Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 156 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Не знаю почему не всходят,не дружу с бегонями и катарантусами, глоксиньями,черенками размножаю, а семенами не получается.Наверно я нетерпеливая, хочу быстрых результатов.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я тоже люблю быстрые результаты, пока ходишь кругами около тугодумов,остальные можно и проморгать.У меня новогвинейцы бальзамины и так поздно посеянные,ну никак не вылазят из своих домиков.Выставили кончик корешка и встали.Неделю уже издеваются.Сеяла 13.01.Наверное рано я к ним претензии предъявляю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Таня Трусова пишет:
leoflora пишет:
Таня Трусова пишет:

Люба

я?

Добрый День! Почему-то подумала, что Вы писали что пользуетесь кокосовым субстратом, если ошиблась-сорри blush2

пользуюсь и с удовольствием, да. но я ж не одна Люба-то, обычно если точно я, так Любаша. я сеюсь в просто Вырастайку, обычной водой заливаю.

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281
leoflora пишет:

пользуюсь и с удовольствием, да. но я ж не одна Люба-то, обычно если точно я, так Любаша. я сеюсь в просто Вырастайку, обычной водой заливаю.

Спасибо, Любаша roma

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Наталья Косинец пишет:

Не знаю почему не всходят,не дружу с бегонями и катарантусами, глоксиньями,черенками размножаю, а семенами не получается.Наверно я нетерпеливая, хочу быстрых результатов.

У меня после перевалки прут в рост, но до перевалки как то надо дожить (этот момент очень медленно растут). А я пока с черенками не дружу, плохо получается...Но будем стараться и пытаться.Благо учителей на форуме хватает smile3

11.12.2014 - 15:55
: 3
leoflora пишет:
Таня Трусова пишет:
leoflora пишет:
Таня Трусова пишет:

Люба

я?

Добрый День! Почему-то подумала, что Вы писали что пользуетесь кокосовым субстратом, если ошиблась-сорри blush2

пользуюсь и с удовольствием, да. но я ж не одна Люба-то, обычно если точно я, так Любаша. я сеюсь в просто Вырастайку, обычной водой заливаю.

Вложение
foto-0058.jpg
11.12.2014 - 15:55
: 3
Светик Семецветик пишет:
leoflora пишет:
Таня Трусова пишет:
leoflora пишет:
Таня Трусова пишет:

Люба

я?

Добрый День! Почему-то подумала, что Вы писали что пользуетесь кокосовым субстратом, если ошиблась-сорри blush2

пользуюсь и с удовольствием, да. но я ж не одна Люба-то, обычно если точно я, так Любаша. я сеюсь в просто Вырастайку, обычной водой заливаю.

Девочки миленькие простите меня криворучку,я только учусь не туды загрузила.

11.12.2014 - 15:55
: 3

Может,кто подскажет что с моими малявочками.....они такие чахлики мне их так жалко ..а не знаю чем им помочь.Они очень вытянулись?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

На первый взгляд им жарковато и мало света... давно распикировали?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Светик Семецветик пишет:

Может,кто подскажет что с моими малявочками.....они такие чахлики мне их так жалко ..а не знаю чем им помочь.Они очень вытянулись?

темно, жарко и азота многовато.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наталья К. пикобеллу когда обычно сеяли?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В прошлом году 4 февраля,тока эта... ,пикобелла была кустовая и продавалась в 0.5 ,прет при росте нереально.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спасибо Наталья.Значит пора...Хочу её щипать нещадно-если ход дойдёт laugh Что бы как миллитуния стала.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

посадка 01.01.2015
взошли 06,01,2015
1 пикировка 17,01,2015
шок вейв пинк вейн из 50 взошли 48, вейв парпл из 30 взошли 25
семена профи Поиск по 100шт.

Вложение
dsc1640.jpg
dsc1639.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Хочу её щипать нещадно-если ход дойдё

Можно и не щипать .она оочень хорошо кустится, к 9 мая было по 6 цветков.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Марина, в какой земле петуньки?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Блиин, какая у вас растюха большая. у меня та петунька что выжила - маааленькая совсем - ее и не видно, а сеяла 3 января

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:

а сеяла 3 января

Натусь, свети и корми по листу.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:

а сеяла 3 января

Натусь, свети и корми по листу.

свечу... люмки на 2 лампы над столом - ибо света с улицы нет вообще... Тока вот без света днем 2 недели почти уже... козлы... задолбали ремонтировать... мне забор поламали - и так на ладан дышит, а они ветки ореховые попилили и пороняли прям на забор

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
pol пишет:

и мох растёт что-то

Это повышенная кислотность грунта. Плохой грунт у вас.100%
У меня такая же хрень была в прошлом году на агробалте. Плохая всхожесть и сильно,( относительно рассады в другом грунте), тормозились. Пока не распикировал. И также зеленел грунт.
http://parnik-teplitsa.ru/pochemu-zeleneet-zemlya-v-teplice-prichiny-i-s...
Вот на скорую руку нашел. Про землю, но причины те же

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
marina130574 пишет:

п

А когда торговать? Такие слоны уже! Вы ж с Удмуртии! Там снег до 1 го мая лежит))))))

pol
urri пишет:

повышенная кислотность грунта.

вот гады,а пишут 6-7 рн.
короче я набрал 3 мешка по 60 л его, у всё уже посеяно. что тут сделаешь?
грунт правда какой-то непонятный,постоянно корни пырея какого-то выкапывал.
но,которые не сильно переливал,не зеленеют, scratch_one-s_head
так-то вроде держатся и растут потихоньку.сейчас сушу.по листьям только 2 раза в день прохожу водичкой.
пикировать буду в землю+агробалт-н.

urri пишет:

скорую руку нашел.

выходит это водоросли-света -то у меня хватает над ними.
а что ,при нормальной кислотности и переливе не зеленеет по-любому земля?
ну никак не поверю,что кислая. lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pol пишет:

ну никак не поверю,что кислая.

листики центральные желтеют?

pol
leoflora пишет:

желтеют

нет,только стебель красный и семядоли краснеют. у настоящих листьев видно прожилки тоже красного цвета по центру.
щупом померял грунт оставшийся(кашу сделал в банке) показывает 6,8 рн,но я ему не верю особо.

что-то не так сделал наверное. scratch_one-s_head но откуда водоросли прут?
от комнатных цветов брал,один раз проливал удобрением на основе биогумуса"Идеал" называется.
может занёс оттуда их? laugh но там рн 8-10 .
взял,для эксперимента посолил золы в одну плошку и торфом прикрыл.если правда кислая ,толк будет dntknw посмотрю короче ...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pol пишет:

взял,для эксперимента посолил золы в одну плошку и торфом прикрыл.если правда кислая ,толк будет посмотрю короче ...

разумно.
где-то табличка была с диагностикой по цвету листьев и жилок... фиг найду.... но, если найду, я тебе Паш скину.

pol
leoflora пишет:

скину.

thank_you
главное махонькие такие,а уже второй лист лезет. и ещё-белые.вообщем светлые цвета. не краснеют
но тоже в росте отстают,что фотку показывал-посев 4 января был. как это нормальный размер?

андрей34
pol пишет:

щупом померял грунт оставшийся(кашу сделал в банке) показывает 6,8 рн,но я ему не верю особо.

Сегодня купил Рн-метр в ОБИ. Показал кислотность в 70% уксусной эссенции - 6.

pol
андрей34 пишет:

70% уксусной эссенции

так в земле вроде надо мерить.а не в жидкости.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У меня краснеют листья при низких ночных температурах (10-12 гр.) и холодной влажности. Холодный грунт не дает растениям поглощать питательные вещества из грунта. Обычно страдают ранние январские посевы. Уже в феврале света и тепла больше и посинение листьев прекращается. Пикируйте растения покрупнее, подсушивайте немного грунт и повышайте ночные температуры. А самую мелюзгу синюю приходится выкидывать, так как раскочегарить ее уже не получается.

андрей34
pol пишет:

так в земле вроде надо мерить.а не в жидкости.

Я ошибся? А как померить Рн поливной воды (раствора)?

наталья ч. пишет:

краснеют листья при низких ночных температурах (10-12 гр.) и холодной влажности. Холодный грунт не дает растениям поглощать питательные вещества из грунта.

Фосфора

наталья ч. пишет:

А самую мелюзгу синюю приходится выкидывать, так как раскочегарить ее уже не получается.

Писал уже, что на одном растении было - изменил цвет до красно-фиолетового, а потом выправился и почти догнал остальных. Но правда - такое чудо заметил впервые недавно - 2 недели назад. А опыта у меня оч. мало, но то, что замечаю - пишу.