Вы здесь

Козы Приневского. Страница 89 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Ивушкина пишет:

доложите, кто присутствовал сегодня на дойке

надо запомнить lol

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Доим козу lol

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

lol

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну уморили - вот она настоящая Коза в законе good lol Нубийка суперская !

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Ага, вообще заметил что козы выбражули те еще..))))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, как у вас дела, как козлевичь?

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Фортуна Светлана пишет:

Фу. Ну наконец-то дочитала тему до конца))) Это сколько же надо было вложить деньжищь и сил для того чтобы целый год лечить больных коз и потом ещё и больных козлят от неизлечимой болезни. Я вами восхищаюсь просто. Вам за ваш труд надо просто памятник при жизни ставить))) Вы гений!!! И ваши вет врачи гении, не то что наши местные, которые при рождении слабых козлят, сразу топор предлагают, чтобы потом уродов генетически слабых не выращивать. А их просто надо лечить и тогда они станут как у вас супер элитными. А здоровье генетически не передаётся )))) И вы такую рекламу дали Приневскому что у него запись, аж на 2018 год, вообще супер. А в 2017 они наверное всех козлят себе оставят, для улучшения своего поголовья)))) Спасибо вам огромное за ваш труд и вашу страничку)))

Светлана! неужели Вы и вправду думаете что от "больных коз и козлят" с вкладыванием огромных деньжишь можно получить что-то кроме пиар акции? Мне искренне жаль Вас. Неужели Вас не смутило то, что бухгалтер, впервые в жизни увидевший козу полтора года назад, априори не может вызывать восхищение ничем, кроме своих явных продвиженчиских качеств, сделанных настолько сильно, что даже опытные козоводы не могут в ее теме написать ничего порочащего, не вызывая явной критики стартопика, а когда, в силу адекватных незнаний, ее возгласы сводятся к "мой топик - пшел вон!" , гуру просто усмехаясь уходят... Ничего, кроме как информации "как бесцельно потратить пару-десятков- сотен-тысяч рублей" на козу, имеющеюся в каждом втором дворе в питерской области, при всем уважении к топикстартеру, в данной теме Вы не найдете. Еще раз доказывает, что Москва - не Россия, а Россия, слава Богу, не Москва. Кстати, живу в окрестностях Красноозерного, у нас ЗДОРОВЫЕ, адаптированные потомки от коз с с/репродуктора стоят от 2 тысяч. Решайте сами. просто столько сидеть времени в интернете нет, кто, как говорится, чем богат...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну и что что бухгалтер ( кроме того и хороший журналист и юрист ) - разве это мешает держать коз ))). Благодаря ей - в сотый раз убедилась в том - кто слишком придирчиво выбирает - получает в итоге столько проблем, мама- не горюй,
всегда срабатывает это правило ! dntknw Даже со мной ))) lol

08.08.2014 - 18:17
: 214

iipspb ну наконец-то))) Хоть один человек среагировал на стёб))) Читайте внимательно и вы прочитаете правильно))) не жалейте меня)))

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12
Фортуна Светлана пишет:

Фу. Ну наконец-то дочитала тему до конца))) Это сколько же надо было вложить деньжищь и сил для того чтобы целый год лечить больных коз и потом ещё и больных козлят от неизлечимой болезни. Я вами восхищаюсь просто. Вам за ваш труд надо просто памятник при жизни ставить))) Вы гений!!! И ваши вет врачи гении, не то что наши местные, которые при рождении слабых козлят, сразу топор предлагают, чтобы потом уродов генетически слабых не выращивать. А их просто надо лечить и тогда они станут как у вас супер элитными. А здоровье генетически не передаётся )))) И вы такую рекламу дали Приневскому что у него запись, аж на 2018 год, вообще супер. А в 2017 они наверное всех козлят себе оставят, для улучшения своего поголовья)))) Спасибо вам огромное за ваш труд и вашу страничку)))

Нет больных животных,есть недообследованные. И можно вопрос почему болезнь неизлечима? Она лечится,просто долго)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Зашла на ветку, чтобы сделать финальное заявление по нашему проекту. Но сначала отвечу на вопрос о Питере.
По моему недосмотру он у меня застудил мочеполовую систему.
Проще сказать, я своего козла забыла на прогулке и в результате он у меня всю ночь пролежал на морозе на земле.
Но благодаря грамотному и своевременному лечению он пошел на поправку, хотя сначала я была в ужасе и обдумывала, не зарезать ли его.
Сейчас он кушает и боли у него прекратились. Мочекаменной болезни нет. Мы искренне надеемся, что Питер у нас восстановится.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Итак, мой прощальный пост, после чего я прошу АДМИНИСТРАТОРА мою тему закрыть.

Сегодня мои де-люксовые козы (в их числе и подмерзший Питер) уже находятся в другом хозяйстве, в надежных и заботливых руках.

Наш проект "Козы Приневского" завершен. В них мы ответили на свои вопросы, а также на вопросы многих козоводов. Надеюсь, мы внесли реальный вклад в популяризацию Приневских коз и показали, что реально там бояться нечего. Изначально меня интересовала возможность импортозамещения.

Выражаю огромную признательность отличным специалистам Наро-Фоминской СББЖ - Ольге Павловой, Наталье Вакалюк и Алексею Чепелеву. Они реальные профессионалы по ветеринарии с/х животных и проявили интерес к такому забытому богом созданию, как МРС, эти самые несчастные козы. Одна бы я и не справилась.

А у нас новые планы. Очень приятно, что наша ветка пользуется популярностью и на данный момент собрала 62 тыс. просмотров.

Во избежание ненужной полемики убедительно прошу мою тему закрыть. Больше по козам Приневского мы не высказываемся.

Но добавлю, что соблюдать законы в конечном счете выгодно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, рада за Питера. Не сомневалась, что это простуда. Молодцы твои веты.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще добавлю, что при назначении козам антибиотиков мы применяем абомин. Это рекомендация нашего вета Натальи Вакалюк. Препарат продается в человеческой аптеке, но редкий.
Ну и надеюсь, что в итоге друзей мы приобрели больше, чем врагов.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Я ваш друг. Пусть все будет хорошо, и всё получится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

абомин. Это рекомендация нашего вета Натальи Вакалюк. Препарат продается в человеческой аптеке, но редкий.

Ясно дело, тот же сычужный фермент. С той же целью одновременно с антибиотиками и пробиотики дают.

ПП пишет:

обозвав его редким антибиотиком...

Они не обозвали, они одновременно с антибиотиком советуют.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Модераторы, закройте ветку. Всем все ясно, пусть на этом троли не набирают бонусов себе.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Интересная барышня какая! Я написала все, что хотела, уберите за мной! Свое имя я еще немного пропиарила, всем лохам (62 тыс. просмотров, что ли) спасибо. Собственно говоря то, что я предполагала в самом начале темы, искать лень пост....Что ж, респект бырышне, добилась чего хотела. Не удивлюсь, если она подобные направленного содержания темки на форумах машинных/антикварных/шахматных за собой оставила... В общем, работу, как видно, нашла...
А Приневское, так же как и Красноозерное еще живы, слава Богу. И очень просим тему не закрывать! Думаю, есть много НАСТОЯЩИХ владельцев, общению между которыми вполне можно выделить веточку.
Да и почитать о самовлюбленном нарциссе порой полезно, порой просто развлекает (61,5 тыс. просмотров)....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Петр, ну дают же пробиотики, тот же бифидум, для восстановления микрофлоры. Тут с этой же целью - для улучшения пищеварения...

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Плесень для каманинского сыра lol Размножается lol

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наигрались, кто следующий huh

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Тема остается для просмотров, но не для написания в ней чего-либо.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах