заводится с Пускача(но пускач стартёром с ключа),для меня это удобнее-живу в деревне. Кабину менять на большую советую в последнюю очередь,такой большой "скворечник" в лесу например неудобен. ГУР смотреть надо-у меня механика стоит.Гидравлику перетряхивать,смотреть откуда течёт...

01.03.2009 - 17:21
: 76

Боюсь у самого вряд ли получиться , меня больше интересует сколько стоит работа . Гидравлика течёт от куда то из бака .

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

По цене работы не подскажу. Например когда сцепление кончится то я привлеку коллегу тракториста и он с помощью КУНа на Беларусе своём поможет трактор раскатить хоть это и нелегко. Течь может как сам бак(соединение половинок,протёрло где чем нибуть),у меня сейчас течёт у соединения с заборным патрубком-маленькая трещина-сделаю по теплу) а на баке стоит гидрораспределитель и течь может он сам а всё стекает вниз. У меня текло по медным кольцам сливного патрубка на фильтр-заменил колечки и протянул. Я на своём облицовку снял,из автомойки высокого давления всё вымыл,завёл и все течи локализовал. Сёйчас задний цилиндр стал "сопливить"-думаю весной перебрать.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Понятно . А что реально можно отмыть ?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я купил жидкость для распыления насадкой на автомойку а так керосинчиком можно,кистью кое-где потереть даже и потом как пропитается мойкой всё "отбить". Я как отмыл так трактор на человека стал похож...

01.03.2009 - 17:21
: 76

Надо попробовать. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область
03.03.2010 - 17:31
: 2

Мы нашему ЮМЗ 6КЛ прошлой весной капремонт делали на спецбазе в с. Нагорье Ярославской области. С учетом запчастей и прочего обошлось в 90 тысяч. Состояние до ремонта было удовлетворительное. Электрику и прочее делали для техосмотра, все как полагается. В общем неплохо, но через пару недель развалился подшибник на нижнем валу в коробке передач, можно было поменять по гарантии, но везти было дороже - два дня сами разбирали...

01.03.2009 - 17:21
: 76
RB Agronom пишет:

Мы нашему ЮМЗ 6КЛ прошлой весной капремонт делали на спецбазе в с. Нагорье Ярославской области. С учетом запчастей и прочего обошлось в 90 тысяч. Состояние до ремонта было удовлетворительное. Электрику и прочее делали для техосмотра, все как полагается. В общем неплохо, но через пару недель развалился подшибник на нижнем валу в коробке передач, можно было поменять по гарантии, но везти было дороже - два дня сами разбирали...

""Неплохо """ это подразумевалось не хорошо ?! Как вы считаете , может надо отдавать в знакомые руки ремонтировать .И сколько сама работа стоила ?

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

ГУР не работает и оттого что гидравлика течет

Россия
: Ярославская область
03.03.2010 - 17:31
: 2

Думалось, за такую цену будет чуть лучше, но в целом оно, наверно, стоило того. Были варианты тоже отдать в знакомые руки, это обошлось бы дешевле, но вряд ли лучше. Сколько именно стоила работа, не скажу, но меняли полностью они только всю электрику (не считая генератора, стартера у нас не было и нет) сиденье (его тоже не было :) ) радиатор и вроде все.

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17

Помогите с проблемой: рассыпался подшипник на вторичном валу, который в стакане около конической шестерни. Можно ли вал вытащить, не разбирая задний мост?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Vladimir UMZ6 пишет:

Помогите с проблемой: рассыпался подшипник на вторичном валу, который в стакане около конической шестерни. Можно ли вал вытащить, не разбирая задний мост?

Данный подшипник болячка ЮМЗ,задний мост не знаю(через зад не приходилось вытаскивать)), а коробку точно разбирать(всю).

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17

Нужно ли колоть трактор? Только сделал капиталку двиглу, повторять совсем неохота!!!!

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17
clone-7719 пишет:
Vladimir UMZ6 пишет:

Помогите с проблемой: рассыпался подшипник на вторичном валу, который в стакане около конической шестерни. Можно ли вал вытащить, не разбирая задний мост?

Данный подшипник болячка ЮМЗ,задний мост не знаю(через зад не приходилось вытаскивать)), а коробку точно разбирать(всю).

Сорри, не туды клацнул.
Хочу знать: чтобы вытащить вторичный вал, нужно ли колоть трактор?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Vladimir UMZ6 пишет:
clone-7719 пишет:
Vladimir UMZ6 пишет:

Помогите с проблемой: рассыпался подшипник на вторичном валу, который в стакане около конической шестерни. Можно ли вал вытащить, не разбирая задний мост?

Данный подшипник болячка ЮМЗ,задний мост не знаю(через зад не приходилось вытаскивать)), а коробку точно разбирать(всю).

Сорри, не туды клацнул.
Хочу знать: чтобы вытащить вторичный вал, нужно ли колоть трактор?

Колоть еще и промежутку отсоединять,на вторичном валу с торца болт.

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17
clone-7719 пишет:
Vladimir UMZ6 пишет:
clone-7719 пишет:
Vladimir UMZ6 пишет:

Помогите с проблемой: рассыпался подшипник на вторичном валу, который в стакане около конической шестерни. Можно ли вал вытащить, не разбирая задний мост?

Данный подшипник болячка ЮМЗ,задний мост не знаю(через зад не приходилось вытаскивать)), а коробку точно разбирать(всю).

Сорри, не туды клацнул.
Хочу знать: чтобы вытащить вторичный вал, нужно ли колоть трактор?

Колоть еще и промежутку отсоединять,на вторичном валу с торца болт.

Мдя... Спасибо, будем крутить дальше))

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17

Трактор расколол, подшипник заменил - нелегкая оказалась задача. Дня 4 собирал обратно, задолбался гайки крутить!!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Vladimir UMZ6 пишет:

Трактор расколол, подшипник заменил - нелегкая оказалась задача. Дня 4 собирал обратно, задолбался гайки крутить!!!!

Рад что у Вас получилось,я дольше собирал,вместе с подшипником заменил всю коробку да ещё объездил все хозяйства в двух районах-искал "совдеповские"подшипники.

Украина
: Крым Алушта
11.12.2010 - 11:39
: 1

юмз 6 ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА. при нажатии на педаль трактор не тормозит, большое усилие на саму педаль приходится тормозить вместе с ручником! Подводил стали греться видимо пережал но тормозило чуть лучше , но нагрузка на движок при движении! прослаб немного тягу подвел снова плохо тормозит и все равно большое усилие на педаль!
У других легонько нажимаешь и нормально тормозит как на машине!
Нужно мягкие и эффективные тормоза!
в чем проблема?????????
Накладки менял они здесь не причем!
Кто знает подскажите!

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17

ЕСть вопрос: гидравлика плуг 3-корпусный поднять не может. Точнее, может, но минуту приходится газовать. И это он чистый. А когда грязи набьется, точно не поднимет. Что может быть причиной?
НШ32 поставил новый, ремкомплект в гидроцилиндр (цс 80х200). Получается, что либо гидроцилиндр не справляется, либо распределитель Р80 пора на свалку. Как проверить? А то покупать оба девайса дорого.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Почисти клапана в распределителе и если есть выработка, то прошлифуй его.

Латвия
: Даугавпилс
04.02.2011 - 22:41
: 5

Вопрос, как выбрать вторичный вал коробки передач? Что нужно для этого снимать? Сколько примерно времени займёт?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Не совсем понятно слово "выбрать"....если снять вторичный вал,то нужно отсоединить двигатель от промежутки.Вторичный вал держится крышкой....откручиваете четыре болта и вторичный вал снимается вместе с крышкой.Работы по разборке и сборке(при условии замены только вторичного вала и наличии кран балки)можно сделать и за один..два дня.

Латвия
: Даугавпилс
04.02.2011 - 22:41
: 5

Вы наверно перепутали, вы написали, как снять первичный вал, а мне нужно, снять вторичный, там упираются шестерни и вытащить, выбрать вал, что б поменять сношенные шестерни не выходит.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Первичный вал вращается во вторичном на игольчатых подшипниках.....уточните какой Вам нужен.Снимается вторичный вал(как описано выше) после первичный снимется когда Вы разберёте гибкую муфту...доступ к ней через верхний лючёк промежутки(небольшой доступ будет если снять рулевой редуктор-необходимо если что-нибудь упадёт в промежутку)).

Латвия
: Даугавпилс
04.02.2011 - 22:41
: 5

как разобрать всю коробку? Мне нужно поменять шестерни, но я не могу вытянуть валы, не верхний, не нижний, один упирается в шестерни другого
.

Латвия
: Даугавпилс
04.02.2011 - 22:41
: 5

интересует вал В КОРОБКЕ передач, чтоб снять шестерни.

Латвия
: Даугавпилс
04.02.2011 - 22:41
: 5

интересует вал В КОРОБКЕ передач, чтоб снять шестерни.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Чтоб разобрать коробку нужно отсоединить промежутку,открутить все вилочки,вытащить все валики.Открутить гайку на нижнем валу(со стороны моста),и вытащить вал иначе Вы не разберёте коробку.Когда снимете нижний вал с шестернями,тогда снимется и стакан с нужным Вам первичным валом(если правильно понял Вы к нему хотите добраться).

Украина
: Киев
09.11.2010 - 16:52
: 17

Заброшу еще один вопросик. Неделю назад попытался завести свой ЮМЗ6, и потерпел фиаско. Правда морозы, но все же... Масло в поддоне прогрел, воду не заливал, завожу пускач. Обычно заводится сразу, а тут начались непонятки. Подергал разиков надцать, завелся. И секунд через пятнадцать заглолх. НА ХХ работает с перебоями, начинаю подключать основной двиг - глохнет сразу. Основной прокручивать успевает на пол-оборота. И так часа два, с перекурами. Перед этим пару недель назад (минус 4С) завелся без прогрева масла, ПД работал стабильно. Что может быть причиной? Низкая температура? Проблемы с карбом или зажиганием ПД? Регулятор газа клинит? Честно говоря, замучился за тех пол-дня. Сосед пососетовал дождаться тепла - сказал, тогда и заведется. А мне в лес надо, дровишек привезти:)