Вы здесь

Вода полилось через маслозаливную горловину двигателя. Помогите пожалуйста. Трактор не мой!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Уфа
20.06.2016 - 14:44
: 9

Приветствую форумчане. Вообщем решил завести трактор в -15. Открыл сливные водяные краники и решил прогреть двигатель через радиатор. Вставил шланг с горячей водой 45гр. и начал заливать вводу в радиатор. Сначала выбило какие то круглые заглушки под форсунками. Я забил их обратно и течь перестало. Но со сливных краников вода так и не шла. Ходил вокруг думал куда девается столько воды и через некоторое время заметил что вода пошла из маслозаливной горловины двигателя!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ. ТРАКТОР НЕ МОЙ!!! КАРАУЛ!!!


Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ДенисУфа пишет:

Приветствую форумчане. Вообщем решил завести трактор в -15. Открыл сливные водяные краники и решил прогреть двигатель через радиатор. Вставил шланг с горячей водой 45гр. и начал заливать вводу в радиатор. Сначала выбило какие то круглые заглушки под форсунками. Я забил их обратно и течь перестало. Но со сливных краников вода так и не шла. Ходил вокруг думал куда девается столько воды и через некоторое время заметил что вода пошла из маслозаливной горловины двигателя!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ. ТРАКТОР НЕ МОЙ!!! КАРАУЛ!!!

Друг ты попал на бабки. Разморозил блок. Есть методи некоторых реставрации. но для хазяина трактора я думаю они не подойдут нужен новий блок.

Россия
: Уфа
20.06.2016 - 14:44
: 9
Валера Шевелев пишет:

Друг ты попал на бабки. Разморозил блок. Есть методи некоторых реставрации. но для хазяина трактора я думаю они не подойдут нужен новий блок.

А что конкретно случилось то в блоке? Блок был сухой без воды и работал неделю назад без проблем.

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ДенисУфа пишет:
Валера Шевелев пишет:

Друг ты попал на бабки. Разморозил блок. Есть методи некоторых реставрации. но для хазяина трактора я думаю они не подойдут нужен новий блок.

А что конкретно случилось то в блоке? Блок был сухой без воды и работал неделю назад без проблем.

если пробки видавило на головке значит с головки не полностю вода слита била. Вода в блок так бистро может уходить если водяная рубашка лопнута во внутрь.

Россия
: Уфа
20.06.2016 - 14:44
: 9

Я так понимаю нужен новый блок? Или можно чтото сделать?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
ДенисУфа пишет:

Я так понимаю нужен новый блок? Или можно чтото сделать?

Нужно разобрать и посмотреть где имено лопнуло тогда дам совет точний.
Слей масло с подона и сними подон посмотри не видно где лопнуло, залевай воду кончно горячую и смотри где. сделай фото ипокажи.

Россия
: Уфа
20.06.2016 - 14:44
: 9

Сливается уже. Как все сделаю отпишу.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ДенисУфа пишет:

Сливается уже. Как все сделаю отпишу.

Для начала посмотри заглушку под клапанной крышкой,через нее вода попадет в поддон двигателя.Возможно все нормально и будет работать дальше.

Россия
: Уфа
20.06.2016 - 14:44
: 9
LevSha пишет:
ДенисУфа пишет:

Сливается уже. Как все сделаю отпишу.

Для начала посмотри заглушку под клапанной крышкой,через нее вода попадет в поддон двигателя.Возможно все нормально и будет работать дальше.

Спасибо большое за совет! Подскажите пожалуйста как она вообще выглядит. заглушка. желательно фото. спасибо всем.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ДенисУфа пишет:

Спасибо большое за совет! Подскажите пожалуйста как она вообще выглядит. заглушка. желательно фото. спасибо всем.

Вложение
1-golovka-bloka-yumz-dvigatel-d65-d65-1003012-sb.jpg
Россия
: Уфа
20.06.2016 - 14:44
: 9

Спасибо. Иду откручивать клапанную крышку. Выложу фото.

12.02.2015 - 18:22
: 13

[quote=Валера Шевелев][quote=ДенисУфа]Приветствую форумчане. Вообщем решил завести трактор в -15. Открыл сливные водяные краники и решил прогреть двигатель через радиатор. Вставил шланг с горячей водой 45гр.
1) Почему краники пришлось открывать ? если на воде то после слива их не закрывают ! А сперва проливают кипятком 100 градусов и когда польеться чуть теплая тогда закрывают .45градусов при -15 опасно ! 2)Возможно тебе повезло и просто выдавило заглушки вставь их обратно слей все масло и замени ).

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
ДенисУфа пишет:

Сначала выбило какие то круглые заглушки под форсунками. Я забил их обратно и течь перестало

Если их выбило при вас, то скорее всего они были раньше потревожены, т.к простым напором воды эти заглушки не выдавит!То что вода идет в головку уже говорит о том, что в головке воды не было и она не мороженая! Нужно обязательно отогреть кран- т.к в блок все равно попала вода и ее обязательно нужно слить. Дальнейшие действия зависят от того что вы увидите под крышкой клапанов!