Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 96 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

У нас дождь и + 2.

У нас -8С*, а до конца недели обещают -25С* и конечно без снега laugh

Ужыс....погода сошла с ума...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

У нас дождь и + 2.

У нас -8С*, а до конца недели обещают -25С* и конечно без снега laugh

Ужыс....погода сошла с ума...

Так и нам обещают до -13 послезавтра, а потом опять плюс.
У меня собаки линять начали как весной.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я опять замечтала об доильном аппарате. У меня первокотка с такими псыкалками, что и молока не захочешь, а у нее как специально его многаааа. Я поначалу думала, что низачто ее никогда не продам, потому что я сначала сдуру продала ее бабку за такие же псыкалки, потом так же сдуру мамку, к ней вообще придраться не к чему было, ну Бог меня услышал, прислал - копия бабули.....
Вот сейчас я вся в задумчивости, чё с ней делать, с одной стороны много вкуснейшего молока, с другой - страшна до невообразимости и псыкалки меня доконают. И как назло козлов родила, даже и соблазниться не на что.
Мда, надо покупать аппарат..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Мда, надо покупать аппарат

Был у васи.. Да собсно и сейчас валяется где-то в молочарне. Жена.., продай-продай, а васе все лень! Только у меня для коров. Но на основании опыта эксплуатации совет дать смогу. В РФ оне дороги прилично, так вася своим товарищам перетащил несколько штук... Теперь уж не знаю.. последний раз хотел автоклав протащить( он типа белоруса, но лучше- уже с термометром ) Поехал уточнить.. что, да как? Так ваши дядьки в зеленом запросили... shok shok Я говорю-вы че такое говорите? у васи слабое сердце! Че ж вы васю без ножа зарезали? Там брат митька помирает.. автоклав ждет... Стоят смеются..вася ты ж бычка провел по полю? -ну провел. -а где ты прошел? -так куда бык перся а вася за ним.. В общем не договорились.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Мария Хяннинен пишет:

У меня собаки линять начали как весной.

А у меня коровы... Аж сыпется с них, щеткой вычистить не могу, забивается шерстью bang

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нафоткала для истории вымена
первокотка двухлетка от Бэллы - месяц после окота, замерила утренний надой 1,2 литра, днем с козленком.,

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Двухлетка первокотка от Грозы, внучка Беляны - 3 недели с окота, утром взяла с нее 2100..... но вот псыкалки cry

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Красавы. А у моих такие псыкалки за несколько месцев хорошо растянулись, кулаком дою. Нравится мне такое вымя.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:

Красавы. А у моих такие псыкалки за несколько месцев хорошо растянулись, кулаком дою. Нравится мне такое вымя.

Вот и я хотела спросить.
Как Наташа доит.
И интересно как выглядят "псыкалки", когда начинается отдача молока=))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Дою щипком, в процессе мне кажется, что я псыкаю с пятикубового шприца..... надо бы замерить.
В процессе дойки выше брать не дает, как и бабка, приходится до конца так и псыкать. Молоко вкуснущее уже, бархатное, плотное, жирное, хотя полного вкуса, чувствуется, еще не набрала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати, верхняя коза в дойке очень удобная, соски чуть-чуть коротковаты, но доится легко и быстро. Молоко зааненское питьевое.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:

Красавы. А у моих такие псыкалки за несколько месцев хорошо растянулись, кулаком дою. Нравится мне такое вымя.

Если у неё растянутся, не продам ни за что и никогда, но памятуя бабку, думаю такими и останутся. Хотя у мамки ее вымя и соски были супер.
Фотки всеж не передают полноты картины....
Мамка ее, Гроза ( на фото год с небольшим)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Фрау пишет:

Красавы. А у моих такие псыкалки за несколько месцев хорошо растянулись, кулаком дою. Нравится мне такое вымя.

Если у неё растянутся, не продам ни за что и никогда, но памятуя бабку, думаю такими и останутся. Хотя у мамки ее вымя и соски были супер.
Фотки всеж не передают полноты картины....
Мамка ее, Гроза ( на фото год с небольшим)

Шикарные вымена!!!
ТТТ!
У моей соседки коза с бзыкалками. Не только тонкие, а еще и короткие.
Когда вымя перед доением напряженное - кулаком просто не взять.
И она доит только щипком.
По 1 доле отдельно.. минут 20 козу теребит.
Я б уже не выдержала.
Можно ж сначала напряжение щипком снять, а потом кулаком додоить.
Но хозяин барин...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не, Маш, не можно, я её бабку из за этого продала, дальше соска не дает брать, скакать начинает, больно ей там, поэтому только псык-псык с начала и до конца. А иначе с кровью. Вот такая особенность. Зато молоком зальёт, не сомневаюсь ни минуты. А сама маленькая, меньше 60, страшненькая.... а молоко супер, вкусное и много...... характер, как полагается - говно. Но я в данном случае на это не обращаю внимание, не орет и ладно. Но вот нелюдимая совсем, никого не любит, ни коз, ни людей, все время сама с собой, один в один бабка Беляна.
В общем....... сделала круг, вернулась к своим истокам)))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И кста, они у нее тонкие и короткие, на фото не понять.... двумя пальцами только можно ухватиться.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Не, Маш, не можно, я её бабку из за этого продала, дальше соска не дает брать, скакать начинает, больно ей там, поэтому только псык-псык с начала и до конца. А иначе с кровью. Вот такая особенность. Зато молоком зальёт, не сомневаюсь ни минуты. А сама маленькая, меньше 60, страшненькая.... а молоко супер, вкусное и много...... характер, как полагается - говно. Но я в данном случае на это не обращаю внимание, не орет и ладно. Но вот нелюдимая совсем, никого не любит, ни коз, ни людей, все время сама с собой, один в один бабка Беляна.
В общем....... сделала круг, вернулась к своим истокам)))))

Тогда да=(
Но вкусное молоко - это важно очень.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Бабку Беляну я 6-литровкой продала, у меня тогда 7 дойных было, так я за 40 минут шестерых подою и потом 40 минут Беляну псыкаю. Каждую дойку мечтала об идеальных выменах или дойном аппарате...... так трудно прийти к идеалу......
..... то идеальное вымя без молока, то много молока с неидеальным выменем....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ, ну дои через палец, так легче

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Тань, объясни технику, не пойму как это?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Большой палец сгинаешь

сосок козы между большим и указательным палцем

дожимаем средним пальцем

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб, попробую. Я ее двумя пальцами вообще то, иначе по рукам льётся..... буду приноравливаться, хорошо еще, что она дает себя крутить по всякому и доить дается хоть сбоку, хоть сзади, стоит как вкопанная. Но если пытаюсь выше захватить то сразу скачет. Нужно молиться козьим богам чтоб псыкалки отрасли малость хотя бы. Толще то они не станут.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ у моей Златы было 3 таких пипетки, доила только через палец, потом только к 4м годам немного проще стало.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:

Наташ у моей Златы было 3 таких пипетки, доила только через палец, потом только к 4м годам немного проще стало.

Приноровилась или лучше стали?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:

Наташ у моей Златы было 3 таких пипетки, доила только через палец, потом только к 4м годам немного проще стало.

Приноровилась или лучше стали?

Лучше стало, немного ослабло прикрепление от вымени к соску и стала кулаком даваться доить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:

Наташ у моей Златы было 3 таких пипетки, доила только через палец, потом только к 4м годам немного проще стало.

Приноровилась или лучше стали?

Лучше стало, немного ослабло прикрепление от вымени к соску и стала кулаком даваться доить.

Будем надеятся. Продать ее, наверное, не решусь. Лучше аппарат куплю.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташ в том то и беда, как молочная удойная животина, так или пипетки или до пола вымя, ну редко когда золотая середина.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

ВЯ пока что не нашла золотой середины, все время есть к чему придраться.
Наверное это для "стремление вперед", а обрести идеал и что дальше.... дальше только вниз....
а так мы вечный двигатель прогресса super
Так что я не расстраиваюсь, благодарю судьбу за то, что дала еще один шанс.
Бабуля Беляна

Вложение
image.jpeg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Эх, скорей бы лето...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Эх, скорей бы лето...

Ага. Я до сих пор так и гуляю по этой дороге.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Меня седня на пиво потянуло. У кого то на страничке почитала про пиво и вот вдруг захотелось, купили литр в розлив, а мясные вяленые чипсы у меня были свои.
И с таким удовольствием я бокальчик пригубила, правда в одиночку, муж не поддержал.

Вложение
image.jpeg
Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах