Вы здесь

Возможно ли сохранить осенний урожай помидоров до Нового года?

Перейти к полной версии/Вернуться


9 сообщений
Украина
: Ровенская обл.
01.03.2010 - 15:50
: 43

Возможно ли сохранить осенний урожай помидоров до Нового года?


: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

мне татары рассказывали такой рецепт. в металлическую 200-литровую бочку укладываются слоями свежий обязательно полевой помидор. через 2 слоя для избежания повреждений перекладываются фанерой. далее необходимо вскипятить, прокалить 20 литров масла подсолнечного, охладить и залить бочку. плотно закрыть. на Новый год помидор вынимают, обтирают от масла - и на прилавок. по 30 грн за кило.
пысы. я не пробовал. рецептуру передал со слов.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ant1freezZe пишет:

Возможно ли сохранить осенний урожай помидоров до Нового года?

Конечно можно и этот очень легко!!! Просто надо подобрать правильный гибрид и все!!! Я дома помидоры до конца января всегда кушаю!!!:))) Лежат очень хорошо без различных хлопот и затрат в банановых паках!!! :)

Беларусь
: Минск
15.09.2011 - 09:01
: 13
охотник 1 пишет:

Просто надо подобрать правильный гибрид и все!!! Я дома помидоры до конца января всегда кушаю!!!:))) Лежат очень хорошо без различных хлопот и затрат в банановых паках!!! :)

Желательно, что бы выращиваемый в этом случае сорт(гибрид) ,содержал ген rin или nor.Они вызывают замедление процесса созревания плодов.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Мне не нужны эти гены, мне нужно чтобы помидор хорошо созревал и рано, и чтобы у него был ген лежкости!!! Даже зеленая помидорка и пять копеек хорошо созревает и практически не теряет свои товарные качества, а еще хорошие вкусовые!:)

14.10.2011 - 11:01
: 5

Можно, для этого отберите самые здоровые зеленые плоды, заверните в бумагу и положите в ящик по два-три слоя плодоножкой вверх. Хранить нужно при температуре 9-10 градусов в темном месте.

Украина
: Винница
01.02.2012 - 18:35
: 7

Не знаю, я ничего не заворачиваю, просто выкладываю плодоножкой вверх в прохладном помещении. Нормально доходят и лежат долго

Украина
: Киев
26.07.2012 - 00:00
: 4

И я не заворачиваю, их так сложнее контролировать. Самые обычные помидоры, (сортовые, не гибриды) хорошо лежат до Нового Года, дальше не пробовали, съедаем. Одна беда - много поражений альтернариозом(?). Закладываешь идеально красивые плоды, через время на них появляются пятна, которые растут, а помидор потихоньку гниет. Поэтому осматривать приходилось регулярно, где-то раз в неделю, а то и чаще.

украина
: красноград
30.03.2015 - 11:36
: 7

сажаю томат 3402 очень доволен лежит замечательно главное чтоби не бил заражон smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах