Вы здесь

Витрина товаров на фермер.ру

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Выношу в отдельную тему.
Хочется понять и обсудить:
нужно ли, в каком виде.
Речь не идёт о каких-то интернет-магазинах для форумчан, просто витрина. Не исключаю, что с возможность автоматического импорта номенклатуры.
Даю 99.98% что для фермеров это будет абсолютно бесплатно.


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Отличное предложение!

"redaktor" пишет:

нужно ли, в каком виде.

Конечно нужно clap
В виде сайта визитки: вводочка, 2-3 фотки про хозяйство, контакты, карта-схема проезда, произвольная или от яндекс или гугла.
И самое главное витрина. Я не думаю что нужна большая номенклатура, так что импортом можно и не заморачиваться.
У кого большая номенклатура тем стоит более продвинутое решение искать.
Хорошо бы, чтобы клиент мог выбрать товар, количество, сформировать заказ и отправить его фермеру. Можно это в виде корзины оформить или просто заявки.
Еще было бы неплохо предусмотреть шаблон с рекомендациями для SEO, туда теги и прочее вбивать.
И еще человеко-понятный урл в виде название_хозяйства.fermer.ru

Я уже готов быть первым заказчиком витрины dri

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Филипп пишет:

Отличное предложение!

"redaktor" пишет:

нужно ли, в каком виде.

Конечно нужно clap
В виде сайта визитки: вводочка, 2-3 фотки про хозяйство, контакты, карта-схема проезда, произвольная или от яндекс или гугла.
И самое главное витрина. Я не думаю что нужна большая номенклатура, так что импортом можно и не заморачиваться.
У кого большая номенклатура....
Еще было бы неплохо предусмотреть шаблон с рекомендациями для SEO, туда теги и .....

вообщем почти ничего не поняла,но в целом думаю вещь полезная.а она предполагается бесплатной только для фермеров?а ЛПХ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plansy" пишет:

вообщем почти ничего не поняла

А что непонятно? Спрашивайте yes3

"plansy" пишет:

она предполагается бесплатной только для фермеров?а ЛПХ?

Я думаю речь идет и о фермерах и об ЛПХ. То есть сельхозпроизводителях, предлагающих к реализации свою продукцию.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да нет,я человек в принципе образованный и так то поняла в чем суть предложения,мне отдельные слова не понятны.номенклатура,импорт,витрина

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plansy" пишет:

номенклатура

Ассортимент. Импорт - возможность загрузки сразу большого количества товаров из файла Экселя к примеру.
Витрина - каталог товара с фотками. Масло, молоко, яйки в картинках :) Рядом ценник. Как на витрине. И возможность выбрать товар путем нажатия на кнопку рядом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Очень хорошее предложение, Виктор Сергеевич! Очень дельное!

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Чарская Светлана" пишет:

Очень хорошее предложение, Виктор Сергеевич! Очень дельное!

Но предложил то Филипп в соседней теме.
У нас давно в загашнике (так бабушка говорила, что-то типа в сундуке) лежит домен http://fermersky.ru/, вот там можно было бы сделать подобную штуку

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

На главной страничке разбивка по регионам. Кушать то по всей России хотят.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

отличная идея. готов тоже выставлять продукцию для животноводов:-)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

готов тоже выставлять продукцию для животноводов:-)

А я готов покупать :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Можно еще как на молотке и e-bay сделать рейтинг продавца зависимым от оценок покупателя.
Но эта возможность должна быть только для зарегистрированных покупателей.
А вот заказ товара может быть сделан любым лицом, оставившим телефон или мыло (скайп, аську и пр).

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Просим! Просим ! Просим!

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64

Очень хорошее предложение.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Я тоже хочу,а то в прошедшем году хотелось купить гусят.. dntknw .долго искала.А в этом году уже у меня будут,а про меня знают только мои знакомые blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Обеими руками за! А маленькие объемы можно выставлять? Или только тоннами?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Анива" пишет:

Обеими руками за! А маленькие объемы можно выставлять? Или только тоннами?

Пока никаких ограничений как и витрины нет.
А что вы думаете насчёт связи с объявлениями?
В моём понимании витрина это прежде всего сбыт готовой продукции, т.е. зашёл "городской", выбрал себе мясо и яйца по вкусу и договорился с владельцем о покупке.
Объявления это уже более такое между-фермерское.
Может я ошибаюсь в чём-то?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"redaktor" пишет:

зашёл "городской", выбрал себе

И я о том же! Ой как надо!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Обратная связь должна быть. Причем возможность обратной связи и с НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНЫМИ пользователями.
Как правило заполняется небольшая форма - ФИО, тел для связи, эл почта и защитный код. Любой человек может написать ЛС на витрину.
Доп услуга - при получении ЛС - владельцу витрины приходит СМС на его тел.
Отзывы о витрине пользователя тоже можно добавить. Для повышения репутации и доверия к производителю.
В общем - идея хороша и насущна.
Давно пользуюсь услугами одного портала. На нем размещен сайт-визитка именно с этими возможностями. Помогает кстати неплохо при поиске клиентов.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Антиресно..... scratch_one-s_head Отмечусь, но пока никаких предложений не вносю - посмотрим через день-два - можно что-то проанализировать -отобрать... По поводу СМС - я думаю не совсем и не всем приемлемо, т.к. данная услуга предполагает оплату, хотя если объёмы будут исчислятся тоннами или тысячами штук.... dntknw

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Любопытник пишет:

По поводу СМС - я думаю не совсем и не всем приемлемо, т.к. данная услуга предполагает оплату,

Никакой оплаты это не предполагает. Это бесплатно на многих ресурсах .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

уведомления можно привязывать и мылу, кому смс актуально, то услуга в полне может быть платной. это не проблема.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Объясните, пожалуйста, КАК потенциальный клиент попадет на эту витрину? Т. е. "городской" пишет в запросе "хочу купить гуся" и ? В общем, что нужно, чтобы клиенты нахдились через сайт- визитку?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Alex40" пишет:

Никакой оплаты это не предполагает. Это бесплатно на многих ресурсах .

Отправка смс с сайта это около 30 копеек себестоимости.
Вопрос не в деньгах, вопрос в нужности.
Я сомневаюсь, что потенциальный клиент будет отправлять сообщение через сайт "ПЁТР! МНЕ НУЖНО 10 КГ СВИНИНЫ! ЩА ПРИЕДУ", он скорее позвонит фермеру.

"lula" пишет:

Объясните, пожалуйста, КАК потенциальный клиент попадет на эту витрину? Т. е. "городской" пишет в запросе "хочу купить гуся" и ?

Да, именно так.
Разрекламировать площадку сможем, конечно, не авито, по телевизору крутиться не будем, но посмотрим.

"lula" пишет:

В общем, что нужно, чтобы клиенты нахдились через сайт- визитку?

Если вы под сайтом-визиткой подразумеваете нашу будущую витрину, то вам ничего делать не придётся, ну можете себе на визитках адрес печатать, мы уже короткий домен присмотрели для упрощения.

Но об этом позже.
Программа партии такова, что для фермеров это будет бесплатно

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"redaktor" пишет:

Я сомневаюсь, что потенциальный клиент будет отправлять сообщение через сайт "ПЁТР! МНЕ НУЖНО 10 КГ СВИНИНЫ! ЩА ПРИЕДУ", он скорее позвонит фермеру.

yes3 , тем более, что заинтересованный земледелец-животновод оставит на визитке свои контакты от банального адреса до "мыла"....

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Спасиб. И по регионам видно будет? И по спецификации хозяйства?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

смс от системы что поступил заказ на продукцию.
витрина должна быть мульти настроечная.
сортировка должна предусматривать не только выбор региона, но и в плоть до выбора курятина, гусятина итд. итп

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Наверное действительно деление по регионам имеет смысл, хотя... можно сделать типа поисковика по интересующему региону и , пока, без спецификации хозяйства, т.к. пока, повторяюсь - пока, не так уж и много земледелов на сайте. Но это моё лишнее мнение... dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
redaktor пишет:

Программа партии такова, что для фермеров это будет бесплатно

ущемление прав товаросельхоз производителей.
проще установить единный ценик. к примеру 1% от размещенного заказа.
что бы не мухлевали установить рейтинг продавца. чем больше сделок оформлено тем выше рейтинг, а следовательно и доверие выше.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Это я, редактор, с личного аккаунта, не пугайтесь.

"lula" пишет:

Спасиб. И по регионам видно будет? И по спецификации хозяйства?

Над рубрикатором будем работать, будем стараться сделать не хуже чем у того же tiu.ru.

"747" пишет:

сортировка должна предусматривать не только выбор региона, но и в плоть до выбора курятина, гусятина итд. итп

Естественно.

"747" пишет:

проще установить единный ценик. к примеру 1% от размещенного заказа.

И как вы себе это представляете?
Становиться посредником и прогонять деньги через себя - вы меня и Алексея Евгеньевича в тюрьме навещать будете, если кто отравится из покупателей?
А чтоб народ сам по окончанию месяца бухгалтерию нам предоставлял и 1% отстёгивал - утопично.
Брать абонплату с фермеров и говорить, что мы поднимаем сельское хозяйство - утопично.
Уж лучше тогда пожертвования сделать, правда на русском языке это звучит как-то грустно, а на западе вполне себе живущая бизнес-модель - "Donate"

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ничего утопичного не вижу. сделка проходит мимо вас, вы предоставляете лишь площадку для сделок.
вы в любом случае будите видеть заказ. будет заказ авторизова по завершению сделки или нет будет на совести продавца. но в случаее ее одобрения ( проведения, да как хотите так и назовите) и оплаты 1% администрация будет повышать рейтинг продавца. тем самым давать гарантию надежности и порядочности. лана тел есть созвонимся обьясню как вижу это.