Вы здесь

Kubota B1402M отчет, проблемы, вопросы. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
514 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Minsk1989 пишет:

.

Да состояние хорошее, решетка передняя целая, трубу вот только всегда наклоняют и теряют удлинитель!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Minsk1989 пишет:

я вот непонял справа две педали для чего ?

Обе одинаково нажимаются???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Minsk1989 пишет:

и все маслёнки шприцевать ?

Которые на бортовых, проверить люфт вертикальный, устранить если есть и почаще шприцевать. Так же на педальном валу и на выжимном тоже есть одна.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Mr.Grin пишет:
Minsk1989 пишет:

я вот непонял справа две педали для чего ?

Обе одинаково нажимаются???

Да обе

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Mr.Grin пишет:
Minsk1989 пишет:

и все маслёнки шприцевать ?

Которые на бортовых, проверить люфт вертикальный, устранить если есть и почаще шприцевать. Так же на педальном валу и на выжимном тоже есть одна.

Спасибо буду потиху обслуживать

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Mr.Grin пишет:
Minsk1989 пишет:

.

Да состояние хорошее, решетка передняя целая, трубу вот только всегда наклоняют и теряют удлинитель!!

Там удленитель должен быть ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Minsk1989 пишет:
Mr.Grin пишет:
Minsk1989 пишет:

.

Да состояние хорошее, решетка передняя целая, трубу вот только всегда наклоняют и теряют удлинитель!!

Там удленитель должен быть ?

У меня одна проваливалась педаль, часто на месте разворачивались в одну сторону. на выжимном, под тавотницу в раме отверстие етсь. труба длинная заводская, загнута на конце в решётке, как сам глушитель.

Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150
Mr.Grin пишет:
Minsk1989 пишет:
Mr.Grin пишет:
Minsk1989 пишет:

.

Да состояние хорошее, решетка передняя целая, трубу вот только всегда наклоняют и теряют удлинитель!!

Там удленитель должен быть ?

У меня одна проваливалась педаль, часто на месте разворачивались в одну сторону. на выжимном, под тавотницу в раме отверстие етсь. труба длинная заводская, загнута на конце в решётке, как сам глушитель.

С нержавейки даварю )

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Nail555 пишет:

Масляный фильтр для двигателя просто по образцу купите и все, они уж в любом магазине автозапчастей есть.

Alco MD-415

Mr.Grin пишет:

Да я чёт перестарался. а диаметр проходной фитингов, не меряли??

каких конкретно? для соединения трубки или шлангов

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

каких конкретно?для соединения трубкиили шлангов

Шлангов, трубки я не режу. мм7 наверное???

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

Шлангов, трубки я не режу. мм7 наверное???

сегодня вечером будут фото и размер

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

Да я чёт перестарался. а диаметр проходной фитингов, не меряли??

Mr.Grin пишет:

Шлангов, трубки я не режу. мм7 наверное???

Вложение
img1505.jpg
img1506.jpg
img1507.jpg
img1508.jpg
img1509.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

даже 6.4, не мало?? работает без изменений??
я что то побоялся, шланг брал 1\2 с отверстиями фитингов 9мм, поднимает гружённый кузов на холостых без изменения тональности мотора. почему то думал что тоньше будет давать лишнюю нагрузку.
А внутренний диаметр трубки подающей с насоса не мерили??? Мож помните??!!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

даже 6.4, не мало?? работает без изменений??
я что то побоялся, шланг брал 1\2 с отверстиями фитингов 9мм, поднимает гружённый кузов на холостых без изменения тональности мотора. почему то думал что тоньше будет давать лишнюю нагрузку.
А внутренний диаметр трубки подающей с насоса не мерили??? Мож помните??!!

Работает как швейцарские часы, учитывая свою дотошность, никаких посторонних шумов, напряжений мотора не замечал. Внутренний диаметр трубки не помню, щас схожу посмотрю.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Всех поздравляю с праздником!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Вот кусок родной трубки.

Вложение
img1550.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

Вот кусок родной трубки.

Значит мои 9 в самый раз, отлично спасибо!!! правда шланг аж на 275бар, и размер 1\2. Толстоват но ничё, зато опрокидывает шутя!!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Очередное пополнение. НГФ110Ш3 с ВФГ Хеккерт ( забыл сфоткать)Почти полный комплект. Не хватает ЭТШ-1, но это уже не столь важно, будет случай, приобретем. Не знаю сколько понадобиться еще времени на окончательную перестановку,настройку, и очень мелкий ремонт станков, но думаю скоро,очень скоро, продолжу делать косилку и гидро бур,на заднюю навеску с подъемным механизмом.
P.S Вопрос? какой лучше мотор использовать для шнекового бурения если даметр бура 200 мм, приблизительная глубина на которую хочу бурить не более 15-18 метров.

Вложение
023.jpg
024.jpg
Беларусь
: Минск
03.02.2017 - 08:34
: 150

Ну всё теперь полная слесарка )))

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

P.S Вопрос? какой лучше мотор использовать для шнекового бурения если даметр бура 200 мм, приблизительная глубина на которую хочу бурить не более 15-18 метров.

Встречный вопрос, каким насосом думаешь подавать масло к мотору?

))) родным 40 л/ч, догадываюсь что мощи маловато, но все же, вдруг параметры мотора подойдут для данной задачи scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Николай Романов 2 пишет:

40 л/ч

Наверное 40 л/мин. (описка)

chipola пишет:

Ну так и мотор нужен 40литровый

Помню, помню. victory ... спорили по этому поводу.. wacko2 ... Сейчас как раз тот случай когда требуется большой крутящий момент при малых оборотах.
Возможности такие:
1. Найти специализированный гидромотор с высоким крутящим моментом и низкими оборотами на объем насоса 40 л/мин.
2. Использовать гидромотор на ~ 40л/мин, но придется ставить редуктор для уменьшения числа оборотов (соответственно увеличения крутящего момента)
3. Использовать мотор с необходимым крутящим моментом (а он зависит только от объема мотора) , т.е. мотор большого объема на прямой привод бура. Уменьшение числа оборотов будет за счет разницы объемом мотора и насоса.
Скажем мотор объемом на 120 л/мин, будет иметь обороты в 3 раза ниже чем насос объемом 40л/мин.
И для длительной работы лучше использовать аксиально-поршневые моторы.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

родным 40 л/ч

Ну так и мотор нужен 40литровый

cccv13 пишет:

Наверное 40 л/мин. (описка)

извиняюсь, опечатка 40 л/м

cccv13 пишет:

Возможности такие:
1. Найти специализированный гидромотор с высоким крутящим моментом и низкими оборотами на объем насоса 40 л/мин.
2. Использовать гидромотор на ~ 40л/мин, но придется ставить редуктор для уменьшения числа оборотов (соответственно увеличения крутящего момента)
3. Использовать мотор с необходимым крутящим моментом (а он зависит только от объема мотора) , т.е. мотор большого объема на прямой привод бура. Уменьшение числа оборотов будет за счет разницы объемом мотора и насоса.
Скажем мотор объемом на 120 л/мин, будет иметь обороты в 3 раза ниже чем насос объемом 40л/мин.
И для длительной работы лучше использовать аксиально-поршневые моторы.

scratch_one-s_head куда смотреть, понял.

chipola пишет:

Я бы, чтоб не мудрить, применил бы ГСТ от ВОМ на вращение бура, а на подъём - опускание штатный насос.
Думаю ГСТ самый подходящий в этом случае вариант, мощность, регулируемое число оборотов, реверс.
Имеется в виду ГСТ-33, ГСТ- 90 и так далее

изучу подробнее. Глянул по быстрому, цена на новый космическая? от 50?(http://100.ru/eprice?company_id=3265&page=51&tree_id=1) или я ошибся (http://shop.detva-mksm.ru/index.php/aksialino-porshnevye-mashiny-33gst-c...) если это реальный ценник, то какой бы не был этот механизм пиз...ый за такие деньги, новый, скорее нет чем да. поищу Б\У,

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:

Очередное пополнение. НГФ110Ш3 с ВФГ Хеккерт ( забыл сфоткать)Почти полный комплект. Не хватает ЭТШ-1, но это уже не столь важно, будет случай, приобретем. Не знаю сколько понадобиться еще времени на окончательную перестановку,настройку, и очень мелкий ремонт станков, но думаю скоро,очень скоро, продолжу делать косилку и гидро бур,на заднюю навеску с подъемным механизмом.
P.S Вопрос? какой лучше мотор использовать для шнекового бурения если даметр бура 200 мм, приблизительная глубина на которую хочу бурить не более 15-18 метров.

15-18 метров??? ну я так думаю что наверное неполучится---трактор слабоват.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
chipola пишет:

разовьёт мощность 40литровую и остановится.

Ну опять спор hi .
А не соглашусь, мощность это "опосредованная" характеристика.... это вообще то Работа за Единицу времени.
Чем больше работы делаешь за единицу времени - тем больше мощность.
В данном случае, работа складывается из крутящего момента (что бы бур под нагрузкой проворачивался) и из того как быстро он будет крутиться (число оборотов).
Крутящий момент зависит от Объема двигателя и перепада Давления на входе -выходе (те давления развиваемого насосом в гидросистеме и оно у всех примерно одинаковое 150--180атм).
Число оборотов зависит от Количества протекающей жидкости - "поток" который выдает насос.
Мотор будет крутится и при минимальном потоке, и выдавать необходимый вращающий момент.
Вращающий момент (максимум) можно изменить только изменяя давление в системе (предохранительный клапан)
Число оборотов можно изменять меняя количество прокачиваемой жидкости (либо регулируемый насос, либо насосы разного объема)
Мощность же определяет (еще раз подчеркиваю опосредовано) как быстро одну и туже работу вы можете сделать.
Большая мощность в нашем случае говорит о том, что бур можно будет вращать быстрее, а не надо его вращать быстрее, наоборот надо медленнее. А это достигается за счет уменьшения потока.
Поэтому если не стоит задача изменять число оборотов мотора от минимальных до максимальных, то можно и нужно использовать насос (относительно мотора) с меньшим объемом. Тогда при номинальных оборотах насоса получим минимальные обороты мотора.
Не надо путать гидромоторы и ДВС. У них совершенно разные характеристики вращающего момента от оборотов. (Особенно на низах)
Гидромотор:

ДВС:

ЗЫ. А вот ресурс по гидромоторам интересный:(типы, достоинства и недостатки)
http://www.rg-gidro.ru/reviews/stati_i_obzory/gidrodvigateli_tipy_kharak...
ЗЫ2. Автору темы, если мои много букв мешают, могу убрать. hi

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не убирай , все правильно расписал! Очень многие путают мощность и крутящий момент, сколько объяснял - не понимают.
И мотор на 120 л/мин отлично работает от насоса на 40 л/мин, просто характеристики другие, не максимальные, по графикам все рассчитывается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Случаи разные бывают. Иногда удобно использовать штатный насос трактора и штатную гидравлику, а там насос довольно скромный. При этом можно подобрать мотор, с которым бур будет работать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бур Славы, работает от штатного насоса трактора,через болгарский распределитель, обороты самое то, не греется, радиатора нет. Мотор стоит около 10 тыс.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

За счёт этого и редуктора не надо. А будет ли бурить глубже- это надо пробовать, возможно и хватит такого набора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все же от грунта зависит, как и в разговоре по плугам- на песчанике можно , там и ручным буром бурят, по глине такой пойдёт только с промывкой, по скальнику- не пойдёт никак.
Кстати в чечне можно на нефть так бурить- там пласты даже в 7 метрах от поверхности встречаются)))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
chipola пишет:

Из личного опыта: на автокране насос и гидромотор лебёдки одинакового обьёма, но мотор, регулируемый, тоесть меняет обьём, так вот поднимая груз превышающий допустимый, на большой скорости(вращения мотора) меняем скорость,(увеличиваем обьем мотора) и лебёдка тянет "не понимая"

Все правильно.....увеличили объем мотора - вырос вращающий момент и соотвественно уменьшилась скорость вращения, а в сумме лебедка продолжает тянуть с бОльшим усилием, но при меньшей скорости.
Главное во всем этом (насос, мотор, регулируемый или не регулируемый) обеспечить необходимый и достаточный вращающий момент на буре при его скорости вращения 100-200 об/мин.
А сделать это можно разными способами (как - писал выше). И на первый план тут уже выступает во первых цена вопроса.
В любом случае:
1. Регулируемый (насос-мотор) дороже чем не регулируемый.
2. Насос-мотор большего объема дороже насоса-мотора меньшего объема.
Во вторых удобство эксплуатации:
Регулируемый предпочтительнее нерегулируемого.
И в третьих условия и сроки эксплуатации.
Если предстоит работа буром постоянная и долговременная (большие объемы), то можно пойти и по дорогому, "удобному" пути. А если это разовая, небольшая работа то можно за те же деньги (или даже меньшие) сделать это заказав со стороны.
Это должен решить автор темы сам, он в курсе своих намерений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах