Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 48 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2698 сообщений
panksl
hotagro пишет:
panksl пишет:

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!

Триходерма по сути еда для червя , может просто проявляться биотоксичность - но как видим положительных материалов по ней значительно больше чем отрицательных, а вот подавление весьма возможного роста патогенной микрофлоры - это неоспоримая польза. Научиться бы теперь нормально заселять субстрат ею , тут видимо контрольные посевы на питательную среду весьма полезны будут .

Будет интересно,пиши в личку!Научу как заселять.

hotagro
panksl пишет:

Руслан,возьмите на примере,пищеварительную систему человека,в пищеварительной системе у человека живут в основном кисломолочные бактериии,КОТОРЫЕ подавляют развитие других бактерий!А как известно,наш кишечник и есть ИММУНИТЕТ!В ОСНОВНОМ ,путем вытеснения других микроорганизмов кисломолочные бактерии вытесняют конкурентов из нашего организма!ЭТО И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ!ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И У ЧЕРВЕЙ!Господи,ну все же проще простого!Я НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕДОПОМИНАЮТ СОВСЕМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!Да ну его,Димку!

Я имел ввиду микрофлору субстрата кормового. В смысле меньше возможности всяких черных ножек , фузариумов,аспергиллов и др. развиваться.

panksl
hotagro пишет:
panksl пишет:
hotagro пишет:
panksl пишет:

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!

Триходерма по сути еда для червя , может просто проявляться биотоксичность - но как видим положительных материалов по ней значительно больше чем отрицательных, а вот подавление весьма возможного роста патогенной микрофлоры - это неоспоримая польза. Научиться бы теперь нормально заселять субстрат ею , тут видимо контрольные посевы на питательную среду весьма полезны будут .

Я тут один боролся за ИСТИНУ,пока!Спасибо,ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!Руслан,возьмите на примере,пищеварительную систему человека,в пищеварительной системе у человека живут в основном кисломолочные бактериии,КОТОРЫЕ подавляют развитие других бактерий!А как известно,наш кишечник и есть ИММУНИТЕТ!В ОСНОВНОМ ,путем вытеснения других микроорганизмов кисломолочные бактерии вытесняют конкурентов из нашего организма!ЭТО И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ!ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И У ЧЕРВЕЙ!Господи,ну все же проще простого!Я НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕДОПОМИНАЮТ СОВСЕМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!Да ну его,Димку!

Я имел ввиду микрофлору субстрата кормового. В смысле меньше возможности всяких черных ножек , фузариумов,аспергиллов и др. развиваться.

С Применением технологии,что я описывал,ВСЕ это полностью исключается!И болезнь червей тоже!

panksl
panksl][quote=hotagro пишет:
panksl пишет:
hotagro пишет:
panksl пишет:

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!

]
Я тут один боролся за ИСТИНУ,пока!Спасибо,ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!Руслан,возьмите на примере,пищеварительную систему человека,в пищеварительной системе у человека живут в основном кисломолочные бактериии,КОТОРЫЕ подавляют развитие других бактерий!А как известно,наш кишечник и есть ИММУНИТЕТ!В ОСНОВНОМ ,путем вытеснения других микроорганизмов кисломолочные бактерии вытесняют конкурентов из нашего организма!ЭТО И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ!ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И У ЧЕРВЕЙ!Господи,ну все же проще простого!Я НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕДОПОМИНАЮТ СОВСЕМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!Да ну его,Димку!

Я имел ввиду микрофлору субстрата кормового. В смысле меньше возможности всяких черных ножек , фузариумов,аспергиллов и др. развиваться.

С Применением технологии,что я описывал,ВСЕ это полностью исключается!И болезнь червей тоже!

Мало того,я думаю,что я создал червя,который способен вносить в свежий субстрат все новую и новую порцию триходермы,сразу активируя все нужные для защиты растений процессы!

panksl

Смотрите,думайте,анализируйте,кому интересно!В жизни просто все,все прямо под ногами!

panksl

Может потом кто и вспомнит добрым словом!Все в Ваших руках!Много чего интересного еще!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

panksl неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

Будет интересно,пиши в личку!Научу как заселять.

Поделитесь, ведь это очень интересно, кинте в личку, если что. Спасибо!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

shok scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:

С Применением технологии,что я описывал,ВСЕ это полностью исключается!И болезнь червей тоже!

Да не болеют черви.

panksl пишет:

Мало того,я думаю,что я создал червя,который способен вносить в свежий субстрат все новую и новую порцию триходермы,сразу активируя все нужные для защиты растений процессы!

А это вообще перл,генетика "отдыхает",обозвать только не хватает.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Огурцы. перцы и наш "капельный"полив. lol
https://www.youtube.com/watch?v=EQv8eXKdP7E

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

О panksl.
Два раза предлагал купить у него СУПЕР УДОБРЕНИЕ для опытов. Он увернулся.
Для меня это показатель . lol

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

О panksl.
Два раза предлагал купить у него СУПЕР УДОБРЕНИЕ для опытов. Он увернулся.
Для меня это показатель .

Ну прям очень неожиданно,или нет? smile3

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32

Кормление дендробены.
Кормлю самодельным комбикормом из бобовых и злаковых, торф низинный, биогумус получается отличный(проверенно на огороде в течении 2 лет) и никакой триходермы!
https://www.youtube.com/watch?v=cTpYvTvqUV0&feature=youtu.be

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Dima 71 пишет:
Земеля пишет:

О panksl.
Два раза предлагал купить у него СУПЕР УДОБРЕНИЕ для опытов. Он увернулся.
Для меня это показатель .

Ну прям очень неожиданно,или нет? smile3

ПРЕДСКАЗУЕМО, Дима. laugh
Попробовал что то узнать о нем из его профиля. страница не пущает.
Но и так, картина достаточно объемная сложилась. Тетенек огородниц он конечно впечатлил. lol Меня нет.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
noviehek пишет:

Кормление дендробены.
Кормлю самодельным комбикормом из бобовых и злаковых, торф низинный, биогумус получается отличный(проверенно на огороде в течении 2 лет) и никакой триходермы!
https://www.youtube.com/watch?v=cTpYvTvqUV0&feature=youtu.be

Постоянство-признак мастерства.Нормальная отработанная схема.У меня аналогичная только не дендра,она для нашего рынка не перспективная.Ящики зачетные-особенно белые(у нас нет такого качества),себе нашел пару штук из "вторички" вот это ящики,сносу нет,"первичка"может лопнуть при перрегрузе.Кормешка,сортировка времени у Вас отбирает-потому наверно и цена за дендру.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Dima 71 пишет:

Постоянство-признак мастерства.Нормальная отработанная схема.У меня аналогичная только не дендра,она для нашего рынка не перспективная.Ящики зачетные-особенно белые(у нас нет такого качества),себе нашел пару штук из "вторички" вот это ящики,сносу нет,"первичка"может лопнуть при перрегрузе.Кормешка,сортировка времени у Вас отбирает-потому наверно и цена за дендру.

Тяжеловато, но ведь никто не заставляет! Когда с охоткой, то и не так трудно кажется - да и кому сегодня легко? smile3

hotagro
Dima 71 пишет:

Для себя проводили эксперимент, вермикомпост в разных интерпретациях и готовый грунт,не плохо выступил компост с песком и торфом-но все равно проиграл магазинному

И он еще ярый противник улучшить свойства вермикомпоста laugh

hotagro
Земеля пишет:

Обычно после пары месяцев в тепле биогумус вполне созрел. Определить можете только в лаборатории на предмет формирования гуминовых комплексов.

Как видим из оф.источников созревание повышает гуминовые и фульвокислоты, биостимуляторы ,бавы , ауксиновые кислоты пропорционально времени снижают свои значения ,а так же фунгицидные свойства.

hotagro
Земеля пишет:

Дима, будет контрольные растения. с вермикомпостом и просто торфогрунт. Условия постараюсь создать оптимальные по свету и теплу.Самому здорово интересно.

Что интересно на форуме за все время вообще никто никаких исследований хорошо поставленных не проводил.

hotagro
panksl пишет:

Я ведь не сказал,что всем нужно делать так.Но и на месте стоять не надо. Это очередное разнообразие получения(я думаю)улучшеного вермикомпоста.

Вот это правильно . При прочих равных условиях лучший продукт всегда успешнее и коммерчески и для себя.

hotagro
Земеля пишет:

Попробовал что то узнать о нем из его профиля. страница не пущает.

Это уже глумление называется .

Земеля пишет:

Тетенек огородниц он конечно впечатлил. Меня нет.

Тетеньки -огородницы вообще не вступали в разговор huh

hotagro
Земеля пишет:

О panksl.
Два раза предлагал купить у него СУПЕР УДОБРЕНИЕ для опытов. Он увернулся.
Для меня это показатель .

Так он вам сразу ничего и не обещал , и не обязан был отдавать для опытов . Говорил ведь человек что работа не завершена.

hotagro
Dima 71 пишет:

Да не болеют черви

Да неужели , а почитать научную литературу не пробовали?,глядишь и диаметрально противоположное мнение бы появилось.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
noviehek пишет:

Тяжеловато, но ведь никто не заставляет! Когда с охоткой, то и не так трудно кажется - да и кому сегодня легко?

Посмотрел Ваши видео, спасибо за идею! good У меня подобные контейнеры без дела валяются, по представленной технологии использую. Дендра голландской какой-то популяции была, сейчас живёт в компостной куче, придётся по рыболовным проехать и прикупить малость. Интересно было-бы посмотреть видео отделения мальков или коконов из маточника, если есть такая возможность, то спасибо заранее.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Моя позиция в отношении ПростоГениев проще простой.
Дай возможность проверить твою образованность и образование. Дай возможность проверить твое изобретение. Количество ссылок на чьи то разработки меня мало интересует. Громкие слова о своей ПРОСТОГЕНИАЛЬНОСИ вааще не трогают.
Один УЧИТЕЛЬ учил "По ДЕЛАМ их судите" good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
hotagro пишет:
Земеля пишет:

О panksl.
Два раза предлагал купить у него СУПЕР УДОБРЕНИЕ для опытов. Он увернулся.
Для меня это показатель .

Так он вам сразу ничего и не обещал , и не обязан был отдавать для опытов . Говорил ведь человек что работа не завершена.

Уважаемый, давайте включим здравый смысл.
Первое. Имеет ли ваш подзащитный какое то отношение к науке? По моему НИКАКОГО. Это видно из того какую терминологию и как он использует, какими аргументами пользуется. Это видно из того, что описания НИКАКИХ ПРОВЕРЯЕМЫХ опытов он не представил.
Второе. Стал бы ученый, пуст даже аспирант, тусоваться на этом форуме и пытаться продвинуть свои идеи не понять в какой среде? Как правило у них для этого есть другие площадки.
Третье, Стал бы ученый так нервно истерично реагировать на критику. Нет!
По моему глубокому убеждению, мы имеем дело с очередным психически неуравновешенным "шаманом недоучкой". Камлание его способно произвести эффект только на известную аудиторию, склонную впадать в священный транс от перегрузки мозга.

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
ВладиМих пишет:

Интересно было-бы посмотреть видео отделения мальков или коконов из маточника, если есть такая возможность, то спасибо заранее.

У меня оператора нет, а одной рукой просеивать неудобно.
Принцеп прост: убираю маточного червя, а ящики с коконами ещё стоят пару месяцев, пока все червячки(почти) вылупятся и подрастут немного. Потом просеиваю через 5 мм. сито, а оставшуюся мелочь отправляю ещё на доростание в контейнеры.
Если получится, то в дальнейшем сниму видео.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
hotagro пишет:
Dima 71 пишет:

Да не болеют черви

Да неужели , а почитать научную литературу не пробовали?,глядишь и диаметрально противоположное мнение бы появилось.

Не читаю все в подряд(нет времен-практика дороже),читаю по мере поступления проблем,если есть достоверная информация -сбросьте ссылку,за 8 лет были проблемы связанные только с моими действиями,в основном ради эксперимента,а вот заболеваний не было,а что мы подразумеваем под заболеванием?отравление субстрата-заболевание?