Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 129 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
13.05.2014 - 11:19
: 643

Да было бы. Но тогда теряется вся уникальность идеи и индивидуальность. Так не интересно.

29.01.2017 - 22:31
: 10

Подскажите пожалуйста где можно заказать роздатку и подставную шестерню под мост газ 66, За любую информацию заранее благодарен.

Эльвин пишет:

Да было бы. Но тогда теряется вся уникальность идеи и индивидуальность. Так не интересно.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Я думаю через годик другой начнут продавать комплекты переоборудования, типо как комплекты ГОРу

29.01.2017 - 22:31
: 10

Судя по отзывам в Украине не купишь.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте Александр. Насчет подставной у вас там её купить не проблема. А вот раздатка это проблемно. Я недавно в ютубе видел вариант с двумя раздатками первая от мтз далее РК газ 66. По моему это самый оптимальный способ с минимумом переделок. К сожелению не знаю как выложить видео с ютуб.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Эльвин пишет:

Здравствуйте Александр. Насчет подставной у вас там её купить не проблема. А вот раздатка это проблемно. Я недавно в ютубе видел вариант с двумя раздатками первая от мтз далее РК газ 66. По моему это самый оптимальный способ с минимумом переделок. К сожелению не знаю как выложить видео с ютуб.

Привет,скапируй сылку,и сюда вставь.

29.01.2017 - 22:31
: 10

Эльвин скопируй пожалуйста ссылку очень ждём.

29.01.2017 - 22:31
: 10

Ребята подскажите для роз. 66 шестерни с кпп юмз?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
13.05.2014 - 11:19
: 643
13.05.2014 - 11:19
: 643

Пожалуйста.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Эльвин пишет:

Здравствуйте Александр. Насчет подставной у вас там её купить не проблема. А вот раздатка это проблемно. Я недавно в ютубе видел вариант с двумя раздатками первая от мтз далее РК газ 66. По моему это самый оптимальный способ с минимумом переделок. К сожелению не знаю как выложить видео с ютуб.

Эльвин, мне вот даже интересно и чем же он оптимален то? Вы ведь уже очень давно интересуетесь этой темой и должны понимать что: модуль зуба кпп мтз и юмз разные, соответственно шестерню в рк под замену (естественно с подбором передаточного числа), далее для нее нужно изготовить переходную плиту (например Ламич втавил в рк мтз 40 зубую шестерню от юмаза, но это с прорезанием корпуса и дальнейшей подгонкой плиты с отводом ее от корыта (тк шестерня в рк мтз торчит примерно см на 5))- тот еще секас! Еще один минус это дополнительная промежуточная рк занимающая место, дополнительная карданная передача (Это все рассматривая варианты 66 моста). Ну и самая главная причина это стоимость этих всех элементов, которые потом еще дорабатывать и дорабатывать! Самый оптимальный вариант здесь уже не один раз изготавливался- это 3 шестерная РК под мост газ 66 и прямой кардан.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Здравствуйте Сергей. Я никого не заставляю делать так. Просто идея по моему имеет место быть как вариант. Для меня этот вариант подходит более чем т.к имеются в наличии все детали. Во вторых как я уже говорил я подсчитал что 3-х вальная раздатка выходит очень дорого. В этом же варианте намного проще. Конечно придется переделывать венцы на шестерне РК мтз в моем случае нужна шестерня с 37 зубами. И раз уж можно 40 зубую впихнуть то моя встанет почти без переделок. Не обязательно ставить РК газ 66 подойдет и другая с таким же понижением. Любой редуктор. Вы выбрали простой вариант а постройте под мост 66-го. Можно подумать что секаса меньше при установки любого моста на юмз. Позвольте заметить мы все стараемся впихнуть невпихуемое. Так или иначе трудности есть в каждом варианте установки моста.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
Эльвин пишет:

Здравствуйте Сергей. Я никого не заставляю делать так. Просто идея по моему имеет место быть как вариант. Для меня этот вариант подходит более чем т.к имеются в наличии все детали. Во вторых как я уже говорил я подсчитал что 3-х вальная раздатка выходит очень дорого. В этом же варианте намного проще. Конечно придется переделывать венцы на шестерне РК мтз в моем случае нужна шестерня с 37 зубами. И раз уж можно 40 зубую впихнуть то моя встанет почти без переделок. Не обязательно ставить РК газ 66 подойдет и другая с таким же понижением. Любой редуктор. Вы выбрали простой вариант а постройте под мост 66-го. Можно подумать что секаса меньше при установки любого моста на юмз. Позвольте заметить мы все стараемся впихнуть невпихуемое. Так или иначе трудности есть в каждом варианте установки моста.

Добрый день Эльвин но на том видео что вы выложили мост от ЗиЛ-157 а не от Газ-66 у них разные передаточные числа на 66 - "6.83" на 157 "6.67"

13.05.2014 - 11:19
: 643

Согласен но и шестерня в рк мтз тоже другая. Это дело можно подогнать под передаточное от газ 66.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ладно ладно, я же не спорю, каждый выбирает из того, что есть.
Но если нет ничего Ваш вариант далек от идеала. По поводу раздатки мтз и 37 шестерни-войдет легко, т.к стандартная шестерня мтз z39. В идеале нужна раздатка мтз 52, там вообще тогда только сердцевину вварить с 39 на 37 и в путь (собственно Ламич так и забабахал:) )
По поводу моего выбора моста т-40 , я расписывал неоднократно! Это П образная система и его великолепная блокировка.
А и еще, как говорилось в рекламе "А зачем платить больше???":)

13.05.2014 - 11:19
: 643
SeregaBOND пишет:

В идеале нужна раздатка мтз 52

Это которая с обгонной муфтой? У меня именно такая.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Это которая как раз без нее!:) В 52 прямая шестерня которая ходит по валу.

13.05.2014 - 11:19
: 643

А чем она лучше?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну вот вы как себе представляете воткнуть шестерню юмаза туда? Нужно втулить и набивать шлици под вал рк МТЗ, или нужна шестерняс ццентром под этот вал ( именно такая шестерня в рк 52. А в такой рк как у вас в муфту вгоняется типо звезды, но она тонкая и использовать ещё в качестве центра для вашей 37 не получится.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Почему же не получиться да и какой смысл делать без обгонной муфты. На крайний случай если не влезет сделать другой корпус. И с чего вы взяли что венец с шестерни юмз тонкий получиться? У ЮМЗ модуль больше чем мтз шестерня крупней.Да и зубья тоже. Сейчас разобрал муфту жду шестерню с 37 зубами и в токарку. Влезет в корпус хорошо. Не влезет заталкаем. Вижу этот вариант никому не по душе. Почему не пойму. Или вы тоже хотите сказать что вариант с 3-мя валами проще? Для меня нет.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Эльвин пишет:

Или вы тоже хотите сказать что вариант с 3-мя валами проще? Для меня нет.

А к чему лишнее нагромождение узлов и деталей?Конечно лучше собрать все в один узел и соединиться одним прямым карданом.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Или вы тоже хотите сказать что вариант с 3-мя валами проще?
Мое мнение чем меньше связуюших узлов ,тем надежней. Так что водном корпусе я считаю надежней и дешевле в изготовлении, нежели покупка раздаток и переделка их.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Эльвин, вы разобрали рк теперь видите систему, я говорил про звезду которая вталкивается вилкой в "муфту", имел ввиду что именно эта звезда тонкая и в качестве центра ее использовать не получится. Как вы планируете делать центр шестерни под шлици? Или хотите от шестерни как бы винец сделать и приварить к муфте? Вы диаметр шестерни знаете? Есть ащущдение что 37 зубой не хватит по диаметру! А если и хватит, то останется мизер который при сварке отпустит зуб и это будет сырец! Что касается обгонки, моё мнение, с мостом 66 оно вам окажет медвежью услугу! Если посмотреть на рваные, скрученые полуоси моста, нагрузка там пипец!

13.05.2014 - 11:19
: 643

Поживем увидим

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Вы не обижайтесь, и не воспринимайте в штыки, тут плахого никто не посаветует! Идея с венцом мне понравилась , это может быть и получилось бы с 40 зубой, но опять же тогда нужно прорезать корпус, т.к она туда не лезит. Просто вы так долго все изучали и в итоге выбрали по мне так геморойный вариант:).

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

[quote=SeregaBOND]Идея с венцом мне понравилась , это может быть и получилось бы с 40 зубой, но опять же тогда нужно прорезать корпус, т.к она туда не лезит. Просто вы так долго все изучали и в итоге выбрали по мне так геморойный вариант:)
Это называется:"Изобретать велосипед".Мune все разжевал, показал по поводу установки моста 66-го,все работает,передаточные совпадают.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
LevSha][quote=SeregaBOND пишет:

Идея с венцом мне понравилась , это может быть и получилось бы с 40 зубой, но опять же тогда нужно прорезать корпус, т.к она туда не лезит. Просто вы так долго все изучали и в итоге выбрали по мне так геморойный вариант:)
Это называется:"Изобретать велосипед".Мune все разжевал, показал по поводу установки моста 66-го,все работает,передаточные совпадают.

А чего вы на человека налетели,он выдет такое решение, для него будет лутшим,так что каждому своё.Когда на ветке Бизоностроителей появился человек который пошол в розрез уже имеющихся наработок,его тоже было начали бросать помедорами до тех пор покуда он не выпустил в поле свой первый Бызон 4*4,после увиденого всё пошло по другому.и польшая маса начала переделивать по технологии 4*4.

SeregaBOND пишет:

Эльвин, вы разобрали рк теперь видите систему, я говорил про звезду которая вталкивается вилкой в "муфту", имел ввиду что именно эта звезда тонкая и в качестве центра ее использовать не получится. Как вы планируете делать центр шестерни под шлици? Или хотите от шестерни как бы винец сделать и приварить к муфте? Вы диаметр шестерни знаете? Есть ащущдение что 37 зубой не хватит по диаметру! А если и хватит, то останется мизер который при сварке отпустит зуб и это будет сырец! Что касается обгонки, моё мнение, с мостом 66 оно вам окажет медвежью услугу! Если посмотреть на рваные, скрученые полуоси моста, нагрузка там пипец!

Для центровки шестерни,берётся втулка роздатки(мтз-82),под ёё диаметер вырезайте в шестерне посадку напресовывайте,и всё проблема центрации изчерпана.Ну как то так.

29.01.2017 - 22:31
: 10

Доброе утро господа форумчане! Ребята стою перед мостами 66 ,как выбрать мост с блокировкой может на нём есть какие то отметки.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

[/quote]Для центровки шестерни,берётся втулка роздатки(мтз-82),под ёё диаметер вырезайте в шестерне посадку напресовывайте,и всё проблема центрации изчерпана.Ну как то так.[/quote]
Мы не напали, просто мы уже это прошли и понимаем с каким гемором придется сталкнутся при бодгонке раздатки мтз к корыту, получается лишние изготовление еще одной плиты, сначало плита на корыто, потом отвод на примерно на 5 см и еще одна плита под рк мтз! Проще сделать с той же 37 шестерней раздатку из металла и поставить все ту же раздатку 66, а если еще рк мтз покупалась под это дело, это вообще пустые затраты!
Я думаю эти сообщения будут полезны для вновь желающих поставить пвм, что бы не совершать чужих ошибок!
Эльвин Вы главное не думайте, что мы на вас нападаем! Мы пытаемся Вам помочь!