Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 69 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Казахстан
: Шымкент
14.02.2017 - 13:59
: 6

Всем привет мужики помогите разобраться мне нужно на Векторе 410 поднять жатку если я ее поднимаю она не подсоединяется от вала наклонной камеры. Думаю ее подсоединить гидромотором и гидронасосом. Но меня мучает вопрос какой выбрать ГМ и ГН?
Поднимаю для уборки семян конопли технической, ниже поставлю еще одну жатку, какую пока не знаю
Всем спасибо за помощь

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сергей Сер пишет:

Всем привет мужики помогите разобраться мне нужно на Векторе 410 поднять жатку если я ее поднимаю она не подсоединяется от вала наклонной камеры. Думаю ее подсоединить гидромотором и гидронасосом. Но меня мучает вопрос какой выбрать ГМ и ГН?
Поднимаю для уборки семян конопли технической, ниже поставлю еще одну жатку, какую пока не знаю
Всем спасибо за помощь

lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну и где кто есть? Напомнили тут про коноплю! Косячка пыхнули и отъехали?! А поговорить! smile3

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
досужий пишет:

Напомнили тут про коноплю!

Вот ... dont

Казахстан
: Шымкент
14.02.2017 - 13:59
: 6

на сколько понял из ответов серьезных людей нет совсем. Или есть на этом форуме? Уважаемый Досужий это я видел. У вас есть что нибудь по ближе к теме? Спасибо

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Сергей Сер пишет:

на сколько понял из ответов серьезных людей нет совсем. Или есть на этом форуме? Уважаемый Досужий это я видел. У вас есть что нибудь по ближе к теме? Спасибо

А поговорить? smile3 Напишите что за жатку использовать собираетесь и с каким шасси её агрегатировать тогда и попробуем посоветовать. yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Сергей Сер пишет:

Думаю ее подсоединить гидромотором и гидронасосом. Но меня мучает вопрос какой выбрать ГМ и ГН?

А не проще взять привод с правой стороны наклонки? Сделать вал контрпривода и ременную передачу.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:
Сергей Сер пишет:

Думаю ее подсоединить гидромотором и гидронасосом. Но меня мучает вопрос какой выбрать ГМ и ГН?

А не проще взять привод с правой стороны наклонки? Сделать вал контрпривода и ременную передачу.

Не хочет конкретнее формулировать вопрос так какие могут быть советы?! Если только типы посоветовать - шестерённые, героторные, аксиально- поршневые( по нашему аксиально-плунжерные) ?! dntknw

Казахстан
: Шымкент
14.02.2017 - 13:59
: 6

Ременная передача не пойдет жатка будет подниматься и опускаться в зависимости от высоты растения. Честно сказать куда еще проще написать. На наклонную камеры будет приделан подъемник на который будет закреплена жатка 5м для комбайна ВЕКТОР 410. Наклонная камера комбайна будет стоять мертво в одном положении, подача от цилиндров наклонной камеры, которые ее отпускают и поднимают вместе с жаткой, как раз пойдет на подъем и опускание верхней жатки. на основании изложенного получается жатка остается без привода, так как она не закреплена на наклонной камере.
Вот что я думаю приспособить ГН на наклонную камеру на вал от которого передается движение на жатку. а от него на ГМ который установить на валу жатки. Но есть две проблемы которые не могу решить. 1 какой нужно гидромотор (он обязательно должен быть с реверсом) и 2 соответственно какой должен быть гидронасос(он тоже должен быть с реверсом) Я знаю что скорость вала с наклонной камеры 474 об/мин,эти обороты передаются на жатку, знаю что крутящийся момент 60 Нм, еще там на ей есть реверс, а вот как выбрать зная эти параметры ГН и ГМ не знаю, у меня нет данного образования вот и обращаюсь ко всем кто понимает в этом лучше меня. Всем спасибо за ответы

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Сергей Сер пишет:

у меня нет данного образования вот и обращаюсь ко всем кто понимает в этом лучше меня.

Ну среднее образование то есть наверняка. На сайте предприятия "Гидросила" можно скачать каталоги, там данные и графики есть - поизучайте и многое прояснится. Если Европейские интересуют то в Краснодаре к примеру есть представительство Бондиоли Повеси, я заезжал осенью брал у них каталоги. Так заочно я бы советы давать не стал- не благодарное это дело. Осенью аналогичную проблему людям решал с полной ответственностью а потому само собой не бесплатно. Если Украинское будете пробовать то в случае ошибки "влетите" но не крупно а если Европейское то огорчится можно не слабо. yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Сергей Сер пишет:

на основании изложенного получается жатка остается без привода, так как она не закреплена на наклонной камере

Почему без привода? Поднять контрпривод над наклонкой на среднюю высоту подъема верхней жатки и от него карданом с длинным скользящим сочленением (шлицы или обычное квадратное) на приводной вал жатки.Длинное сочленение будет компенсировать подъем и опускание жатки.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Сергей Сер пишет:

.... Думаю ее подсоединить гидромотором и гидронасосом. Но меня мучает вопрос какой выбрать ГМ и ГН?

Самый простой совет, подсмотреть в тех организациях где применяют строительную, дорожную, коммунальную технику, такие организации наверняка есть поблизости, или железнодорожные. Там на спецтехнике этого добра гидравлического завались какого только нет. Там и подсматривайте и подбирайте и насосы и моторы.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=ААП][quote=ААП вы на золе написали что версетаил 2375 это отстой,Yb у вас просто обида на РСМ трактор ведь простой и надёжный.Просто у меня есть версетаел 320 . и я нечего плохого не могу за него сказать . Я с читаю что ни один МТЗ ХТЗ сравнивать не коректно .Если я не прав
то вы меня поправти.Ни МТЗ ХТЗ К744 по надежности и ремонтно пригодности нельзя сравнивать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
Сергей Сер пишет:

.... Думаю ее подсоединить гидромотором и гидронасосом. Но меня мучает вопрос какой выбрать ГМ и ГН?

Самый простой совет, подсмотреть в тех организациях где применяют строительную, дорожную, коммунальную технику, такие организации наверняка есть поблизости, или железнодорожные. Там на спецтехнике этого добра гидравлического завались какого только нет. Там и подсматривайте и подбирайте и насосы и моторы.

Спиздить советуешь провокатор?! lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
тукано][quote=ААП пишет:

[quote=ААП вы на золе написали что версетаил 2375 это отстой,Yb у вас просто обида на РСМ трактор ведь простой и надёжный.Просто у меня есть версетаел 320 . и я нечего плохого не могу за него сказать . Я с читаю что ни один МТЗ ХТЗ сравнивать не коректно .Если я не прав
то вы меня поправти.Ни МТЗ ХТЗ К744 по надежности и ремонтно пригодности нельзя сравнивать.

Можно я немного влезу? 2375 изначально трактор канадский и в прежних модификациях с другими моторами выпускать его начали очень давно. Собственники предприятия менялись и он выпускался в синей окраске под маркой Форд и Ньюхолланд. Трактор действительно простой и крепкий. Сомнительную информацию о нём слышал только раз но сам лично в хозяйстве в краснодарском крае. Слышал буквально следующее: " Купили мы К-744 с Мерсовским мотором . Работают у нас в одном поле теперь Версатайл 2375 и К-744 с одинаковыми дисковыми боронами и теперь репу чешем - Версатайл жрёт намного больше топлива. Специалистов вызывали - продиагностировали и говорят что всё нормально!". А когда 320-й успели купить - их ввезли единицы?? На счёт надёжности понятно - наверное же трансмиссия ZF и мотор Каминс европейской сборки. А на счёт ремонтопригодности время покажет - рано ещё об этом. smile3

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
досужий пишет:

А когда 320-й успели купить - их ввезли единицы??

Точней одних из них достался мне.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
досужий пишет:

Версатайл жрёт намного больше топлива.

Тут с вами спорить не буду ,
жрёт действительно больше . При одинаковой работе с рубином клаас атлес 946 кушает меньше.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Алексей62 пишет:

Мож водила еще поджирает?

Не не. Бюхлер давно славится своей прожорливостью. Я сам сравнивал с Клаасом Аксионом 950м 8л/га против 7л/га с дисковой бороной саммерс.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

good

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

good

И чего, теперь кабину цех кабин сельмаша на него варить будет wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

И чего, теперь кабину цех кабин сельмаша на него варить будет wink

Данунах, из Канады привезут. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

И чего, теперь кабину цех кабин сельмаша на него варить будет wink

Данунах, из Канады привезут. smile3

Ну наверное хоть раму варить будут, lol на комбайны интересно, хоть ещё варят, или на аутсорсинг отдали wiggle

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

[quote=ААП]
Ну наверное хоть раму варить будут, lol
Данунах - сломается! smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Влезли тут с тракторами! wink Кто что нового о комбайнах РСМ расскажет?! smile3

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=тукано]Сегодня звонили с "Россельмаша", уговаривали купить "Акрос". Договорились встретится в четверг. Пообещали особые условия. Ждёмс[/q ТИШИНА.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
тукано][quote=тукано пишет:

Сегодня звонили с "Россельмаша", уговаривали купить "Акрос". Договорились встретится в четверг. Пообещали особые условия. Ждёмс[/q ТИШИНА.

условия ждут

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Rudenko Anton пишет:

условия ждут

Пока тишина.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Поехали!

wink

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах