Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 330 из 628

Перейти к полной версии/Вернуться
18835 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

не вижу на фото цилиндрового экса с стрелой от цепного!!

Погугли . Не важно какая стрела важно какой цилиндр .нИ стрела и на цилиндрах а не задирает .

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Alecs82 пишет:
Любитель Мазута пишет:

нет серьезно, просто я ищу юмз грейфер. нашел экс со старой кабиной звоню спрашиваю цену- 100 и хреновая задняя резина- по моему слишком дорого, а грейфера в продаже нет

Так грейферный захват можно и на экскаватор повесить

Тоже такого мнения .На Экс можно навестить грейфер,но сгрейфера экс НИКАКОЙ!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Любитель Мазута пишет:

нет серьезно, просто я ищу юмз грейфер. нашел экс со старой кабиной звоню спрашиваю цену- 100 и хреновая задняя резина- по моему слишком дорого, а грейфера в продаже нет

Из плюсов грейфера-это больший угол поворота, например для погрузки силоса из ямы удобнее, так же высота погрузки больше. Из минусов- если его использовать как экскаватор-очень слабый. Гидравлика тоже оставляет желать лучшего- на основные органы применяется р-80. Но если загрузка техники не сильная, и не под экскавационные работы-то пойдет

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
юрий 34rus пишет:
Любитель Мазута пишет:

нет серьезно, просто я ищу юмз грейфер. нашел экс со старой кабиной звоню спрашиваю цену- 100 и хреновая задняя резина- по моему слишком дорого, а грейфера в продаже нет

Из плюсов грейфера-это больший угол поворота, например для погрузки силоса из ямы удобнее, так же высота погрузки больше. Из минусов- если его использовать как экскаватор-очень слабый. Гидравлика тоже оставляет желать лучшего- на основные органы применяется р-80. Но если загрузка техники не сильная, и не под экскавационные работы-то пойдет

Юра здравствуй ,Я на грейферную установку цепляю цилиндр с ковша и сенаж,силос сено выше заводского грейфера гружу!Фото не осталось ,жаль флешку проеб....л!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

не вижу на фото цилиндрового экса с стрелой от цепного!!

Погугли . Не важно какая стрела важно какой цилиндр .[изображение]И стрела и на цилиндрах а не задирает .

Смешной ты какой-то фаня lol lol lol Ты мой пост 9845 читал аль нет? Я там про цилиндры сказал, а ты мне тут Америку открыл lol lol lol дурень. Это ты тут гуглишь в основном. А я это по жизни прошел-и все это у меня в наличии имеется обоих вариантов. Алексейка спросил про стрелу цилиндровую, и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить???Или еще цилиндр короткий прикупить, и потом "радоваться " тому-от чего стараются избавиться??Что он потерял в высоте погрузки???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сергей174 пишет:
юрий 34rus пишет:
Любитель Мазута пишет:

нет серьезно, просто я ищу юмз грейфер. нашел экс со старой кабиной звоню спрашиваю цену- 100 и хреновая задняя резина- по моему слишком дорого, а грейфера в продаже нет

Из плюсов грейфера-это больший угол поворота, например для погрузки силоса из ямы удобнее, так же высота погрузки больше. Из минусов- если его использовать как экскаватор-очень слабый. Гидравлика тоже оставляет желать лучшего- на основные органы применяется р-80. Но если загрузка техники не сильная, и не под экскавационные работы-то пойдет

Юра здравствуй ,Я на грейферную установку цепляю цилиндр с ковша и сенаж,силос сено выше заводского грейфера гружу!Фото не осталось ,жаль флешку проеб....л!

Серег, привет, да я вроде видел твои фотки, только вот подзабыл-у тебя там удлинитель был?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
юрий 34rus пишет:
сергей174 пишет:
юрий 34rus пишет:
Любитель Мазута пишет:

нет серьезно, просто я ищу юмз грейфер. нашел экс со старой кабиной звоню спрашиваю цену- 100 и хреновая задняя резина- по моему слишком дорого, а грейфера в продаже нет

Из плюсов грейфера-это больший угол поворота, например для погрузки силоса из ямы удобнее, так же высота погрузки больше. Из минусов- если его использовать как экскаватор-очень слабый. Гидравлика тоже оставляет желать лучшего- на основные органы применяется р-80. Но если загрузка техники не сильная, и не под экскавационные работы-то пойдет

Юра здравствуй ,Я на грейферную установку цепляю цилиндр с ковша и сенаж,силос сено выше заводского грейфера гружу!Фото не осталось ,жаль флешку проеб....л!

Серег, привет, да я вроде видел твои фотки, только вот подзабыл-у тебя там удлинитель был?

Да около полуметра ,примерно ,сейчас точно не скажу.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

ПОГУГЛИ!!! lol lol lol ДЛЯ ТЕБЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПЛАТНЫЕ-ХАЛЯВЩИК НЕБЛАГОДАРНЫЙ!!! laugh

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:

Всех приветствую... Может не в тему. Нужна стрела от эо2621 с поворотом на цилиндрах(не цепной) не варенная)))) Мож у кого завалялась)))

Алексейка правильно поставил вопрос, понимая, что ему нужно!!!

+100500)))

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

Нет))) Ну в принципе можно, но как то не красиво получиться.... Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подьема стрелы) А вот на цепной можно поставить стрелу от цилиндрового)
А что у них еще есть разница в ГЦ подьема стрелы???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alexeyka пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

Нет))) Ну в принципе можно, но как то не красиво получиться.... Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подьема стрелы) А вот на цепной можно поставить стрелу от цилиндрового)
А что у них еще есть разница в ГЦ подьема стрелы???

Горб цепной стрелы при подьеме возможно согнет шток -и все дела!

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

Нет))) Ну в принципе можно, но как то не красиво получиться.... Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подьема стрелы) А вот на цепной можно поставить стрелу от цилиндрового)
А что у них еще есть разница в ГЦ подьема стрелы???

Горб цепной стрелы при подьеме возможно согнет шток -и все дела!

Ну я же написал " что не красиво будет" с согнутым штоком))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alexeyka пишет:
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:

Всех приветствую... Может не в тему. Нужна стрела от эо2621 с поворотом на цилиндрах(не цепной) не варенная)))) Мож у кого завалялась)))

Алексейка правильно поставил вопрос, понимая, что ему нужно!!!

+100500)))

А вот фантом-представь себе, наверное лучше тебя знает lol lol lol "высший разум" нарисовался

фантом 2 пишет:

.

юрий 34rus пишет:

правильно поставил вопрос

Да ну ?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А по ГЦ??? Щас перебираю цилиндры, все ржавые внутри. Очищаю камушками и колотыми наждачными кругами) Какие то странные уплотнения на поршнях из пластмассы dntknw

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexeyka пишет:

Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подъема стрелы)

Это с чего это вдруг ? Стрелы насколько я знаю трех видов .самая старая (горбатая) , с цепного прямая , ось на косынках сверху и с цилиндрового ось насквозь стрелы . Ну так и вот у новой что ось насквозь верхние проушины ГЦ приварены ближе к стреле вон и все .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alexeyka пишет:
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

Нет))) Ну в принципе можно, но как то не красиво получиться.... Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подьема стрелы) А вот на цепной можно поставить стрелу от цилиндрового)
А что у них еще есть разница в ГЦ подьема стрелы???

Горб цепной стрелы при подьеме возможно согнет шток -и все дела!

Ну я же написал " что не красиво будет" с согнутым штоком))))

Алексей- я б в такой ситуации лучше б самодел сварил-лучше заводской. Ну найдешь не вареную -порвется-станет вареной. У меня на эксе за 10 лет усиленной эксплуатации она столько раз варилась-лопалась пополам, что стала от низа до верха двойной ( за счет косынок) -теперь точно хрен порвешь smile3 А если тебе нужны точные размеры различий стрел -могу завтра померять, если время будет ( работой загружен сильно)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

Нет))) Ну в принципе можно, но как то не красиво получиться.... Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подьема стрелы) А вот на цепной можно поставить стрелу от цилиндрового)
А что у них еще есть разница в ГЦ подьема стрелы???

Горб цепной стрелы при подьеме возможно согнет шток -и все дела!

Когда-то на цепном эксе стоял более толстый цилиндр(на 125) и немного покороче штатного(а может даже и нет).Видать поставили за неимением родного.Так вот чтобы так называемый горб не упирался в цилиндр,на штоке был надет хомут,чтобы полностью внутрь при подъеме не залезал.Ну вот собственно может и вся хитрость установки цепной стрелы на цилиндровую...Может только чуток подъем убавится....

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

и если у него длинный цилиндр-куда ему цепную стрелу лепить?

В чем отличие стрел ,что с цепного на цилиндровый не поставишь?

Нет))) Ну в принципе можно, но как то не красиво получиться.... Горб цепной стрелы будет упираться в ГЦ подьема стрелы) А вот на цепной можно поставить стрелу от цилиндрового)
А что у них еще есть разница в ГЦ подьема стрелы???

Горб цепной стрелы при подьеме возможно согнет шток -и все дела!

Ну я же написал " что не красиво будет" с согнутым штоком))))

Алексей- я б в такой ситуации лучше б самодел сварил-лучше заводской. Ну найдешь не вареную -порвется-станет вареной. У меня на эксе за 10 лет усиленной эксплуатации она столько раз варилась-лопалась пополам, что стала от низа до верха двойной ( за счет косынок) -теперь точно хрен порвешь smile3 А если тебе нужны точные размеры различий стрел -могу завтра померять, если время будет ( работой загружен сильно)

Спасибо yes3 Да я же не для себя(для себя бы переварил бы всю установку) а на продажу. Рукаять купил 84.гв ни разу не варенную. Рама вместе с передним погрузчиком у меня без трещин и разрывов. Вот осталось теперь стрелу найти.

02.11.2015 - 21:30
: 14

Тоже такого мнения .На Экс можно навестить грейфер,но сгрейфера экс НИКакой.
Зря вы так. даже если на экс навесить грейферный погрузчик то у него мала высота погрузки. и телегу не зацепиш, значит нужен доп трактор. и грейфер чуть похуже экса, но поверте копает и траншеи, глубина конечно поменьше- пр. 2.2

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Любитель Мазута пишет:

Тоже такого мнения .На Экс можно навестить грейфер,но сгрейфера экс НИКакой.
Зря вы так. даже если на экс навесить грейферный погрузчик то у него мала высота погрузки. и телегу не зацепиш, значит нужен доп трактор. и грейфер чуть похуже экса, но поверте копает и траншеи, глубина конечно поменьше- пр. 2.2

Почитай форум ! Гружу выше заводского грейфера И по две телеги за раз цепляю ,фото тоже выкладывались ,не найдёшь выложу новые!!!!!

02.11.2015 - 21:30
: 14

сергей ну кинь фото. По моему мнению экскаватор не может в принципе грузить выше чем 2 м. от земли, а если с грейферной установкой ( когтями или ковшами) то еще меньше. А вот грейфер да еще и с пружиной грузит метров 5. и навоз или мусор грейфер убирает под метелку.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Любитель Мазута пишет:

сергей ну кинь фото. По моему мнению экскаватор не может в принципе грузить выше чем 2 м. от земли, а если с грейферной установкой ( когтями или ковшами) то еще меньше. А вот грейфер да еще и с пружиной грузит метров 5. и навоз или мусор грейфер убирает под метелку.

Экс ковшом с крышкой тоже может .

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Любитель Мазута пишет:

сергей ну кинь фото. По моему мнению экскаватор не может в принципе грузить выше чем 2 м. от земли, а если с грейферной установкой ( когтями или ковшами) то еще меньше. А вот грейфер да еще и с пружиной грузит метров 5. и навоз или мусор грейфер убирает под метелку.

Читай внимательный!Пост#9876,9878.Не знаю насчёт как под метёлку И на 5 метров ? Фото позже выложу ,уже говорил ,что флэшку прое...бал ,а на форуме фото есть.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Привет Николай ,с наступающим. У нас второй день снежок порошит И таять не собирается!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
сергей174 пишет:

Привет Николай ,с наступающим. У нас второй день снежок порошит И таять не собирается!

Серёня тебя также ! У нас уже наступивший ! Сугробы давно лежат , за неделю до Покрова , ночером - 10 - 12 , днём -3 -5 . Зима !

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други, никто часом, узкий (30-40см) ковш не продает?

02.11.2015 - 21:30
: 14

Вопрос кто знает, а каков привод ковша на грейфере при копании траншей, какова емкость?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Любитель Мазута пишет:

Вопрос кто знает, а каков привод ковша на грейфере при копании траншей, какова емкость?

Рамка с цилиндрами поворачивается- вешается вдоль стрелы ( там есть еще одна втулка) -один цилиндр на рукоять штоком-другой на ковш. Емкость-точно не скажу-но по размеру похож на мой Джи-Си-Би ( ширина 60см. 0.18куба)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Други, никто часом, узкий (30-40см) ковш не продает?

Кстати, узкий ковшик на 45 варил себе из нового грейферного лет пять назад - отрезал одну сторону, затем отрезал полосу-сузил ковш, и приварил сторону назад. Ну и крепление ковша соответственно новое-грейферное совсем другое.