Вы здесь

после вылупления цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
287 сообщений
украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77

здравствуйте!подскажите после вылупления циплят кур когда нужно начинать кормить и чем и если они не едят что делать?


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
алексей21 пишет:

здравствуйте!подскажите после вылупления циплят кур когда нужно начинать кормить и чем и если они не едят что делать?

Еду - к/корм цыплячий (ПК-2, ПК-5) сухой и воду ставьте сразу, как только пересадите цыплят в тёплую коробку - клетку-сетку, которая оснащена лампой. Первое время (до суток) цыплята малоподвижны и много времени спят, потом они сами начинают искать воду-еду.

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77

спасибо вам!ато я не могу понять что такое они лежет сидят,встанут походят и опять ложатся,у меня печка угольная горит они в ящике рядом 35градусов там наночь накрываю стеклом оставляю щель

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77

а вот комбикорм для несушек у меня есть он не подойдет?если его измельчить?или там кашу пшеничную,яица?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"алексей21" пишет:

а вот комбикорм для несушек у меня есть он не подойдет?

Нет. Нужен комбикорм для цыплят

"Задумчивая" пишет:

(ПК-2, ПК-5)

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Алексей Евгеньевич пишет:
"алексей21" пишет:

а вот комбикорм для несушек у меня есть он не подойдет?

Нет. Нужен комбикорм для цыплят

"Задумчивая" пишет:

(ПК-2, ПК-5)

ясно,значит завтра куплю,спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
алексей21 пишет:

спасибо вам!ато я не могу понять что такое они лежет сидят,встанут походят и опять ложатся,у меня печка угольная горит они в ящике рядом 35градусов там на ночь накрываю стеклом оставляю щель

35 градусов - очень высокая температура! Снижайте на 2-3 градуса и постарайтесь сделать так, чтобы в коробке была разница температур и цыплята сами могли регулировать потребность "погреться-охладиться". Это "подстёгивает" иммунитет.
С к/кормом - лучше дать измельчённый для несушек, чем влажные каши малышне, а тем временем доставайте детский к/корм. Всякая влажная пища при такой высокой температуре быстро закисает, если не сменили на свежую и цыплята наелись, то результат - расстройства пищеварения (поносы!) со всеми вытекающими.

украина
: иловайск
31.12.2011 - 12:46
: 77
Задумчивая пишет:
алексей21 пишет:

спасибо вам!ато я не могу понять что такое они лежет сидят,встанут походят и опять ложатся,у меня печка угольная горит они в ящике рядом 35градусов там на ночь накрываю стеклом оставляю щель

35 градусов - очень высокая температура! Снижайте на 2-3 градуса и постарайтесь сделать так, чтобы в коробке была разница температур и цыплята сами могли регулировать потребность "погреться-охладиться". Это "подстёгивает" иммунитет.
С к/кормом - лучше дать измельчённый для несушек, чем влажные каши малышне, а тем временем доставайте детский к/корм. Всякая влажная пища при такой высокой температуре быстро закисает, если не сменили на свежую и цыплята наелись, то результат - расстройства пищеварения (поносы!) со всеми вытекающими.

shok ,лучше уж комбикорм тогда

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а пропаивать чем нибудь сразу надо?рыбим жиром или витаминами какими нибудь? huh

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мне тут сказали, что цыплят под красной лампой больше десяти дней держать нельзя мы стали узновать про нагреватель керамический для террариума, а нам там сказали что птица красный свет не видит. У нас цыплята сейчас седят под красной лампой и мы не знаем что делать, кому верить.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Первый раз воводила цыплят зимой, увидела разницу между летним и зимним выводом sad какие то они слишком уж слабенькие,а может это у меня они такие получились :dntknw:да и вывод растянутый и лупятся дольше обычного ,хотя куры содержатся в хороших условиях и яйцо несут хорошо.Подскажите чем нить попоить их стоит( витаминками) или нет?

09.02.2012 - 21:09
: 14

здравствуйте, уважаемые.
я в первый раз инкубатором вывела цыплят. подскажите, пожалуйста, с какого времени им нужно давать воду и еду?
что лучше добавить в воду марганцовочки или сразу байтрилл? комбикорм давать сухим или смочить лучше? когда можно давать зелень? первый вывелся вчера поздно вечером. остальноые прям щас выводятся. что еще посоветуете7 там творог какой-нить или кашу пшенную...
и еще. еда должна быть ограничена по времени или вволю? каждый сам знает сколько ему надо?
очень прошу откликнуться, а то по незнанию жалко делов наделать))
спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Поздравляю с новорождёнными!!!
Поставьте воду, только в такой ёмкости, чтобы не утонули не замокли. Если нет ничего специального, то просто блюдечко от чайной чашки, а на него переверните баночку с водой и понемногу выливайте, или проложите спичку между банкой и блюдцем, вода сама будет выливаться.
В сторонке от воды поставьте кормушечку с мелким к/кормом, если он гранулированный, то измельчите-разомните. Смачивать к/корм НЕ НАДО!
Пока им этого достаточно. Главное для них сейчас тепло (32-34 градуса) и покой. Они сейчас должны будут спать в тепле.
Пить, а потом уж и есть они будут по мере "созревания"-привыкания к новой для них обстановке.
Никакой марганцовки, а тем более байтрила не надо им давать сейчас, у них есть своя защита, просто чистую воду. За чистотой воды следите постоянно. Зелень с 3-4-го дня будете начинать давать в мелко нарезанном виде. Так же и творожок. Условие одно - влажный корм может находится в такой температуре не дольше 20 минут, потом всё что не съедено - выбрасывается! основной корм - сухой к/корм. Если есть специальный цыплячий - отлично, если просто куриный, то будете добавлять больше творожка-рыбки варёной и т.д.
Читайте на страницах этого и другого сайтов. Удачи!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Отмечусь, чтобы не потерять. Мы со дня на день ждём пополнения.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОЙ а мои вчера отлупились clap а сегодня половина уже переехала жить к новым хозяевам.

09.02.2012 - 21:09
: 14

спасибо большое за советы)
вот еще такой вопрос:
они едят всегда) вот целый день просто! подсыпаешь и подсыпаешь им! а они все сметают - как будто не кормили их неделю! даже ночью! вчера прям страшно стало - такие набитые зобики - огромные. а им плохо не станет? есть у них чувство меры? или так и должно быть?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
deda-au пишет:

спасибо большое за советы)
вот еще такой вопрос:
они едят всегда) вот целый день просто! подсыпаешь и подсыпаешь им! а они все сметают - как будто не кормили их неделю! даже ночью! вчера прям страшно стало - такие набитые зобики - огромные. а им плохо не станет? есть у них чувство меры? или так и должно быть?

Чтобы расти, дети должны есть! wiggle wink Кол-во съедаемого корма зависит и от его питательности. Можете взвесить, или измерить столовыми ложками количество корма, которое съедается в день и разделить на кол-во цыплят, вот и проверите сколько приходится на одну цыплячью голову. mail Ведь есть же нормы, вот и сравните.

09.02.2012 - 21:09
: 14

вот тут, если интересно, есть фотки моей банды))
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/3903?page=25

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Мои тоже должны скоро вылупиться, нужная тема.

Россия
: Пермский край
01.01.2012 - 14:31
: 4

Здравствуйте.Вывожу цыплят постоянно в инкубаторе перепелов,кур,уток,гусей.Суточных цеплят кормлю всех одинаково .Варёное яйцо в крутую,манная крупа,творог,молотый ПК5,пропаиваю слабым роствором марганца2дня.Так как организм цыплят начинает выробатывать имунитет.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Мы уже вылупились!!! clap

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
марианна рашидовна пишет:

Мы уже вылупились!!! clap

И мы тоже ya
Файлы:
dscn0030.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ростите здоровенькими roma . А у меня фотоаппарата нет...Попробую прикупить на днях. face

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Спасибо, Марианна Рашидовна! Будем стараться.

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108

И мы тоже появились на свет!

Файлы:
sam_0096.jpg
sam_0102.jpg
sam_0146.jpg
sam_0100.jpg

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лень4ик пишет:

И мы тоже появились на свет!

На первой фотке такие красавцы что просто глаз не отвести super остальые тоже хороши.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Лень4ик пишет:

И мы тоже появились на свет!

Лень4ик!!! roma Они такие классные Тьфу-тьфу!!!

Россия
: г. Волгоград
04.02.2012 - 11:20
: 108

Всем спасибо и с праздником дорогие женщины!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Мои главное завтра должны начать а сейчас слышу запикали clap решили поторопится

РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Здравствуйте всем! И мы тоже начали вылупляться. Подскажите пожалуйста, через сколько кто пересаживает из инкубатора в коробку. У меня Поседа 28 с вентиляцией. И еще. Воду и корм поставила. А чем пропоить и по сколко, есть тетравит, рыбий жир, марганцовка. Спасибо!!!
Файлы:
11032012391-001.jpg

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
ирина1962 пишет:

Здравствуйте всем! И мы тоже начали вылупляться. Подскажите пожалуйста, через сколько кто пересаживает из инкубатора в коробку. У меня Поседа 28 с вентиляцией. И еще. Воду и корм поставила. А чем пропоить и по сколко, есть тетравит, рыбий жир, марганцовка. Спасибо!!!

А у вас там один цыплёнок читает! good лапочки!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах