Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 4 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я в расстроенных чуйствах...вчера приняла роды,поросята крупные,опорос сам за 2.5 часа прошел......после первого и второго порося уколола по кубику окситоцина в вульву,но подразумеваю,шо это ничего не дало,подкожно пошло,потому как пошла спать.а супруг остался сторожить послед,котороый абсолютно не вышел ни грамма...на след. день в обед позвонила вету,скзала уколоть 4 куб.оксит.(от веса свиньи)и сказала,что можно колоть раз в сутки...короче к вечеру последа так и нет...свинья встаёт,ходит в туалет,температуры нет,кормит поросей нормально.....сама не ест..вколола ещё 8 куб.катозала....неужто мертвый застрял? завтра утром если последа нет,то придётся лезть во влагалище что ли? опорос третий,проблем не было ещё у свиньи...шо предпринять то?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

шо предпринять то?

Лучше рукой слазить и проверить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Лучше рукой слазить и проверить.

На сколько глубоко можно без вреда проникнуть?
Свинья сегодня бодрая,пошла трапезничать,со мной игралась,молоко есть.......на вид не скажешь,что её что то тревожит...неужто всё же послед был и она его схомячила?...была после опороса под присмотром 2часа,потом супруг пошел спать и она была сама почти 4 часа....
но даже если и сожрала,неужто всё до грамма? должны же какие то следы остаться то ?
До этого ни разу она не пробовала последы...неужто попробовала и вошла во вкус?
очень сомнения смутные меня терзают... scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

На сколько глубоко можно без вреда проникнуть?

Насколько сумеете аккуратно)). Если застрял, скорее всего у шейки матки, думаю.

"Львовна" пишет:

неужто всё же послед был и она его схомячила?...была после опороса под присмотром 2часа,потом супруг пошел спать и она была сама почти 4 часа...

Могла и сожрать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

О...и надо различать...."рубашки", "последы".....

А как их раличить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Насколько сумеете аккуратно)). Если застрял, скорее всего у шейки матки, думаю.

Вообщем одела перчатку,смазала,вводила аккуратно,смогла почти всю кисть засунуть.......я конечно не знаю как далеко-близко находится шейка матки,но на плод не наткнулась,но что то мягкое там есть....я правда не знаю структуру влагалища.........очень чувствовала как матка зажимала мою руку,значит понимаю,что мускулатура работает...залазила раз шесть наверное,потом свинья начала тревожиться уже...выделений никаких пока...кушает с аппетитом,но меньше гораздо чем всегда...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

смогла почти всю кисть засунуть

Ну, это мало совсем. Надо в шейку матки руку просунуть, и с той стороны "пошарить". Если и застрял, то с той стороны, не с этой же, тут то где застревать? По локоть то всяко приходится засовывать.
Позовите вета нормального, если есть, пусть слазит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

По локоть то всяко приходится засовывать.

huh мама дарахая........это ж караул..... придётся вета звать точно..
Ещё подскажите каким лучше окситоцином пользоваться:10,20,30 ед?
Если предположительно застрял плод,то должны ли быть выделения и на какой день?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Львовна" пишет:

каким лучше окситоцином пользоваться:10,20,30 ед

Да без разницы. Я вообще только 5 и 10 встречал. Главное дозу по единицам считать.

"Львовна" пишет:

Если предположительно застрял плод,то должны ли быть выделения и на какой день?

По идее должны быть, и довольно быстро появиться, но всяко может быть. Лучше всего вету поглядеть на месте.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Ещё подскажите каким лучше окситоцином пользоваться:10,20,30 ед?

Львовна как ваши дела?наш вет говорит,что 10 ед самый раз на свинью 300-400кг(я бы точно узнала ,но к сожалению не знаю сколько ваша свинья весит) 1мл за раз,но не больше 5 уколов в день и еще глюкозы,и еще вет сказала что надо насильно свинью заставить побегать или хотя бы походить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Уважаемая Львовна, да всё у свинки хорошо! Если бы что то было, она не игралась и не ела, а только лежала грустная. А к свинкам залезать, прямо по локоть. Бывает и коровы съедают свой послед и не чего. Природа- Матушка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

,но к сожалению не знаю сколько ваша свинья весит) 1мл за раз,но не больше 5 уколов в день и еще глюкозы,и еще вет сказала что надо насильно свинью заставить побегать или хотя бы походить.

Добрый вечер...спасибо за заботу девочки...свинья ок.350кг,может чуть больше....сегодня сама попросилась на улицу,я пыталась её погонять.но не дали сугробы этого сделать,ноги её грузнут сильно...она встаёт,ест,ходит в туалет........но к вечеру появились небольшие выделения в виде белка,совсем в небольшом количестве........всё таки что там осталось,завтра буду вета звать,сама наверное не залезу по локоть...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЗиТа" пишет:

Здравствуйте. Уважаемая Львовна, да всё у свинки хорошо! Если бы что то было, она не игралась и не ела, а только лежала грустная. А к свинкам залезать, прямо по локоть.

Да в том то и дело,что на вид бодренькая,температуры нет,есть просит...но как уже написала.что появились выделения небольшие.......завтра день покажет что к чему..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Львовна,как ваши дела со свинюшкой?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Львовна,как ваши дела со свинюшкой?

Да всё нормально вроди бы ...вчера практически выломала двери и ломанулась к хряку на случку.Она всегда на 3-4 день после опороса очень жаждет любви,сегодня второй день её хряк ублажал...Думаю если бы была не здорова,то ничего бы не хотела... вообщем думаю пронесло,выходит послед был сожран до грамма,как тока не подавилась,там ведь кг 6-7 этого дерьма,а мож и больше...фу...гадость жуткая.. huh у нас пёс обычно жрал эту хрень...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Думаю если бы была не здорова,то ничего бы не хотела... вообщем думаю пронесло

Ну и хорошо что все так,главное свинюха себя хорошо чувствует

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Сегодня опоросилась свинья. Второй опорос. Проходило все тяжко, долго. Послед выходил вместе с поросятами, причем в таком количестве :shok:. Поросята маленькие совсем cry
Один родился мумифицированный. Вот теперь думаю свинье надо, что то дать или поставить, после такого поросенка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"надежда38" пишет:

Один родился мумифицированный. Вот теперь думаю свинье надо, что то дать или поставить, после такого поросенка.

Теоретически надо кровь сдать на анализы.
Свинье.
А практически пересмотрите моцион.
Ничего самой свинье не будет от мумии.
Другой вопрос причина этого явления?!
Их масса. https://fermer.ru/sovet/svinovodstvo/44927
как пример....
2.14.1. Парвовирусная болезнь свиней - контагиозное заболевание, сопровождающееся нарушением воспроизводительной функции свиноматок и характеризующееся прохолостами, гибелью эмбрионов и мумификацией плодов, редко выкидышами, рождением мертвых и слабых поросят, малоплодием.

При возникновении парвовирусной болезни в ранее благополучных хозяйствах вначале наблюдаются массовые прохолосты свиноматок с нарушением их половой цикличности (повторный приход в охоту через 30-36 дней после осеменения в связи с гибелью и рассасыванием эмбрионов). При инфицировании свиноматок в более поздние сроки супоросности (до 70-го дня наблюдается гибель части плодов с последующей их мумификацией, а так рождение мертвых и слаборазвитых поросят. Среди новорожденных встречаются слепые поросята с различными уродствами.

В стационарно неблагополучных по заболеванию хозяйствах нарушение воспроизводительной функции наблюдается чаще у разовых (проверяемых) свинок. Многие основные свиноматки в результате неоднократного естественного инфицирования возбудителем становятся иммунными, но у них при нормальном течении беременности снижается рождение живых поросят до 10-20%.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Надежда, если первый опорос был нормальным, то скорее всего ко второму, Вы её закормили.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Здравствуйте. Возможно и перекормили. Она сейчас выглядит, как будто опороса и не было. В конце супоросности сильно стала вес набирать.
Поросята по 600 грамм +- грамм 50. Семь кабанчиков и одна свинка. Все очень шустрые, скачут как козлята. Сутки отроду, а они уже в сене копытцем роют, чего то выбирают. Меня уже на зубок испробовали.
Свинья ест нормально. Кормит поросят по требованию. Только стоит кому нибудь визгнуть уже на боку.
Посмотрим как будут дальше расти

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105
"Львовна" пишет:

Она всегда на 3-4 день после опороса очень жаждет любви,сегодня второй день её хряк ублажал..

Львовна, у меня со свиноматкой такая же беда. Но я не разрешаю им любовью заниматься, 100 пудово залетит. Ибо я случаю её когда она кормит малышей в месячном возрасте. Некоторые целые программы разрабатывают как получить два опороса в год. А у меня с этой Машкой проблем нет. Но носит она 122 дня, хряк - мангал. А сама БК.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

Львовна, у меня со свиноматкой такая же беда. Но я не разрешаю им любовью заниматься, 100 пудово залетит.

У меня ни разу не залетела ,да и как,если она кормит? а вот когда оставалось под маткой двое поросюков,то она пришла в охоту,как раз малышне чуть больше месяца было...хряк покрыл её,она благополучно залетела,при этом продолжала ещё кормить с неделю...Моя тоже ходит 118-119дней..

"ТВГ" пишет:

хряк - мангал. А сама БК.

покажите приплод от них...как выглядят?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

Некоторые целые программы разрабатывают как получить два опороса в год. А у меня с этой Машкой проблем нет.

Тут шо то не поняла....какие нужны ещё программы для двух опоросов? и без программ все по два опороса полюбасу приносят... а вот три опороса-это да...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Львовна,и всем приветик.
Наконец то у меня матки одумались,принимают деток.
Ох и хороша жизнь.
Я теперь в стайке не ночюю.УРАааа.
Идёт массовый опорос.Днём часто захожу с проверкой,то мамку поправлю-не так легла,то поросюка вытощу из под неё,то пну по ногам(голову запихает в будку по самые плечи....)И всё тип топ. clap
Да,и ещё вдобавок и отёл. ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Львовна,и всем приветик.
Наконец то у меня матки одумались,принимают деток.
Ох и хороша жизнь.

clap clap super Ну наконец то Света...очень,очень рада за тебя и за свинских мамок и её деток...пусть ростут здоровыми и толстыми.. good roma

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Спасибо,Львовна.
А,я то как радаааа ya

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Света, поздравляю тебя с пополнением! Сейчас самое главное-чтоб быстрее росли, здоровели и у хозяйки здоровье чтоб было отличное!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"smolga" пишет:

Оленька,добрый вечер.
спасибо большое.Я щас с такими мамашами-отыхаю.3 года назад,так же было,ни забот ни хлопот.
Это мне один хороший человек подсказал,у нас здесь на форуме,у меня было подозрение,на сглаз,так вот он мне посоветовал молитвы почитать,либо батюшку пригласить,чтоб стайки освятить.
Ну,я почитала молитвы.
А до этого вспомнила,что я когда то продала,тувинцам поросят,вместе с ящиком для продажи.И вот ,с тех пор и мучилась. bang cry

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"света_19" пишет:

Наконец то у меня матки одумались,принимают деток

Ну, Светка, колись, что ты там им на ухо нашептала, что примерными стали? Может закончатся твои мучения по искуственному вскармливанию.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Свет, привет, я сейчас тоже еду за поросятами, у меня свинья не взялась исскуственно, мы её закололи, мясо продали. на эти деньги берём поросят. Так я стайку святой водой опрыскаю и молитву проочитаю, как без этого?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах