Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 112 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

[
крутишь мягко сказано. напоминает волка из " ну погоди" на катке.

Поработайте [изображение] на вот этом тогда будет вам "Ну погоди"

Зато какой он может сделать котлован, да ещё и крутится. Петушку пыхтеть и пыхтеть. Этот старичёк-раритет может сделать такую работу, которую не сможет даже любой новый импортный экс.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

ЗАШИБИСЬ он и в Африке ЗАШИБИСЬ (не зря так назвали). Стоил-бы малость подешевле.

не в Африке, а в Индии lol он у меня из Индии laugh JCB насчитывает 18 заводов, три из них в Индии wacko2 вот мой оттудова wacko2 индейцы уже в 90-х такие эксы делали shok

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:

ЗАШИБИСЬ он и в Африке ЗАШИБИСЬ (не зря так назвали). Стоил-бы малость подешевле.

не в Африке, а в Индии lol он у меня из Индии laugh JCB насчитывает 18 заводов, три из них в Индии wacko2 вот мой оттудова wacko2 индейцы уже в 90-х такие эксы делали shok

О таком можно только мечтать. Хотя говорят мечтать не вредно. Пробовал когдато посидеть в кабине - СКАЗКА . На твоём колёса одинаковые или разные. Ещё очень понравились спереди челюсти, думаю как на "дракоше" замутить такиеже , очень нужны для работы, не грузить, а перевозить- отсев, кирпич, да просто инструмент. Баская штуковина.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:

Для начала надо определиться о чем идет речь .О петушке?

О нём родном ЗТМ- 60 М ЭО- 2621 99 г. в.

Тогда остаюсь при своем мнении . Попробуйте отключить маленький насос и посмотрите что можно совместить.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:

Для начала надо определиться о чем идет речь .О петушке?

О нём родном ЗТМ- 60 М ЭО- 2621 99 г. в.

Тогда остаюсь при своем мнении . Попробуйте отключить маленький насос и посмотрите что можно совместить.

Если я выключу 32, то пропадут - лопата, обе лапы, поворот и стрела на левом распреде, останутся только на правом - стрела ( отдельный левый рычаг) и совмещёный рычаг (средний) на рукоять и ковш . Последнее время заметил такую фигню- при работе в раздельное движение ,когда выставиш ковш на зачерпывание и начинаеш тянуть на себя рукоять то ковш выворачивается (раскрывается). Поэтому приходится ловить рычагом момент когда и ковш черпает и рукоять тянет, иначе ни как не зачерпнуть. Думаю беда гдето в замке.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Если я выключу 32, то пропадут - лопата, обе лапы, поворот и стрела на левом распреде, останутся только на правом - стрела ( отдельный левый рычаг) и совмещёный рычаг (средний) на рукоять и ковш .

Реч про МР 200 шла .
.

Дракон пишет:

Последнее время заметил такую фигню- при работе в раздельное движение ,когда выставиш ковш на зачерпывание и начинаеш тянуть на себя рукоять то ковш выворачивается (раскрывается). Поэтому приходится ловить рычагом момент когда и ковш черпает и рукоять тянет, иначе ни как не зачерпнуть. Думаю беда гдето в замке.

Беда в поршне .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Если я выключу 32, то пропадут - лопата, обе лапы, поворот и стрела на левом распреде, останутся только на правом - стрела ( отдельный левый рычаг) и совмещёный рычаг (средний) на рукоять и ковш .

Реч про МР 200 шла .
.

Дракон пишет:

Последнее время заметил такую фигню- при работе в раздельное движение ,когда выставиш ковш на зачерпывание и начинаеш тянуть на себя рукоять то ковш выворачивается (раскрывается). Поэтому приходится ловить рычагом момент когда и ковш черпает и рукоять тянет, иначе ни как не зачерпнуть. Думаю беда гдето в замке.

Беда в поршне .

Тоесть пропускают манжеты в цилиндре? Хотя вероятно. Во время движения ковш выворачивается , медленно правда но всёже приходится на ходу поднимать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:

О таком можно только мечтать. Хотя говорят мечтать не вредно. Пробовал когдато посидеть в кабине - СКАЗКА . На твоём колёса одинаковые или разные. Ещё очень понравились спереди челюсти, думаю как на "дракоше" замутить такиеже , очень нужны для работы, не грузить, а перевозить- отсев, кирпич, да просто инструмент. Баская штуковина.

да он у меня 1990г," СТАРАЯ СКАЗКА" lol там в кабине пока ужас, потихоньку восстанавливаю wacko2 -но рабочий, челюстной, привод только задний, половина уже Российского :laugh:( на аватарку нажми-посмотри) колеса спереди маленькие, буду переделывать-ставить побольше (думаю ГАЗ 66) а о новом и сам мечтаю good

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

А я вот в это прекрасный теплый день кручу)) передок ушатан напрочь не шприцивался не разу наверное , теперь требуется развертка (втулки поменять) фигзнаю где ее искать , ну хотя бы шаровые поменял

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

А я вот в это прекрасный теплый день кручу)) передок ушатан напрочь не шприцивался не разу наверное , теперь требуется развертка (втулки поменять) фигзнаю где ее искать , ну хотя бы шаровые поменял

Если нету ни развёртки ни шайбера , может токарь есть ? Меня скоро тоже самое ждёт. А вот когда менял втулку на распредвалу ,тоже ни развёртки ни шайбера . Новая втулка (нутряк 45) , а вал 50. Отдал токарю вал и втулку ,он мне её плотненько подогнал , загнал её с валом и нормально. Правда благо что втулка одна да и та наружная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22221
"Дракон" пишет:

Последнее время заметил такую фигню- при работе в раздельное движение ,когда выставиш ковш на зачерпывание и начинаеш тянуть на себя рукоять то ковш выворачивается (раскрывается). Поэтому приходится ловить рычагом момент когда и ковш черпает и рукоять тянет, иначе ни как не зачерпнуть. Думаю беда гдето в замке.

Такая же херня. Работаю так (непостоянно) уже год. Сначала думал манжеты-но если бы они,то давно бы вылетели,да и ковш прет как танк. Заметил другое- если чуток нажать рычаг ковша на закрывание,то он прекрасно держит даже если насос выключен.Отсюда сделал вывод: Рычаг распреда не встаёт в нейтральное положение. Кстати когда ковш открыт полностью,то не закрывается долго под собственным весом.Попробую шланги местами поменять,только ещё бы и руку свою правую другой стороной вставить....

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

А я вот в это прекрасный теплый день кручу)) передок ушатан напрочь не шприцивался не разу наверное , теперь требуется развертка (втулки поменять) фигзнаю где ее искать , ну хотя бы шаровые поменял

Если нету ни развёртки ни шайбера , может токарь есть ? Меня скоро тоже самое ждёт. А вот когда менял втулку на распредвалу ,тоже ни развёртки ни шайбера . Новая втулка (нутряк 45) , а вал 50. Отдал токарю вал и втулку ,он мне её плотненько подогнал , загнал её с валом и нормально. Правда благо что втулка одна да и та наружная.

нету у нас токаря придётся в Борисоглебске искать bang

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

столкнулся еще с одной проблемой , не могу вынуть фильтр из гидробака sad каким образом его правильно нужно извлекать ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Агроном3D пишет:

столкнулся еще с одной проблемой , не могу вынуть фильтр из гидробака sad каким образом его правильно нужно извлекать ?

Какой фильтр ? Вот эту большую фигню с двумя касетами, которая сверху в 100 литровом баке ? Гайки по кругу открутил он сам вылезет.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Попробуй издали разглядеть, сегодня не до пёр сфоткать их в упор, теперь в следующий раз.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Дракон, нет,я не с Волжского, но Волжский знаю, у меня там брат живет, в Заплавное мы каждый день заезжали, когда в Кап ЯР ездили ( оттуда два человека ездили). А у тебя какие распреды стоят? Они за кабиной находятся?

Юрик! Старое фото издали . Сделать новое в упор не допёр, извини. Только в следующий раз.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Полик кабины снятый правда, но всёже видно педаль газа для ноги сзади сидения. В кабине под потолком 2 проволоки . одна включает дворник (а то далеко тянуться до тумблера) , другой регулирую зеркало заднего вида.

Россия
: Старица
15.08.2012 - 10:28
: 16

Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
dingadi пишет:

Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

Привет новому копателю! Старица- старый знакомый район. В 84 г. после технаря , меня молодого агронома отправили на комсомольскую стройку - поднимать нечерноземье. Попал рядом со Старицей, за Волгой , село Новое , бывший колхоз " Маяк", председателем был тогда Михалыч. Вернёмся к твоему вопросу. Хапуга ( грейферный ) многим очень удобен. И стрела длиннее, и грузит выше, и крутится вокруг, и копать может , всё здорово, одно только - слабоватая у него стрела против экса. Хотя всё зависит от того , как много ты будешь на нём работать. Может как вариант погрузчик с челюстью - экскаватор с телескопичкой. Всё упирается в цену.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
dingadi пишет:

Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

Приветствуем! Для всех перечисленных работ вполне пойдёт экскаватор, тем более цены на них ниже и ассортимент шире, если чисто для навоза, то конечно предпочтительнее грейферный, но и тут как вариант тот ковш грейферный на экс повешать (останется найти такой ковш и нужно только стрелу чуток наростить вставкой) иначе на грузовик с надставками бортов грузить плохо.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Zhekaz B пишет:

Приветствуем! Для всех перечисленных работ вполне пойдёт экскаватор, тем более цены на них ниже и ассортимент шире, если чисто для навоза, то конечно предпочтительнее грейферный, но и тут как вариант тот ковш грейферный на экс повешать (останется найти такой ковш и нужно только стрелу чуток наростить вставкой) иначе на грузовик с надставками бортов грузить плохо.[изображение]

Прямая лопата и погрузочный ковш или вилы типа силосных .И ничего наращивать не надо .

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

столкнулся еще с одной проблемой , не могу вынуть фильтр из гидробака sad каким образом его правильно нужно извлекать ?

Какой фильтр ? Вот эту большую фигню с двумя касетами, которая сверху в 100 литровом баке ? Гайки по кругу открутил он сам вылезет.

гайки открутил флирт достал ,а вот фильтры не вытянуть закисли напрочь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Агроном3D пишет:
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

столкнулся еще с одной проблемой , не могу вынуть фильтр из гидробака sad каким образом его правильно нужно извлекать ?

Какой фильтр ? Вот эту большую фигню с двумя касетами, которая сверху в 100 литровом баке ? Гайки по кругу открутил он сам вылезет.

гайки открутил флирт достал ,а вот фильтры не вытянуть закисли напрочь

Ацетоном полей, откиснут... wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
dingadi пишет:

Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

грейфер слабоват, да и запчастей на него ,наверное, не найдешь, экскаватором грузил любые машины (кроме белазов lol ) достаю нормально, но экскаватор- чтоб был с трапецией на ковше, и длинной рукоятью. на экс при желании тоже можно вешать ковши для сыпучих грунтов

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Дракон, нет,я не с Волжского, но Волжский знаю, у меня там брат живет, в Заплавное мы каждый день заезжали, когда в Кап ЯР ездили ( оттуда два человека ездили). А у тебя какие распреды стоят? Они за кабиной находятся?

Юрик! Старое фото издали . Сделать новое в упор не допёр, извини. Только в следующий раз.

Дракон, так у тебя распреды два трехсекционные р100? А лапы- нож от чего работают?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:
Дракон пишет:
Агроном3D пишет:

столкнулся еще с одной проблемой , не могу вынуть фильтр из гидробака sad каким образом его правильно нужно извлекать ?

Какой фильтр ? Вот эту большую фигню с двумя касетами, которая сверху в 100 литровом баке ? Гайки по кругу открутил он сам вылезет.

гайки открутил флирт достал ,а вот фильтры не вытянуть закисли напрочь

Ацетоном полей, откиснут... wink

Василич ! Извини , пойми шутку правильно . Может предложить поссать, болячки все заживляет, а там от содержимого. Ребят ! Шутить тоже надо иногда . ( С уважением ко всем " погонщик дракона" )

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"юрий 34rus" пишет:

экскаватором грузил любые машины (кроме белазов ) достаю нормально, но экскаватор- чтоб был с трапецией на ковше, и длинной рукоятью.

а если развернуть ковш на прямую лопату-на нем есть третья пара отверстий для этого-то погрузка сыпучих и навоза возможна и без грейфера.я на южанце без когтей одним прямым ковшом и навоз на ферме грузил и силос с ямы на телеги грузил.на площадке так вообще лучше грейфера(имхо)-выбрал место,по выбраному чистому дальше продвигаешся в глубь кучи.и под себя не нагребаеш как с обратной лопатой при погрузке.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Дракон, нет,я не с Волжского, но Волжский знаю, у меня там брат живет, в Заплавное мы каждый день заезжали, когда в Кап ЯР ездили ( оттуда два человека ездили). А у тебя какие распреды стоят? Они за кабиной находятся?

Юрик! Старое фото издали . Сделать новое в упор не допёр, извини. Только в следующий раз.

Дракон, так у тебя распреды два трехсекционные р100? А лапы- нож от чего работают?

Юрок ! Привет ! Представляешь какая засада . Печатал тебе ответ (почти всё напечатал ) ,приехал шеф (хозяин дракоши),убежал на 7.5 минут. В комп. залезла конкурирующая фирма (жена) , и баста коропузики , всё моё сообщение стёрла.(Огромное спасибо я ей высказал .......). К твоей теме ! У меня 2 4-х секционные распреда. Как объяснить ? Сидя на зад к эксу (видел под ногой педаль газа ,очень удобно) левый распред- 1золотник -лапа , 2-золотник- поворот стрелы , 3-зол.-подъём-опускание стрелы (2 и 3) одним рычагом. 4 рычаг передняя лопата. Это левый распред и всё это от нш-32. Правый-(дальше)- 1 зол.-подъём-опускание стрелы , 2 зол. и 3 зол. (не помню точно ) рукоять и ковш . 4 секция - лапа (правая ). Забыл добавить , 4 секция - лапа ( от 32 ) ,а всё остальное от 100 .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Христос воскрес !

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Воистину воскрес!