Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 4 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Зачем из искать?
Этих картинок в китайских интернет магазинах полно!
И томаты гиганты, и ... только курочку рябу там не торгуют! (видимо не перевели на Китайский язык).
Зы! А получилось бы... Положили бы окорочек в посылку - и сказали - "сдохла по дороге" - все притенении к почте!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Lonely-owl" пишет:

Если ставить на пол и на стеллажи в 2 яруса получается совсем небольшая площадь... а семян у меня запланировано тыщщи...

1. Срочно покупайте ещё одну теплицу.
2. Можно сделать деревянный каркас теплицы, а плёнку натянуть весной.
3. Можно под дуги, только дуги старайтесь гнуть домиком, типа как маленькая теплица, тогда ящиков с рассадой больше влезет.
4. Можно продавать сеянцами, просто найти покупателя который сможет доростить .

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Алексей! Давно такого откровенного лохотрона не видела.. посмеялась)))
Александр, спасибо! Насчет ещё одной теплицы - пока нереально по деньгам. А дуги будут, пруток металлический есть, согнем, это несложно.
Насчет оптовиков - не знаю о таких пока в нашем регионе, я же в первый год собираюсь выращивать рассаду более-менее по-взрослому.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Lonely-owl" пишет:

Александр, спасибо! Насчет ещё одной теплицы - пока нереально по деньгам. А дуги будут, пруток металлический есть, согнем, это несложно.
Насчет оптовиков - не знаю о таких пока в нашем регионе, я же в первый год собираюсь выращивать рассаду более-менее по-взрослому

Под дугами проведите электричество и поралельно подсоедените лампы накаливания 100Вт через 1,5-2м, от заморозка-3*С спасёт. На каждую лампу зонтик из жести, чтобы конденсат не попал на раскалённую лампочку.
Дайте обьявление на АВИТО или ещё куда небудь и оптовики вас сами найдут.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Блин - А Я ПОЗВОНЮ...

mail а что, креативненько! lol

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

SOS...Подскажите,где ещё можно купить луковицы тюльпана для выгонки,Пару ящиков,но 3-4 расцветки.То самовывоз из Москвы предлагают,то мин партия одного цвета 3 тыс.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
копатыч 56 пишет:

Под дугами проведите электричество и поралельно подсоедените лампы накаливания 100Вт через 1,5-2м, от заморозка-3*С спасёт. На каждую лампу зонтик из жести, чтобы конденсат не попал на раскалённую лампочку.
Дайте обьявление на АВИТО или ещё куда небудь и оптовики вас сами найдут.

Классная идея с лампочками! Это работает когда пленкой закрыто или под спанбондом тоже пойдет?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Nika120 пишет:

SOS...Подскажите,где ещё можно купить луковицы тюльпана для выгонки,Пару ящиков,но 3-4 расцветки.То самовывоз из Москвы предлагают,то мин партия одного цвета 3 тыс.

Для этого есть другие темы https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/84388
https://fermer.ru/forum/rassada/66981 roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Lonely-owl" пишет:

Классная идея с лампочками! Это работает когда пленкой закрыто или под спанбондом тоже пойдет?

под спанбондом нерару не пробывал, но думаю что пойдет, самое главное чтобы сквозняка не было.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Подскажите пожалуйста, кто сеял остеоспермум, не пора ли посеять? В этом году сеяла в начале января, зацвел в конце мая. И разброс в мнениях - от ноября до января. А руки чешутся.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Наташа! Не знаю, читала ли ты здешние архивы. Твой ГУРУ - это Зуля, она тоже из Казахстана. Заводи тетрадочку и выписывай . Она там даёт много информации: и время посевов, пересадок и фотки рассады разных возрастов. Только не хватайся сразу за всё, выбери хладнокровно свой вариант и действуй!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56 пишет:
"Lonely-owl" пишет:

Классная идея с лампочками! Это работает когда пленкой закрыто или под спанбондом тоже пойдет?

под спанбондом нерару не пробывал, но думаю что пойдет, самое главное чтобы сквозняка не было.

у Дымки (из архивов) всё было именно под укрывным, правда в два слоя, кажется, почитай сама, я забыла уже.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Юля, архивы читала, конечно))
У меня есть опыт по выращиванию рассады для себя и небольшой опыт по выращиванию на продажу. Просто в первый раз речь шла о сотнях растений, а сейчас идет счет на тысячи. Поэтому план какой-никакой, а составить надо. Правда, жизнь потом поправит мои планы))), но куда без этого.
Казахстан очень сильно различается по климату в разных областях, у нас Алтай, но весна теплая, хотя бывают и заморозки. Но идея с лампочками думаю решит этот вопрос.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Был вопрос по остеоспермумам.
Хотел спросить - кто из семян сеет - сколько стоит рассада, если семечко - 10 руб. ?
У нас - Галантус продает остик по 40-50 руб.
Ничего не понимаю в этих цениках??? Риски, время, вложения, и такой выход? Не понимаю...
зачем это сеять, когда можно купить и перепродать. Пусть на 10 руб дороже, но без рисков и лишних затрат.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Алексей, думаю, что все крупные тепличные хозяйства не сеют семена, а доращивают черенки. Это намного выгоднее. А черенки им обходятся, тоже предполагаю, примерно по той цене, что мы семечку покупаем. Весной предлагали мне на оптовке черенки остика по 9 руб., но это уже был май и брать на доращивание было уже поздновато. В этом году хочу кое-что из черенков взять на доращивание, особенно туговсхожее, это если у меня койко-место останется. laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:

Был вопрос по остеоспермумам.
Хотел спросить - кто из семян сеет - сколько стоит рассада, если семечко - 10 руб. ?
У нас - Галантус продает остик по 40-50 руб. "Элан" - землянику садовую (10 руб - семечко) - 30 руб.
Ничего не понимаю в этих цениках??? Риски, время, вложения, и такой выход? Не понимаю...
зачем это сеять, когда можно купить и перепродать. Пусть на 10 руб дороже, но без рисков и лишних затрат.

Я продаю остеоспермумы 60-80р.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Нунафик! Я лучше за 30 рэ куплю - за 60 продам. Но! Места в теплице не занимают - смотрятся - хорошо . И приеду столько раз, сколько мне будет нужно. Возьму то - на что есть спрос (для ассортимента). Риска - 0,5%.
Вывод - ставлю крест на данных видах.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:

Нунафик! Я лучше за 30 рэ куплю - за 60 продам. Но! Места в теплице не занимают - смотрятся - хорошо (т.к. сам из теплицы продавца наберу себе сколько нужно, а не на площадке садового центра). И приеду столько раз, сколько мне будет нужно. Возьму то - на что есть спрос (для ассортимента). Риска - 0,5%.
Вывод - ставлю крест на данных видах.

Я в этом году буду остики только из своих семян сеять. Расщеплении гибрида, конечно, есть процентов 40. Но в этом году опыт уже был. Генетические уроды получились белые с бледно-грязно-желтой серединой. Вывез их тоже на рынок, думал рублей по 15 распродать. А оказалось, что и на них свой покупатель нашелся. И разобрали их с нормальным ценником, ничего скидывать не пришлось. Но риск, конечно , есть...
Мне все никак до ваших теплиц не доехать. Вот доеду может тоже кое что меньше сеять буду))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

До моих - пока и ехать не стоит. У меня все под топор. Ща только восстанавливаю.
Тяну газ... из дома. Тут 2 варианта - либо пан, либо ... (ну лучше бы было первое)...
Короче все есть - теплицы нет tomato

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

У нас - Галантус

А у нас Диантус. Может они братья.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Alex40 пишет:

Зачем из искать?
Этих картинок в китайских интернет магазинах полно!
И томаты гиганты, и ... только курочку рябу там не торгуют! (видимо не перевели на Китайский язык).
Зы! А получилось бы... Положили бы окорочек в посылку - и сказали - "сдохла по дороге" - все притенении к почте!

я выписывала сама вот такие. месяца два уже наверное лежат , не наращиваются. так что видно точно лохотрон. хоть не дорого заплатила. брала 100 штук на пробу

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Форумчане подскажите пожалуйста ,можно ли в Егорьевский приехать и набрать "этих 100 а этих 50 и т д" и как справиться с их сайтом старый был лучше blush2

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

если я не ошибаюсь,приехать и набрать можно в розничном магазине который находиться на теретории комбината, а по оптовым ценам под заказ

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Всем доброго времени суток!Возник вопрос по катарантусам.Когда их нужно сажать,чтобы в середине апреля зацвели.Выбор пал на сорт Пацифика,заявленно ,что рано зацветает.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Это сложно сделать. Катарантус-теплолюбивое растение и для хорошего роста и цветения ему нужны высокая температура и много солнца. А добиться этих условий ранней весной очень сложно. Мы сеяли катарики в конце января и феврале. Первые росли медленно и в итоге и первыми второй посев зацвел одновременно в мае. Причем поздние посевы были крепче и здоровее.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

По катар.у меня тоже такой вопрос,кто когда сеет и какие условия создает.В прошлом сезоне зацвели ,когда уже все закончилось ,почему то долго не зацветали и не наращивали кустика, просто сидели,как будто думали жить или ....Кто что уже посеял ?Колокольчик карпатский распикерованный сидит,думает,что ему сейчас нужно ?:темпер.,длина дня,подкормки.Продолжать мучать или рано посеян.Кто и какие средства использует для наращивания объема кустика.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
наталья ч. пишет:

Это сложно сделать. Катарантус-теплолюбивое растение и для хорошего роста и цветения ему нужны высокая температура и много солнца. А добиться этих условий ранней весной очень сложно. Мы сеяли катарики в конце января и феврале. Первые росли медленно и в итоге и первыми второй посев зацвел одновременно в мае. Причем поздние посевы были крепче и здоровее.

Понятно,спасибо!Буду пробовать 100 шт.,может что получится.Ну уж очень нравится он мне на картинках.Наталья а как он в продажах?У нас я его не встречала.Есть ли на него спрос,как продаете,как комнотное или как однолетник?,

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спрос на катарантус формировался в течение трех лет. Сейчас это растение уже знают и охотно покупают. На свой рынок мы почти его не выносили (берут слабо: деревня!), а вот оптовики и покупатели из города покупали хорошо. Особенно в конце лета (мы теперь торговлю уже до сентября растягиваем). Петунь уже у всех сгорела, а клумбы засаживать надо. Так оптовики чуть не подрались, ящики друг у друга перехватывали! laugh

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Скоро зима..., а мы еще цветем!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"наталья ч." пишет:

Бакопа в каком объеме? Ах, летом пахнуло, спасибо.