Вы здесь

как правильно подрезать крыло

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Воткинск
08.11.2012 - 21:28
: 14

как правильно подрезать крыло Цесарятам в каком возрасте и чем.


РФ
: глуш лесная
18.09.2012 - 21:04
: 32

Вы батенька садист. lol
Птицым подрезают не само крыло, а маховые перья. С обрезанными маховыми перьями они не могут летать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, не. Ампутацию делают цесарятам в суточном возрасте
Для предотвращения полета у цесарок необходимо производить ампутацию фаланги на одном крыле в суточном возрасте. Удаление фаланги крыла производят раскаленным ножом. Отсюда
Выглядит это примерно так. Я не разу этого не делал, но имхо, нет никаких проблем в этой процедуре.

Россия
: Воткинск
08.11.2012 - 21:28
: 14

хотелось бы более подробнее у видеть рез фаланги по суставу или как?
может поможет в этом нам много уважаемый Забиякин В.А.

Сhasseur

В этом году производил такую операцию у цесарят. Обработанными йодом ножницами отрезал фалангу одного крыла, затем ранку прижигал йодом. Сейчас цесарки выросли. Пытаются подлететь, но не чего не получается, оторвавщись от земли делают сальто и падают на землю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"komteh" пишет:

хотелось бы более подробнее у видеть рез фаланги по суставу или как?

"Хантер" пишет:

В этом году производил такую операцию у цесарят. Обработанными йодом ножницами отрезал фалангу одного крыла, затем ранку прижигал йодом.

Я тоже считаю, что тут нет никаких проблем. Не сложнее, чем ногти себе подрезать.
Может быть было бы удобно подрезать фоторезаком, если у кого-то такие штуки ещё сохранились.

Россия
: Воткинск
08.11.2012 - 21:28
: 14

значит как я понял вас режем по красной линии по суставу

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, думаю, что именно так.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

всем доброго дня!
ампутировала часть крыла цесаркам(возраст 3-5 дней).
резала ножницами(медицинскими).
обрабатывала перекисью и йодом.
уже прошло 2 суток , все живы и здоровы !!!

Украина
: Киев
06.06.2011 - 14:45
: 15

Резали простыми ножницами. Режется как бумажка, след как от иголочки. Прижигали зеленкой. Только надо делать на ночь, привлекает внимание зеленка, начинают клевать. Все живы-здоровы.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Как насчёт подрезания маховых перьев? В каком возрасте лучше сделать, возможно, что-бы отучить от "дальних" полётов blush2 и на какое время помогает данная процедура? Цесарок вывел впервые (вылупились 14.07), а "орлы" уже крылья разминают! Пою раз вдень рыбьим жиром (мешанка с зерносмесью) оперяются достаточно быстро! Подозреваю, что "лётчики" они такие-же как и мускусные утки... Содержу пока их в брудерном шкафу, выгул для них не крытый (всмысле будущее их жильё), в планах сделать его изолированным сверху, но пока на всё времени не хватает...

P.S.: Когда, кстати, их уже можно из брудерного шкафа выселить?

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

здравствуйте!
я такими делами, как отрезание части крыла не занимаюсь. у меня в хозяйстве есть цесарки, максимум было 20 голов в этом году. я им подрезал именно перо на обеих крыльях. крыло развернул, перья подрезал так, чтобы осталось прибл. 10 см пера. такую операцию провожу до 3 раз в год. и больше не нужно, цесарка привыкает, что она не может лететь, и не летает.

Россия
: Ставрополь
10.04.2015 - 14:47
: 14

Здравствуйте А как подрезать крылья у индюшат

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Чтоб птица не летала, подрезать надо одно крыло. Маховые перья 1-го порядка режут на половину, не трогая маховых перьев 2-го порядка. См. рис. :
1 - маховые перья 1-го порядка,
2 - маховые перья 2-го порядка,
3 - большие кроющие перья маховых перьев 1-го порядка,
4 - большие кроющие перья маховых перьев 2-го порядка

Вложение
krylo.jpg
hotagro

Вы наш просветитель thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах