Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 67 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
spirit71 пишет:

Хренассе, это лебеда или полынь? Не завидую я тем комбайнёрам, а кто это такие поля у вас ростит?

Лебеда.
Отправили на халтуру в фирму которая занимается выращиванием клюквы по американской технологии.
Часть неосвоенных площадей засеяли зерновыми. Вот и результат.
Думали что четырмя комбайнами все уберем за один день На второй убирали восемь и до вечера. lol

В этом сезоне было все очень прилично. Ячмень, окоо 60 центнеров с гектара.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:
DIV пишет:

Чёт ты видео про Торум там выкладывал, там похоже тоже этот квадрат стучит Или я опять не прав

Переведи вопрос на русский язык.
Ты там в проруби голову свою не переохладил, или пьяный? Что то совсем несвязанная речь у тебя...

Уже давно, не злоупотребляю, тем более на церковные праздники.
Ладно проехали не понял юмора и не надо, там видео где торум стопор деки стучит, стук знакомый услыхал лет двадцать его не слышал.
А вот картинка положения граблины с травяной жатки комбана "Дон" -680, к которой судя по всему плавно подводишь новыми видео про косьбу травяными жатками.

Вложение
127.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

где торум стопор деки стучит

А ... ты про это, это чужое. Я подумал, что ты про моё видео про Торум.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Ник61! у нас тоже бывает wink

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Rudenko Anton пишет:

Ник61! у нас тоже бывает

Коллеги dri

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Nik 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ник61! у нас тоже бывает

Коллеги dri

dri

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Rudenko Anton пишет:

Ник61! у нас тоже бывает

У нас похожая хрень на сое была этой осенью. Наматывало практически так же каждые метров 200-300! Недозревшая была, да дождями подмачивать начало, в итоге стебель хрен сох! Заматывало в такие канаты.... - жуть, комбайнер замучился! Проблему решили путем демонтажа граблин с мотовила, оставили одни планки! Так за 100 гектар хрен раза намотало! Советую взять на вооружение!

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wmln пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ник61! у нас тоже бывает

У нас похожая хрень на сое была этой осенью. Наматывало практически так же каждые метров 200-300! Недозревшая была, да дождями подмачивать начало, в итоге стебель хрен сох! Заматывало в такие канаты.... - жуть, комбайнер замучился! Проблему решили путем демонтажа граблин с мотовила, оставили одни планки! Так за 100 гектар хрен раза намотало! Советую взять на вооружение!

Может попробовать пластик нейлоновые пальцы мотовила как на родной зерновой жатке Сампо в базовой комплектации применяются, а стальные пружинные только по желанию клиента. Смотрю вот и клевер в свою соевую жатку аналогичные пластик нейлоновые пальцы применил, явно не сами додумались.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
wmln пишет:

Советую взять на вооружение!

mail

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
DIV пишет:

Может попробовать пластик нейлоновые пальцы мотовила как на родной зерновой жатке Сампо .

А стоит "овчинка выделки"? scratch_one-s_head

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
К.А.Н-36 пишет:
DIV пишет:

Может попробовать пластик нейлоновые пальцы мотовила как на родной зерновой жатке Сампо .

А стоит "овчинка выделки"? scratch_one-s_head

dntknw Подождём отзывов от соеведов которые клеверовские сойки применяют с такими пальцами.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
wmln пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ник61! у нас тоже бывает

У нас похожая хрень на сое была этой осенью. Наматывало практически так же каждые метров 200-300! Недозревшая была, да дождями подмачивать начало, в итоге стебель хрен сох! Заматывало в такие канаты.... - жуть, комбайнер замучился! Проблему решили путем демонтажа граблин с мотовила, оставили одни планки! Так за 100 гектар хрен раза намотало! Советую взять на вооружение!

Видел на Палессе заматывали полностью граблину пленкой той что в рулонал идет. Типа как чемоданы в аэропорту заматывают. Говорили значительно лучше.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
DIV пишет:

Может попробовать пластик нейлоновые пальцы мотовила как на родной зерновой жатке Сампо

А смысл? Я наблюдал откуда мотать начинает, а именно там где палец делает оборот вблизи перегородок мотовила, Поставь хоть какие туда пальцы - принцип работы не меняется... стоить одному стеблю зацепиться за палец, как тут же происходит цепная реакция и подхватывает все больше и больше стеблей... Открутив эти пальцы, я оставил по сути практически круглые планки мотовила, там не за что было цепляться и нечем наматывать.
Даже когда стебли повисают на этих самих планках - их не наматывает, а просто сбрасывает на землю, когда они проворачиваются вперед и вниз... а сое оказалось вполне достаточно чтобы ее хоть чутка подталкивало планками к шнеку...
О общем на собственной шкуре испытал - действительно работает!!!

2595712 пишет:

Видел на Палессе заматывали полностью граблину пленкой той что в рулонал идет. Типа как чемоданы в аэропорту заматывают. Говорили значительно лучше.

Ну они так же получается исключили возможность зацепиться чему-то за что-то.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну а как сейчас с покупкой комбайнов? Как цены, работают ли программы или уж весной дело пойдёт???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Ну а как сейчас с покупкой комбайнов?

Мне комбайнов уже не надо, но тут давеча жатку "Сойку" заказывал, дык диллеры говорять - што всё на 17-й год заказы не беруть, типа завод в запаре, не успеваеть сделать даже те, что авансом продали осенью шишнацитого. может врут, может нет.. торумы вроде есчо есть, а клавишники все уже заняты в этом году. Азалатиться РСМ, не иначе.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
spirit71 пишет:

.... но тут давеча жатку "Сойку" заказывал, дык диллеры говорять - што всё на 17-й год заказы не беруть, типа завод в запаре, не успеваеть сделать даже те, что авансом продали осенью шишнацитого.... Азалатиться ..., не иначе.

А кто делать то будет, весь город в баннерах весит требуются работяги (HR менеджмент завода деньги аграриев в рекламном бизнесе осваивает ya ) походу критическая масса зашкаливающая из не еФфехтивных менеджеров, "изготавливать и собирать" будет комбайны и жатки. shok В общем кое кто канешно озолотиться, но не те кто разрабатывают и изготавливают реально, есть ещё там альтруисты, которые до сих пор не поняли как их имеют, вот на них эта гнилая конструкция ещё как то и держится.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

Ну а как сейчас с покупкой комбайнов?

давеча жатку "Сойку" заказывал,

Сойку завод Клевер делает, но они под брендом Ростсельмаш работают. А что уже начали для 595-го делать или пришлось для 580-го заказывать??

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

Сойку завод Клевер делает, но они под брендом Ростсельмаш работают.

дилеры же одни и те же, а мне по хрену кто там, под брэндом РСМа клевер или донник.

досужий пишет:

А что уже начали для 595-го делать или пришлось для 580-го заказывать??

Для любых, а чего там - копир и гидроразъём и всего делов... вроде бы

DIV пишет:

вот на них эта гнилая конструкция ещё как то и держится.

спорим, что ты быстрей загнёсся чем РСМ?

DIV пишет:

В общем кое кто канешно озолотиться, но не те кто разрабатывают и изготавливают реально

Да ты я смотрю большевик! Фабрики рабочим?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

Для любых, а чего там - копир и гидроразъём и всего делов... вроде бы

.
Ну я ни про универсальные ни про те что под Автоконтур ничего не знаю потому и спросил. Я когда у дилеров работал были только для обычного механического механизма копирования а на мой вопрос работникам РСМ когда сделают для комбайнов с автоконтуром - попросили типа не залупаться.. yes2

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
DIV пишет:

чего тенденций не видно что ли, гос-во само всё отожмёт, потому что примеров много уже.

Не пори херню. Где примеры?

досужий пишет:

когда сделают для комбайнов с автоконтуром

А ф чем там принципиальная разница - ни какой - вместо "башмаков", на той же жатке, стоят датчики и не много проводов, ну и разъём+розетка.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:
spirit71 пишет:

.... но тут давеча жатку "Сойку" заказывал, дык диллеры говорять - што всё на 17-й год заказы не беруть, типа завод в запаре, не успеваеть сделать даже те, что авансом продали осенью шишнацитого.... Азалатиться ..., не иначе.

А кто делать то будет, весь город в баннерах весит требуются работяги (HR менеджмент завода деньги аграриев в рекламном бизнесе осваивает ya ) походу критическая масса зашкаливающая из не еФфехтивных менеджеров, "изготавливать и собирать" будет комбайны и жатки. shok В общем кое кто канешно озолотиться, но не те кто разрабатывают и изготавливают реально, есть ещё там альтруисты, которые до сих пор не поняли как их имеют, вот на них эта гнилая конструкция ещё как то и держится.

Рупь вон укрепляется, если санкции снимут вообще говорят легко на 45 уйдем. Кому тогда эти РСМ нужны будут? Когда можно будет за эти деньги иномарки брать, лет 5 назад РСМ не знал кому впарить Акросы, ВВП жаловались что никто не берет

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здравствуйте,подскажите-рычаг ГСТ двигаешь вперёд,комбайн через 1 секунду начинает движение(резко набирает скорость),после переводишь в нейтраль затем в заднее положение-комбайн думает 3-4 секунды после чего еле еле еле еле начинает движение назад,в чем проблема?
спросил к тому что на видео совершенно всё быстро делается ,вперёд чуть чего хоп назад и снова вперёд.
комбайн ВЕКТОР 410 2006 г.в.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

лет 5 назад РСМ не знал кому впарить Акросы, ВВП жаловались что никто не берет

По более чем пять лет кажись, когда я КЛААС покупал он был дороже Акроса на около 1.5-2 мильёна, стоил кажись 6.1 мильён. А потом, уже на следующий год вроде или позже, какую то пошлину на импрот ввели и стал КЛААС и пр. ДД почти в два раза дороже. Я помню, что первый свой Акрос -560 с жаткой 9м, телегой подборщиком я купил всего за 4.5 мильёна, а мега тогда стоила около 9 мильёнов

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Павел Чумаков пишет:

В этом и есть наше огромное отставание от технического и технологического прогресса.

yes3 Ваши слова, да в толковые уши с головой.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

лет 5 назад РСМ не знал кому впарить Акросы, ВВП жаловались что никто не берет

По более чем пять лет кажись, когда я КЛААС покупал он был дороже Акроса на около 1.5-2 мильёна, стоил кажись 6.1 мильён. А потом, уже на следующий год вроде или позже, какую то пошлину на импрот ввели и стал КЛААС и пр. ДД почти в два раза дороже. Я помню, что первый свой Акрос -560 с жаткой 9м, телегой подборщиком я купил всего за 4.5 мильёна, а мега тогда стоила около 9 мильёнов

НУ да, после того как они поплакались ВВП что их дорогущие поделки никто не берет, а народ импорт предпочитает. Попросили защиты у ВВП, а тот вместо того чтобы дать им хороший совет снижать себестоимость и улучшать качество, просто ввел пошлины на импорт, клепайте мол свои Акросы дальше спокойно.
Теперь Акросы стоят как Меги когда то стоили, только по качеству до Меги им далеко

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

лет 5 назад РСМ не знал кому впарить Акросы, ВВП жаловались что никто не берет

По более чем пять лет кажись, когда я КЛААС покупал он был дороже Акроса на около 1.5-2 мильёна, стоил кажись 6.1 мильён. А потом, уже на следующий год вроде или позже, какую то пошлину на импрот ввели и стал КЛААС и пр. ДД почти в два раза дороже. Я помню, что первый свой Акрос -560 с жаткой 9м, телегой подборщиком я купил всего за 4.5 мильёна, а мега тогда стоила около 9 мильёнов

НУ да, после того как они поплакались ВВП что их дорогущие поделки никто не берет, а народ импорт предпочитает. Попросили защиты у ВВП, а тот вместо того чтобы дать им хороший совет снижать себестоимость и улучшать качество, просто ввел пошлины на импорт, клепайте мол свои Акросы дальше спокойно.
Теперь Акросы стоят как Меги когда то стоили, только по качеству до Меги им далеко

Они в 2009 году у себя на заводе ему вообще на белорусского производителя жаловались, что выглядело очень смешно.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

ДАВАЙТЕ В ТЕМУ ЕНИСЕЙ 954,ПОРЕШАЕМ НАСЧЕТ РЕШЕТНОГО СТАНА,

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
†SOCOL† пишет:

?

Думать не должен 100%.
Ремонт нужен, халявы не будет, что еще... може регулировка троса или рычажка управления ГСТ, но маловероятно.
Сходи в тему про гидропривод НИВЫ, там тебе помогут, еси нормально вопросы задавать будешь.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

spirit71 неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вот и договорились wink


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах