Вы здесь

Япончик с аукциона.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Несколько тысяч китайских грузовиков по всей стране- просто аннулировали учёт и все.
Это очень легко делается, таможне ни одного лишнего человека для этого не нужно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Веталя пишет:
Nail555 пишет:

Если трактор хороший, я бы Вам рекомендовал все же собрать эти 270 тыс и получить ПСМ.
Дело в том , что таможня сейчас опомнилась и начала с организаций и ЧП, которые ввезли эту технику без ПСМ , требовать уплату, потому что пропускалась эта техника типа как с условием последующей оплаты утилизационного сбора. А он не оплачен, и таможня начинает требовать его через суд. Таможенные брокеры может конечно закроются, подадут на банкротство- но данные то на технику у таможни есть и техника будет в розыске. И найдут ее у вас быстро.
У меня есть знакомый во Владивостокской таможне- предупредил. И подсказал- хочешь ввезти трактор без псм- привези отдельно двигатель, отдельно остальное. И не оформляй таможенную декларацию на трактор.

А я бы рекомендовал не собирать эти 270 тысяч и получать ПСМ. Все таки 270 тыс. большие деньги. Может быть таможня и займется поиском тракторов расширив штат или через другие структуры, но в нашей стране все , к сожалению живут по понятиям а не по закону, и по этому к бедному фермеру не применят ни каких санкций. На всякий случай поинтересуйтесь у юристов, что вам грозит в случае неуплаты. Очень возможно что утиль. сбор отменят.

отменят отменят после революции

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Serqei yanmar пишет:
Веталя пишет:
Nail555 пишет:

Если трактор хороший, я бы Вам рекомендовал все же собрать эти 270 тыс и получить ПСМ.
Дело в том , что таможня сейчас опомнилась и начала с организаций и ЧП, которые ввезли эту технику без ПСМ , требовать уплату, потому что пропускалась эта техника типа как с условием последующей оплаты утилизационного сбора. А он не оплачен, и таможня начинает требовать его через суд. Таможенные брокеры может конечно закроются, подадут на банкротство- но данные то на технику у таможни есть и техника будет в розыске. И найдут ее у вас быстро.
У меня есть знакомый во Владивостокской таможне- предупредил. И подсказал- хочешь ввезти трактор без псм- привези отдельно двигатель, отдельно остальное. И не оформляй таможенную декларацию на трактор.

А я бы рекомендовал не собирать эти 270 тысяч и получать ПСМ. Все таки 270 тыс. большие деньги. Может быть таможня и займется поиском тракторов расширив штат или через другие структуры, но в нашей стране все , к сожалению живут по понятиям а не по закону, и по этому к бедному фермеру не применят ни каких санкций. На всякий случай поинтересуйтесь у юристов, что вам грозит в случае неуплаты. Очень возможно что утиль. сбор отменят.

отменят отменят после революции

Не будет не какой революции!!! dont

Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11

Доброго времени суток. В январе купил на аукционе себе минитрактор Kubota 201, с погрузчиком. Наработка 560 часов. Жду прихода

Вложение
image.jpg
Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Павел Горшков пишет:

Доброго времени суток. В январе купил на аукционе себе минитрактор Kubota 201, с погрузчиком. Наработка 560 часов. Жду прихода

Ох и ковшичек здоров. Для снега подобный себе делаю. Без зубьев. Свежо выглядит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

good

Росси
: Уссурийск
19.01.2017 - 04:02
: 11

Как приедет в Россию, отпишусь, что, да как и сколько стоит

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Будем ждать отчета...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://fishki.net/photo/1243544-massovyj-otzyv-pts-land-cruiser-70-x-i-n...
Даже заплатив таможенные пошлины и утилизационный сбор можно остаться без регистрации и с машиной в розыске. Таких случаев- тысячи. Сейчас массово аннулируют ПТС на китайские самосвалы.
С тракторами в любой прекрасный день могут все, которые после введения утилизационного сбора прошли через таможню как трактора- объявить в розыск. Сейчас уже начали теребить таможенных брокеров. Но трактора то не у них, и пострадает как всегда простой покупатель.

23.01.2016 - 19:57
: 406

дурдом однако.
нас не хотят выпускать из каменного века.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Андрей Трошкин пишет:

дурдом однако.
нас не хотят выпускать из каменного века.

не совсем так, точней не так. Нас хотят . . . КОНТРОЛИРОВАТЬ ! И тех кто собирает деньги не волнует, что при появлении мини помощника во дворах людей им станет легче, их это не волнует. И виной тому, в основном, "данная нам свобода выбора", которой по сути и нет вообще. (отступление)

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Наши цари делают все для народа lol

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Даже дома, что бы мы не забывали что такое лопата...

Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30
Павел Горшков пишет:

Доброго времени суток. В январе купил на аукционе себе минитрактор Kubota 201, с погрузчиком. Наработка 560 часов. Жду прихода

Вот и пришёл мой трактор Kubota GL 201.
2016 год выдался очень дождливым, плюс тайфун Ленрок. Живём в Приморском крае. Осенью картошку культиватором, еле выкопали. Решили с женой купить минитрактор для облегчения труда на участке. Стал мониторить рынок минитракторов, смотреть drom.ru. На картинках трактора красивые, поехали смотреть, Владивосток в 100 км от Уссурийска. Как то не впечатлили меня те трактора. Покрашенные, даже шланги на погрузчик. Цена кусается, если с ПСМ, то очень дорого. Много старых, по внешнему виду тракторов, которые выдают, как новые. Скрученные в сторону уменьшения спидометры, коврики, резинки на педалях. По ним можно узнать как эксплуатировался трактор. Резину на колёсах многие продавцы меняют уже здесь, но есть трактора с уставшей резиной и сломанными зубьями на фрезе.
Друг дал телефон своего знакомого, который оказывает работу по привозу техники из Японии.
В октябре заключил договор с ООО Регион 125. Заплатил 30000 рублей, 10000 за их работу, 20000 предоплата за размещение заказа. В дальнейшем эти 20000 вошли в общую стоимость трактора. Дали мне ссылку на сайт, логин и пароль. И стал я мониторить японские аукционы. Евгений ( работник ООО регион) тоже мониторил и скидывал номера лотов. Задача была на покупку трактора Kubota 20-24 Л.с ( ну понравилась мне кубота, машина тойота, трактор кубота), с погрузчиком и фрезой. Зимой тракторов мало продают, но продают. 20 января 2017 года, в свой день рождения, увидел хорошенький трактор, с наработкой 566 часов. Через Евгения сделал ставку в 350 тысяч рублей и замер в ожидании. Наша ставка сыграла, трактор продался за 333 тысячи рублей.
Перевёл Евгению деньги за аукцион и доставку по Японии габаритного груза. Вышло 405 000.
Через две недели трактор перевезли на стоянку в Японии, на которой у ООО Регион арендованы места. Мне выслали дополнительные фото, с номерами агрегатов.
20 марта трактор был растаможен во Владивостоке, а 21 марта стоял в моем гараже.
2 месяца ожиданий, теперь имею трактор без ПСМ, но с ГТД на агрегаты. Растаможен был за 60000 рублей. Внешний вид очень даже хороший. Все наклейки на месте, даже пол бака японского дизельного топлива.
Если кто то хочет привезти себе трактор, стучитесь в личку. Дам телефон Евгения. Лучше чтоб у вас на телефоне стоял ватсап и имелась электронная почта.
С уважением, Павел. Я теперь в Ваших рядах

Вложение
image.jpeg
image.jpg
image.jpeg
image.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ribak062 пишет:
Павел Горшков пишет:

Доброго времени суток. В январе купил на аукционе себе минитрактор Kubota 201, с погрузчиком. Наработка 560 часов. Жду прихода

Вот и пришёл мой трактор Kubota GL 201.
2016 год выдался очень дождливым, плюс тайфун Ленрок. Живём в Приморском крае. Осенью картошку культиватором, еле выкопали. Решили с женой купить минитрактор для облегчения труда на участке. Стал мониторить рынок минитракторов, смотреть drom.ru. На картинках трактора красивые, поехали смотреть, Владивосток в 100 км от Уссурийска. Как то не впечатлили меня те трактора. Покрашенные, даже шланги на погрузчик. Цена кусается, если с ПСМ, то очень дорого. Много старых, по внешнему виду тракторов, которые выдают, как новые. Скрученные в сторону уменьшения спидометры, коврики, резинки на педалях. По ним можно узнать как эксплуатировался трактор. Резину на колёсах многие продавцы меняют уже здесь, но есть трактора с уставшей резиной и сломанными зубьями на фрезе.
Друг дал телефон своего знакомого, который оказывает работу по привозу техники из Японии.
В октябре заключил договор с ООО Регион 125. Заплатил 30000 рублей, 10000 за их работу, 20000 предоплата за размещение заказа. В дальнейшем эти 20000 вошли в общую стоимость трактора. Дали мне ссылку на сайт, логин и пароль. И стал я мониторить японские аукционы. Евгений ( работник ООО регион) тоже мониторил и скидывал номера лотов. Задача была на покупку трактора Kubota 20-24 Л.с ( ну понравилась мне кубота, машина тойота, трактор кубота), с погрузчиком и фрезой. Зимой тракторов мало продают, но продают. 20 января 2017 года, в свой день рождения, увидел хорошенький трактор, с наработкой 566 часов. Через Евгения сделал ставку в 350 тысяч рублей и замер в ожидании. Наша ставка сыграла, трактор продался за 333 тысячи рублей.
Перевёл Евгению деньги за аукцион и доставку по Японии габаритного груза. Вышло 405 000.
Через две недели трактор перевезли на стоянку в Японии, на которой у ООО Регион арендованы места. Мне выслали дополнительные фото, с номерами агрегатов.
20 марта трактор был растаможен во Владивостоке, а 21 марта стоял в моем гараже.
2 месяца ожиданий, теперь имею трактор без ПСМ, но с ГТД на агрегаты. Растаможен был за 60000 рублей. Внешний вид очень даже хороший. Все наклейки на месте, даже пол бака японского дизельного топлива.
Если кто то хочет привезти себе трактор, стучитесь в личку. Дам телефон Евгения. Лучше чтоб у вас на телефоне стоял ватсап и имелась электронная почта.
С уважением, Павел. Я теперь в Ваших рядах

Трактор зачетный! В своё время тоже в японии купил за 130 тыщь.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

Поздравляю, хороший трактор.
Без ПСМ конечно поставить на учет не получится, а значит на дорогу выезжать не стоит.
Если только свой участок обрабатывать, то в самый раз, и экономия в 270 тыщ тоже полезная вещь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Extremist пишет:

Если только свой участок обрабатывать

ну почему же, можно его перевозить

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23
Viktors27 пишет:

ну почему же, можно его перевозить

в прицепе или на "Газели"

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Extremist пишет:
Viktors27 пишет:

ну почему же, можно его перевозить

в прицепе или на "Газели"

Я в самосвала вожу, хотя доки есть

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Передвигаюсь своим ходом везде! Проблем нет,как и гаишников laugh

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Поздравляю! ! Хороший аппарат! ! Я щас хочу прицеп сделать под трактор, что бы можно было его возить и не искать с кем увезти.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134
роман kubota пишет:

Передвигаюсь своим ходом везде! Проблем нет,как и гаишников laugh

Это у вас нет гаишников, а у нас их полно и весь мозг вынесут. Документы должны быть с собой...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас в прошлом году в мае операцию "Трактор" объявили и за один день в райцентре три трактора на штрафстоянку поехали. На следующее утро в технадзоре очередь стояла желающих поставить на учёт ....

Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30
Nail555 пишет:

У нас в прошлом году в мае операцию "Трактор" объявили и за один день в райцентре три трактора на штрафстоянку поехали. На следующее утро в технадзоре очередь стояла желающих поставить на учёт ....

Конечно, конечно. Все хотят с ПСМ, но стоит он дорого, если деньги есть, то можно и растаможить с ПСМ. К паспорту надо раз в год техосмотр и ещё права на вождение, плюс налог. В Приморском крае возят их на грузовиках или в прицепах. Полиция не останавливает. Да и мало их стало, сокращение у них большое. Им проще где нибудь на трассе кормиться, чем минитрактора гонять

Россия
: Уссурийск
04.03.2017 - 03:24
: 30

Сегодня ездил во Владивосток 100 км от Уссурийска. Туда утром вообще экипажей ГИБДД не было, обратно всего один. Зато камер установили много. Некогда им за нами гоняться

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Россия большая и жизнь и правила жизни везьде разные. У вас 90% грузовиков- конструктора, а попробуй у нас сделать фокус с конструктором... поэтому у нас ни одного не встретишь конструктора. И у нас технадзор - не пустой звук.
У вас там и раньше трактора на учёт никто не ставил, у нас практически все ставят.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ribak062 пишет:

Зато камер установили много

Да зае cen али, на море нормально не съездить

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
роман kubota пишет:

Камеры практически не работают

ещё как работают, с этого года по новому протоколу, на расстояние *уярят

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ponton пишет:
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

Извини может быть за глупый вопрос а этот хороший человек который помог с покупкой трактора тебе аукционный лист показал ?такой как выложил Рыбак в своем отчете

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Владимир Трошин пишет:
ponton пишет:
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

Извини может быть за глупый вопрос а этот хороший человек который помог с покупкой трактора тебе аукционный
лист показал ?такой как выложил Рыбак в своем отчете

Не помню, вроде не было, да я и не просил, а в чём интерес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах