Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 3 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"dimon116" пишет:

какие еще болячки у них есть?

Лопается корпус компрессора кондиционера, из-за неправильно сваренного кронштейна, я в своём шайбу подложил между ухом компрессора и кронштейном чтобы при затягивании болта напряжения на корпус не было. Там нужно одну сторону отпустить а другую затянуть, увидите появится зазор, вот его и убрать нужно шайбой. У меня выгрузка работает нормально, выгружаюсь почти на полных оборотах двигателя, нормально всё, быстро. Чем ниже обороты двигателя тем выше нагрузка на ремень!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Владимир48" пишет:

Лопается корпус компрессора кондиционера, из-за неправильно сваренного кронштейна,

good
Кронштейн нормальный. Есть возможность регулировать соосность шкивов и положение ремня. А вот болт - беда. Тонкий, резьба на всю длину. Этой резьбой разбивает, затем отламывает уши компрессора.
Точим болт с длинным телом . Резьба на конце. Между втулкой кронштейна и ушами компрессора, если надо, регулировочные прокладки. Затягиваем. Полет нормальный.

"dimon116" пишет:

а еще ремень на выгрузной шнек рвет - в бункере заслонку на минимум поставил всеравно долго нетерпит?

Бывают ремни низкого качества. Быстро растягиваются. Выгрузка включается, затем начинает пробуксовывать и ремни горят.
Включите выгрузку при выключенной молотилке и проверьте натяжение ремня.

При обмолоте культур с повышенной влажностью часто забивается изгиб шнека (за угловым редуктором). При сильном засорении ломает корпус редуктора и (или) гнет витки шнека. Гнутый виток дает сильное сопротивление.
Откройте боковой лючок и проверьте.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

5й сезон, полет нормальный). Наработка правда всего 2тыс га. В сезон всего 500 га нагрузка. Брал в 9м году, один из последних полностью покрашенный в красный и башенной выгрузкой. За 5 лет не менял ни одни ремень, еще комплект в зипе лежит. Из косяков описанный выше танец с кондиционером, решил простой цепью, пропустил её в шланг и привязал на сколько хватило сил, второй сезон держится. Поставил ленту между решетами, зерно перестало вылетать. Сломалась шпилька на ролике включения молотилки, из-за чего перескочил ремень и задымился, сразу все выключил. Поставил вместо шпильки болт от моховика, он крепче. Планки на транспортере сломалось 4 штуки, потрескались металлические ползуны по которым транспортер бегает, снял все проварил, больше трещины не появлялись.

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Здравствуйте комбайнеры. Что-то тема вяло идет, вроде-бы кзс 12-18 уже много в полях. Хочу поделится своим отзывом. Купили 12-18 2013г. на кукурузу с жаткой орош-8 (кок-8). Скосили 500га. перегон 400км. Больше не дала погода. Качеством уборки и работы были довольны даже "евреи". При влажности зерна 14-18% и урожайности 40-80ц. на скоростях 7-11км\ч работа жатки и комбайна радовала. Так сначала о минусах. 1-ое ,через 50га. разорвало ремень кондюка(маде ин рус) поставили два немца, проблема ушла (лет 12 ставим на все генераторы ,помпы ,вентиляторы , компрессоры до 3-5 лет выхаживают ). 2-ое ,через 100га за малым не отвалилась поперечина каталки в наклонке. На рычаги каталки приварили уголки 30х30 по 15см, надели поперечину и 8-ю болтами на 8 (из зипа кок т.к сталь хорошая) через контр-пластину прикрутили и забыли. 3-я проблема, плохая работа вентилятора очистки радиатора , при влажном воздухе залипает, и регулировка шторок не помогает. Поставили на них шетки , сетка теперь всегда чистая. И все. А теперь о хорошем . Жатка . Измельчитель не зависимо от массы кукурузы и скорости комбайна (в пределах разумного ) рубает стебель отлично по 5-7см. Початки подаются в наклонку красиво. Комбайн . Движок ЯМЗ-238 ДЕ-22 за глаза, расход 11-15 л. Молотилка , очистка , натяжники цепей , ремней (гидравлические , пружинные , механические ) с работой справляются и вмешательства не требуют . Электро-часть после дождей , снега , мороза нареканий нет . По поводу сказанного в ленте выше , многие узлы и детали в новых комбайнах заменены . P/S. Стаж работы на комбайнах 22 года . Будут вопросы не стесняйтесь . Лучше поломку предотвратить ,чем потом ее делать . Ну а если беда пришла- то давайте решать ее сообщя .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня засела мысль переделать радиаторный блок полностью, в родном слишком мелкие соты и забивает вглухую бывает за день, особенно на горохе, Дон свободно продувается Штилевской ветродуйкой а Полесье хренушки, приходится сердцевину пробивать компрессором, времени уйма уходит против продувки Штилем. Кроме того комбайн постоянно чуть чадит, думаю не хватает двигателю воздуха, родной то интеркулер просто игрушечный, в общем думаю поставить с красного Дона отдельно водяной радиатор, отдельно интеркулер и отдельно масляный радиатор гидравлики, нужно получше присмотреться и прикинуть как это всё поженить.

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Владимир Привет , неужели комбайны 12года так отличаются от 13. У нас сетка на радиаторе где-то 3х3мм а соты примерно 5х10мм поэтому забиться не реально , если они сухие и нет подсоса крупных частиц . У нас проблемы этой нет .

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

А воздуха действительно турбине не хватает из-за пылеотсекателя , а не из-за интеркулера . Весной будет модернизация .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

На комбайнах 13 года стоит другой радиатор, алюминиевый и соты на вид крупнее, смотрел сам, как температурный режим с ним не знаю. Про пылеотсекатель поподробнее можно? Моё мнение что тупо площади охлаждения кулера не хватает.

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Да Владимир , радиаторы алюминиевые или сплав , температуру держит отлично , и все стоят в один ряд , один над другим . Про пылеотсикатель-это предфильтры ( воздухозаборник вращающийся и предочиститель инерционный с вакумом ) и что-то из них тормозит поток воздуха , скорей всего это вертушка т.к при снятии крышки с фильтров воздухана ее засасывает обратно .

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

При заведенном движке .

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Алексей62 пишет:

Поставил ленту между решетами, зерно перестало вылетать..

между какими именно решетами? если можно с фото
а как себя комбайн ведет на уборке кукурузы, кроме понижающего редуктора нужно что-нить еще?

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

у меня получилась переходная модель с 12 на 13 год, радиатор с большими сотами, измельчитель без лопаток, но боковинки открываются как у дона, т.е нижняя ее часть и воздухан без предочистителя, воздухозаборник вращается прям на самом корпусе воздухана, как думаете стоит поставить предочиститель и смущает меня
высокая труба, не будет ли через неё вся гарь выхлопа засасываться в воздухан

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Высокую трубу я сам сгородил, фильтр меньше забивает.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Владимир48 пишет:

Высокую трубу я сам сгородил, фильтр меньше забивает.

может из-за гари у тебя тогда воздуха не хватает? уж больно близко выхлопная и воздухозаборник

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Нет, не из-за гари, она никак не может попасть в забор воздуха. Вот первое попавшееся видео с ютьюба, присмотритесь как шмалит комбайн, у всех так:
https://www.youtube.com/watch?v=3sq3ay16vN0&feature=player_detailpage
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=H9yQlOMqP94

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Для переоборудования на кукурузу нужны щиты на барабан , удлинитель на деку , понижающий редуктор , двойные звездочки и цепь на наклонку , желательно усиленный фартук на отбойный битер . Все что нужно , кроме пон.ред. , идет с жаткой .

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Работа на кукурузе описана выше #64

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

И меняется подбарабанье ускорителя, на усиленное .

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39
"Владимир48" пишет:

, присмотритесь как шмалит комбайн, у всех так:

Сколько я видел да , чад идет больше или меньше но у всех . Но в работе это-же часть пыли из предочестителя . Да и пусть чадит , саляра норм , за 500гектар ни капли масла движок ни взял .

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
ЕЯ пишет:

Для переоборудования на кукурузу нужны щиты на барабан , удлинитель на деку , понижающий редуктор , двойные звездочки и цепь на наклонку , желательно усиленный фартук на отбойный битер . Все что нужно , кроме пон.ред. , идет с жаткой .

с какой жаткой, если только с КОК? а если другую брать там этого нет

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39
"68 region" пишет:

с какой жаткой, если только с КОК? а если другую брать там этого нет

Например ?. Жатки все идут с комплектом переоборудования . Кроме редуктора барабана .

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
ЕЯ пишет:

Например ?. Жатки все идут с комплектом переоборудования . Кроме редуктора барабана .

КМС украина нет, клевер ростсельмаш нет, орош и оптикорн точно не знаю но кажется нет

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39
"68 region" пишет:

КМС украина нет, клевер ростсельмаш нет, орош и оптикорн точно не знаю но кажется нет

Все эти плюс герингоф рота-диск идут комплекты переоборудования . Орош и кок это одна жатка , и в работе превосходит многие .

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Комплект полностью или частями можно взять отдельно . Но есть тонкости относительно жаток . 1-конструкция навески , 2-естественно ширина окна наклоннки , 3-обороты привода . Поэтому 100% - х уневерсальных жаток я думаю нет . Напиши 2 -е на какие есть наметки , опишу плюсы и минусы . Жатки делаются под определенный комбайн , и поэтому идут с конкретным зипом .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Как на полесье щитки на барабан себя показали? На дон больше ставить не буду, не понравилось.

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39
"Игорь.23" пишет:

Как на полесье щитки на барабан себя показали? На дон больше ставить не буду, не понравилось.

Нормально . Вибраций не было , не отпускались .

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
"ЕЯ" пишет:

Напиши 2 -е на какие есть наметки , опишу плюсы и минусы .

завтра позвоню узнаю точно про комплекты переоборудования
КМС или Клеверская Argus

Россия
: Краснодарский край
03.12.2013 - 00:19
: 39

Клевер ППК 81-18 на КЗС 12-18 . Работает хорошо , измельчение стебля тоже хорошее , но измельчающий аппарат стоит низко от торпед и измельченная масса постоянно рвет фартук и забивает снизу комбайн . Были проблемы с запчастями и дорогие , решали их с токарем . Рвало неоднократно раму . КМС-8 (модернизированная кмд) . На малых скоростях измельчитель работает сносно (4-6км/ч) ,чуть больше захлебывается и эффекта никакого , потому-что стоит далеко сзади торпед , очень далеко . Ну а в общем болячки той-же КМД . На вашей урожайности ей думаю будет тяжко . А твои соседи чем косят ? Конечно я понимаю есть и ценна вопроса , и количество гектар . Но надо все взвесить , чтобы потом локти не кусать .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Владимир48" пишет:

Нет, не из-за гари, она никак не может попасть в забор воздуха. Вот первое попавшееся видео с ютьюба, присмотритесь как шмалит комбайн, у всех так:
https://www.youtube.com/watch?v=3sq3ay16vN0&feature=player_detailpage
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=H9yQlOMqP94

Ничего себе паровоз shok . Это ЯМЗ так коптит???
У нас на всех комбайнах детройт дизель серии 40Е. Никакого дыма. Только турбина при нагрузке посвистывает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ЕЯ пишет:

Владимир Привет , неужели комбайны 12года так отличаются от 13. У нас сетка на радиаторе где-то 3х3мм а соты примерно 5х10мм поэтому забиться не реально , если они сухие и нет подсоса крупных частиц . У нас проблемы этой нет .

Только разглядел что вы только кукурузу осенью убирали, так вот свистопляска с радиатором уверяю у вас будет на зерновых, забивает соты мелкой пылью как землёй, вот посмотрите. Кроме того вопрос большой как будет вести себя алюминиевый радиатор, ведь теплопроводность алюминия ниже чем у меди. У меня вот на вентиляторе нет двух лопастей - заглушки, у вас крылач полностью с лопастями?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах