Вы здесь

ЮМЗ новые и модернизированые. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
657 сообщений
Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
Svv-07 пишет:

лишь бы принудительное включение было,независимое от буксования задних колес.,... Это дало б большой плюс вам.

Я Вас понял. Хочу Вас обрадовать, что на ЮМЗ-8244.2 самоблокирование колес ПВМ работает, а с пожеланиями по принудительному включению ПВМ я уже согласился еще 03.04.2015г.

Svv-07 пишет:

А меня такой вопрос интересует. Как говорится,за ваши деньги любой каприз. На заказ можно установить пневмосиденье,кабину на пневмоамортизаторы,или что то похожее,что была мягкой,хотя бы частично? Как я понял ,кондиционер входит в комплектацию.
Если есть,выложите фото кабины ЮМЗ 10245Н изнутри,а то с наружи фото есть,а таких нет.

Извиняюсь этот момент я упустил - на ЮМЗ-10254Н кабина установлена на подушках и с пневмосиденьем и на мой взгляд является достаточно мягкой. Фотки интерьера постараюсь выложить ближайшее время поскольку пока таких не имею.
Если кого еще интересуют любые технические вопросы пожалуйста спрашивайте!

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
MAZIST пишет:

Сергей, а сколько тракторов в год сейчас выпускает завод?

Ув. mazist вы уже спрашивали об этом 26.10.2014 г в теме "Говорят, что у ЮМЗ-8271 слабая коробка".
Этот год тоже начался не плохо. Эта тема называется "ЮМЗ Новые и Модернизированные" , будут вопросы по теме?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Если кого еще интересуют любые технические вопросы пожалуйста спрашивайте!

Я хотел бы внести предложение.Посмотрите на фото .

С правой стороны выхлопная труба и дворник все время мелькают перед глазами и как бы отвлекают.Если уже делаете новый стильный трактор,то пора забывать про выхлопную спереди и перенести ее на угол кабины,как делается на многих иномарках,а на другой угол кабины воздухан,так как практика подказывает,что на верхнем уровне кабины наименьшее количество пыли при работе в поле. И над дворником надо поработать,что б он не мелькал перед глазами .Толи что б он прятался лучше,толи переделать типа как в автомобиле снизу окна,но он не должен быть перед глазами.Мне лично он уже примелькался,а если еще в междурядке ехать или по маркеру вести- аж глаза болять.Дворник мелькает,выхлопная заступает- не,надо эту конструкцию оставить в прошлом.

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64

Ребят ,кто может сказать как устранить дрожь ? Когда трактор работает на 700 об/мин все нормально, но после 1100-1200 об/мин хоть из кабины выпрыгивай. Все это на холостом ходу

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Равиль Юналиев пишет:

Ребят ,кто может сказать как устранить дрожь ? Когда трактор работает на 700 об/мин все нормально, но после 1100-1200 об/мин хоть из кабины выпрыгивай. Все это на холостом ходу

Это появилось вдруг или постепенно ?

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Дракон пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Ребят ,кто может сказать как устранить дрожь ? Когда трактор работает на 700 об/мин все нормально, но после 1100-1200 об/мин хоть из кабины выпрыгивай. Все это на холостом ходу

Это появилось вдруг или постепенно ?

Я купил трактор недавно и не обращал внимания на это. аж передния крылья трясутся(кстати они оба переваренные видимо ломались от дрожания). Теперь вот сеять воздушкой и наверное будет вешалка. Что делать?Может дело в подушках двигателя,хотя с виду они нормальные?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Равиль Юналиев пишет:

Может дело в подушках двигателя,хотя с виду они нормальные?

А какие подушки на двигателе ?
А на больших оборотах исчезает ? Похоже маховик с корзиной дисбаланс .

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Дракон пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Может дело в подушках двигателя,хотя с виду они нормальные?

А какие подушки на двигателе ?
А на больших оборотах исчезает ? Похоже маховик с корзиной дисбаланс .

Чем выше обороты тем сильнее вибрация. выжимаю сцепление вибрация не исчезает. Недавно зажигание ставили(было немного раннее) двигатель Д243. может дело в зажигании. А про корзину даже думать боюсь!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Равиль Юналиев пишет:

Недавно зажигание ставили(было немного раннее) двигатель Д243. может дело в зажигании. А про корзину даже думать боюсь!

А до установки зажигания не было вибрации ? Вибрация может быть и от горшков и шатунов , если что то меняли .

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Дракон пишет:
Равиль Юналиев пишет:

Недавно зажигание ставили(было немного раннее) двигатель Д243. может дело в зажигании. А про корзину даже думать боюсь!

А до установки зажигания не было вибрации ? Вибрация может быть и от горшков и шатунов , если что то меняли .

до регулировки зажигания как раз и не обращал внимания. Заметил только щас. А так ничего не меняли кроме масла

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Фотки интерьера постараюсь выложить ближайшее время

hi
Где обещанные fotku !!!

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26
Svv-07 пишет:
Sergey2005 пишет:

Фотки интерьера постараюсь выложить ближайшее время

hi
Где обещанные fotku !!!

Обещанные фотки сделаю после выставки "Агро-2015" которая будет проходить в г. Киев с 03.06.2015 по 06.06.2015г., приглашаю всех посмотреть, и обсудить последние новинки ЮМЗ !!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

Обещанные фотки сделаю после выставки "Агро-2015" которая будет проходить в г. Киев с 03.06.2015 по 06.06.2015г., приглашаю всех посмотреть, и обсудить последние новинки ЮМЗ !!

У нас сейчас горячая пора. Но постараюсь уговорить директора поехать туда.Очень интересно !
А где точно будет проходить? И как туда попасть?Новый ЮМЗ с двигателем перкинс там будет? smile3

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Sergey2005 пишет:
Svv-07 пишет:
Sergey2005 пишет:

Фотки интерьера постараюсь выложить ближайшее время

hi
Где обещанные fotku !!!

Обещанные фотки сделаю после выставки "Агро-2015" которая будет проходить в г. Киев с 03.06.2015 по 06.06.2015г., приглашаю всех посмотреть, и обсудить последние новинки ЮМЗ !!

Россия
: Волгоградская область
24.03.2011 - 10:10
: 64
Равиль Юналиев пишет:
Sergey2005 пишет:
Svv-07 пишет:
Sergey2005 пишет:

Фотки интерьера постараюсь выложить ближайшее время

hi
Где обещанные fotku !!!

Обещанные фотки сделаю после выставки "Агро-2015" которая будет проходить в г. Киев с 03.06.2015 по 06.06.2015г., приглашаю всех посмотреть, и обсудить последние новинки ЮМЗ !!

ЮМЗ 8244,2 показал себя с только с лучшей стороны.Купил его уже б/у 2007 г.в. Честно говоря боялся,что если сломается, то запчастей не найду. Но вот уже прокультивировали на нем под 250 га (КПС-4 ) и посеяли тоже под 250 га. Хотя когда купил и привез домой, то был в полном ступоре- лонжерон был треснутый, центрифугу вообще не чистили, там был практически уголь и есть вибрация. Но на данный момент это лучший трактор . У меня есть МТЗ-82 ,он тоже надежный 1998 г.в. но он менее мощный. В этом году если будет урожай,то обязательно присмотрюсь к новым моделям, если их будут производить , а у нас их будут продавать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Sergey2005 пишет:

выставки "Агро-2015" которая будет проходить в г. Киев с 03.06.2015 по 06.06.2015г., приглашаю всех посмотреть, и обсудить последние новинки ЮМЗ !!

Завтра едем на выставку.Посмотрим,что к чему.Интересно,есть ли улучшения. Не только по ЮМЗ,а и по другой технике.Интересуют также и зерновые сеялки, зерновые комбайны и т.п. victory

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Приехал с выставки.Мои впечатления про трактор ЮМЗ 10254Н с двигателем перкинс . В целом я остался довольный тем,что увидел.Есть маленькие технические недоработки,такие ,как выхлопная перед глазами,неважный пластик на задних крылах ну и еще там по мелочи,на которые я указал.Но трактор испытывается и все пожелания учитываются.Я думаю,что конструктора прислушаются к пожеланиям потребителей. В принципе от старого ЮМЗ там остался каркас кабины.Двигатель перкинс 102 л.с. Номинальные обороты 2200 об/мин. Запас крутящого момента-30% при 1600 об/мин. Турецкая коробка с мостом.Коробка реверсивная имеет четыре повышеных диапазона,четыре пониженых и четыре назад. Плюс еще есть понижающий редуктор,как на МТЗ. То есть в суме выходит 18 передач вперед и 8 назад.Мне это нравится,что есть из чего выбирать подходящую скорость и тяговое усилие.Еще плюс. Тормоза в масляной ванне с гидроприводом.Такой проблемы,как в МТЗ с приклиниванием тормозов -нет.Установлено пневмосиденье,кондиционер.Забыл спросить-это опция или в комплекте будет.Руль удобно регулируется и сиденье.Все рычаги тоже под рукой,что тоже удобно.Педали тоже удобно расположены.Сидишь в сиденье и ничего тебе не мешает и не трет. Навеска поднимает 3500 тонн. При желании могут усилить до 4500 тонн.Обзорность в кабине хорошая.Передок и блокировка задних колес включается кнопками,что тоже удобно.В общем,я довольный. Осталось дело за малым.Довести конструкторам до ума трактор и уговорить директора его купить.Ну и естествено,чтоб завод не запросил за него заоблачную цену.Если все будет хорошо,то этот трактор станет сильным конкурентом МТЗ с турбированым 105 сильным мотором.Ниже выкладываю фото с интерьером в кабине и с наружи немного пофотал.























Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Друзья ! Загляните в тему : 5 июня выставка в Борисоглебске ..... Много интересных снимков .

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

[

Svv-07 пишет:

Приехал с выставки.Мои впечатления про трактор ЮМЗ 10254Н с двигателем перкинс . В целом я остался довольный тем,что увидел

good Привет Молодец что пофоткал и выложил фотки, а бак у него возле подножки ? если да то, это очень удобно заправлять с земли , а не лезть на трактор, а вообще очень интересная модель, мне понравился super

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ANDREY81 пишет:

а бак у него возле подножки ?

Да.Возле подножки.Металический на 130 литров.На фото горловину видно. hi

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

фото клас, а лонжеронів нехватає всі юмзисти знають за тріснуті лонжерони і промежутки

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Всем здраствуйте! Зарегистрировался чтобы поинтересоваться мнением других пользователей....да неплох новый ЮМЗ,но почему от юмз там только кабина????на ракеты и все остальное тоже все чужре ставят-нет!!! А самим трактор (не ракету!!!)на своих мощностях выпустить мозгов не хватает???сколько эта модель будет в производстве?сколько запчастей предоставят "смежники" по ходовой и двигателю,и что вообще могут усовершенствовать наши конструктора,если это не их агрегат,и имеют ли они на это право!??? Все сто лет ждали отечественный трактор,сначала додумались д240 без нш32 вставить,теперь вообще все чужое? А нельзя ли было вместо "мягкого соединения",от которого со временем отказались,вставить ту же гидромуфту для беспрерывного переключения режимов,благо места хватает,да и у соседей по хтз есть подобная,НЕТ...мост стоит на двух сателитах,литье бы сменить на 4шт,НЕТ...вообще ПВМ самим слабо произвести,почему все остальные и россияне и беларусы без них никуда...а у нас могут купить Карера на бюджентный трактор... Если ув. Представитель завода сможете,ответьте чем вы все там на гос.заводе занимаетесь,где Украинский ЮМЗ,за что вам деньги платят(констркторам особенно)...извините,и просто загляните через забор в парк своего соседа-есть ли там ваши трактора,и сколько их по сравнению с другими марками...пора уже не только ракетами жить ,а для своей аграрной страны наладить выпуск безотказного как ракета трактора на любой запрос, хотябы как соседи беларусы,и пробежаться по земле родной,спутисться на землю...и заглянуть на ЮМЗ !!!

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Недостаком нашего юмз всегда был слабоватый 60ти сильный Д65,отсутствие ПВМ,гудящий мост,и гремящая кабина,компенсировалось все это выносливостью(при своей нагрузке),долговечностью и лучшим качеством некоторых работ типа вспашки и т.д. за счет отсутствия пробуксовки и лучшего сцепления с почвой. Но стоило поставить СМД и надежность у пожелавших перерегулировать топливную на большую мощность куда-то улетучилась.Мой знакомый затолкал хвостовик в упор до корпуса моста,вытянув при этом все стопора этого хвостовика,просто попробовали пахать на 4 или 5 скорости,ведь смд тянет,но мост не способен на такую нагрузку. В культивации стонут конечно все в т.ч. и мтз но юмзу тяжелее-нет запаса мощности против тех же 80сил мтз,придумали поставить д240,а вот нш 32 на место экскаваторного нш 100 не додумались установить,и прицепили аж смотреть смешно как. Дальше был мтзовский ПВМ,я так понял,что на заводе до сих пор не знают ,что у этих передков не совпадает передаточное число с их трансмиссией,потому они и не ходят вовсе,либо жрут резину и нагружают трактор мощностей у которого и так вобрез? Помоему ПВМ с Т40 намного выносливее и мог бы лучше подойти для юмз ,если правильно подобрать прередаточные числа. К кабине первая претензия это никакие резиновые подушки,я думаю многие видели их на мтз80,и знают разницу шумов в кабине,наши не могут переделать стойку крепления видать,чтоб увеличить подушечки с обеих сторон и на передней опоре, мощностей завода не хватает наверное! Все остальное можно усилить,обшить,заизолировать-будет хороший трактор! Но подскажите-почему на 10244 стоит Перкинз,он же дорогой как боинг??? К тому же непонимаю как можна производить лучшие двигатели на ракеты,турбодвигатели на вертолеты и самолеты и не иметь двигателя на трактора и автомобили??? Смешно,но у нас есть Дизельмаш в Первомайске и Фрегат которые полоборнки тянули,и дизеля на корабли производили,так щас они дисковые бороны и катки штампуют(раньше этим занимался бы один литейных цех для всей Украины). Если бы на Южмаше подумали,мы бы имели хороший трактор класса 1.4-2.0 и поддержали бы отечественного производителя,но не сборочный цех импортных узлов и агрегатов.Даешь Украинский трактор!!!!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Руслан агро пишет:

Недостаком нашего юмз всегда был слабоватый 60ти сильный Д65,отсутствие ПВМ,гудящий мост,и гремящая кабина,компенсировалось все это выносливостью(при своей нагрузке),долговечностью и лучшим качеством некоторых работ типа вспашки и т.д. за счет отсутствия пробуксовки и лучшего сцепления с почвой. Но стоило поставить СМД и надежность у пожелавших перерегулировать топливную на большую мощность куда-то улетучилась.Мой знакомый затолкал хвостовик в упор до корпуса моста,вытянув при этом все стопора этого хвостовика,просто попробовали пахать на 4 или 5 скорости,ведь смд тянет,но мост не способен на такую нагрузку. В культивации стонут конечно все в т.ч. и мтз но юмзу тяжелее-нет запаса мощности против тех же 80сил мтз,придумали поставить д240,а вот нш 32 на место экскаваторного нш 100 не додумались установить,и прицепили аж смотреть смешно как. Дальше был мтзовский ПВМ,я так понял,что на заводе до сих пор не знают ,что у этих передков не совпадает передаточное число с их трансмиссией,потому они и не ходят вовсе,либо жрут резину и нагружают трактор мощностей у которого и так вобрез? Помоему ПВМ с Т40 намного выносливее и мог бы лучше подойти для юмз ,если правильно подобрать прередаточные числа. К кабине первая претензия это никакие резиновые подушки,я думаю многие видели их на мтз80,и знают разницу шумов в кабине,наши не могут переделать стойку крепления видать,чтоб увеличить подушечки с обеих сторон и на передней опоре, мощностей завода не хватает наверное! Все остальное можно усилить,обшить,заизолировать-будет хороший трактор! Но подскажите-почему на 10244 стоит Перкинз,он же дорогой как боинг??? К тому же непонимаю как можна производить лучшие двигатели на ракеты,турбодвигатели на вертолеты и самолеты и не иметь двигателя на трактора и автомобили??? Смешно,но у нас есть Дизельмаш в Первомайске и Фрегат которые полоборнки тянули,и дизеля на корабли производили,так щас они дисковые бороны и катки штампуют(раньше этим занимался бы один литейных цех для всей Украины). Если бы на Южмаше подумали,мы бы имели хороший трактор класса 1.4-2.0 и поддержали бы отечественного производителя,но не сборочный цех импортных узлов и агрегатов.Даешь Украинский трактор!!!!

Хорошо написал , я о том же все время говорю good

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

cry cry cry

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Руслан агро пишет:

Даешь Украинский трактор!!!!

А для кого? Агрохолдингам он сто лет не нужен, импорта хватает. А мелкие фермера загнаны в нищету беспросветную. Для начала латифундистов обложить налогами, небольшим- господдержка, но пока все наоборот, к сожалению.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
waldemar пишет:
Руслан агро пишет:

Даешь Украинский трактор!!!!

А для кого? Агрохолдингам он сто лет не нужен, импорта хватает. А мелкие фермера загнаны в нищету беспросветную. Для начала латифундистов обложить налогами, небольшим- господдержка, но пока все наоборот, к сожалению.

good

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
waldemar пишет:

А для кого?

Да есть для кого , люди потихоньку трактора берут, Техноторг каждый месяц трактора подвозит agree

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Никак не подумайте,что хочу раскритиковать новенький ЮМЗ,нет. Просто прослеживается тенденция завала такого "производства" по Камазу производившего мощного импортоного лицензиата,остатки которого распродаются в нете,росийский юмз с ПВМ типа66-63 заводского исполнения,где на заводе только чертежи остались!!! А почему???думаю,что покупать и сопоставлять в один агрегат весь импорт неконкурентоспособно будет,темболее для отечественного бюджетника,которого заявляли как конкурента МТЗ. Может и фиг с ними то, с рабочими местами для украинцев в столь нелегкий час,и приростом отечественного(своего) производства,да и многие иномарки комплетуются лучшими смежниками,но ведь не на 100%....и к тому же за такой же период существования беларус ~20моделей и модификаций имеет,хоть зарождались вместе,а потєнциал Южмаша и сейчас на "космическую " часть больше...слава богу 5-6моделей имеем,до100сильной доживаем,если все будет хорошо -точно джондира с кесами,фендами с помощью хтз оттесним!!!
---А насчет кому производить? Нам!!! Ведь и 10245 холдингам тоже ненужен,разве какому то детапуту на испитания втюхают поблату....почитайте мнения покупателей : 1 во всем мире -надежность(нам не занимать),2-економическая целесообразность(если только вам не пофиг бабло),3-сервис и обслуживание-что для даной модели помоему проблематично.
Для себя думал приобрести в лизинг такого ЮМЗа,но стремненько без з/частей сидеть если вдруг,а так вообще хотелось остудить МТЗистов и прочих нелюбителей юмз(своего трудягу даже без документов не продаю и не утилю! Он как часть семьи,даже сн..шает иногда подружески,но вообще неприхитлив.)
Даешь Украинский трактор для аграріїв України!!!

Украина
: Днепропетровск
25.10.2014 - 13:02
: 26

Здравствуйте Всем!! Особый привет хочу передать Вячеславу, спасибо за проведенную фото сессию на выставке. Фото просто Клас clap

Руслан агро пишет:

Никак не подумайте,что хочу раскритиковать новенький ЮМЗ,нет.

Уважаемый Руслан прочитав Ваши комментарии действительно становиться ясным что у Вас больше критики по нашим старым моделям чем по новой сотке, все сводится к единому вопросу ЦЕНА и КАЧЕСТВО, поэтому не углубляясь в политику постараюсь ответить на технические вопросы так как их на мой взгляд не так уж и много:

Руслан агро пишет:

К кабине первая претензия это никакие резиновые подушки,я думаю многие видели их на мтз80,и знают разницу шумов в кабине,наши не могут переделать стойку крепления видать,чтоб увеличить подушечки с обеих сторон и на передней опоре, мощностей завода не хватает наверное! Все остальное можно усилить,обшить,заизолировать-будет хороший трактор!

Хочу Вас обрадовать что на ЮМЗ-10254Н, благодаря нашим конструкторам, уже установлены увеличенные подушки как спереди так и сзади, это хорошо видно на фотографиях выложенных Вячеславом, Руслан рассмотрите пожалуйста внимательней фото. И мне не понятно где там не заизолированные провода и что еще нужно обшить???