Вы здесь

ВЫКИДЫШИ У КОРОВ

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: братск
05.09.2012 - 07:31
: 6

у меня сегодня на сроКе 5 месяцев первотёлочка скинула телёнка(был бычок).телиться она должна была в конце декабря.1-В чём может быть причина?2-Как это может повлиять в дальнейшем на её продуктивность?3-СТОИТ ЛИ ЕЁ ДЕРЖАТЬ ДАЛЬШЕ ?(заново покрывать т.к тёлка по внешним данным впечетляет она породистая. порода у неё холмогорская)4-Надо ли её пытаться раздаивать ?СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ И НЕ ОТХОДИТ ПОСЛЕД МАТКА ЗАКРЫТА УЖАС


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я вообще в коровах и в их болезнях не волоку.НО гарантия что у вашей коровы инфекция(аборт это очень может быть проявлением этой инфекции).нужно сдать кровь на лептоспироз,бруцелез и прочие заболевания.дерните вашего вета.пусть пошевелится.ну и про вакцинацию не забывайте.вообщем нужна диагностика крови.проблемы могут нарастать.

россия
: братск
05.09.2012 - 07:31
: 6
ya.romanr2012 пишет:

я вообще в коровах и в их болезнях не волоку.НО гарантия что у вашей коровы инфекция(аборт это очень может быть проявлением этой инфекции).нужно сдать кровь на лептоспироз,бруцелез и прочие заболевания.дерните вашего вета.пусть пошевелится.ну и про вакцинацию не забывайте.вообщем нужна диагностика крови.проблемы могут нарастать.

нет с кровью у нас всё впорядке а к вакцинации я отношусь серьёзно ни одной вакцинации не пропусаю.

россия
: братск
05.09.2012 - 07:31
: 6

сейчас больше всего меня волнует сейчас вопрос раздаивать её или нет соски 2см и вымя маленькое конечно налилось

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Оксана Ю" пишет:

раздаивать её или нет

смысл из нее делать корову,если есть аборт и причин его вы не можете установить.это только на выбраковку.если первотелка не больна,не кормили гадостью,не бродила где не попадя,не били,не стреляли над ухом ночью,днем бухой сосед не сигналил машиной корове в ухо,не бодала другая корова и т.д. и все равно аборт.зачем вам брак.может смысл заменить.не могу вам не чего дельного посоветовать.вам решать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"ya.romanr2012" пишет:

Да что ж вы такое насоветовали ? Ещё как раздаиваются и в дальнейшем покрываются и становятся хорошими коровами. Причины не только от болезней , каких только нет!

"Оксана Ю" пишет:

Как ваши дела , как ваша коровка ?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"ya.romanr2012" пишет:

Сами же сказали, что в коровах не смыслите, Зачем тогда всякую чушь советовать? На портале есть более компетентные люди, чьи советы помогли очень многим.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Наталья Аулова" пишет:

да я не против что есть грамотнее.факт.только чего же Вы молчите.ответ две недели назад хозяйке темы нужен был.с мыслями собирались? laugh оперативнее на проблему ответ нужен.я не уверен что корову сдали.и радоватся проблеме с коровой я тоже не буду.но гарантии повторных абортов нет.нет гарантии нормальной лактации.нет гарантии осеменения в последующем.ну зачем же человеку вселять надежду.еще десять месяцев работать на очередной аборт?.дайте лучше хозяйке прогноз как спец.хоть и поздно, но вдруг поможет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"nad" пишет:

Ещё как раздаиваются

к вам вопрос.шо вы собираетесь раздаивать на половине срока?у первотелки вымя с кулак.сосков нет.это же не корова после аборта.осеменять после аборта для чего?.молока нет.телка нет.подождать вдруг будет?не проще и логичнее эту после аборта сдать,купить пару телочек с кормами вместе и через полтора года(ну два)осеменить ио ну или бык что там у вас модно.

"nad" пишет:

Причины не только от болезней , каких только нет!

в любом случае аборт это брак.болезнь,корма,уход,наследственность,климат,внешние воздействия.и если аборт это не ваша вина,то это вина коровы.зачем корове еще шанс.да жалко.но это жизнь и бизнес.корова не попугайчик в клетке.она должна кормить хозяев.если конечно хозяива не пацифисты или зелено-экологично-трошки космично(в смысле космической энергией питаются.)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
nad пишет:

Ещё как раздаиваются и в дальнейшем покрываются

Марина Александровна,а сколько раз в день надо раздаивать после выкидыша корову,даже если молока стакан?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
simons28 пишет:

Марина Александровна,а сколько раз в день надо раздаивать после выкидыша корову,даже если молока стакан?

Обычный режим , трёхразовая дойка и обязательно режим соблюдать .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

yes3

Россия
: Пермь
24.01.2016 - 20:19
: 6

У коровы отошла пробка, но рожать не хочет, что делать? Когда родит?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Как корова?

Россия
: Пермь
24.01.2016 - 20:19
: 6

Отелилась вчера, все хорошо. Две телочки!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Ого,поздравляю!

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет ! Токая проблема у коровы произошел выкидыш на 7 месяце , корова вторым телком должна телиться, была двойня , давал сено и с неделю сырую картошку по пол ведра в чем может быть причина? И еше проблема один послед вышел второй нет что предпринять? Заранее всем спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах