Вы здесь

очёсывающая жатка

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130

кто нибудь убирает очёсывающей жаткой


РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Здравствуй! oleg42
Сам не убирал но такие жатки есть у моих соседей "Орбиты" жатки штатовские по английской лицензии 11метров стоят на Д-жониках В этом году вроде хотят одаптировать на Доны но пока не видел ни кого из работяг не знаю начали или нет!
Д-жоники с ними работают ЗАГЛЯДЕНЬЕ хоть я и приверженец всего русского но!! против фактов не попрёшь!! смотрел стоял как лён убирают летают по полю на бреющем такие махины выработка гектар по 25-30 в час сносят за будь здоров из бункера ни какой подработки сразу грузятся и к перекупу! с пшеницей аналогично!
Но проблемы есть!!! это разностой и не ровные поля сразу прут потери не меньше 10% по крайней мере так комбайнеры говорят .
Ещё есть по моему Украинские очёски тем по барабану и разностой потому что двух барабанная и неровности потому что 4 или 5 м захвата работает как пылесос что при очёсе отломилось и как то упало в переди засосёт запросто ну конечно если высота хорошо отрегулирована :-)) но у них поблемм по больше если коротко СЫРАЯ разваливается не успев окупится ;-(((
Если чтото по конкретней интересует спрашивай если сам не смогу ответить переадресую Орбитовцам.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

В Пензе делают очесывающие жатки 6 или 7 метров на ДОН-1500,тут гдето на форуме писали.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Откликов на сей агрегат к сожалению услышать не удалось: https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/3. Из форумчан у wiha очёсывающая есть: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-sel-2

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

жатка ЖОНК-6
Файлы:
_zhonk-6.jpg

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

7 Метров для ДОНА урожайность должна быть не меньше 70ц.га и то будет работать в пол силы !!!!Соломы то нет !!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну возможности решёт очистки то не безграничны. Я в этом году одно поле с озимой пшеницей убирал Доном на высоком срезе - погода вынудила, урожайность 42, жатку держал около 10 см ниже колосьев, скорость 6.8-7.2 без потерь получалась, в принципе тоже вариант и резерв ещё был по скорости, но дожди чуть не каждый день капали, масса влажная была.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Моему Дону в этом году будет 18 лет от роду. По району его сверстников уже нету.А моему все ещё дают на вид 5-7 лет. И всё штатное стоит (кроме измельчителя, снял за не надобностью, экономия топлива почти 5 литров на выходит) и всё работает. Вся ценность, я считаю, это контроль за потерями. Настройку провожу по таблице,которая прилагается к комбайну, а потом уже довожу по факту требований к уборке. Скорость держу по индикатору потерь. Очень удобно. Примечательно, при уборке подсолнечника, на следующий год почти не бывало всходов падалицы. Правда, раза 2 приходилось чистить решёта за смену. за то чистота, что после ЗАВа. (единственно не калибрует).

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

18 лет и двигатель смд-31?Либо вы хороший хозяен либо нагрузка в сезо гекта 100 или и то и другое.А может ваш комбайн где небудь в кустах от поля про прятался лет так 10-12 а???

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Фото жатки

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
фермер80 пишет:

18 лет и двигатель смд-31?Либо вы хороший хозяен либо нагрузка в сезо гекта 100 или и то и другое.А может ваш комбайн где небудь в кустах от поля про прятался лет так 10-12 а???

Хозяин хороший,я видел,так и есть.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Фермер 80, здравствуйте! В кустах бы и постоял! Да только от этого в карман ничего не прёт! Так что, вы не правы. В самый худой год убирал не менее 500 га. Правда в прошлом году сачковал, всего 470 га убрал, по возросту тяжеловато уже. и двигун стоит родной, 08 году капиталку делал. Большинство подшипников ещё заводские стоят и один или 2 (не помню уже.длинные с правой стороны) тоже заводские с первого комплекта ещё стоят.Принцип простой - тише едешь .... и так далее. Когда работаешь по индикатору потерь -комбайн всегда будет работать в оптимальном режиме, без перегрузок. Никогда не работал на полном газу, обороты двигателя 1850 - 1900 ставил. Примерно так,где то что то по своему переделал, так по мелочам. В этом году планирую перебрать все узлы, конечно по возможностям.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Вот попытался сфотать через сетку сам барабан.
Файлы:
dc100129003.jpg

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Земля круглая, совершенно случайно оказалось я знаю главного конструктора и слесаря того завода где делали такие жатки, это была опытная партия , разрабатывалась для уборки полегших хлебов. Контруктора который ей занимался уже нет к сожалению. Слесарь расказывал что испытывали в комбайне с бронированной кабиной))) И завод вообше компрессорный )))
Интересно кто-то еще такие делает? По поводу "сырости" конструкци, там особо нечему ломаться.
Главный недостаток вес. Там цилиндры устанавливаются на торсион, который к раме прикручен. Вернее сказать торсионище ))) Наверное чтобы раму не ломало.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Делают их как ниже писали англичане, только однобарабанную, аналог наш я ниже ссылку давал и ещё украинский Агросоюз начал делать двухбарабанную типа вашей, только 6 метров, вот интересно бы поговорить с тем кто этот агрегат использует, всё таки заявленные характеристики впечатляют.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Владимир48 пишет:

Делают их как ниже писали англичане, только однобарабанную, аналог наш я ниже ссылку давал и ещё украинский Агросоюз начал делать двухбарабанную типа вашей, только 6 метров, вот интересно бы поговорить с тем кто этот агрегат использует, всё таки заявленные характеристики впечатляют.

Quote:

Преимущества

Экономические:
снижение расхода топлива на одну тонну убранного зерна за счет очесывающего принципа действия жатки;
сокращение эксплуатационных затрат за счет простоты конструкции и минимума быстроизнашиваемых узлов и деталей;
возможность агрегатирования с устаревшими комбайнами;
высокая степень чистоты бункерного зерна снижение затрат на его подработку.

Вот насчет чистоты не согласен. Да солома не идет через молотилку, ну и что. А половы еще больше получается, именно она загрязняет зерно. И зеленка если есть не поле тоже идет в бункер.

Quote:

Эксплуатационные:
универсальность: можно применять для уборки многих зерновых и кормовых культур;
высокая производительность и большая рабочая скорость значительно сокращают сроки уборки урожая;
эффективная уборка полей с полеглыми растениями;
минимальное механическое воздействие на зерно: низкое содержание дробленного и микроповрежденного зерна.

Здесь по поводу микроповреждений приврали, как обычная жатка может больше повреждать то зерно не ясно.

Quote:

Технические:
простота в управлении конструкции;
отсутствие регулировок и настроек при эксплуатации;
долговечность и надежность.

По поводу настроек, одна настройка всеже есть, высота над уровнем земли. Там нет каких-то механизмов копирования поверхности, в результате на ямах она прыгает и в землю может упирется. Я отламал кусок граблины так, и не нашел, прийдется вырезать болгаркой :( И если гидравлика плохо дершит, то эта самая высота будет "страдать".

Quote:

Агрегатирование

Жатка агрегатируется с комбайном путем навешивания на наклонную камеру или непосредственно на комбайн при поставке жатки с собственной наклонной камерой.
Возможно агрегатирование с комбайнами: Дон-1500Б, Case 2388, New Holland CS6090, по индивидуальному заказу изготавливаются адаптеры к комбайнам Claas, John Deere, Massey Ferguson.

По поводу агрегатирования на наклонную. Обычный транспортер наклонной предназначен чтобы горнуть солому, а там ее нет, поэтому не ясно как он подымет колоски. У меня прикручены куски ремня к лопаткам транспортера.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну вот теперь в общем всё ясно, спасибо!

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Но мне больше всего понравилось то, что поле со стоячей соломой интенсивно накапливает влагу даже в засуху. За 2 месяца солома полуперепрела и легкие диски легко разделали поле, в то время когда на сожженном поле плуг в землю не лез а диски лопались. Хотя не знаю как будет если год будет дождливый.

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Вот чего нашел тут всё про жатки очёсывающие!!!
http://metodolog.ru/01343/01343.html

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Интересная тема, интересное изделие. Звонил по продавцам ЖОНК-5 600 тыс руб, ЖОНК-6 1млн. !00% предоплата изготовление в течении трех месяцев. Сомнение берет меня

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
sandera пишет:

Интересная тема, интересное изделие. Звонил по продавцам ЖОНК-5 600 тыс руб, ЖОНК-6 1млн. !00% предоплата изготовление в течении трех месяцев. Сомнение берет меня

Надо наверное еще приплюсовать мульчировщик - рублей 300.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Владимир48 пишет:
sandera пишет:

Интересная тема, интересное изделие. Звонил по продавцам ЖОНК-5 600 тыс руб, ЖОНК-6 1млн. !00% предоплата изготовление в течении трех месяцев. Сомнение берет меня

Надо наверное еще приплюсовать мульчировщик - рублей 300.

Какой мульчировщик.
Вопрос уборки зерновых, дороговато получается.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Просьба к wiha между делом сфоткать стерню после прохода жатки. Может кто ещё такой аппарат приобрёл?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Ага пофотаю, и производительность нужно засечь, если в поле выйдем в этом году, каждый день дождь, может и убирать нечего будет.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Надо полагать несомненное достоинство этой жатки в том, что им одинаково хорошо можно убрать и высокостеблевые и низкостеблевые зерновые. Например в нашем регионе уже второй год зерновые очень низкие (особенно ячмень) и убирать обычной жаткой проблематично.

Украина
: Харьков
20.07.2010 - 11:22
: 3
oleg42 пишет:

кто нибудь убирает очёсывающей жаткой

Попробуйте по ссылке
http://ukragroserv.com.ua/catalog/index.php?ELEMENT_ID=37
Там есть адреса и телефоны у кого работает такая техника

Украина
: Харьков
20.07.2010 - 11:22
: 3

Украинские 5 и 7м соответственно, а на тему "сырая" - так уже подсохла smile3
Сейчас дается годовалая гарантия

РФ
19.11.2009 - 17:25
: 21

Мнение разделились.
С влажностью более 14% работает без проблем.
меньше колос рассыпается, не попав в жатку.
Про полеглые хлеба вообще не понятно, как на самом деле?

Украина
: Харьков
20.07.2010 - 11:22
: 3

Нужно спросить тех, кто с такими жатками работает scratch_one-s_head
во избежание возможных dread

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

Вот телефоном фотал стырню. У нас в этом году дожди пошли аж когда зерновые сохнуть начали. В некоторых местах не видно даже было что там зерновые. Очесом по бункеру с га начесало. Некоторые просто поля подисковали.

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

Может кто ещё такой аппарат приобрёл?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах