Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 2 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
саша сверло пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
kWI пишет:

Если кто-то сажал картошку на минитракторе Kubota Aste A195 с картофелесажалкой с одно или двух рядной подскажите какой ширины делали междурядье, если раздвигали колеса то как?

Сажал картофель двухрядной картофелесажалкой трактором Кубота Асте А-15.5. с междурядьем 75см. В этом году приобрёл трактор Хиномото СХ-18. Планирую увеличить междурядье до 80см и при посадке переставлять заднии колёса.На фото картофелесажалки трактор не мой. Давал попользоваться.

Петрович привет! А как вы потом в междурядье вписываетесь при обработке ? или по одному рядку?

Ряд в центре между колёс и 2 междурядья обрабатываются.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Конструкция моей картофелесажалки предназначена для посадки пророщеного картофеля.

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Петрович Регион 23 пишет:
Jenty пишет:

Присоединяюсь к вопросу, т.к. приобрел однорядную картофелесажалку Bomet с междурядьем 65 и 70 см. Эксплуатирую Kubota Aste195 колея 80см.

Файлы: 

Вам ничего не надо делать На 80 см и сажайте.Это оптимальная ширина для посадки.
Чем больше будете окучивать и обрабатывать междурядья тем выше будет урожай.

Понял yes3 Спасибо dri

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! Товарищи кубота воды мог бы кто нибудь из вас выложить фото своих орудий навесных :)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:

Всем привет ! Товарищи кубота воды мог бы кто нибудь из вас выложить фото своих орудий навесных :)

Без проблем каких?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Петрович Регион 23 пишет:
саша сверло пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
kWI пишет:

Если кто-то сажал картошку на минитракторе Kubota Aste A195 с картофелесажалкой с одно или двух рядной подскажите какой ширины делали междурядье, если раздвигали колеса то как?

Сажал картофель двухрядной картофелесажалкой трактором Кубота Асте А-15.5. с междурядьем 75см. В этом году приобрёл трактор Хиномото СХ-18. Планирую увеличить междурядье до 80см и при посадке переставлять заднии колёса.На фото картофелесажалки трактор не мой. Давал попользоваться.

Петрович привет! А как вы потом в междурядье вписываетесь при обработке ? или по одному рядку?

Ряд в центре между колёс и 2 междурядья обрабатываются.

Петрович я понимаю вы обрабатываете 3-и рядка за раз с междурядием в 80см

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Здесь мульчировщик с контейнером
https://www.youtube.com/watch?v=80nGVXY5tao
На фото - железные колеса с колеей 75 для работы с картошкой и зимних экзерсисов с колеей 105.
Диаметры задних колес максимальные, которые не задевают крылья. Диаметр передних колес рассчитан по отношению скоростей вращения колес передней и задней оси.

Вложение
dsc7089s.jpg
dsc7090s.jpg
dsc7092s.jpg
img0433s.jpg
img0434s.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Трактор купил :) Теперь хотелось распахать маленькое поле соток 20 или 30 :) Посадить картошку, ну и хотелось чтоб по максимально труд ручной сократить :) то есть как нарезать и чем нарезать борозды :) и чем окучивать пропалывать :) вот с картофеле копалкой все понятно :) есть отдельная ветка да хотя и по всему остальному навесному есть разделы форума. хотелось у Вас посмотреть да расспросить :)
а еще вопрос возил ли кто нибудь данный трактор на прицепе ? :) и сколько он реально весит ? 700 кг. или больше ? с фрезой вместе .

Янмар F18D
Maximus82 пишет:

а еще вопрос возил ли кто нибудь данный трактор на прицепе ? :) и сколько он реально весит ? 700 кг. или больше ? с фрезой вместе .

Трактор какой? не понял извините , вожу Янмар Ф180 1200кг с фрезой Нивой, но чтоб гайцы не видели иначе категория нужна и прицеп с тормозами.Вес долхен быть в ПСМ проверте + Фреза

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Maximus82 пишет:

Трактор купил :) Теперь хотелось распахать маленькое поле соток 20 или 30 :) Посадить картошку, ну и хотелось чтоб по максимально труд ручной сократить :) то есть как нарезать и чем нарезать борозды :) и чем окучивать пропалывать :) вот с картофеле копалкой все понятно :) есть отдельная ветка да хотя и по всему остальному навесному есть разделы форума. хотелось у Вас посмотреть да расспросить :)
а еще вопрос возил ли кто нибудь данный трактор на прицепе ? :) и сколько он реально весит ? 700 кг. или больше ? с фрезой вместе .

Пока не было картофелесажалки рядки под картошку нарезал таким образом.Окучники покупал с большого мотоблока.Также нарезал всем желающим.

Вложение
dsc0043.jpg
Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Maximus82 пишет:

Всем привет ! Товарищи кубота воды мог бы кто нибудь из вас выложить фото своих орудий навесных :)

Пожалуйста smile3 часть навесного Aste 195
Картофелекопалка переделана под размещение по центру колеи трактора.
Косилка-мульчировщик.
Ящик.
Культиватор.
Окучник.

Вложение
dsc0115.jpg
dsc0118.jpg
kosilka.jpg
yashchik1.jpg
yashik2.jpg
kultivator.jpg
okuchnik1.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Янмар F18D пишет:
Maximus82 пишет:

а еще вопрос возил ли кто нибудь данный трактор на прицепе ? :) и сколько он реально весит ? 700 кг. или больше ? с фрезой вместе .

Трактор какой? не понял извините , вожу Янмар Ф180 1200кг с фрезой Нивой, но чтоб гайцы не видели иначе категория нужна и прицеп с тормозами.Вес долхен быть в ПСМ проверте + Фреза

Доброго дня ! Кубота асте 175 :) а какой прицеп у вас ? одноосный или двух ? торсион или рессорный ? . ездить собираюсь в основном по трассе между деревнями , где милиция редко появляется и трасса не загружена авто транспортом :) так что по этому поводу сильно не переживаю . в ПСМ написано 755 кг. можно ли верить ? :) это также как и год 2004 в псм а на дисках 93 :)

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем спасибо :)
Надо экстренно делать окучник, культиватор :) садить картоху а потом уже и копалку к осени :)
а что трактор купил денег не особо пока :) так что надо своими руками :) благо информация есть :)

Янмар F18D
Maximus82 пишет:

Доброго дня ! Кубота асте 175 :) а какой прицеп у вас ? одноосный или двух ? торсион или рессорный ? . ездить собираюсь в основном по трассе между деревнями , где милиция редко появляется и трасса не загружена авто транспортом :) так что по этому поводу сильно не переживаю . в ПСМ написано 755 кг. можно ли верить ? :) это также как и год 2004 в псм а на дисках 93 :)

Прицеп двух осный ресорный длна кузова 3200 см ширина 1500 см, вес правилный пишут потмучто будет проверенно на таможне когда через границу прут потом и транспортная деньги берет с оъема и веса.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Янмар F18D пишет:
Maximus82 пишет:

Доброго дня ! Кубота асте 175 :) а какой прицеп у вас ? одноосный или двух ? торсион или рессорный ? . ездить собираюсь в основном по трассе между деревнями , где милиция редко появляется и трасса не загружена авто транспортом :) так что по этому поводу сильно не переживаю . в ПСМ написано 755 кг. можно ли верить ? :) это также как и год 2004 в псм а на дисках 93 :)

Прицеп двух осный ресорный длна кузова 3200 см ширина 1500 см, вес правилный пишут потмучто будет проверенно на таможне когда через границу прут потом и транспортная деньги берет с оъема и веса.

Прицеп покупной ? или сами делали ?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики еще вопрос как проверить электронику на фрезу ? и кто как выставляет крутил при пахоте ?
вроде как фреза должна подниматься если за заднюю часть приподнять ?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Maximus82 пишет:

Мужики еще вопрос как проверить электронику на фрезу ? и кто как выставляет крутил при пахоте ?
вроде как фреза должна подниматься если за заднюю часть приподнять ?

Доброго Всем. Сколько у тебя крутилок ? Могу описать систему с 3-мя маленькими и одной большой. dntknw

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики еще вопрос как проверить электронику на фрезу ? и кто как выставляет крутил при пахоте ?
вроде как фреза должна подниматься если за заднюю часть приподнять ?

Доброго Всем. Сколько у тебя крутилок ? Могу описать систему с 3-мя маленькими и одной большой. dntknw

Опишите mail , плиз smile3

Вложение
dsc0022.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Jenty пишет:
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики еще вопрос как проверить электронику на фрезу ? и кто как выставляет крутил при пахоте ?
вроде как фреза должна подниматься если за заднюю часть приподнять ?

Доброго Всем. Сколько у тебя крутилок ? Могу описать систему с 3-мя маленькими и одной большой. dntknw

Опишите mail , плиз smile3

Если так и смотреть на фото то : лево низ- задача автоматической глубины ( чем блоьше число тем глубже) ; право верх- коррекция горизонта (в автоматическом режиме) на клон правее-левее; середина верх - включение автоматического режима( синий-выкл., желтый вкл. красный работает синхронно с верхней левой крутилкой когда она в красном положении);лево верх- скорость срабатывания( или облизывания рельефа) . Ну а та которой у меня нет, думаю " подъем фрезы при включении задней передачи ". Есть еще кнопка принудительного управления цилиндром ( на твоём тракторе она находится в более удобном месте чем на моём , ею я и пользуюсь во время пахоты для более точной настройки плуга.) Может кто-то добавит чего или поправит меня. tomato

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Если всё работает - то при включённой средней крутилке ( на желтом) при поднятии фартука фреза должна идти вверх , а при подёргивании фрезы справа цилиндр должен "нервничать" . Думаю все операции ( кроме как работа с фрезой ) лучше производить в отключенном автоматическом режиме ( здоровее система будет) Ну так где-то всё что знал.

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
саша сверло пишет:
Jenty пишет:
саша сверло пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики еще вопрос как проверить электронику на фрезу ? и кто как выставляет крутил при пахоте ?
вроде как фреза должна подниматься если за заднюю часть приподнять ?

Доброго Всем. Сколько у тебя крутилок ? Могу описать систему с 3-мя маленькими и одной большой. dntknw

Опишите mail , плиз smile3

Если так и смотреть на фото то : лево низ- задача автоматической глубины ( чем блоьше число тем глубже) ; право верх- коррекция горизонта (в автоматическом режиме) на клон правее-левее; середина верх - включение автоматического режима( синий-выкл., желтый вкл. красный работает синхронно с верхней левой крутилкой когда она в красном положении);лево верх- скорость срабатывания( или облизывания рельефа) . Ну а та которой у меня нет, думаю " подъем фрезы при включении задней передачи ". Есть еще кнопка принудительного управления цилиндром ( на твоём тракторе она находится в более удобном месте чем на моём , ею я и пользуюсь во время пахоты для более точной настройки плуга.) Может кто-то добавит чего или поправит меня. tomato

thank_you dri

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

саша сверло
Jenty
Мужики здоров ! Спасибо что ответили .
У меня пять крутилок Как на фото , тоесть все управление одинаковое только у меня пятая маленькая крутилка поднимает фрезу при включении заднего хода. Все понятно надо проверить

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ура !!!! нашел! Только за чертёж на скорую руку сори.Но главные размеры видно , если что переспросите.

Вложение
img0326.jpg
img0327.jpg
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Саша Сверло большое спасибо за размеры проставок колесных на куботу А-195

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Продублирую в этой ветке tomato
Народ! sos
Есть фишка фрезы на тракторе Kubota Aste195 и фишка на самой фрезе Shibaura F130 SC.
Помогите. Не знаю, как подключить wacko2

Вложение
fishkatraktora2.jpg
fishkafrezy1.jpg
fishkafrezy2.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Возможно вообще не сможешь подключить, ищи датчик фрезы от куботы с проводом и разъемом.

25.05.2014 - 21:23
: 5

Картофельные колеса пойдет-пойдет, good

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Jenty пишет:

Есть фишка фрезы на тракторе Kubota Aste195 и фишка на самой фрезе Shibaura F130 SC.
Помогите. Не знаю, как подключить

Датчик для куботы резистивный и подключается как потенциометр. Задействуются все три вывода.
На крайние подается земля и питание - 5 вольт. Ползунок идет отдельно.
Я бы разобрал шибауровсский, нашел соответствующие концы. Нашел бы подходяший разъем (папу-маму) и на нем сделал соответствующие коммутации.
На куботе провода идентифицировать легко - один провод звонится на землю, на втором - 5 вольт, а третий и будет вход управления, на который надо завести ползунок потенциометра.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Папу-маму можно обычные трехконтактные использовать, родные тяжело найти. Лучше от иномарки какой нибудь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Недавно датчик с косой и разьемом искал на фрезу от асте- стоит 6 тыс без учета дороги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах