Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 44 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DIV пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Павел Чумаков пишет:

Как говорила моя землячка Раневская- под любым павлиньим хвостом скрывается обычная куриная задница...
Но у моей газонокосилки зад- ещё тот зад!!! laugh Зранее извиняюсь... dri

Это обнавлённый GS-12?

Наверное GS12 A1 или А2 или Б.. и так далее dntknw

р
Похож
ап

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей 161 RUS пишет:

Наверное GS12 A1 или А2 или Б.. и так далее dntknw

Ни Бэ ни Мэ!! dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Павел Чумаков пишет:

Ну вот! И мне привезли на полевые испытания "засекреченную" модель газонокосилки. Многотопливный двигатель, неполноручное управление, широкое применение особопрочных сталей отличают данную модель...)))

Всем спасибо за поздравки!
Засекреченная модель- прямо с конвейера (выпуск 16.01.2017) модель 1218, без буковок и цифирек.
Засекреченная- я сам не понял, но обозначений нет!
Газонокосилка- назвал так любовно!
Многотопливный двигатель- это в смысле много топлива потребляет.
Неполноручное управление- ну есть же и гидроприводы, хотя измельчитель включать вручную.
Особопрочные стали- это я про отсутствие пластикового обвеса, аж перекрестился, что его нет.

Теперь о внешнем осмотре- первое, что бросается в глаза- НЕТ "люминевых" шкивов ( шкивы здесь стильные!!!), очень хорошая доступность к узлам молотилки, отсутствие какой-либо гротескности в исполнении, чего не скажешь о конкурентах.
Несколько смутило отсутствие привычных приборов, хотя знал заранее об этом. hi

Вложение
20170119105432.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Фотоальбом больше можно? С открытыми крыльями

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Засекреченная- я сам не понял, но обозначений нет!
Газонокосилка- назвал так любовно!

Завод сейчас не клеит наклейки, экономят наверное на зарплате.
Наклейки в кабине лежат, наклеишь сам )

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Rudenko Anton пишет:

Фотоальбом больше можно? С открытыми крыльями

Загнал на крытый ток, потеплеет, будет фотосессия. Теперь в планах- отпуск...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
Rudenko Anton пишет:

Фотоальбом больше можно? С открытыми крыльями

Загнал на крытый ток, потеплеет, будет фотосессия. Теперь в планах- отпуск...

По 1432 взял?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:
Павел Чумаков пишет:

Ну вот! И мне привезли на полевые испытания "засекреченную" модель газонокосилки. Многотопливный двигатель, неполноручное управление, широкое применение особопрочных сталей отличают данную модель...)))

Всем спасибо за поздравки!
Засекреченная модель- прямо с конвейера (выпуск 16.01.2017) модель 1218, без буковок и цифирек.
Засекреченная- я сам не понял, но обозначений нет!
Газонокосилка- назвал так любовно!
Многотопливный двигатель- это в смысле много топлива потребляет.
Неполноручное управление- ну есть же и гидроприводы, хотя измельчитель включать вручную.
Особопрочные стали- это я про отсутствие пластикового обвеса, аж перекрестился, что его нет.

Теперь о внешнем осмотре- первое, что бросается в глаза- НЕТ "люминевых" шкивов ( шкивы здесь стильные!!!), очень хорошая доступность к узлам молотилки, отсутствие какой-либо гротескности в исполнении, чего не скажешь о конкурентах.
Несколько смутило отсутствие привычных приборов, хотя знал заранее об этом. hi

Да, весёлая оплеуха ростовскому комбайновому заводу lol , не поворачивается язык его ростсельмашем назвать. А когда то Лукашенко сам на завод в Ростов приезжал чтобы комбайны свои оплаченные по скорее забрать. Такие вот времена нынче наступили.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Щас ещё Бизон постарается. Мне вчера фермер с Кубани звонил интересовался что Бизон мутит - предлагают ему Полесье купить? Интересно - Бизона в качестве дилера на официальных сайтах Гомсельмаш и Брянсксельмаш нет но комбайны Полесье Бизон предлагает как по Ростовской области так и на Кубани и это при том что и там и там на сегодняшний день по два дилера работают. wacko2

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:

Щас ещё Бизон постарается. Мне вчера фермер с Кубани звонил интересовался что Бизон мутит - предлагают ему Полесье купить? Интересно - Бизона на официальных сайтах Гомсельмаш и Брянсксельмаш нет но комбайны Полесье Бизон предлагает как по Ростовской области так и на Кубани и это при том что и там и там на сегодняшний день по два дилера работают. wacko2

Ща он и там права качать начнёт, охрененные эксклюзивные коммерческие условия требовать, так ему и там обломится бублик от дырки dread .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Мне тоже вчера бизон звонил, комбайны пальсье предлагал, запчасти. Говорит мы забрали дилерство Палесье по кк и ро. Я ему сказал, что пока на гарантии, в второй комбайн не нужен пока.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Иван23 пишет:

Мне тоже вчера бизон звонил, комбайны пальсье предлагал, запчасти. Говорит мы забрали дилерство Палесье по кк и ро.

Они это начали распространять ещё перед выставкой "ЮгАгро". wink . Нойдёт ли до дела? dntknw

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Павел Чумаков пишет:

Ну вот! И мне привезли

super good

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Павел Чумаков пишет:

отпуск...

ya clap ya

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

По неподтверждённой информации процесс пошёл - Бизон видимо договорился о продаже Полесья по Ростовской области и Краснодарскому краю. На сайте Гомсельмаш исчез один из прежних дилеров. yes2 Правда Бизон там ещё не появился но слухи появились от дилеров. yes3 А Павел Чумаков у кого купил?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566

Такая видимость впечатлений shok , что прямо очереди за комбайнами стоят, а между многочисленными дилерами "драка" за дилерство. yes2 Ну продадут 10 шт на троих и то хорошо.
Крупнякам холдингам по 4.5 ляма Акросы продадут. если по 50 штук брать будут и всё через через единственного дилера, так как сейчас не рынок комбайнов, а государство их распределяет выдачей субсидий, зачем заводу несколько дилеров с большими аппетитами на бонусы. За что бонусы? За то что бюджет работает? В этом году скорее всего будут самые хреновые за последние 10 лет продажи комбайнов фермерам. Тем более металл на 30 процентов по дорожает. Когда область в начале 2000х 1500 комбайнов закупала, тоже всё через одну контору проходило.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:

Такая видимость впечатлений shok , что прямо очереди за комбайнами стоят, а между многочисленными дилерами "драка" за дилерство. yes2 Ну продадут 10 шт на троих и то хорошо.

Обновлять дохрена надо и деньги у сельхозпроизводителей на комбайны у многих есть, а дилерами быть желающих дохрена yes2

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:

Такая видимость впечатлений shok , что прямо очереди за комбайнами стоят, а между многочисленными дилерами "драка" за дилерство. yes2 Ну продадут 10 шт на троих и то хорошо.

Обновлять дохрена надо и деньги у сельхозпроизводителей на комбайны у многих есть, а дилерами быть желающих дохрена (сам для одной фирмы заявку готовил, но хрена ни ответа ни привета - своих видимо хватает). yes2

Ну что обновлять надо это понятно, но с комбайнами пик обновления прошёл уже в принципе. thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

ДА, комбайнами вроде закупились в последние года кто хотел. Сейчас на спад пойдут продажи, тем более ситуация на рынке с/х продукции меняется не в лучшую сторону

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Павел Чумаков поздравляю с приобретением.
Пусть "газонокосилка" превратиться в надежного и безотказного помощника в хозяйстве

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

yes3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Batigonik пишет:

Далее зашел в инжинерный режим

как ? нам тоже расскажи

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

yes2

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

спасибо огромное dri
Буду пробовать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Намекните. Куда копать, или к кому обратится чтобы поменять отображение параметров на экране? Например хочу убрать в рабочем режиме шкалы потерь, загрузку двигателя, может уровень топлива. Вместо них поставить температуру и давление, куда полезней эти параметры наблюдать, чем нагрузку мотора в %, а потери с новья не включал, да и провода от них уже отскочили.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Batigonik пишет:

Буду пробовать.

Кнопкой ВВОД начнёшь, только зря не тыкай, один параметр стрелками поменяешь,ВВОД нажмёшь - он исчезнет и меняешь на следующем(он миганием будет подсказывать) когда весь экран пройдёшь то все параметры опять появятся и можно выходить кнопкой ОТМЕНА.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
сенсей пишет:

как ? нам тоже расскажи

Две страници ранее.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Намекните. Куда копать, или к кому обратится чтобы поменять отображение параметров на экране? Например хочу убрать в рабочем режиме шкалы потерь, загрузку двигателя, может уровень топлива. Вместо них поставить температуру и давление, куда полезней эти параметры наблюдать, чем нагрузку мотора в %, а потери с новья не включал, да и провода от них уже отскочили.

Это уже не изменение параметров требует а программирования (надо ноутбук подключать и программы иметь). Это прерогатива заводских специалистов, этой возможности и у дилеров нет да и у заводчан такого варианта программы как Вас интересует может не быть. dntknw

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Намекните. Куда копать, или к кому обратится чтобы поменять отображение параметров на экране? Например хочу убрать в рабочем режиме шкалы потерь, загрузку двигателя, может уровень топлива. Вместо них поставить температуру и давление, куда полезней эти параметры наблюдать, чем нагрузку мотора в %, а потери с новья не включал, да и провода от них уже отскочили.

Это уже не изменение параметров требует а программирования (надо ноутбук подключать и программы иметь). Это прерогатива заводских специалистов, этой возможности и у дилеров нет да и у заводчан такого варианта программы как Вас интересует может не быть. dntknw

Жалко, иногда очень не удобно при сильной пыли тыкать постоянно, чтоб температуру посмотреть. А то пока аварийные датчики сработают зверек уже придет.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Намекните. Куда копать, или к кому обратится чтобы поменять отображение параметров на экране? Например хочу убрать в рабочем режиме шкалы потерь, загрузку двигателя, может уровень топлива. Вместо них поставить температуру и давление, куда полезней эти параметры наблюдать, чем нагрузку мотора в %, а потери с новья не включал, да и провода от них уже отскочили.

Это уже не изменение параметров требует а программирования (надо ноутбук подключать и программы иметь). Это прерогатива заводских специалистов, этой возможности и у дилеров нет да и у заводчан такого варианта программы как Вас интересует может не быть. dntknw

Жалко, иногда очень не удобно при сильной пыли тыкать постоянно, чтоб температуру посмотреть. А то пока аварийные датчики сработают зверек уже придет.

Так пока зима, напишите письмо на завод этих пультов, опишите суть хотелок, потери врядли они уберут, а вот температуру может и включат на постоянку. Я помню на первых векторах всякого разного вылазило столько по пультам, на завод тогда звякнули в Ебург, так вот и так вот неподалёку первые уродцы работают, так они аж с радостью поехали свои косяки подправили, и ещё заводу комбайнов навтыкали за косяки в комбайновской схеме. Так что как говорится было бы охота этим заняться, быть поставщиком крупного завода многие хотят, понимают что есть смысл за что биться, и сами под конечных пользователей подстраиваются. Снимите пульт да почтой им отправите, перепрошьют да и обратно пришлют, а может и адресок какой нить конторы сольют. А то тут дилерами заводом попугивают, не так страшен чёрт как его малюют.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах