Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 5 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Света pie roma т.т.т здоровья удачи.
Девочки мне мой супруг поделал мини крестики из осины на все сараюхи.
В потайных местах висят.
Святая вода это дело нужное.
yes3 hi

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте все. Не знаю в какую тему писать? спрошу здесь. У кого был опыт с молодыми свинками 9-10 мес. Сходила к йокширу 3 нед. тому назад, конечно моя ошибка, что оставила на ночь. Перевели утром её к себе, а у неё петля вспухшая, красная вся на ружу ( Господи помилуй), прошло через 2 дня. Всё вроде хорошо: ест, пьёт, играет с сеном, ласкается. Но сейчас- 4-й день не ест,а только пьёт и помногу, делает гнездо, лежит похрюкивает. Один наш вет. сделал гомеопатию укол от осложнения, но у неё нет ни каких выделений, другая врач, сделала мультивитамины и седимин, предположила, что это ранний токсикоз. Это у нас впервые. Может у кого было такое в практике?, напишите пожалуйста, что это? Что мне дальше ждать?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Зита,у меня сейчас такое.....тоже в первый раз в практике.Сначала ее тошнило,потом 2 дня плохо ела,а сейчас в гнезде лежит,такое ощущение,что у нее крыша поехала-всю жизнь в говно ложилась,вся грязная,а сейчас гнездо сделала,и срать ходит в уголок.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЗиТа" пишет:

ранний токсикоз. Это у нас впервые. Может у кого было такое в практике?,

Неоднократно у моих двух свинищ был именно токсикоз........пили по многу,от еды отказывались,у одной слюна текла часто. Всегда на втором месяце беременности это было...потом проходит..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лена,у нас на второй неделе после случки,это нормально?а тошнить стало примерно на 3 день после случки(один день тошнило)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

Лена,у нас на второй неделе после случки,это нормально?а тошнить стало примерно на 3 день после случки(один день тошнило)

Не знаю Ань,видать у всех по разному....для меня ваще это был нонсэнс,что у свинюх токсикоз бывает..

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Для меня шок был когда я увидела,что она стала на чистое ложиться shok ведь до этого 2 года в говно ложилась,ее хоть замой,она всё равно грязная.А тут такой сюрприз...мне конечно нравится,что чистоплотная стала,но всё равно странно как-то...Вот уже три дня у нее не чищу-серет в уголок аккуратно,а до этого чистила и утром и вечером,каждый день,так как она размазывала все по клетке.Она даже рожала последний раз в говно sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

.Она даже рожала последний раз в говно

laugh laugh потрясающая свинка...зато исправилась... wacko2

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ой,девочки.Большое спасибо всем roma
я маток на растяжку ставлю-привязываю голову,ноги.Матка как легла,и нижние ноги связываю,потом поднимаю вверх.Матка пытается подняться и..не может,а в это время поросюки сосут.Она пробовалаи их долбить,когда не связана.А щас детки и по морде бегают,и хрюкают,и тычатся ,а ей как бы нормалёк.Единственно,не удобно ей лежать,нокак привыкнет,так развяжу.
вот у меня-за вчерашний и сегодняшний день-2 опороса.Вчерашняя матка сразу приняла.А сегодняшняя-на растяжке.
Вот раньше б догадалась-так всё было б нормально. yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Спасибо Вам, успокоили. Сейчас её выгоняла гулять, даю пирожное не ест, а снег за милую душу. И ходила мимо клетки Ёкши взад вперёд, всё останавливалась и прислонялась, а он пищит как дитенька, испортил девчонку и пищит. У нас есть тоже засранка, гадит везде, ну просто везде , и не только гадит, а писает везде и ложится.Но когда опоросится, как будто её меняют, чистота! Скоро опорос, терплю её выходки. А другая, рожает стоя 3 раза и всё стоя. Ну теперь будет ещё и с токсикозом.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ЗиТа" пишет:

Ну теперь будет ещё и с токсикозом.

Мои тоже большенство с токсикозом.Я уж привыкла. yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Правда, как всё интересно и удивительно, почти каждый день.Наша Мотя (Матильда) 3-й опорос, набегут дети, завизжат, она бедная когда не успеет лечь, кормит их стоя. Поёт-хрюкает, стоит, а они только чмокают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"света_19" пишет:

Вот раньше б догадалась-так всё было б нормально

Мы называем это действо вязать.
Крест накрест.
У нас и станок есть со вбитыми скобами в стены.
Одну ногу переднюю и противоположную заднюю.
Вязали один раз в практике.
Не понравилось.
Свинья орет как не дорезанная.
Не лезем вооще в процесс.
Сестре подарили Машку(на новоселье) ейная мать (Машкина) поросят по 17 часов не принимала..не рвала ,но и не принимала...швыряла и топтала...Хотя не разу ни кого не убила.
Так эта дочь- Машка...сама поросилась,вставала облизывала каждого рожденного дитятю,пуповину перегрызала... и кормила с первого порося.
Не свинья ,а супер мамаша.
Вообще мне кажется это люди виноваты.
Токсикоза такого раннего не было.
Бум знать.
Я все боялась как Белка примет...свинья не мной выращенная,опыт показал помогать надо (при опоросе) командовать не стоит. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЗиТа" пишет:

А другая, рожает стоя 3 раза и всё стоя..

У меня таких три рекордистки,рожают все стоя...умереть не встать как это выглядит.. laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вязали один раз в практике.
Не понравилось.
Свинья орет как не дорезанная.
Не лезем вооще в процесс.

Наташ,да я б рада не лезти,ноони начинают в пол вбивать.Вот вчера-пришла в стайку,повремени уже должна поросится,захожу-а она гоняет поросюка,и вбить пытается.Я в коробку отобрала,подождала пока всех не "выплюнет".Потом связала,и деток подложила,и так она пролежала часа 3.А один поросюк ей в рот мордочкой залез,ну думаю пипец,нет отдёрнула свою морду,и всё на этом.Я её развязала,она ещё пролежала так с час,а детки рядом.
Вот тут то ,я и успокоилась.А то ведь,что творилось то раньше...таких маток под нож отправила...
А щас продала 3х -месячных поросят,(ещё остались,люди звонят)и хоть что то поимела.
вроде начинает хоз-жизнь налаживаться.
А то клювом в землю,и до слёз обидно.Но в этом месяце опорос кончился,будет ещё один отёл.А вот в марте-опять начнётся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"света_19" пишет:

А то клювом в землю,и до слёз обидно

Ни в коем случае нос не вешать, yes2 yes2
Что характерно свиньи такие сякие ,но хитрожопые,даже малые ...
Я сердце себе рвала,маленькие cry жалко.
Фигня все это.
Сильный выживет,а слабым нечего кислород портить(поросятам)
В книгах пишут, слабых к передним соскам ,сильных к задним..агась,счаззз.
Они такие противные сами все соски перелопатят и решат так как им надо.
ещё и пищат,и брыкаются.
Если первые часы после опороса клыки не поломать...фсе,хана..они быстро крепчают.
Столько дури в маленьком тельце.
Вот пока слабые надо успеть.
Свинья наступает,рычит топчет...а вот найдется поросенок "говорун" как начнет жалостливо так хрюкать ,она и успокаивается.
У нас тока родоначальница стада была дура страшная ,до последнего опороса мозги конифолила.
Мы уже привыкли и не боролись с ней.
Забирали поросят в их загон под лампу ,отпускали после того как последы отойдут.
Она потом любила своих детей, носом в их поход в "берложку" спала.
Вы нашли свой подход ,это замечательно!
Как удобно smile3 так и хорошо. yes3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Она потом любила своих детей, носом в их поход в "берложку" спала.
Вы нашли свой подход ,это замечательно!

Про берложку,эт точно все мамки почему то морду туда пихают.Я уж подумала-значит и она им своё тепло отдаёт(лампа висит,или сторожит вдобавок).
Даа подход ношла,но щас жалею,что столько мамок под нож пустила,надо было попробовать с ними также.А уж потом под ...Сколько упущеноо bang
Век живи .....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

roma hi smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"света_19" пишет:

Про берложку,эт точно все мамки почему то морду туда пихают

Они хоть и большие уже а тепла всё равно им хочется, вот и суют рыло под лампу, это наверное у всех так. Ну по крайней мере у меня также!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

хорошо хоть свиньи не говорят...многое могли бы рассказать .
Морду сует потому что запах там её деток.
Она их видит, слышит и любит. bang

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Она их видит, слышит и любит.

Ну и это тоже само собой!
Хотя из за тепла больше, они даже спиной чаще ложатся к лампе так как получаются ближе к источнику тепла, хотя хотелось бы наоборот, что бы поросяткам особено новорожденым было ближе к соскам бежать.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

У меня проблема хуже чем у света_19, Свиноматка отказалась от своих с самого рождения (кто то писал что свинья рожает стоя, эта тоже рожала стоя) и если ложилась то на живот и малышей не подпускала к титькам. . Молока полно, связал, орёт как бешенная, подпустил малышей - кормит балдеет. Через полчаса делается зверем. Малыши не нужны. У меня хватило сил и терпения на три раза связывания. Да и сарая жалко. Скоро будет колбаса ибо таких мамаш быть не должно....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

, Свиноматка отказалась от своих с самого рождения (кто то писал что свинья рожает стоя, эта тоже рожала стоя) и если ложилась то на живот и малышей не подпускала к титькам. . Молока полно, связал, орёт как бешенная, подпустил малышей - кормит балдеет. Через полчаса делается зверем. Малыши не нужны. У меня хватило сил и терпения на три раза связывания. Да и сарая жалко. Скоро будет колбаса ибо таких мамаш быть не должно....

Это я писала,что мои рожают стоя,таких трое у меня-мамаши золотые...
Это у вас мангал такая стерва?Как малышей будете поднимать?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

hi Лен привет,моя тоже стоя рожала,в навоз huh я тоже где-то писала.
Бедные малюськи,как теперь они без мамки подниматься будут...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Всем,большой ,приветик!!!
[qote="ТВГ"]Малыши не нужны[/quote]

"анна198747" пишет:

Бедные малюськи,как теперь они без мамки подниматься будут...

Я своих,так и не выходила.В течении недели-один,за одним посдыхали,от поноса.(((((
Ну,а щас,зти мамки(после растяжек-стали золотые).

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Уважаемый (ая) ТВГ, когда наша Груша опоросилась стоя первый раз, тоже была агрессивная, ложилась на живот. Мы её, только лаской, гладили животик, угощали сладеньким и уговаривали. Ляжет, я одной рукой глажу живот, другой выпускаю из берложки поросят, они сосут, она похрюкивает. Только начнёт (грубить) зло хрюкать, поросят обратно. И так через 2 часа, 3 дня, а потом оставила и ушла.( на всё воля Божия) Всё отлично! Поросят не уносили, были рядом в берложке, но закрыты дверцей. Скоро 4-й опорос и опять стоя. Терпения Вам.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Да, Львовна, мангалица молодая. Остался только один и тот думаю помрёт. Тяжело выкормить малышей, без "правильного" молока. Диарея всё равно рано или поздно появляется. И согласен- на всё воля божья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Помню раньше родители и всё брали поросят суточными, с свинарника, с подсобного хозяйства одного предприятия.
Козы у нас были, на их молоке поднимали, а от поноса заваривали кору черёмухи...она всю заразу убивает...у меня как то дочка заболела, салмонелёз, я её корой и напоила, так анализы не показали никакой инфекции...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

Остался только один и тот думаю помрёт. Тяжело выкормить малышей, без "правильного" молока. Диарея всё равно рано или поздно появляется. И согласен- на всё воля божья.

Очень досадно....может стоит ещё раз её случить?

Россия
: Тульская область
14.12.2011 - 20:46
: 10

Добрый день! Подскажите, кто сможет. У нашей свинки произошел преждевременный опорос, или как сказал вет - аборт. Оставалось до опороса 5 недель. Естественно все поросята мертвые, мелкие, недоразвитые. Причину не можем определить. Опорос второй, первый раз все прошло нормально - 13 поросят. Кушала нормально, только за сутки до случившегося отказалась от еды, молочные железы набухли, стала сгребать гнездо. Мы удивились, кинулись пересчитывать срок, а пересчитав успокоились, думали еще не время. Но потом все. Сдали помет в лабораторию, чтобы исключить инфекцию, результаты хорошие. В чем дело - не знаем. Помогите, может у кого-то были такие случаи. И что теперь делать со свиньей не знаем, вдруг опять выкинет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах