Вы здесь

Система электроники MAC, её неисправности и их устранение, схемы по электроники.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
217 сообщений
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

У меня авто глубина и поддержание ее работает , в механическом режиме цилиндром управляю с кнопки, а вот в автоматическом горизонте не работает .
Если кто не видел снял видео . В основной ветке выкладывал не кто не ответил .
Сергей мне схему отправил посмотрю. может чего и найду . :)

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Viktors27 пишет:

кто подскажет сопротивление датчика горизонта?

Сопротивление данного датчика горизонта около 5 килоОМ.

Вложение
img20160323131540.jpg
Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Ребят подскажите,пожалуйста,что это?

Вложение
img20160327160220.jpg
Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47

Эта коробка не звонится вообще, может и не должна dntknw

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
kyzmi408 пишет:

Ребят подскажите,пожалуйста,что это?

В ветке,где переводят иероглифы,подсказали,что на нем написано "аналоговый датчик"может кто знает за что он отвечает?И как проверить его на работоспособность?Дело в том,что сегодня электрик проверял прибором все датчики, и единственное на что его прибор не реагировал ни как--эта коробка.Находится она под рулём,доступ к ней быстрый и лёгкий ,даже сделан специальный лючок,(только для доступа к этой коробке)к ней подходит 3 провода,один из них показывает напряжение 12V,другой 7V,третий ничего не показывает,провода от этой коробки подходят к "мозгам"может причина отказа электроники в ней?Подскажите кто что знает.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Вложение
wp20160327170424pro.jpg
wp20160327170431pro.jpg
Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
kyzmi408 пишет:

Ребят подскажите,пожалуйста,что это?

Может быть, датчик, уровня трактора, не?

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

На али стоит от 100 руб.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Ну что как у Вас дела уважаемые ? Кто нибудь победил электронику ?

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Maximus82 пишет:

Ну что как у Вас дела уважаемые ? Кто нибудь победил электронику ?

У меня, пока, в процессе, вчера получил микросхему, отдал электрику, соберет "мозги", отпишусь.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Sascha1 пишет:
kyzmi408 пишет:

Ребят подскажите,пожалуйста,что это?

Может быть, датчик, уровня трактора, не?

Выходит он самый,нашли способ проверить его на работоспособность.Нашли провода от этого датчика в пучке,точнее один тот который показывал 7V (писал ранее),как окозалось он один идёт к мозгам,включили зажигание,подсоеденили прибор он начал показывать напряжение 3,5v после чего по просьбе электрика я начал поднимать,то один край датчика,то другой.Показания прибора начали меняться то в большую сторону,то в меньшую в зависимости от того,какой край датчика я поднимал.Сделали вывод что датчик рабочий.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Sascha1 пишет:
Maximus82 пишет:

Ну что как у Вас дела уважаемые ? Кто нибудь победил электронику ?

У меня, пока, в процессе, вчера получил микросхему, отдал электрику, соберет "мозги", отпишусь.

Александр доброго дня ! Сделай подробные фото блока, если сможешь :)
Расскажешь что и как :)
а я тут тестировал свою систему датчик навески отключаю включаю зажигание у меня начинают лампы моргать системы MMA, система реагирует на отключение датчиков . вот только вот этот не реагирует(фото прилагаю . Хотя я его брал у знакомого с куботы А14 там электроника другая а датчики похожие.(электроника у знакомого на А-14 рабочая) на выходных поеду в гости с трактором поменяю датчик на цилиндре горизонта а там уже будет видно .

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Maximus82 пишет:

Ну что как у Вас дела уважаемые ? Кто нибудь победил электронику ?

Ни как не хочет поддаваться зараза.Решился так сказать на "трепонацию черепа"отдал грамотному человеку,он аккуратненько вскрыл коробочку,но тут снова было разочарование,процентов 40 этой,как оказалось двухсторонней платы тоже было залито,как там выражались"кампаундом",то есть ко всем спайкам ни как не подобраться cry Стали проверять то,что было видно.Нашёл он контакты при подаче на которые постороннего(принудительного)минуса работало всё и лампочки на понели,и поднятие-отпускание навески,и гидро цилиндр,но само это работать не хочет bang Начал искать комп.

21.10.2013 - 12:13
: 8

Здравствуйте, форумчане!
Такая же беда сегодня приключилась, таскал прицеп и гидронаклон перестал фурычить и подъем/спуск навески от рычага.. пару раз пропищало и всё(((
От рычага отказывается поднимать, а от тумблера поднимает, не загорается индикация на табло. Цилиндр гидронаклона мертвее мёртвого, не реагирует вовсе ни на какие манипуляции. Для наглядности снял консоль и вынул мозги и увидел следы вмешательства в плату. Судя по всему японскими ручонками всё сделано. Что подскажете комрады? Если скину схемку мозгов кто-нибудь сможет понять что лечили!?

Вложение
20160403190339.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не надо прицепы таскать навеской. Для этого делается фаркоп, крепится к картеру заднего моста.

21.10.2013 - 12:13
: 8
Nail555 пишет:

Не надо прицепы таскать навеской. Для этого делается фаркоп, крепится к картеру заднего моста.

А по-существу?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Для начала, проверь все провода и контакты. Не вижу связи между, отказом электроники, и то что таскал навеской.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Jackal пишет:

Здравствуйте, форумчане!
Такая же беда сегодня приключилась, таскал прицеп и гидронаклон перестал фурычить и подъем/спуск навески от рычага.. пару раз пропищало и всё(((
От рычага отказывается поднимать, а от тумблера поднимает, не загорается индикация на табло. Цилиндр гидронаклона мертвее мёртвого, не реагирует вовсе ни на какие манипуляции. Для наглядности снял консоль и вынул мозги и увидел следы вмешательства в плату. Судя по всему японскими ручонками всё сделано. Что подскажете комрады? Если скину схемку мозгов кто-нибудь сможет понять что лечили!?

Скиньте схемку,пожалуйста.Вот на форуме нашёл,не помню в какой ветке,уж очень много их перечитал,думаю здесь ей будет уместней blush2 один в один совпадает с Mitsubishi МТ-25 (все датчики,лампочки,диоды и т.д)проверенно специалистом.Свою проблему так и не решил,как говорит специалист "Всё есть,но ни чего не работает" sad

Вложение
mt-20sistemamas.jpg
21.10.2013 - 12:13
: 8
jager пишет:

Для начала, проверь все провода и контакты. Не вижу связи между, отказом электроники, и то что таскал навеской.

До "комы" навеска чудила, ее переодически лихорадило (подергивалась вверх/вниз) когда был вес. Лечилось принудительной регулировкой горизонта и повторным стартом. При старте всегда включался гидронаклон (интерсно у всех так?) и его каждый раз приходилось выключать кнопкой, как-то не логично для япошек..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Датчик гидронаклона глючит. Грязь, или контакты.

21.10.2013 - 12:13
: 8
IGOR 1971 пишет:
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

На али стоит от 100 руб.

Вы решил свою проблему?
Что за микросхема, за что отвечает?

21.10.2013 - 12:13
: 8
kyzmi408 пишет:

Скиньте схемку,пожалуйста.Вот на форуме нашёл,не помню в какой ветке,уж очень много их перечитал,думаю здесь ей будет уместней blush2 один в один совпадает с Mitsubishi МТ-25 (все датчики,лампочки,диоды и т.д)проверенно специалистом.Свою проблему так и не решил,как говорит специалист "Всё есть,но ни чего не работает" sad

Если я скину всю книжку целиком, меня надеюсь не будут ругать? blush2
смотри с 117 стр. Правда книга на ко.с.мическом языке bang

У меня Mitsubishi MT 246

Вложение
book.pdf
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Jackal пишет:
kyzmi408 пишет:

Скиньте схемку,пожалуйста.Вот на форуме нашёл,не помню в какой ветке,уж очень много их перечитал,думаю здесь ей будет уместней blush2 один в один совпадает с Mitsubishi МТ-25 (все датчики,лампочки,диоды и т.д)проверенно специалистом.Свою проблему так и не решил,как говорит специалист "Всё есть,но ни чего не работает" sad

Если я скину всю книжку целиком, меня надеюсь не будут ругать? blush2
смотри с 117 стр. Правда книга на ко.с.мическом языке bang

У меня Mitsubishi MT 246

С бросьте её в тему инструкции для тракторов ато здесь она быстро потеряется .

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Заменили микросхему, в 2500руб. обошлась, цилиндр перекоса заработал! По электронике фрезы, еще не знаю, не ставил фрезу еще, делал кузовок.

Вложение
wp20160404193250pro.jpg
wp20160406192048pro.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sascha1 пишет:
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Заменили микросхему, в 2500руб. обошлась, цилиндр перекоса заработал! По электронике фрезы, еще не знаю, не ставил фрезу еще, делал кузовок.

где схему нашли???

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Serqei yanmar пишет:
Sascha1 пишет:
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Заменили микросхему, в 2500руб. обошлась, цилиндр перекоса заработал! По электронике фрезы, еще не знаю, не ставил фрезу еще, делал кузовок.

где схему нашли???

В Москве, в понедельник заказал и оплатил, в четверг уже получил ЕМС отправлением, только посылка из Ростова пришла. На интернет площадке Алибаба, в десятки раз дешевле, но ждать долго.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sascha1 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Sascha1 пишет:
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Заменили микросхему, в 2500руб. обошлась, цилиндр перекоса заработал! По электронике фрезы, еще не знаю, не ставил фрезу еще, делал кузовок.

где схему нашли???

В Москве, в понедельник заказал и оплатил, в четверг уже получил ЕМС отправлением, только посылка из Ростова пришла. На интернет площадке Алибаба, в десятки раз дешевле, но ждать долго.

оперативно

росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 29

Здравствуйте Подскажите трактор suzue m 1803 вчера пробовал работать с фрезой на крыле есть управление наклоном фрезы в право лево по горизонту и есть другой переключатель положений ручное управление наклоном ,авто,и авто+ручное .В ручном всё понятно сам наклоняеш фрезу в зависимости от косогора,авто+ручное получается джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпускаеш джойстик она сама сатановится ровно А вот в режиме АВТО ничего не происходит пробовал наезжать одной стороной на бугор в режиме авто всё равно ничего не происходит кто знает может что то нужно включить чтобы он заработал

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Sascha1 пишет:
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Заменили микросхему, в 2500руб. обошлась, цилиндр перекоса заработал! По электронике фрезы, еще не знаю, не ставил фрезу еще, делал кузовок.

В общем победили электронику- все работает!

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Sascha1 пишет:
Sascha1 пишет:
Sascha1 пишет:

Вердикт электрика; хана микросхеме, из этого, электронного блока!

Заменили микросхему, в 2500руб. обошлась, цилиндр перекоса заработал! По электронике фрезы, еще не знаю, не ставил фрезу еще, делал кузовок.

В общем победили электронику- все работает!

Поздравляю ! Дайте номер телефона электрика ? :)
Раз он уже такой спец, хотелось спросить пару вопросов :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах