Вы здесь

Вакцинация бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Украина
: Украина
20.10.2010 - 16:26
: 5

Помогите найти схемы вакцинации бройлеров со всеми прививками и использованием витаминов, антибиотиков и органических кислот. Спасибо!


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

какой именно у вас кросс??? Спрашиваю потому что для каждого кросса есть паспорт где как раз все это расписано индивидуально.

Украина
: Украина
20.10.2010 - 16:26
: 5

Кросс Кобб 500 и мне сказали, что для этого кросса очень трудно составить превентивную схему вакцинации. Еще подскажите, когда нужно выпаивать марганцовку, антибиотики и органические кислоты, в частности, молочную?

Украина
: Украина
20.10.2010 - 16:26
: 5

А где найти эти паспорта по кроссам? Вы имеете ввиду, руководство по выращиванию? По Коббу этому моменту, практически, внимания не уделили, написали только как разводить вакцину и как ее быстро выпоить, а вот конкретных рекомендаций, например, в первый день прививаем от Марека, в третий - от Ньюкасла, во второй выпаиваем витамин В, - этого нет. Поэтому и ищу ветеринаров с опытом, чтобы конкретно посоветовали, что делать.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот рекомендации для Кросс Кобб 500

Файлы:
_kormlenie_broylerov.pdf
_soderzhaniyu_broylerov_kobb.pdf

Украина
: Украина
20.10.2010 - 16:26
: 5

Спасибо, есть у меня такие рекомендации, но там ни слова не сказано о том, какая вакцина/витамин/антибиотик или др. в какой день используется. Когда-то мне показывали, что есть превентивная схема обработки бройлеров. Вы не в курсе, где ее можно посмотреть, пусть даже она будет для другого кросса или устаревшая? Извините, что надоедаю Вам, но просто, кроме Вас, на мое письмо больше никто не отвечает.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

После приобретения суточных цыплят, в домашних условиях необходимо произвести выпойку по схеме:

- 1-е сутки: 2-3 часа до первого кормления пропоить следующим раствором: на литр воды

- 2 г витамина С и 20 г. сахара. 2- сутки: поить раствором: на 1 литр воды 0,25 г. тетрациклина.

- 3-и сутки: поить раствором: на 1 литр воды 0,25 г. тетрациклина, и 0,25 левомицетина.

- 4-е сутки: поить раствором: на 1 литр воды 0,25 г. тетрациклина и 0,25 г. левомицетина.

Начиная со второго дня жизни производить выпойку витаминов (тривид согласно инструкции по применению). Температура воздуха в зоне нахождения цыплят должна быть 32 град. С.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Есть инструкция вакцинации именно для кобб 500 но она на английском и препараты там не для нашего рынка вакцин..... с вакцинацией и кормлением тут все должно быть под наш рынок что есть что можно, какая эпизоотия в вашем районе итп.
С кормлением это только для промышленных птицеферм так как они сами составляют комбикорма и балансируют их по витаминам, аминокислотам, макро- и микроэлементам и общей хим анализ.
Поэтому для мелких хозяйств это только покупать проверенный сбалансированный комбикорм только у известных производителей а не на рынке.

Украина
: Украина
20.10.2010 - 16:26
: 5

Спасибо боьшое за помощь! Далее постараюсь сам выкручиваться.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
RS33a72 пишет:

Спасибо боьшое за помощь! Далее постараюсь сам выкручиваться.

не ищи себе головную боль вакцинируй только ньюкасла в три недели остальные вакцины тебе ненужны.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
Leila KLR пишет:

После приобретения суточных цыплят, в домашних условиях необходимо произвести выпойку по схеме:

- 1-е сутки: 2-3 часа до первого кормления пропоить следующим раствором: на литр воды

- 2 г витамина С и 20 г. сахара. 2- сутки: поить раствором: на 1 литр воды 0,25 г. тетрациклина.

- 3-и сутки: поить раствором: на 1 литр воды 0,25 г. тетрациклина, и 0,25 левомицетина.

- 4-е сутки: поить раствором: на 1 литр воды 0,25 г. тетрациклина и 0,25 г. левомицетина.

Начиная со второго дня жизни производить выпойку витаминов (тривид согласно инструкции по применению). Температура воздуха в зоне нахождения цыплят должна быть 32 град. С.

Почему все молчат про Энрофлоксацин, чиктоник, соликокс (байкокс, т.а.-сол, зинаприм), марганец. Неуж то никто не пропаивает птицу по нормальной схеме. Искал в интернете, никто не дает нормальной схемы випойки - везьде "бабушкин метод". Тетрациклин очень горький они его не хотят пить.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
RS33a72 пишет:

Помогите найти схемы вакцинации бройлеров со всеми прививками и использованием витаминов, антибиотиков и органических кислот. Спасибо!

Вот здесь нормальная http://br0iler.narod2.ru/privivki_propoiki/ схема вакцинации (выпойки) для цыплят бройлеров. Сам пользуюсь уже 4 года. Если постаянно брать птицу у надежного завозчика то проблем не будет.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

В этом году взяли себе тоже коббов .
Первых два дня поили вода с сахаром - один умер.
Был понос желтого цвета.
Потом начали давать энрофлоксацин.
Сейчас вроде все ок.
В другой поилке марганец еле - еле розовый.
Заходите в мой блог - там более подробно .

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

если кто скачал файл по ссылке которую дал Zum - поделитесь пожалуйста ибо с мобильного не могу скачать.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
OLEGMED пишет:

В этом году взяли себе тоже коббов .
Первых два дня поили вода с сахаром - один умер.
Был понос желтого цвета.
Потом начали давать энрофлоксацин.
Сейчас вроде все ок.
В другой поилке марганец еле - еле розовый.
Заходите в мой блог - там более подробно .

Воду с сахаром можно дать первые 2 часа. и всё!!! Это чтобы микрофлору возбудить - по моему так это называется. Можно и не давать сахар вообще. На ваше усмотрение. Начать с энрофлаксоцина и чиктоника, а дальше по схеме.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Энрофлоксацин уже дали.
По нашей схеме из ветаптеки его нужно было давать три дня.
Сейчас аскорбиновая кислота потом чиктоник потом биовит-80 потом байкокс2,5%

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

А что скажете про Безопасный
Флавомицин -
стимулятор роста для
бройлеров и корректор
кишечной флоры?
Стоит смотреть в его сторону или не надо?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
OLEGMED пишет:

А что скажете про Безопасный
Флавомицин -
стимулятор роста для
бройлеров и корректор
кишечной флоры?
Стоит смотреть в его сторону или не надо?

Я бы не стал.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

[/quote]
Я бы не стал.[/quote]
Почему?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
OLEGMED пишет:

Почему?

Какое соотношение Флавомицина к корму 1 гр на 10 кг? Попробуйте перемешать равномерно! И вообще по моему это птице не нужно. Он ещё и вонючий по моему. Потом мясо будет с запахом. Хотите результат кормите полнорационными кормами. А рост птицы зависит от многих факторов. Начиная от качества цыплят и корма, и заканчивая фронтом кормления, поения,, влажностью и температурой.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Ну вот так сразу ясно.
Сейчас свиньям даем какой то комбикорм с ферментами.Пахнет силосом.
Результат хороший.
Вот я и подумал что технология пошла вперед .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Смотрите Лозеваль. Сам думаю попробовать. Один знакомый птицевод посоветовал.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
sasha57 пишет:

Смотрите Лозеваль. Сам думаю попробовать. Один знакомый птицевод посоветовал.

Не надо гнаться за сильным приростом. Гонитесь за качеством. Кормите комбикормами хотя бы месяц. Потом они своё догонят на одной кукурузе

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Zum пишет:
sasha57 пишет:

Смотрите Лозеваль. Сам думаю попробовать. Один знакомый птицевод посоветовал.

Не надо гнаться за сильным приростом. Гонитесь за качеством. Кормите комбикормами хотя бы месяц. Потом они своё догонят на одной кукурузе

При чём тут Лозеваль? sad

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
sasha57 пишет:

Zum пишет:
sasha57 пишет:
Смотрите Лозеваль. Сам думаю попробовать. Один знакомый птицевод посоветовал.

Не надо гнаться за сильным приростом. Гонитесь за качеством. Кормите комбикормами хотя бы месяц. Потом они своё догонят на одной кукурузе

При чём тут Лозеваль?

Не ту ссылку выделил....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах