Вы здесь

Ветеринарные препараты

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Добрый день!Планируем приобрести коров,подскажите,что должно быть в вет.аптечке,на всякий случай.Ветеринары при обращении говорят,что у них ничего нет,поэтому выживаем сами как можем.


185
Республика Татарстан
: п.Кукмор
09.01.2012 - 16:34
: 13

глюкоза 40%, борглюконат кальция обязательно!!!!!!! кофеин, витамины, антибиотики любые, новокаин 0,5% и 2 %, свечи внутриматочные, мастиет форте, водка, настойка чемерицы, тимпанол, глауберова соль, ивермек, станок для родовспоможения, шприцы, иглы, (НОЖомицин). Объемы исходя из поголовья.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Спасибо,читаю всю ветку по коровам,делаю заметки,уже голова кругом

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Здравствуйте, Таня.Давайте будем знакомиться,я не ветврач,но коров держу давно.Если все читать то и голова пойдет кругом и все симптомы болезней перемешаються и коров держать не захочется.Некоторые препарату нужно всегда иметь и вкалывать не дожидаясь ветврача т.к. может быть и поздно.
пиницилин(при восполительных заб-ях,при температуре)-10шт.
ветбицин(антибиотик широкого спектра действия,восполения)-10шт.
Витам(витаминно-аминокислотный пр-т,для профилактики заб-ий,для растворения антибиотиков,при отравлении,при авитаминозах,при парезе коров)-1-2 фл.
Глюкозу 40%-1-2 фл.
КАльция хлористого и борглюконата можно по 1фл.
Гемотез(при отравлении,восполительных проц-ах,для очистки крови)-1фл.
настойка черемицы(при отравлении,вздутии) 1фл.
биосанит-спрей(для ран и экзем) 1 шт.
масло касторовое и растительное.
основное вроде все,если что пишите.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Спасибо,а тилозин вместо пеницилина нельзя?Мы еще поросят держим,им я ставлю тилозин,удобно 1 раз в день.Одна корова в запуск с 8.02,отел 8.04 поэтому надо что то и на этот случай иметь.У меня есть тилозин,АСД,седимин,элеовит,тетравит,суиферровит,катозал.Дело,в том,что препараты покупаю в Красноярске,а это от нас 700 км,коров привезем,ездить уже не смогу.Здесь у нас ветеринары ничего не продают,и сами не ставят,говорят,что нет ничего.Вот и крутимся как можем.

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Танюш,тилозин тоже хорошая штука(антибиотик),поросятам для чего его ставите,болеют?Им для профилактики анемии и отечки нужно суиферовит ставить по инструкции(отечку сама не давно пережила).

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Катозал,после отела коровке поставите,что бы осложнений не было.Это у вас первая корова или уже был опыт?

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

В том то и дело,что опыта никакого нет.Держим коз,свиней,птицу.Занимались лесом,теперь переквалифицируемся в сельхоз.Еле уговорили в совхозе продать две коровы,все наращивают производство.Приехали смотреть,а они все на большом сроке стельности,выцыганила еще одну.Так как без карантина не отдали,попросила на карантин поставить четыре,на всякий случай.Вто теперь собираем деньги,вдруг удастся всех купить.
Свиньям,точнее поросятам ставила железо и седимин после рождения,тилозин-стали падать на ноги.Борглюконат ставила,витамины.Вроде поднялись,но два сдохло,вскрыли-все чисто.

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Им нужен кальций,я своих долго молочком пою поэтому никогда у меня не падали,а если очень сытые поросята и на ноги падают,то их вес превышает их рост.Яичная скорлупа,мел(таблетки в аптеке есть дешевые) и сженые кости им в еду,кальция хлорид в питье нужно,где то есть инструкция по сколько, если нужно найду.

185
Республика Татарстан
: п.Кукмор
09.01.2012 - 16:34
: 13
tanya_a пишет:

Спасибо,а тилозин вместо пеницилина нельзя?Мы еще поросят держим,им я ставлю тилозин,удобно 1 раз в день.Одна корова в запуск с 8.02,отел 8.04 поэтому надо что то и на этот случай иметь.У меня есть тилозин,АСД,седимин,элеовит,тетравит,суиферровит,катозал.Дело,в том,что препараты покупаю в Красноярске,а это от нас 700 км,коров привезем,ездить уже не смогу.Здесь у нас ветеринары ничего не продают,и сами не ставят,говорят,что нет ничего.Вот и крутимся как можем.

Чтоб корову запустить одномоментно нужен нафпензал или орбенин внутривымянно, но перед запуском проверить на мастит каждую долю обязательно.

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Танюш,вы коров какой породы покупаете,наверное дорогие.У нас корова с удоем 20 л - 30тыс. стоит.Если не удаться всех купить не растраивайтесь ,отеляться телочек на коровок оставите,два года и коровки . Я в ветаптеке купила фелуцен энергетический коктель,как корова отелиться так его сразу выпоить надо,он ее организм сразу востанавливает, когда поедете прикупите пригодиться.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Насчет породы не уточняла,красно-пестрые все,в документах потом прочитаю.Продают по 100 руб живвес,и то это плохонькие,а племенные по 200 руб.Смотрела по удою,выбирала по литрам да по покрытию.Некоторые по полгода и больше не покрыты были.Перестраховалась.Одна скоро в запуск,одна под вопросом покрылась или нет,пока на карантине,может проректалят.А две непокрытые первотелки.За фелуцен уже записала,обязательно куплю для сухостойных и энергетический.Покупать надо пока возможность есть.Будем жить только от хозяйства,старшая учится в университете,поэтому ждать пока телочка вырастет-это долго.Планируем до осени коров 10 взять,хотя весной купить проблема будет,только если осенью.

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

В университете это здорово и дорого,но надо!У вас молокоприемный пункт есть или на рынок, мы на пунк возим он у нас на селе, по9 руб +2,5руб дотация за литр.У нас по осени коров частники много продают(кому детей одевать,кто сена не купил) выбрать можно, может и у вас кто продовать будет.А плохонькие коровки в чем?Худоватые,откормите,лишь бы не старые коровки были,а то не успеют себя опровдать.А осеменатор если есть то вообще хорошо,( у нас осеменяют бесплатно) первотелок покроет, да и после осеменения телята лучше и коровки не "болеют" как после быков.

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Я 10 лет руками доила(по 3 коровы держала,сейчас 2),а в прошлом году купила доильный аппарат,красота !Вам на 10 тоже надо будет или помошники есть?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"tanya_a" пишет:

,тилозин-стали падать на ноги.

Тилозин довольно сильный антибиотик,мне кажется его не следует применять без очень большой необходимости.От него действительно ноги отказывают .

Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50

Молочную кислоту нужно иметь в домашней вет аптечке. При почти любых проблемах с пищеварением помогает

Россия
: Чувашия
01.04.2013 - 19:24
: 8

Испытали КАТОЗАЛ , самые положительные отзывы. Первотелка, очень сложный отел, крупный теленок - вытаскивали лебедкой. Не вставала, пытались поднимать на спец. станке, заваливалась на бок или сползала, видимо, недоработанная конструкция. Колоть препарат стали на 2-й день, на 5-й день встала. Теперь будем всегда использовать!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах