Вы здесь

Жатка для подсолнечника. Какую взять, нашу или импортную? На что обратить внимание?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
29.04.2015 - 16:00
: 4

Всех приветствую. Дело следующее. Отечественной жатке, на которой работал 4 сезона, пришел конец.. Надо что-то думать - на что менять? Нашу снова брать, дабы поддержать отечественного производителя и сэкономить, либо взять импортную жатку - но вопрос какую, какие есть подводные камни, на что стоит обратить внимание?


Украина
: Одесская область
30.04.2015 - 12:28
: 8

1.какой комбайн?сколько ему?
2.какая жатка стоит?
3.сколько земли?
ну и наконец от куда Вы господин-товарищ-барин?
а то догадайся. что да как."бери 10ку для джон дира" lol

29.04.2015 - 16:00
: 4
assory пишет:

1.какой комбайн?сколько ему?
2.какая жатка стоит?
3.сколько земли?
ну и наконец от куда Вы господин-товарищ-барин?
а то догадайся. что да как."бери 10ку для джон дира" lol

Начнем по порядку:
1. Ростсельмаш Акрос 10 года
2. Их же
3. 2000 га
Я из Воронежа Россия

27.07.2015 - 12:31
: 4

Для чего жатка то нужна? зерновые?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Карлосон пишет:

Для чего жатка то нужна?

Название темы прочтите...

27.07.2015 - 12:31
: 4

пардон, а слона то я ни заметил....

27.07.2015 - 12:31
: 4

Тогда по жатке вот что могу рассказать, в прошлом году соседний колхоз у нас разжился и приобрел итальянца Доминони зовется кажется (мог ошибку в слове сделать). Сам я эту технику видел в работе только раз пока, но блин до чего меня поразила! Потери при уборке кукурузы сократили процентов на 10 -15 по словам агронома. И пока без единой поломки.

29.04.2015 - 16:00
: 4
Карлосон пишет:

Тогда по жатке вот что могу рассказать, в прошлом году соседний колхоз у нас разжился и приобрел итальянца Доминони зовется кажется (мог ошибку в слове сделать). Сам я эту технику видел в работе только раз пока, но блин до чего меня поразила! Потери при уборке кукурузы сократили процентов на 10 -15 по словам агронома. И пока без единой поломки.

Красиво поешь.

29.04.2015 - 16:00
: 4

Я рассматриваю и эту жатку тоже. Почти купил GERINGHOFF, но меня обманули с доставкой... cry Забыли посчитать. Представляете какая это цена 9 метровую жатку из-за бугра вести bang

Сейчас предложили DOMINONI, жду может ценой удивят. Не они конечно предложили мне складную, доставка дешевле но сама жатка дороже.

Может есть по наличию безрядковые 9 метровые жатки?

27.07.2015 - 12:31
: 4

Думаю сейчас по наличию только Россия. Но я не встречал больше 8 метров.

Россия
: Краснодар
14.10.2015 - 16:19
: 4

Самый лучший вариант - это жатка НАШ с вибростолом. спорить не буду, Аргус - не плохая жатка, и для кого-то ленты действительно лучше. Но много кто жалуется, что ленты транспортировочные на поле, которое заросло зеленкой, забиваются. Тут дело ваше какую выбрать. Но если рассматривать импортную, то денег переплатить придется в 2, а то и в 3 раза больше, а результат будет такой же. Плюс по З/П, на импортные не всегда в наличии имеются.
Так что самый лучший способ выбора жатки - это ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с людьми, которые пользуются такими жатками.
Если есть интерес-пишите

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

У меня SUNSPEED, это не жатка, это песня.На уборке подсолнуха было задействовано 10 комбаинов с разными жатками, у всех были проблемы, больше, меньше. SUNSPEED не ломалась, скосил 870га.

12.03.2015 - 08:20
: 24
МихалПотапыч пишет:
assory пишет:

1.какой комбайн?сколько ему?
2.какая жатка стоит?
3.сколько земли?
ну и наконец от куда Вы господин-товарищ-барин?
а то догадайся. что да как."бери 10ку для джон дира" lol

Начнем по порядку:
1. Ростсельмаш Акрос 10 года
2. Их же
3. 2000 га
Я из Воронежа Россия

Расскажите, что именно не устроило Вас в отечественной жатке Falcon (именно этот агрегат, как следует из Вашего комментария, Вы использовали 4 сезона)? Какие объемы подсолнечника убирали, какие сорта, насколько были засорены поля? Нам важно получить Ваше мнение , почему именно Вы хотите перейти на импортные жатки?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах