Вы здесь

Вермидело Владимира Погорелова. Фото. Видео.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
196 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Вот обратился к Геннадию Николаевичу Мулярчику с просьбой написать народу.Он написал и разрешил здесь выставить ответ.

Земеля писал(а):
Ну народ просит . выскажись. Будь человеком..
https://fermer.ru/forum/vermikultivirova ... 654?

Пусть приходит и читает отчеты за год. Как писатель я давно ушел оттуда. Пока не вижу тенденции возвращаться. Есть чем заняться, кроме как флудить с чудаками. Уговоры за бизнес - это к ГринПИК. Я могу только отговаривать - с одной стороны, это честно, так как без багажа денег и другого бизнеса, почти не поднять, а с другой стороны - мне хватает и так появляющихся "конкурентов", кто начинает пытаться демпинговать, так как не знает вообще, как это продавать.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
noviehek пишет:

Владимир Георгиевич! Я зелень лука выгоняю в малых объёмах на окне. Грунт - низинный торф и 30% биогумуса, так и луковицы остаются годными для еды. Разве при больших объёмах как у Вас в теплице это не получается? И почему, если не секрет.

Сейчас в день более 50кг чистого пера срезают.
Технология практически гидропоника.Роль торфа там простая. Он удерживает воду и удерживает луковицу. Лук покупается среднего размера. С таким расчетом, что бы дала луковица перо и ее убрать вместе с торфом. Видео я на своем канале выставил. "Луковый рулет"
Пробовали садить крупные луковицы. При поливе стеллажей в срезы попадала вода ,загнивало много. Мошка донимала. Во второй срез было много не товарного пера. Короче не рентабельно .
С биогумусом я лично пробовал крупные луковицы тоже на торфе. Так же срезал, Но ПОЛИВАЛ ПОД КОРЕНЬи только когда срезы подсыхали. И все было отлично. В стеллажах так не полить.

Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22

Доброе утро форумчане! я вот тоже хочу перерабатывать г-но от своих питомцев. вот нарыл человечка который производит Установки по переработке органических отходов ( навоз и т.п.) - червём Старателем.в крыму. Пишит до -30 могут работать. Что скажите? А самое главное как перерабатывать птичий помет! вот это тоже вопрос!!!
https://fermer.ru/board/sale/ustanovki-po-pererabotke-organicheskih-otho...
Владимир Георгиевич , что думаете по этому?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Serg0807 пишет:

Доброе утро форумчане! я вот тоже хочу перерабатывать г-но от своих питомцев. вот нарыл человечка который производит Установки по переработке органических отходов ( навоз и т.п.) - червём Старателем.в крыму. Пишит до -30 могут работать. Что скажите? А самое главное как перерабатывать птичий помет! вот это тоже вопрос!!!
https://fermer.ru/board/sale/ustanovki-po-pererabotke-organicheskih-otho...
Владимир Георгиевич , что думаете по этому?

Брехня. Старателя нет.-это БРЕНД, чтобы подороже продать.Это просто навозник(крымский lol )
При - 30 сдохнут за пять секунд. laugh

Россия
: Ебург, Фрязино Московская обл. Киржач Владимирская обл.
12.10.2015 - 11:51
: 22

Ну про старатели, калифорнию и т.д. породы я от Вас слышал. я про сооружение которое он предлагает, я так понял утепляет его 100мм. утеплителем.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Serg0807 пишет:

Ну про старатели, калифорнию и т.д. породы я от Вас слышал. я про сооружение которое он предлагает, я так понял утепляет его 100мм. утеплителем.

Тогда где -30 при которых червяк РАБОТАЕТ? dntknw Если есть утеплитель . то нет -30.Что и как ОН утепляет я не знаю. Температура рабочая для червя +12+25 Это В СУБСТРАТЕ,.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Земеля пишет:

Это В СУБСТРАТЕ,.

Я маленько поделюсь - снаружи всё замораживается, внутри субстрата температура по слоям, в комфортной червячки и обитают. С верху, на кучу, идёт постоянное добавление субстрата. Как-бы всё просто.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

О ликбезе и Дураках
https://www.youtube.com/watch?v=LU_aEgOqBGQ

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вот жаль что куриный помет им не очень понраву... копанул сегодня кучу, . куда закопал остаток червя с коконами в октябре - то ли вглубь "ушли" - то ли передохли...(?а зимы то еще и не было)....
по весне посмотрим будут ли выжившие и аклиматизировавшиеся к моему фазанье-куриному помето-кормовому субстрату и местному климату......??? будут выжившие - буду разводить - ну а на нет..................................................

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

[quote=Владислав Владимирович]вот жаль что куриный помет им не очень понраву...
Все им по нраву. Только не свежий конечно.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Андрей_78][quote=Владислав Владимирович пишет:

вот жаль что куриный помет им не очень понраву...
Все им по нраву. Только не свежий конечно.

Могу снять ролик по подготовке куриного помета. Если интерес есть конечно...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Земеля пишет:

Могу снять ролик по подготовке куриного помета. Если интерес есть конечно...

Владимир Георгиевич! Есть интерес! Буду с нетерпением ждать! mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Земеля][quote=Андрей_78 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот жаль что куриный помет им не очень понраву...
Все им по нраву. Только не свежий конечно.

Могу снять ролик по подготовке куриного помета. Если интерес есть конечно...

И у меня тоже есть такой интерес. Потому что пока завалов нет, но к весне начнется. Куры на глубокой подстилке, весной вся она выгребается. И куда ее,эту гремучую смесь помета с опилками?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна][quote=Земеля пишет:
Андрей_78 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот жаль что куриный помет им не очень понраву...
Все им по нраву. Только не свежий конечно.

Могу снять ролик по подготовке куриного помета. Если интерес есть конечно...

И у меня тоже есть такой интерес. Потому что пока завалов нет, но к весне начнется. Куры на глубокой подстилке, весной вся она выгребается. И куда ее,эту гремучую смесь помета с опилками?

Там еще и к.корма с зерном полно... смесь та еще
сушить брикетами да в топку? жалко - деньги на ветер
Колись Земеля....твоя неделя...

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Владислав Владимирович пишет:

Колись Земеля....твоя неделя...

https://www.youtube.com/watch?v=LU_aEgOqBGQ
Просто внимательно посмотрите.и послушайте. Не надо пытаться меня колоть.
Можете остаться со своим го..ом еще не на одну неделю laugh .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Извините за неудачную шутку.... не думал что обижу..
никто ничего и не требует...но вопрос интересен , я думаю многим..
г-но никуда не денется - будет лежать и перепревать как и раньше - в кучах
вылежится - кабачков с тыквами посадим....

ps птицеводам тоже не хочется захламлять свой чердак лишней информацией - мы ее так же отбрасываем в сторону....только вот когда мы ею делимся друг с другом то место для новой инфы почему то не освобождается.....

Беларусь
30.12.2015 - 18:54
: 7

Было бы интересно узнать как хранить биогумус. Вот вытряхнули из вермикомпостера нижний ящик и что с ним дальше делать? Понятно, что в грядку и под рассаду, но иногда вытряхивается не в сезон и нужно сохранить. Стоит ли его подсушить, в пакете при упаковке нужны ли отверстия и не заплесневеет ли если будет очень сырым?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Вадим Пыльский пишет:

Было бы интересно узнать как хранить биогумус. Вот вытряхнули из вермикомпостера нижний ящик и что с ним дальше делать? Понятно, что в грядку и под рассаду, но иногда вытряхивается не в сезон и нужно сохранить.

В правильно сформулированном вопросе всегда готова половина ответа good
Если предполагаете хранить, то лучше дать вылежаться для "дозревания" гуминовых комплексов, не толстым слоем, для подсыхания и доступа кислорода. В тени лучше всего. Потом в мешки и на мороз можно. Биота сохранится в достаточном количестве. В мешки должен попадать воздух.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

https://www.youtube.com/watch?v=9ye0ARvk_iA&feature=youtu.be
Будем проводить опыты с индукционными лампами.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

-30 в Крыму очень большая редкость

Владимир Георгиевич!
прокоментируйте видео о ректоре и подрезке- нижний слой "проваливается" через сетку ?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме за флуд

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Вермибизнес Владимира Погорелова. Разведение червей, биогумус, вермичай.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Лечение червивкой? Настойка на червях

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Вермиреактор непрерывного действия.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Вермикомпостер - ящичная технология вермикультивирования.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Аэрация вермичая

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Вермитехнология и селекция червей.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Сортировка червей.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Биогумус и вермитехнологии в тепличном бизнесе

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Allendi пишет:

Почему он сам вышеперечисленное не публикует на форуме?

А как он это опубликует? Снимал я, а монтировал Андрей. Владимир Георгиевич ответит на вопросы.