Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 44 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да, если только в моем, не страшно. Единственное - очень жалко выбрасывать плоды своего труда в компост. Да и растюхи, вроде как живые, неприятно их губить. wacko2
Я говорю о том, что когда массово начнут гнать дешевую рассаду, чтобы угодить покупателю - тогда неинтересен станет этот бизнес (для меня).
Не знаю, чтобы я стала делать в условиях, когда и ТК рядом, и сетевые маркеты заставлены голландией...
Пока наш покупатель не избалован, буду работать, но и думать над вариантами. Оптимально - хотелось бы питомник многолеток.
Андрей, аналогия с товаром (Китай, не -Китай) понятна. Но, с растюхами, мне кажется, несколько иначе. Дешевая рассада - не значит - плохая. Просто выращенная по удешевленной технологии, а так - те же цветы. Многие и разницы-то не видят, для них цена в таком случае - определяющий фактор. Хотя я больше люблю покупателей, для которыз определяющим является - "хачу-нимагу" laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Lonely-owl пишет:

когда массово начнут гнать дешевую рассаду,

Поедем во Владивосток. Там пока по 100-150 руб за кустик. С нашими наработками- обрильянтимся!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Ну да, как вариант... А вообще надо думать.. как дальше. Кризис и всё такое. "что-то в консерватории подправить" (С)

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Вот в России рубль упал. Половина казахстанцев ринулась в ближайшие от границы (и не очень) города покупать все подряд. Так как на наши деньги все, что было в рублях, стало дешевле почти в 2 раза. Автосалоны уже стоят пустые. А денег у народа теперь нет dntknw На внутреннем рынке продаж нет. Здравствуй, кризис! Ну зато теперь на машинах все на новых. А заправлять их нечем - ну это не беда...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

А сразу сеять в большой объём

"это где же ты, злодей, набрался таких идей?" laugh

андрей34
leoflora пишет:

"это где же ты, злодей, набрался таких идей?"

"Я буду сеять со своими поправками-не в ящики,а в кассеты ,без пикировки,с интервалом 4-5 дней каждый сорт и дёшево продавать." сообщение № 1284

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

"это где же ты, злодей, набрался таких идей?"

"Я буду сеять со своими поправками-не в ящики,а в кассеты ,без пикировки,с интервалом 4-5 дней каждый сорт и дёшево продавать." сообщение № 1284

ну, допустим. а где там про большой объём?

андрей34
leoflora пишет:

ну, допустим. а где там про большой объём?

Я не думаю, что в 288 кассете можно вырастить рассаду хотя бы с бутонами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

ну, допустим. а где там про большой объём?

Я не думаю, что в 288 кассете можно вырастить рассаду хотя бы с бутонами.

а вот в ЕТК так не считают. я и фотку показывала. дуо микс.

андрей34
leoflora пишет:

а вот в ЕТК так не считают. я и фотку показывала. дуо микс.

Я так не смогу - это точно. Поэтому и спросил. Реально смогу в объёме не меньше 60 кубиков.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Я так не смогу - это точно. Поэтому и спросил. Реально смогу в объёме не меньше 60 кубиков.

это же не значит, что в принципе нереально

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Lonely-owl пишет:

Не знаю, чтобы я стала делать в условиях, когда и ТК рядом, и сетевые маркеты заставлены голландией...

Я, знаю, будете делать как я, потому как я два года был в пролете, пока прочухал что сетевых супермаркетов мне ни каким качеством не переплюнуть. Качественную и дорогую рассаду покупают очень мало, а дешевку в очередь.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Вот. Поэтому я и не зарекаюсь. А к опыту Вашему, Копатыч, присматриваюсь. Может, ещё 2-3 года и у нас так будет.

андрей34
Lonely-owl пишет:

к опыту Вашему, Копатыч, присматриваюсь. Может, ещё 2-3 года и у нас так будет.

Да, и за 2-3 года наработать "технологию Копатыча", чтобы резко не перестраиваться. А произведения искусства делать не нужно прекращать. Хотя бы для души.

андрей34

Интересно. Попал к Вам года 2 назад. Яндекс отправил в ответ на вопрос. Зачитался. Всех Вас знаю. Приятно общаться с единомышленниками. Недавно вспоминал Андрея32 - думал,куда же он делся. Буквально несколько дней назад увидел его здесь. Очень приятно. Не только в имени похож на меня. Читал Теплица.вопрос-ответ и петунии. Некогда было разбираться в структуре данного сайта, а когда прочёл Вас и появилось время - понял, как много здесь есть ещё интересного. Но нельзя объять необъятного. Остаюсь здесь.

андрей34
Lonely-owl пишет:

Единственное - очень жалко выбрасывать плоды своего труда в компост. Да и растюхи, вроде как живые, неприятно их губить.

Дарите детдомам, детским садикам. Делать цену на розничном рынке ниже в конце сезона, как многие здесь и говорили, нельзя - аксиома.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
андрей34 пишет:

Дарите детдомам, детским садикам.

Подарили в этом году и садику и школе куда мои дети ходят. Ни одной растюхи на их клумбах в последствии я не увидела. Вот и думаю следует ли на следующий год заниматься такой благотворительностью. Свёкр посоветовал в конце сезона в качестве рекламы и привлечения клиентов остатки раздать по организациям и кафе. Кто нибудь такое практиковал, в реалии оправдает ли себя такая халява.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У нас с родителей собирают деньги и детсады, и школы, а затем закупают цветы. Школы частенько сами выращивают.
Детским домам - да, можно попробовать. Единственное, что смущает - а надо ли это им? Будут ли сажать? Не будет ли это лишней работой для сотрудников. Люди-то разные все... И потом, мне кажется, что благотворительность, это немного другое. А не отдать ненужные остатки, которые все равно выбрасывать. На, тебе Боже,.....

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

В школу, куда ходит моя дочь, весной попросили всех принести по живому цветку на клумбы.На последний звонок пошли сами и офигели и не я один.Живые цветы выкинули с клумбы,а наделали цветов из пластиковых бутылок все раскрасили , а посредине елку метра два из бутылок соорудили.Ума не хватает за живыми ухаживать так и приучают детей к природе.Когда проходил мимо школы- казалось мусоровоз высыпал кучу мусора на клумбу .А многие рады -как красиво и поливать не надо !

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

К вопросу о размере кассет при посеве без пикировки-105 ячеек.И черенки в такие же.Главное здесь-не перерастить сеянцы-черенки могут сидеть в таком объёме,сеянцы вытянутся в палку.Но ведь есть атлет,алар-до продаж можно притормозить.Ну и присутствие образца-на фото, или,что лучше, живьём-обязательно.
Про влажность уже писала.До всходов засовываю кассеты в полиэтиленовые мешки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В церковь приношу в разгар сезона и хорошее, стыдно, когда "На тебе Боже, что мне не гоже". Благотворительностью в школы, детсады и пр. не занимаюсь- персонал смотрит волком- за этим всем ухаживать нужно. В УК сына в городе хотела отдать, чтоб их двор украсили, так тот первый же и вскинулся- "Они знаешь, сколько потом воды на полив выльют! Из моего кармана!" Поэтому безжалостно все в компост. Вру, в два места отдавала бесплатно. В ближайшем к моему основному торговому месту ТЦ (там продавцы- мои первые покупатели каждый год) выставила на середину торгового зала два ящика с самыми лучшими остатками, и со словами" Всем спасибо, бери кто хочет!" поклонилась и уехала. Они потом, правда за халяву еще и переругались. И в администрацию по официальному месту работы. Но они глазки на мой рабочий день закрывают. Уже основательно меня "выручившим" покупателям могу отдать что-то, а остальное- безжалостно в компост.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да, Светлана, тоже так думаю. Только выразить так красиво не смогла. laugh
То, что достается на халяву - мало того, что не ценится, так за цветами ещё и уход нужен. Вместо благодарности - проклинать всяко будут. Лучше адресно подарить тем, кому точно надо. А остальное - в компост((

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
36 пишет:

В школу, куда ходит моя дочь, весной попросили всех принести по живому цветку на клумбы. .А многие рады -как красиво и поливать не надо !

Я конечно не за пластиковые бутылки, но и не за сборную солянку. Как раз её невозможно будет поливать..тем более летом это делать у школ некому..садик, да. В основном цветы школы у нас покупают в последних числах августа, украшают онлайн так сказать. Берут готовые горшки. Редко - рассаду.
В нашей школе, где училась моя дочь, был очень хороший преподаватель труда. Они выращивали с детьми многолетники..и немного однолетних, причем те, которые хорошо живут и цветут без полива. Но это конечно не каждому дано..да и от руководства зависит.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Цветов у меня немного, поэтому и остатков тоже мало, они и растут в огороде для украшения и на всякий случай: а вдруг кому понадобится?
Летом хоронили соседа, так я два ящика бархатцев накопала со своими детьми, привезла и посадила на могиле: терпеть не могу искусственные венки и цветы. На днях его родственники сказали "спасибо": все цветы прижились и были украшением всё лето. Вот что значит подарок был принят с благодарностью.
А так просто раздавать - не хочу: у меня одна из знакомых до того привыкла, что я ей даю рассаду, так даже обнаглела: сама просить начала. Она, видите ли, сама не растит рассаду, потому что семена дорого стоят.

А еще мы, опять же с детьми, взялись нынче ухаживать за заброшенным памятником погибшим солдатам на городском кладбище (рядом с нашей деревней, так что ходить недалеко): и газон косили, и цветы садили. Я то, что разрослось и требовало деления, но не пользуется спросом на рынке (тысячелистники, некоторые сорта лилий и хост), там посадила. Петунии плохо редкие поливы перенесли, так я на их место посадила в середине лета бархатцы - красота!

Callisto
Наталья-В пишет:

Она, видите ли, сама не растит рассаду, потому что семена дорого стоят.

Конечно, на фига на семена тратиться, копаться в земле, когда даром дают. Не соблазняйте людей грехом тунеядства =)

Наталья-В пишет:

А еще мы, опять же с детьми, взялись нынче ухаживать за заброшенным памятником погибшим солдатам на городском кладбище

Умнички!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Спасибо! blush2

Callisto

Это вам спасибо!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья-В пишет:

А еще мы, опять же с детьми,

Молодцы! А от нас далеко, поэтому когда проезжаю, всегда думаю об этом, но без полива- бессмысленно.
У меня сейчас инфаркта и седых волос добавилось. Каакие французы козлы... Чтоб их Мистрали возле причала утонули, чтоб им засуху и наводнение в один год! УХ, сколько за эти полтора часа пережилось... Кто биатлон смотрел- поймет!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

У меня сейчас инфаркта и седых волос добавилось. Каакие французы козлы... Чтоб их Мистрали возле причала утонули, чтоб им засуху и наводнение в один год! УХ, сколько за эти полтора часа пережилось... Кто биатлон смотрел- поймет!

Свет, а подробнее? чо случилось?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я от телевизора не отходила, все результаты ждала. Губерниев говорит, что это еще один способ не возвращать Мистрали России! Это, конечно, шутка, но как всем не нравится, что русские сильнее других! Справедливость восторжествовала, наш Шипулин впервые за двадцать лет второй в тотале! Ура!

Тема закрыта