Вы здесь

Совмещение нескольких препаратов при выпойке цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
россия
: Агроном
04.03.2011 - 11:14
: 9

Здравствуйте! Подскажите, кто знает! Возможно ли совмещать 2 препарата выпойки в 1 поилке? Конкретно, интересует препарат амролиум + чиктоник, он же + антибиотик (офлосан, энрофлокс ). Дело в том, что амролиум дается непрерывно до 16и недель, вэто же время надо и АБ, и витамин выпоить. Или, может, разграничить эти препараты по времени приема, по пол суток с увеличением дозы? ??
Заранее спасибо за помощь


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
машенька_ш пишет:

амролиум дается непрерывно до 16и недель, вэто же время надо и АБ, и витамин выпоить

Антибиотик зачем? Больны, что ли? И вообще напишите, кого вы там выращиваете

россия
: Агроном
04.03.2011 - 11:14
: 9

Выращиваю цыплят. Нет, не больные, отличные, здоровые цыпы. Но всегда стараюсь пропоить цыплят для профилактики по схеме :
2-4день антибиотик, далее витамины. Хочу подключить ампролиум, он дается до 16и недель непрерывно, отсюда и вопрос, возможно ли его совмещение с другими препаратами (антибиотик и чиктоник ).
Вы считаете, цыплятам выпивать АБ только при начинающихся проблемах?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Пичкать птицу антибиотиками, особенно суточных цыплят - это недопустимо! Они стерильными рождаются. Им надо быстренько собственную кишечную микрофлору обрести, а вы эту флору убиваете антибиотиками!
Суточных для профилактики кокцидиоза в течение 10 дней пропаивают раствором йода - 1 мл / 2 л воды по схеме - утром на 1 час убирают всю воду, затем на 2 часа ставят воду с йодом, затем заменяют ее на чистую. Цыплят 10 дней держат на подстилке (бумага, ткань). После можно перевести на сетку. У цыплят за 10 дней содержания на подстилке и пропаивания йодом формируется стойкий иммунитет к кокцидиям. И ампролиум не нужен. На ампролиуме целесообразно 30 дней держать бройлеров, и то, если они у вас в очень большом количестве. Ампролиум применяют в промышленном птицеводстве при больших объемах. А сейчас срочно уберите ваши антибиотики и дайте им пробиотик типа Ветом 1.1, на худой конец выпаивайте ежедневно сыворотку. Витамины нужны всегда.

россия
: Агроном
04.03.2011 - 11:14
: 9

Спасибо большое за ответ и точку, которую вы поставили в моих сомнениях по антибиотикам. Теперь только при проблемах! Микрофлору я стараюсь формировать добавкой Бацелл-М в корм и Байкал в воду.
Скажите, почему так важна подстилка до 10и дней?
Если я делаю йод, то дальнейшая профилактика в 20 дней уже не нужна? Байкоксом, толракоксом и т.п.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
машенька_ш пишет:

Скажите, почему так важна подстилка до 10и дней?
Если я делаю йод, то дальнейшая профилактика в 20 дней уже не нужна? Байкоксом, толракоксом и т.п.

Потому что в течение этого времени в подстилке накапливаются кокцидии. Йод позволяет цыплятам не заболеть, одновременно вырабатывая иммунитет. А как еще выработать иммунитет к паразитам, если не контактировать с ними? К 10 дня концентрация кокцидий в подстилке приближается к максимальной, поэтому подстилку или заменяют, или переводят цыплят на сетку. Дальнейшая профилактика уже не нужна. Тепло, светло, сухо, хороший корм, чистая вода комнатной температуры - этого достаточно, чтобы организм цыплят смог справиться с теми мизерными инфекциями, которые всегда были, есть и будут вокруг них.

россия
: Агроном
04.03.2011 - 11:14
: 9

То есть, чтобы кокцидии накопились, подстилка не меняется все 10 дней?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ираида Иннокентьевна пишет:
машенька_ш пишет:

Скажите, почему так важна подстилка до 10и дней?
Если я делаю йод, то дальнейшая профилактика в 20 дней уже не нужна? Байкоксом, толракоксом и т.п.

Потому что в течение этого времени в подстилке накапливаются кокцидии. Йод позволяет цыплятам не заболеть, одновременно вырабатывая иммунитет. А как еще выработать иммунитет к паразитам, если не контактировать с ними? К 10 дня концентрация кокцидий в подстилке приближается к максимальной, поэтому подстилку или заменяют, или переводят цыплят на сетку. Дальнейшая профилактика уже не нужна. Тепло, светло, сухо, хороший корм, чистая вода комнатной температуры - этого достаточно, чтобы организм цыплят смог справиться с теми мизерными инфекциями, которые всегда были, есть и будут вокруг них.

вы представляете сколько за 10 дней будет говна на подстилке wacko2 я в шоке

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

это ж потом надо ножки всем малышам отмывать, замачивая в тазике. И еще, откуда это про йод от кокцидиоза? Что на этот счет говорит наука?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

наука говорит что кокцидии есть....везде и много
а подстилка важна вообще, для "ознакомления" с внешним, новым миром и выработки соответствующей микрофлоры, (причем у Всех этот процесс идет с разными скоростями) и взаимообмену оной (флорой), обычно первую неделю на подстилке....дальше кушать и какать начинают многовато - на сетке удобнее и проще дальнейшее содержание птицы С соблюдением чистоты в клетках....
Незачем делать вид что что то вырабатывается благодаря нашим стараниям - иммунитет птенцов скорее вырабатывается вопреки всем нашим действиям......САМостоятельно- в соответствии с заложенной природой программы....
Йод и марганцовка убивают любую микрофлору - в том числе и положительную! без разбора на своих и чужих = а иммунитет птенца таким выбором обладает и наделен всеми необходимыми инструментами...... И если Ему не мешать !! - то ОН научится отделять мух от котлет и справляться с вторжением агрессора.......
Ну и соотвественно если разными примочками пытаться ему помешать в этом деле научения и настройки - то с тем или иным "успехом" он все равно справится с возложенной на него задачей hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

.[/quote]
вы представляете сколько за 10 дней будет говна на подстилке wacko2 я в шоке[/quote]
Ну откуда я могу представлять? Как будто за 20 лет я не видела! Если у них будет сухо, если корм будет нормальный и еще много других если - сырого говна там не будет!

Скорпиоша пишет:

то ж потом надо ножки всем малышам отмывать, замачивая в тазике.

Это если плохо будете кормить и поить из плохих поилок. И замена подстилки как правило в первую неделю не требуется. Можете сверху еще слой бумаги положить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Скорпиоша пишет:

откуда это про йод от кокцидиоза?

Из двадцатилетнего опыта. И те, кто пробовал этот метод - все довольны. В этой теме таких немало. Почитайте выше.
Если вам не нравятся мои советы - просто проходите мимо. Никто никого не заставляет делать как я. Делайте по своему.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из двадцатилетнего опыта.

вот это меня и интересовало. Т.е это Вы сами до этого дошли опытным путем. Никаких научных доказательств нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вам не нравятся мои советы - просто проходите мимо.

давайте я сама решу что мне нравится или нет и куда мне проходить. Указывать мне не надо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Скорпиоша пишет:

Т.е это Вы сами до этого дошли опытным путем. Никаких научных доказательств нет.

Не совсем так. Я долгое время занималась породным кролиководством (вместе с птицей). Кролики тоже болеют кокцидиозом. Так вот, в книге И.С.Мининой и С.В.Леонтюк "Как разводить кроликов" (Москва, Колос, 1981) была описана схема профилактики кокцидиоза для крольчат. Решила опробовать ее на цыплятах, предварительно адаптировав именно под них. Результаты впечатлили. С тех пор так и делаю, и всем советую.
Я думаю, вы не станете возражать, что известный ученый, специалист по кролиководству Ирина Семеновна Минина не будет писать непроверенную информацию в своих научных трудах?

07.02.2018 - 12:00
: 5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас 1,5 годовалые курицы. Заболели, сейчас пропаиваем их фуразолидоном - прописали выпаивать 2 недели. Можно ли совмещать с этим лекарством Гамматоник. Спасибо за помощь.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Zoloto7 пишет:

Заболели, сейчас пропаиваем их фуразолидоном - прописали выпаивать 2 недели.

каким образом даете фуразолидон? Он очень плохо растворяется в воде. И больше 5-7 дней я бы не стала давать антибиотик. От чего лечите?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут не лечат - тут пропаивают......что б максимально приблизить к магазинному "стандарту".... laugh

07.02.2018 - 12:00
: 5
Скорпиоша пишет:
Zoloto7 пишет:

Заболели, сейчас пропаиваем их фуразолидоном - прописали выпаивать 2 недели.

каким образом даете фуразолидон? Он очень плохо растворяется в воде. И больше 5-7 дней я бы не стала давать антибиотик. От чего лечите?

Растворяю в воде 1т. на 1 литр воды. Растворяется хорошо. Лечим от кишечной инфекции.

07.02.2018 - 12:00
: 5
Владислав Владимирович пишет:

Тут не лечат - тут пропаивают......что б максимально приблизить к магазинному "стандарту".... laugh

А вы видимо остряк..... laugh

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Zoloto7 пишет:

Лечим от кишечной инфекции.

с чего взяли, что это она? Симптомы какие?

Zoloto7 пишет:

Растворяется хорошо.

то, что у вас водичка пожелтела ни о чем не говорит, взвесь остается на дне емкости. Его растворять надо несколько часов. А яйцо куда после такого "лечения"? Они несутся у Вас?

Россия
17.05.2016 - 11:32
: 1

Здравствуйте. У меня бройлеры суточные. Мне сказали, что я должен давать вместе первым Рексвитал и энирафлокс 3-5 д, а потом вместе ампролиум и эриприм 3-5д.
МОЖНО ЛИ ВСЕ ЭТО ДАВАТЬ ЦЕПЛЯТОМ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах