Вы здесь

Урожайность червей

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Здравствуйте!
Я начал изучение темы вермикультивирования. Возможно займусь этим самым вермикультивированием.
Но для начала мне необходимо понять какой объём производства мне нужен.
Целевой продукт - черви. Для рыбалки и на корм с/х птицы.
Сколько необходимо мне червей в день ? Ну например 1 кг (прироста червей) в день.
Исходя из этой цели, пусть даже это будет не за каждый день а в среднем - т.е. в год прирост 365 кг червей.
Какой объём вермифермы у меня должен быть - объём тары под субстрат с червями - т.е. рабочий объём?
Сколько киллограм кормёжки (примерно) уйдёт на производство одного киллограма червей? От этого зависит площадь помещений для подготовки и хранения корма.
Сколько килограмм Родительских червей я должен заложить, что бы через год получить прирост 365 кг?
Помогите пожалуйста разобраться! Не хочу начинать это дело "на обум".

P.S.
Технология наверное будет секционная. Досчатые секции на металлокаркасе.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

найдите на любом сайте объяву о продаже коконов червя - позвоните и купите порцию кок.червя-
Вам подробно раскажут чем и как кормить, каким кормом и каком кол-ве..... Заодно попрактикуетесь и поучите понейшую инфу..... или гуглите

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Да что-то по яндексил и ничего подобного не нашёл. В основном или прямая реклама или косвенная реклама червей или других продуктов.
Этот форум посещают опытные вермифермеры, они наверняка могут ответить на мои вопросы... Ну хотя бы как-то...от чего можно отталкиваться.
Я, допустим могу дать подобную информацию в области инкубации и выращивания с/х птицы или в пчеловодстве.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы меня не поняли или не захотели ??
При покупке коконов Вам дадут Бесплатно и квалифицированно ВСЮ требующуюся Вам информацию...
+ у Вас будет уже к кому обращаться за ней если понадобится консультация в разведении.....
Можете поставить слово Только в начале фразы - если Вам так будет понятнее

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Авито - изобилует подобными объявлениями по разным регионам - самый простой способ - заехать в рыбацкий магазин и взять телефон человека который возит им червя....

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Я Вас прекрасно понял, не зависимо от того, хотел я этого или нет )
Но не считаю рациональным покупать коконы (а значит и обзоводиться всем прочим необходимым оборудованием и материалами), только для того, что бы получить информацию. Информацию, которая нужна мне для того, что бы понять помогут ли мне черви решить мою центральную задачу.

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Это все равно что, если бы меня спросили: какой площади нужен сарай и какое поголовье цыплят бройлеров в него надо сажать, что бы в год получить 5т охлаждённых тушек бройлера?
А я отвечу: купите небольшую партию цыплят и продавец вам все расскажет.
Вместо того, что бы за пять минуть выдать значения основных производственных показателей, которые необходимы для того что бы ответить на все вопросы (срок выращивания, сохранность за период выращивания, средний живой вес, выход тушки, плотность посадки исходя из сроков выращивания и конечного среднего веса).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тогда остается ВАм пожелать ключ от квартиры где ......лежат
причем без каких либо усилий с Вашей стороны ...
это либо сказка - либо утопия....
Я развожу червя с мая этого года....для своих пока нужд - подкормка птенцов фазана
Ждать год для получения приплода -?? это черви - они размножаются горазд быстрее.. в разы
причем разные подвиды по разному - различие в разы.... чуете что с цыфирью будет если разы помножить на разы ?
Если не хотите советы получать НАПРЯМУЮ - от того кто владеет инфой -- ждите манну небесную дальше////

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

)))) интересно....
Где я сказал, что буду ждать приплод год?
Даже если какой-то показатель у разных подвидов сильно отличается, то можно указать у каких подвидов какой или хотябы приделы от и до.
Где здесь манна небесная???????
Тем более, что здесь форум - место где принято делиться информацией.

Еслы Вы меня не можете понять, то перефразирую и конкретизирую вопрос:

Сколько тысяч родительских червей мне нужно заселить 1.10.2016, что бы к 1.10.2017 у меня в сумме было отобрано 365 кг приплода червей?. Какой суммарный объём вермиков мне нужен для этого?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы не врубаетесь...
ответ на 1 вопрос - сколько ВАМ нужно заселить - не знает никто - опыта 0.. поэтому при любой цыфре результат неизвестен.... при одном способе содержания, разведения и кормлении - одна цыфирь... при другом - другая..... при какой температуре будете содержать?( разница в три гр даст разбежку результата в разы, будете ли Вы периодически изымать червя(коконы)? или нет ?, рассаживать для разведения будете всех или еще и продавать, -уравнение с несколькими неизестными.....
вопросы ставить правильно можно тогда когда сам попробывал и в теме - а их появится много - в процессе разведения.....
на второй вопрос ответа нет по той же причине - исходные данные неполные.....
ну допустим цыфры Вам дали - получить их Вам удастся ?
Может проще узнать сколько кг червя можно получить за год из 500 шт кокона ??
полученную цыфирь Вы сможете и умножать и делить на свое усмотрение.... на данном этапе ведь это Вас интересует больше чем особенности и нюансы разведения червя?

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Мдя.... Хорошо что я отказался работать в Великих Луках....
Вовремя ВРУБИЛСЯ ) места и люди, видимо очень дремучие...
Никто ничего не знает? Или вы не знаете?
Разве только у червей куча таких нъюансов и неизвестных???
Но при этом, как-то можно планировать производства с/х птицы и зверья!

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Если никто кроме Вас, не может дать ответ в этой ветке, то наверное я зря сюда зашёл...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Из наших дубрав выходят и выходили не только хорошие Луки, но и Люди, а дремучесть.... это Все=Российский порок... и как видно Ваш регион не исключение!
писание вилами по воде - не имеет ничего общего с планированием....!
Вы случаем на кофейной гуще не гадаете ?
Как ? можно что либо планировать не озаботившись получить минимальные хотя бы знания по теме ?
Сидя на диване с калькулятором?
Планированием любого бизнеса Должны заниматься специалисты, знающие нюансы и специфику..дела.
делать это Бесплатно - они не станут.... А Вам непозволит Ваше незнание вопроса и поэтому дремучесть, лень поднять задницу с дивана и жаба
Ваш конек - калькулятор

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Ага, как последний идиот я должен не прикасаясь к калькулятора, купить коконов, сделать несколько ящиков, выделить под них помещение, купить все необходимое КипиА и начать выращивать червей в ожидании того, что я получу достаточное количество червей... Ключевое слово Надежда!
Для Вашего Величества надежда лучше калькулятора и планирования....

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Ваш конек... видимо более подвижная задница... Если верить вашим записям выше

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Inkubatorshik пишет:

Ага, как последний идиот я должен не прикасаясь к калькулятора, купить коконов, сделать несколько ящиков, выделить под них помещение, купить все необходимое КипиА и начать выращивать червей в ожидании того, что я получу достаточное количество червей... Ключевое слово Надежда!
Для Вашего Величества надежда лучше калькулятора и планирования....

Только Тупой или абсолютно "дремучий"- НЕ читающий "диванный" знаток мог так истолковать мой совет
цитирую - "Бесплатно получить профессиональный ответ на Ваши вопросы из первых рук".... при приобретении( хотя ведь можно и НЕ приобретать - хотя и полезно для "диванников"- вначале обычно приезжают посмотреть как все устроено, проконсультироваться - как устроить место под будующих питомцев? чем кормить ?как ? почему ? cколько?) - Вы же из лени решили что совет купить ?? Ха...
Я Вам советывал получить инфу и помощь из ПЕРВЫХ рук......
Но Вам привычнее гадание на куриных лапках.......походу регион сильно неблагополучный..... хорошо что к нам не поехали

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Интересно как вы оценивание Свой интеллект, если даже вы "неверно толкуете " свои собственные слова. Прочтите ещё раз что вы написали! А уж потом диагнозами швыряйтесь!

Я думал, что на этой ветке обитают те самые "первые руки", но пока кроме ВеликоЛукского ТРОЛЯ никого не увидел...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Первые руки в ближайшем от Вашего дома магазине для рыбака - а не в другом регионе откуда могут отозваться....умник... научись читать сначала советы....о том что задница к дивану приросла и ищем легких путей - тоже вроде не упоминалось - но явно прослеживается от поста к посту

Россия
: Ростовская область, Семикаракорский район, ст.Задоно-Кагальницкая
01.01.2013 - 14:12
: 21

Ты доказал, что Великих Луках обитают Великие Тролли! Поздравляю! Удачи в личной и семейной жизни....!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

cen

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42

Тема поднята действительно интересная- жаль, что единственным отозвался только известный на форуме скандалист. Не осуждения ради, а ради поднятия ветки, и в конце концов тема интересная. Может быть подтянутся те, у кого получилось? Я пробовал в компостной куче получить червя- ни@рена в нашем климате не вышло(((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Калифорнийский Червь продуктивно размножается лишь в плюсовой температуре - от 16-22 град, и
климат тут ни при чем.... при более низкой и высокой он прекращает размножаться или погибает...
причем важна еще и постоянная влажность.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а обыкновенный дождевой червяк подойдет ? а то я в ящик их с огорода насобирал и навозом засыпал

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не... не подойдет....он только подползет lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Inkubatorshik пишет:

начал изучение темы вермикультивирования.

Интересная тема. Два раза начинал и заканчивал , не вложившись в технологию, долго всё же червь растет, на сколько быстрее с опарышем , но летом...
Начните с прочтения Титова "Дождевые черви", там разные сорта рассмотрены и технологии применяемые в разных странах,книгу Чечина С.
Можно посчитать сколько вы получите применяя те или иные технологии, но... в том и вопрос нужно долго соблюдать технологию-определённая системность, если вы ей не обладаете не получиться.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Inkubatorshik пишет:

Здравствуйте!
Я начал изучение темы вермикультивирования. Возможно займусь этим самым вермикультивированием.
Но для начала мне необходимо понять какой объём производства мне нужен.
Целевой продукт - черви. Для рыбалки и на корм с/х птицы.
Сколько необходимо мне червей в день ? Ну например 1 кг (прироста червей) в день.
Исходя из этой цели, пусть даже это будет не за каждый день а в среднем - т.е. в год прирост 365 кг червей.
Какой объём вермифермы у меня должен быть - объём тары под субстрат с червями - т.е. рабочий объём?
Сколько киллограм кормёжки (примерно) уйдёт на производство одного киллограма червей? От этого зависит площадь помещений для подготовки и хранения корма.
Сколько килограмм Родительских червей я должен заложить, что бы через год получить прирост 365 кг?
Помогите пожалуйста разобраться! Не хочу начинать это дело "на обум".

P.S.
Технология наверное будет секционная. Досчатые секции на металлокаркасе.

Алексей,может быть Вам здесь ответят.
https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/134286