Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 8 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Джерме
Рецепт притготовления

Джерме – национальное старинное традиционное Карачаевское блюдо. Готовится из рубца баранины. Блюдо получается удивительно вкусное и ароматное. Часто готовится на большие семейные праздники
Бараний рубец тщательно очищаем, если нужно поскоблите ножом и удалите все не нужные части. Тщательно промойте его несколько раз под проточной холодной водой. Для того чтобы избавиться от неприятного запаха можно замочить на несколько часов в холодной воде и снова промыть
Очищенный бараний рубец нарежем большими квадратами, на середину которых положим фарш
Фарш мы будем готовить из внутреннего жира, чеснока, толченного с солью
Нарежем небольшими кусочками внутренний бараний жир, перекрутим его на мясорубке и добавим толченный с солью чеснок. Тщательно все перемешаем. Фарш готов
Готовый фарш выкладываем на середину нарезанных кусочков бараньего рубца, добавляем промытые кишки, и заворачиваем в виде рулета
Для того чтобы при варке фарш не вывалился, завяжем ниткой концы рулета, а лучше всего использовать бараньи кишки
Берем большую кастрюлю, наливаем в нее холодную воду, подсаливаем и ставим на большой огонь
Как только вода закипела, опускаем наши колбаски-рулеты и делаем тихий огонь. Варить рулеты нужно при слабом кипении. Варим до их полной готовности
Пока варятся наши рулеты, на верху кастрюли будет собираться жир и пена, ее обязательно нужно снимать (пена может придать горечь и неприятный запах нашему блюду)
За 5 – 10 минут до готовности положите в бульон лавровый лист
Готовые колбаски вылавливаем шумовкой, даем немного остыть и нарезаем кольцами. Выкладываем на тарелки или общее блюдо

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ой, Татьян, спасибо, та-а-ак аппетитно. Теперь точно попробую. Особенно Джерме эту.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

спасибо за ответы)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот пришла, а тут про такую вкуснотищу прочитала на ночь)))
Рукодельница, не то, что я)
Вот, что мне нравится из козьего молока -это мороженое и коктейль, ну, такой, который во времена детства продавали в Москве в отделе, где соки

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите пожалуйста, за неделю до окота концентраты убрать? Как кормить сейчас ее, с пн начинаю караулить, срок 7-8 но все же может быть! Страшно так, в первый раз!( окситоцин, стерильные перчатки, чистые полотенца...что еще нужно? Посмотрите пожалуйста фото в вопросах новичков! Что после окота делать, как начинаю думать, аж ноги немеют, но я все сделаю правильно, только немного страшновато... Как раздаивать, сколько раз, как поить, кормить...извините, что много так спрашиваю, все из головы вылетает в моменты волнения!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяна, sos bang Очччччччень нужен совет!
Коза первокотка - один сосок в норме, второй опухший и над ним область вымени красная отекшая.
Вчера как каменная было - сечас помягче и немного лучше сдаиваться стало ( мазала пихтовым бальзамом и ихтиолкой утром. Что это такое? Могла она подморозить ( в козлятнике т-ра минус, на улице было -20 в ту ночь ). Вот так это выглядело утром перед дойкой потом немного меньше после
дойки - молозива очень мало. Какой антибиотик ей лучше ? В общем попала я по полной с этой покупашкой - у моих ни разу таких проблем не было - ни с первокотками, ни с о взрослыми wacko2 ТТТ.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот фото.

Вложение
p1040833.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Три дня - похоже на отморожение, а если ихтиолкой мазать - я боюсь в сосок вводить ей вдруг пораню. Мылом тоже страшно - в сарае минусовая т-ра. Ничего не будет?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

После ихтиолки заметно лучше стало - потихоньку налаживается, слава Богу. Хорошо хоть мелкие мои в феврале должны котится - там уже потеплее будет. Хорошо хоть одного родила, а то нечем и поить было бы ( молока пока мало очень ). Добавляю еще и Янкино с Феней молоко ))). Опять останемся без молока huh laugh

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Подскажите пожалуйста по моему вопросу!)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Татьяа спасибо! roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо большое!
Коза будет 3 раз рожать, всегда приносила тройни! Первый раз покрыли в полтора года. Кормила овощи, овес, размол(овес, кукуруза, жмых, ячмень.) сено. Сейчас только овес(500гр примерно) и сено. Как кормить после окота?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Хорошо, еще раз спасибо за Ваши знания и помощ!

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Танюша, привет hi как здоровья что ты свою страничку открыла!!! Столько ценной информации!!! У меня к тебе тоже вопрос. Одна из молодых козочек ( 10 месяцев, не покрыта) при ходьбе( когда идём на пастбище) кашляет. Я летом не ходила, мама пасла. Я только сейчас заметила, мама ногу сломала, сама пасу. Глистогонила её два раза. Эффекта ноль. Кашель только при ходьбе. Что посоветуешь?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Луноликая пишет:

Кашель только при ходьбе.

надо вет врача, пусть послушает.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
Г.Т.А. пишет:

Наташ, а чем глистогонила?

Сантомектин.

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118

Таня, кашель именно при ходьбе. Дома не замечала. Нилверм куплю, если у нас есть. Какие ещё симптомы при сердечной недостаточности и что делать?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Танюш, привет
Какая у тебя страничка хорошая. Хочу тебя поблагодарить за помощь, которую оказываешь здесь людям

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, мы уже давно не пасемся, козленка растим. Первый раз осенний окот

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Немножко о селене.
Дефицит селена отмечается практически по всей территории России. По данным Института питания РАМН (2000 г), наиболее глубокий дефицит наблюдается в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Новосибирской, Иркут-ской, Читинской, Магаданской, Амурской областях, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Саха-Якутии, Коми, Марийской республике, Карелии, Санкт-Петербургской области, Верхнем Поволжье, Ярославской области, Удмуртии и Забайкалье.
ПИЩЕВЫЕ ИСТОЧНИКИ СЕЛЕНА: кокос, фисташки, свиное сало, чеснок, морская рыба, пшеничные отруби, белые грибы, яйца, соя, печень, рис неочищенный.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Добавлю - мощный источник селена полынь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В стойловый период южанам желательно вводить по немногу отрубей или сои, не нужно будет колоть селен.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Г.Т.А. пишет:

В стойловый желательно вводить по немногу отрубей или сои, не нужно будет колоть селен.

А мы селен не колим.мы его орально даем в воду.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Татьяна, у меня коза часто дышит! Какие вообще бывают признаки перед родами у них!?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Г.Т.А. пишет:
dzird пишет:
Г.Т.А. пишет:

В стойловый желательно вводить по немногу отрубей или сои, не нужно будет колоть селен.

А мы селен не колим.мы его орально даем в воду.

Ну кто как.

А действительно так можно?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мы уже 2 год даем селен с кормом

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Lepa пишет:

Татьяна, у меня коза часто дышит! Какие вообще бывают признаки перед родами у них!?

Это нормально, козлята и желудок поджиматю диофрагму.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
белый кит пишет:

мы уже 2 год даем селен с кормом

Это который Е-СЕЛЕН? И в какой джозировке даете, и как часто?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Понятно. У меня молодая коза, не рожавшая, ей 1 год и 7 мес., возможно покрыта. Так вот , она на задние ноги как-то неуверенно становится и копыто бывает как вверх поднимается, наверное бабки слабые. Копыта расчищены, подрезаны. Коза наверное жирная. Что мне с ней делать? Какие ей витамины, минералы поставить. Или может нужна диета, но вдруг она котная? В общем, Таня, куча вопросов?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Таня, мож я глупость спрошу, скажи может у козы после удачного покрытия менятся вымя. Вот я заметила у Стелы через примерно 1-2 недели после козла, вымя стало какое-то поплотнее чтоли вверху. И доится нехотя идет. Или я уже от неведения, сама себя накручиваю.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах