Вы здесь

КУН на японский минитрактор. Страница 3 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Может я конечно не догоняю прошу прощения я в этом совсем новичок, получается мне нужно с насоса подачу на дополнительный ГР Р80 слив с него на штатный на подачу и он же будет сливать и при такой схеме оба должны работать? На 37 на ГР есть вход, выход и слив то есть 3 канала на Р 80 получается только 2.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАСМАС пишет:

Может я конечно не догоняю прошу прощения я в этом совсем новичок, получается мне нужно с насоса подачу на дополнительный ГР Р80 слив с него на штатный на подачу и он же будет сливать и при такой схеме оба должны работать?

yes3

КАСМАС пишет:

На 37 на ГР есть вход, выход и слив то есть 3 канала на Р 80 получается только 2.

Тут я Вас не совсем понял !!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
КАСМАС пишет:

Может я конечно не догоняю прошу прощения я в этом совсем новичок, получается мне нужно с насоса подачу на дополнительный ГР Р80 слив с него на штатный на подачу и он же будет сливать и при такой схеме оба должны работать? На 37 на ГР есть вход, выход и слив то есть 3 канала на Р 80 получается только 2.

clap ya super good yes3 huh yes3 Да вот и решили проблему.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Вы думаете решили, что так просто? Послезавтра закажу токарю переходной штуцер и опробую эту схему. Спасибо Всем за терпение и понимание!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАСМАС пишет:

Вы думаете решили, что так просто?

hi У меня работает !!!

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Попробую напишу еще раз спасибо!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАСМАС пишет:

Попробую напишу еще раз спасибо!

Ждём с нетерпением !!!

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Мне кажется, что лучше различать такие дырки
- вход давления (от насоса или предшествующего распределителя)
- выход давления (на следующий распред)
- слив.
Тогда, (если что, поправьте) типовую схему можно описать так
Выход насоса - вход давления первого распреда - выход давления первого распреда-вход давления второго ---выход давления второго --- бак.
Все сливы в бак. Второй распред может не иметь выхода давления.
Если врезка доп. распреда в магистраль, то врезается входом и выходом давления, слив - бак.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Как думаете,диаметр штока гидроцилиндра на подъем 25мм маловато?

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

Я вот тоже прикидываю какие поставить на стрелу. Если поставить большие больше 50мм диаметр поршня, то подниматься будут легко но медленно. Узнавал на заказ, делаю гидроцилиндры в Новосибирске. 32 мм поршень, 20 мм шток, ход штока 400 мм, стоит такой 6500 (объяснили цену такую итальянскими комплектующими). Если поставить таких 2штуки на стрелу, получается в сумме, как один ГЦ с диаметром поршня 64 мм, а этого за глаза, для такого погрузчика. У тигера74 один с диаметром поршня 40, но и конструкция другая, спереди и легче.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Поднять то поднимет, вот только бы штоки не согнулись.

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

А от чего они согнуться? В сторону не тянет же настолько сильно, люфт то есть небольшой. И их 2 же, в сумме дают 40 мм.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
BAHECHKUH пишет:

32 мм поршень, 20 мм шток,

BAHECHKUH пишет:

Если поставить таких 2штуки на стрелу, получается в сумме, как один ГЦ с диаметром поршня 64 мм,

Масло давит на поршень пропорционально площади поршня, а не диаметра.
Два поршня по 32 будут давить как один 45,25.
Со штоками аналогично.

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

А какое давление в штатной гидро системе у миника? Т.е. поднимает навеску с фрезой, сколько пимерно там атмосфер? На самом насосе написано 140, это видимо максимум на что он способен. Давление примерно надо знать для расчета ГЦ на КУН

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

На подъем стрелы у людей стоят наружным диаметром 60мм. Значит диаметр гильзы 50мм. Диаметр штока, как я понимаю, все же в основном влияет на несущую способность ГЦ. Масло толкает шток ведь не на прямую, а через поршень, который при определенном диаметре гильзы всегда одного и того же диаметра (в нашем случае 50мм), хотя шток при этом может быть и 25 и 30 и 32мм.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Крокомот пишет:

Масло толкает шток ведь не на прямую, а через поршень, который при определенном диаметре гильзы всегда одного и того же диаметра (в нашем случае 50мм), хотя шток при этом может быть и 25 и 30 и 32мм.

При одинаковом диаметре гильзы и давлении масла одинаково только толкающее усилие, втягивающее усилие меньше у цилиндра с толстым штоком

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Логично. На втягивание Sпоршня-Sштока.

Янмар F18D

ЛУЧШЕ ВСЕ ЖЕ ПОДБИРАТЬ по заводскому мануалу инженеры мозги не зря взрывали , там в верху темы и размеры вроде есть , брать что у них плюс минус, и от этого лепить. yes3

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
rus38igor пишет:
КАСМАС пишет:

Попробую напишу еще раз спасибо!

Ждём с нетерпением !!!

Вот и проверил я этот вариант похоже не для меня привез штуцер, подключил со слива дополнительного ГР на подачу штатного, кун работает, навеска молчит потарабанил минуты 3 треск, лопнула нижняя дюралевая крышка на МТЗ овском ГР и потекло масло, позавчера меня знакомый предупреждал что такое может случиться, говорит слабовата эта крышка для такого давления, как то так. Думаю или искать выход с ГР МТЗ расчитаного на давление если таковой есть, или искать другой ГР.Еще есть вариант попробовать запитать через третью секцию доп. ГР. Да стелу 20 см отрезал вроде даже поаккуратней стало.

Янмар F18D
КАСМАС пишет:
rus38igor пишет:
КАСМАС пишет:

Попробую напишу еще раз спасибо!

Ждём с нетерпением !!!

Вот и проверил я этот вариант похоже не для меня привез штуцер, подключил со слива дополнительного ГР на подачу штатного, кун работает, навеска молчит потарабанил минуты 3 треск, лопнула нижняя дюралевая крышка на МТЗ овском ГР и потекло масло, позавчера меня знакомый предупреждал что такое может случиться, говорит слабовата эта крышка для такого давления, как то так. Думаю или искать выход с ГР МТЗ расчитаного на давление если таковой есть, или искать другой ГР.Еще есть вариант попробовать запитать через третью секцию доп. ГР. Да стелу 20 см отрезал вроде даже поаккуратней стало.

Если класически в врезку зделать в магистраль от масло насоса? и гр мтз любой со сливом своим в в коробку. scratch_one-s_head

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Так без штатного он работает со сливом в коробку нормально, вопрос сделать что бы оба работали? Завтра попробую с доп. ГР от МТЗ с 3 секции подключить подачу на штатный, что по этому поводу думаете?

Янмар F18D

.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Лучше все ГР подключать от линии насоса и с лив каждого вотдельный в кробку блок,
Надо учитывать что японская линия(обратка) всегда под давлением, .[/quote]

Придется учитывать, вообщем не все так просто. От линии насоса я подключал оба параллельно ни оди не работает, нужны краны перекрывать подачу на тот ГР которым не работаешь я так понял, вот думаю если вместо крана использовать 3 секцию на подачу, поднял рычаг пошло давление на штатный работает навеска, вернул в нейтральное положение работает кун, а слив у каждого будет свой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Каша какая то. Давным давно схемы подключения дополнительных распределителей в ветках про японские трактора и гидравлику обсудили, есть 100% работающая, на куче тракторов испытано, а вы тут что то изобретаете.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Это точно. Видео на второй странице от Вовий.

Янмар F18D

[.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
КАСМАС пишет:

Вот и проверил я этот вариант похоже не для меня привез штуцер, подключил со слива дополнительного ГР на подачу штатного, кун работает, навеска молчит потарабанил минуты 3 треск, лопнула нижняя дюралевая крышка на МТЗ овском ГР и потекло масло, позавчера меня знакомый предупреждал что такое может случиться, говорит слабовата эта крышка для такого давления, как то так. Думаю или искать выход с ГР МТЗ расчитаного на давление если таковой есть, или искать другой ГР.Еще есть вариант попробовать запитать через третью секцию доп. ГР. Да стелу 20 см отрезал вроде даже поаккуратней стало.

Если честно то я в шоке !!! shok Получается что когда МТЗ овский ГР подключен отдельно то он проточный и благополучно работает , а когда он подключен ТРАНЗИТОМ то всё давление остаётся в нем не пропуская его на штатный и он рвёт сам себя !!! wacko2

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
rus38igor][quote=КАСМАС пишет:

Если честно то я в шоке !!! shok Получается что когда МТЗ овский ГР подключен отдельно то он проточный и благополучно работает , а когда он подключен ТРАНЗИТОМ то всё давление остаётся в нем не пропуская его на штатный и он рвёт сам себя !!! wacko2

Гидронасос на мини тракторах выдает тоже давление что и НШ и и если крышка была без дефектов то смотреть в первую очередь предохранительный клапан на родном распределителе. Разорванная крышка на Р-80 дешево отделался, хуже разорванный насос.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
25 rus пишет:

Гидронасос на мини тракторах выдает тоже давление что и НШ и и если крышка была без дефектов то смотреть в первую очередь предохранительный клапан на родном распределителе. крышка на Р-80 дешево отделался, хуже разорванный насос.

Так я вот не совсем понимаю, на Р80 эта крышка она хлипкая и я не раз слышал и читал что там давление маленькое отверстие большое, вот когда я подключил со слива штатный давление должно вырасти или нет? Что скажите насчет подключения через третью секцию Р80 сделать вход на штатный? Да еще откручивал кран на регулировку давления и выплюноло масло и круглую конусную штуку там ни какой пружины не должно быть я назад ее воткнул, так понимаю она перекрывает канал.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
КАСМАС пишет:
25 rus пишет:

Гидронасос на мини тракторах выдает тоже давление что и НШ и и если крышка была без дефектов то смотреть в первую очередь предохранительный клапан на родном распределителе. крышка на Р-80 дешево отделался, хуже разорванный насос.

Так я вот не совсем понимаю, на Р80 эта крышка она хлипкая и я не раз слышал и читал что там давление маленькое отверстие большое, вот когда я подключил со слива штатный давление должно вырасти или нет? Что скажите насчет подключения через третью секцию Р80 сделать вход на штатный? Да еще откручивал кран на регулировку давления и выплюноло масло и круглую конусную штуку там ни какой пружины не должно быть я назад ее воткнул, так понимаю она перекрывает канал.

Действительно,взял бы нормальный ГР и видюху снял откуда и куда подключил а то есть подозрение что на словах одно а на деле может и не так подключена и не стоит краны всякие лепить.Сам прикинь чё было если на этом мести два Р80 стояло.

Вложение
photo0066.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах