Вы здесь

ЮМЗ-клуб. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
19.08.2014 - 15:43
: 1

здравствуйте. сломало коленвал, при замене нужно менять шатуны?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
михо777 пишет:

что делать если из под фарсунок течет вода? на 4клапанном .

Уточни откуда - из под форсунки или из под стакана . Хотя в любом случае снимать и форсунку и стакан.

Вложение
dscn2848.jpg
dscn2866.jpg
россия
: Тюменская область
03.01.2015 - 10:01
: 1

Ребята примите в ваш коллектив. Приобрел юмз 6.С каждым днем начинаю его больше уважать а знаю о нем маловато.А у вас тут очень много путних людей.И много интересного.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Друзья!
Купил ЭО-2621 себе на подворье и для заработка. Шлицы на повороте были срезаны - это дело я заменил. Теперь, пока зима еще, надо его подготовить к сезону., поэтому вопрос к бывалым и опытным: мои действия по-порядку, как если бы вы купили хорошо бэушный экс и отнеслись к этому серьезно. Благодарю всех, пожелавших ответить.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Георгий Д пишет:

Друзья!
Купил ЭО-2621 себе на подворье и для заработка. Шлицы на повороте были срезаны - это дело я заменил. Теперь, пока зима еще, надо его подготовить к сезону., поэтому вопрос к бывалым и опытным: мои действия по-порядку, как если бы вы купили хорошо бэушный экс и отнеслись к этому серьезно. Благодарю всех, пожелавших ответить.

И еще. Завтра ставить цепь. Какие будут инструкции, чтобы все получилось без бестолковых движений?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
Георгий Д пишет:
Георгий Д пишет:

Друзья!
Купил ЭО-2621 себе на подворье и для заработка. Шлицы на повороте были срезаны - это дело я заменил. Теперь, пока зима еще, надо его подготовить к сезону., поэтому вопрос к бывалым и опытным: мои действия по-порядку, как если бы вы купили хорошо бэушный экс и отнеслись к этому серьезно. Благодарю всех, пожелавших ответить.

И еще. Завтра ставить цепь. Какие будут инструкции, чтобы все получилось без бестолковых движений?

И еще: Дома мне экс нужен будет время от времени в качестве крана. Интересуют варианты. Видел приваренные крюки внутри ковша, но хорошо ли это? Липкую глину и так не выгрузить, а тут еще крюк. Можно прожечь отверстие аккуратно или просверлить и вставлять крюк на болт или в паз, если надо сделать подьем-другой. Для более длительной работы наверняка есть смысл скинуть ковш и поставить крюк. Кроме крюка вариации на тему разнообразия использования аппарата как спереди, так и сзади( грейфер, погрузчик и т.д.). Кто в курсе, буду благодарен за ссылки и другие подсказки. Тема и другим новичкам интересна.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Сегодня завел и выехал из гаража попробовать. При накручивании шнура на шкив слышно, что подшипнику кранты. Придется пускач перетряхивать. Включил насос и осмотрел трактор снаружи на предмет утечки масла. Кое-где пришлось подтянуть, а так в целом нормально. Цепь натянута нормально и вроде посредине стоит, как положено. Сел за рычаги, прогнал гидравлику на малых стрелой, рукоятью, ковшом. Тронул рычаг поворота - пошел влево до максимума, рычаг вперед - стрела пошла вправо. Тоже до упора. Вылез, осмотрел - все в порядке. По топливному насосу стекает соляра. Бежит из под штуцеров, на которые наворачиваются трубки к форсункам. Причем бегут все четыре. Скорее всего слабая затяжка. Завтра посмотрю, в чем там дело. Радиатор где-то снизу подтекает. Пока пусть так остается. Подсоберу работенку по передку и потом разом сделаю, чтобы лишний раз не морочиться. Левое переднее колесо спускает. Хорошо, что случилось здесь в гараже, где кнопку нажал и компрессор к твоим услугам, а в поле? Компрессор нужно однозначно прилаживать. Отжался на лапах - левая давит слабо. Значит дело не в насосе, иначе бы и правая слабо работала. Думаю, что всем распределителям нужно сделать ревизию. Чем проверить давление в насосах? Просьба бывалых подсказать по тексту, кто чем богат. Благодарю заранее всех отозвавшихся.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Приехал домой. Расстояние от гаража 20км. На улице -20, температура движка меньше сорока. Закрыл перед картоном - толку мало. Нужен капот Фабричные дорогие. На обувной машинке можно сшить самому, да и на газики заодно ( их у меня два). Сразу поехал чистить площадку для гулянья в воскресенье( масленица). Снег очень высокий, около метра. Один раз даже сел, выехал на ковше. Потом лопнул шланг на подьем отвала. Красивая такая радуга по цене 70 р. за литр. :) Кое-как задом выполз на твердое и домой. Очень удобное положение отвала плавающее. Трактор сохраняет управление, а отвал чистит дорогу без пробелов. На эксе, кажется, этого положения нет. Шланги дерьмо. Рвануло из под обжимки. Буду искать надежные шланги, пусть и дороже ( это себя окупит)

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Шланг заменил. Рулевое, пока холодное, не свернуть. Включил насос на большой нш, чтобы масло г8релось, и поехал на малых доделывать работу. Рулевое пошло только через полчаса и стала возможной нормальная работа. Быстро разобрался, как работать с твердым снегом, с мягким, и за час расчистил необходимую площадь. Техника очень нравится. Хоть и не импортная, но если довести постепенно до ума, работать можно. Вчера поставил на учет, а прав нет. Пока буду так работу налаживать. Милиция у нас редко бывает, так что вполне можно. В школе в 76-м получал права тракториста и где-то затерялись. Позвонил в районо, там друг детства директор. Сказал, попробует найти подтверждение, что я учился и получал права. Если найдет, то тогда медкомиссия и сдача. Так сказали. И вроде как одних тракторных прав мало, надо еще на экск-ка учится.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Думал, почему-же руль такой тяжелый, пока масло не нагреется? Наконец дошло - фильтр. Посмотрел по схеме - он стоит на сливе в бачке. Похоже, фильтр забит, и холодное масло плохо ппропускает. Другой причины быть не должно. Завтра на улице +1, сниму и промою фильтр.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Двигатель не греется совершенно. Выше сорока не поднимается. Ясно, что термостата нет. Поставить тоже нельзя - радиатор заморозишь. Надо заливать тосол и ставить электроподогрев. На 53-м стоит, так проблем нет - воткнул в розетку и через час на ключ. Масло в поддоне остается холодным, но если лить полусинтетику зимнюю, то проблем нет.
И еще раз про плавающее положение отвала. Когда ехал домой с лопнувшим шлангом, воткнул последнюю и с шиком доехал до места, без проблем поворачивая на крутых поворотах и оставляя позади чистую полосу дороги. Сегодня фокус не удался. Отвал стоит жестко, и либо делает пропуски, либо сильно прижимает. Думаю, если поставить кран в кабине, соединяющий обе полости цилиндра, то будет плавающее положение.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Георгий Д пишет:

Думаю, если поставить кран в кабине, соединяющий обе полости цилиндра, то будет плавающее положение.

Зачем кран ведь на распределителе есть плавающее положение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Георгий Д пишет:

Двигатель не греется совершенно. Выше сорока не поднимается. Ясно, что термостата нет. Поставить тоже нельзя - радиатор заморозишь.

Добрый день! У меня трактор очень давно. Первый двигатель заменил - лопнул колен вал. И сразу поставил зиловский термостат. Только дренажное отверстие рассверлил миллиметра на четыре сверлом. Это не влияет на режим под нагрузкой, но в радиаторе всегда горячая вода. Руки из краника мою вечером.
А если еще и закрыть радиатор чем-либо, то вообще не стоит беспокоиться.
Но лучше иметь конечно в радиаторе тосол. Удачи! ЕС.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

И еще раз про плавающее положение отвала.

на колупаторе распред без плавающего положения.соединять краном секции цилиндра бесполезно из-за разности объёмов полостей-поршневая имеет больший объём чем штоковая-куда девать излишки или где взять недостающее при закрытых золотниках для хода штока?в миниэкскаваторах предлагали одну секцию(подъём) через тройник и кран пускать на слив в бак а распред включать на подъём-давления в подъёмной секции не будет-распред работает на слив,секция опускания через золотник сообщена со сливом.только останется придумать фиксацию рычага и управление краном.но в целом этот трактор не для таких работ-выкопать ямку и растолкать грунт его задача.для расчистки дорог существует другая техника.хотя и им можно чистить-никто не запрещает.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
ЕС пишет:
Георгий Д пишет:

Двигатель не греется совершенно. Выше сорока не поднимается. Ясно, что термостата нет. Поставить тоже нельзя - радиатор заморозишь.

Добрый день! У меня трактор очень давно. Первый двигатель заменил - лопнул колен вал. И сразу поставил зиловский термостат. Только дренажное отверстие рассверлил миллиметра на четыре сверлом. Это не влияет на режим под нагрузкой, но в радиаторе всегда горячая вода. Руки из краника мою вечером.
А если еще и закрыть радиатор чем-либо, то вообще не стоит беспокоиться.
Но лучше иметь конечно в радиаторе тосол. Удачи! ЕС.

ЕС, благодарю. Пока так и сделаю. Почему поставил зиловский термостат, в родном места нет для отверстия или как?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН пишет:
Георгий Д пишет:

И еще раз про плавающее положение отвала.

на колупаторе распред без плавающего положения.соединять краном секции цилиндра бесполезно из-за разности объёмов полостей-поршневая имеет больший объём чем штоковая-куда девать излишки или где взять недостающее при закрытых золотниках для хода штока?в миниэкскаваторах предлагали одну секцию(подъём) через тройник и кран пускать на слив в бак а распред включать на подъём-давления в подъёмной секции не будет-распред работает на слив,секция опускания через золотник сообщена со сливом.только останется придумать фиксацию рычага и управление краном.но в целом этот трактор не для таких работ-выкопать ямку и растолкать грунт его задача.для расчистки дорог существует другая техника.хотя и им можно чистить-никто не запрещает.

Благодарю FinФИН. Верно, у 2621 своя спецификация, но жизнь есть жизнь. У нас, например, дороги чистят не очень регулярно, а ездить надо. Техники в поселке, окромя моего юзика, нет. Завел - пробежал. Без плавающего фигня получается, Я понял про разность обьемов полостей, но ход поршня по относительно ровной дороге не велик, поэтому этот фактор не повлияет. Я еще не смотрел, правда, где там и чего, но вроде все рядом друг с другом и с водительским местом тоже рядом, так-что длинных шлангов не потребуется. Получается такая схема: через кран полости соединяешь и кран закрываешь, как его и нет. Понадобилось - открыл и катись. Прокатился - закрыл. И все. Это теоретически. На практике надо посмотреть, откуда все это пустить, тройнички точить, крепеж делать и прочее. Наверняка есть решения и получше типа замены распреда или что-то подобное. Спецы по гидравлике могут изложить свои соображения, будет полезно и интересно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

Почему поставил зиловский термостат,

потому что он одинаков для зила юмз и мтз со старым корпусом термостата.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

На практике надо посмотреть, откуда все это пустить, тройнички точить, крепеж делать и прочее. Наверняка есть решения и получше типа замены распреда или что-то подобное. Спецы по гидравлике могут изложить свои соображения, будет полезно и интересно.

всё зависит от того что у вас из экскаваторной установки запитано от р80 что под щитком приборов.если с него запитан отвал и опоры то можно поставить распред с плавающим положением.если запитан поворот с него то на секцию отвала можно попробовать сделать плавающее-обратитесь а Ивану Василичу-он вроде делал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А не проще будет соединить гидроцилиндр через прорезь? Пусть себе плавает.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН пишет:
Георгий Д пишет:

Почему поставил зиловский термостат,

потому что он одинаков для зила юмз и мтз со старым корпусом термостата.

Понял, FinФИН, благодарю. Покупаю зиловский термик, рассверливаю отверстие, и ставлю.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
ЕС пишет:

А не проще будет соединить гидроцилиндр через прорезь? Пусть себе плавает.

Это как? Можно пояснить?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН][quote=Георгий Д пишет:

На практике надо посмотреть, откуда все это пустить, тройнички точить, крепеж делать и прочее. Наверняка есть решения и получше типа замены распреда или что-то подобное. Спецы по гидравлике могут изложить свои соображения, будет полезно и интересно.

всё зависит от того что у вас из экскаваторной установки запитано от р80 что под щитком приборов.если с него запитан отвал и опоры то можно поставить распред с плавающим положением.если запитан поворот с него то на секцию отвала можно попробовать сделать плавающее-обратитесь а Ивану Василичу-он вроде делал.[/qu

От распреда под щитком идет отвал и повороты, это я сегодня посмотрел третья секция пока непонятно куда, завтра покопаюсь. А где с Иваном васильевичем можно пообщаться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

Это как? Можно пояснить

шток цилиндра подцепить к отвалу через промежуточную пластину с длинной прорезью вместо отверстия-как винт-раскоса на навеске имеет отверстие и прорезь для работы с широкозахватными орудиями.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Георгий Д пишет:

Иваном васильевичем можно пообщаться?

Здесь на форуме, у него и аватарка Иван Грозный clap

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145

Вытащил сегодня фильтр.- он весь всмятку. Теплое масло еще пропускал, а холодное нет. Клапан нажал-туго. Отвернул, чтобы слабый был, потому-что фильтра дома нет, а нужно срочно снег убрать. Собрал, завел - руль пошел. Не так, чтобы шибко хорошо, но холодный крутит. хотя бы, а то вообще колом стоял. Поменяю фильтр и клапан надо правильно отрегулировать. Как - не знаю. Толи до конца закрутить гайку, толи регулировать на давление? Час поработал, потолкал снег вон со двора, весна на носу. Из углов доставал ковшом. Рукоять совсем слабая. Подтягиваю к себе на средних оборотах плотный снег - она останавливается, приходится ворочать ковшом и стрелой работать. Толи опять насос дохлый, или распределитель пропускает? Надо хорошо разобраться в гидросхеме экса, будет понятен перечень причин. Гадать пальцем в небо толку мало. Кто-то располагает толковой гидросхемой? Существует ли она вообще? В конце работы лопнул шланг на поднятие лапы. Посмотрел - обломилась шейка , на которой сидит гайка шланга. Шланг был короток и при работе туда-сюда в конце концов отломился.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
ламич пишет:
Георгий Д пишет:

Иваном васильевичем можно пообщаться?

Здесь на форуме, у него и аватарка Иван Грозный clap

Спасибо:)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

А где с Иваном Васильевичем можно пообщаться?

в теме по экскаватору юмз,в гидравлике,в лесной теме,в подогревателях и тюнингах.везде можно найти.сидит и головой качает-Иван Василичь.

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН пишет:
Георгий Д пишет:

Это как? Можно пояснить

шток цилиндра подцепить к отвалу через промежуточную пластину с длинной прорезью вместо отверстия-как винт-раскоса на навеске имеет отверстие и прорезь для работы с широкозахватными орудиями.

Нужно будет вручную перецеплять?

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 145
FinФИН пишет:
Георгий Д пишет:

А где с Иваном Васильевичем можно пообщаться?

в теме по экскаватору юмз,в гидравлике,в лесной теме,в подогревателях и тюнингах.везде можно найти.сидит и головой качает-Иван Василичь.

Спасибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Георгий Д пишет:

Кто-то располагает толковой гидросхемой? Существует ли она вообще?

есть такое дело.

Вложение
image0007.jpg