Вы здесь

быстро возводимые ангары для откорма телят и овец

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
17.04.2014 - 06:35
: 8

Я хочу построить два ангара (один для откорма телят 12*24*5, а второй для откорма овец 6*10*4). Подскажите пожалуйста где можно найти типовой проект и строй организацию по умеренной цене. Спасибо.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если честно, не могу понять необходимости строить здание для откорма бычков. Но если это строгое желание, то могу предложить промежуточный вариант, который сейчас часто используют хозяйства. Делается технологический проект, на его основе нанятая бригада строит здание. Это получается дешевле процентов на 30.Но в любом случае необходимо понимать, на какое поголовье и какого возраста будут телята, после этого уже делать технологический проект, то есть размер места кормления, поилки, выходы на выгульный двор и так далее.

17.04.2014 - 06:35
: 8

Это не мое желание, по гранту требования иметь проект и строительную компанию с лицензией. Департамент сельского хозяйства по Владимирской области прописал.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
перов николай пишет:

Если честно, не могу понять необходимости строить здание для откорма бычков. Но если это строгое желание, то могу предложить промежуточный вариант, который сейчас часто используют хозяйства. Делается технологический проект, на его основе нанятая бригада строит здание. Это получается дешевле процентов на 30.Но в любом случае необходимо понимать, на какое поголовье и какого возраста будут телята, после этого уже делать технологический проект, то есть размер места кормления, поилки, выходы на выгульный двор и так далее.

а что можно не строить???? как они тогда вес будут набирать???

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если это грант "Семейный фермер", то можно отчитываться по строительным материалам, так, во всяком случаи, В Красноярском крае. Можете сбросить мне документы по конкурсу?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Витта пишет:
перов николай пишет:

Если честно, не могу понять необходимости строить здание для откорма бычков. Но если это строгое желание, то могу предложить промежуточный вариант, который сейчас часто используют хозяйства. Делается технологический проект, на его основе нанятая бригада строит здание. Это получается дешевле процентов на 30.Но в любом случае необходимо понимать, на какое поголовье и какого возраста будут телята, после этого уже делать технологический проект, то есть размер места кормления, поилки, выходы на выгульный двор и так далее.

а что можно не строить???? как они тогда вес будут набирать???

Зайдите на тему "Ферма-репродуктор на 1200 голов КРС (Ангус), холодный метод выращивания." поинтересуйтесь привесами бычков у молочника Саяпина, сколько и каких построек у ДИКа Вам только грозит больший расход кормов.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ха таки если у меня будет такое количество бабла и земли я б всю жизнь бы прожил по другому...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

как деньги влияют на привесы?

17.04.2014 - 06:35
: 8

Да это грант "Семейный". У меня есть уже 15 КРС(3 коровы, 1 бык производитель, остальные по 8 мес.телята и
телочки ) и 15 овец(3 ярочки 2 барана производителя остальные ягнята). Мне нужно построить коровник для телят в возрасте от 2 месяцев до 12 месяцев и овчарник возраст от 2 месяца до года. Всего за год я закупаю 120 КРС и 180 овец. Это будет мясная ферма. Окупается грант полностью за 6,5 лет, по моим расчетам. Строить надо с нуля, поэтому я и спрашивала проект, если было бы старое здание можно было бы реконструировать. Наименование документов могу скинуть. На "семейный" КФХ должен зарегистрирован от года до двух лет, а как "начинающий" можно раньше. Бизнес план, декларация налоговая упращенка, справка с налоговой о задолжности, выписка из егрип (действ. в течении месяца), копия пасортов главы КФХ и члена КФХ(муж или жене), между ними подписывается соглашение, деньги на счете или вклад на книжке (10% от запрашиваемой суммы), заявка, справка с банка где брали или есть кредит о просрочке, опись всех документов, рекомендательные письма от администрации (главы), пенсионка справка, статистика отчет, согласительное письмо с банка о заемных денег на 40%(от суммы гранта). Если строить будете то договор со строительной организацией, а если есть место то не надо. Смотря какое направление вы будете выбирать : мясное, молочное и т.д. 29 апреля 2014 года будет комиссия, поеду защищать свой проект.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Почему 40 % кредит, по Российскому положению 40% вся сумма ваших вложений, 10 % личные средства и 30 % кредит. И не вижу в списке плана расходов. У нас это отдельный документ, в котором и прописывается примерный способ отчета, по материалам или через сметы, проекты и так далее.
Я советую вам попробовать сделать схему будущего здания и в строительной организации сделать предполагаемую строительную смету. С проектом будет сложнее, так как встанет вопрос привязки к местности, а это геодезия и геология. Тем более, вопрос разрешения на строительство. Кстати, у нас не получит гранд тот, кто не имеет земли. В вашем списке я не увидел перечня документов на землю.

17.04.2014 - 06:35
: 8

План расходов, документы на землю, разрешение на строительство и т.д. это у всех регионов одинаково. А что касается 40% кредита то у меня его запросили, не знаю как в других регионах. Я то же слышала про 30%. На счет разрешения на строительства здания есть, многие строительные организации предлагают и проект и смету плюс сами построят, сумма приличная. В этом гранте на "семейный" преимущество берет вверх если земля в собственности. У меня 12 га собственности, хочу взять еще 50 га.
Приложение № 2

П Е Р Е Ч Е Н Ь
документов, представляемых КФХ на отбор участников
мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм

1. Копии документов, удостоверяющих личность главы КФХ, членов хозяйства, их родство, место проживания (прописку), копия трудовой книжки главы .
2. Копия соглашения о создании КФХ.
3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданная в срок не более трех месяцев до даты подачи заявки.
4. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе с приложением справки об отсутствии (наличии) просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, выданная не позднее месяца до даты подачи заявки.
5. Справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, выданная не позднее месяца до даты подачи заявки.
6. Информационное письмо об отсутствии просроченной задолженности по ранее полученным кредитам, заверенное кредитной организацией, в которой открыт расчетный счет.
7. Копия формы федерального статистического наблюдения № 3-фермер «Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота», утвержденной приказом Росстата от 29.07.2011 № 336 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» на последнюю отчетную дату, содержащая сведения о среднегодовой численности работников с отметкой органа государственной статистики.
8. Копии бухгалтерского баланса (форма № 1 баланса) и «Отчета о прибылях и убытках» (форма № 2 баланса) или копии книг учета доходов и расходов индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения, за последний отчетный период с отметкой налогового органа.
9. Копии свидетельств о праве собственности КФХ на земли сельскохозяйственного назначения и/или договора на аренду земель сельскохозяйственного назначения, заключенного главой КФХ на срок более 1 года (при наличии), копии паспортов технических средств, самоходных машин (технических паспортов (при наличии).
10. Копии предварительных договоров на поставку кормов с другими хозяйствующими субъектами (в случае отсутствия собственной кормовой базы).
11. Бизнес-план со сроком окупаемости не более 8 лет, предусматривающий увеличение объема реализуемой продукции животноводства и создание дополнительно не менее трех постоянных рабочих мест.
12. План расходов гранта на развитие семейной животноводческой фермы с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг (далее - приобретения), их количества, цены, источников финансирования по форме № 1 приложения № 1 к Перечню документов на бумажном носителе и в электронном виде в формате Word for Windows.
13. Документы, подтверждающие наличие денежных средств (в том числе заемных) в размере не менее 40% стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане расходов, в том числе собственных средств - в размере не менее 10% от стоимости каждого наименования приобретений. В случае привлечения заемных средств - письмо (положительное решение) кредитной организации о намерении кредитовать данный проект и (или) иной документ, подтверждающий наличие средств в необходимом объеме.
14. Глава КФХ может дополнительно представить любые документы, в том числе рекомендательные письма от органов местного самоуправления, или общественных организаций, или поручителей, если считает, что они могут повлиять на решение областной комиссии.
15. Опись прилагаемых документов по форме № 2 приложения № 1 к Перечню документов (дополнительно представленные документы подлежат внесению в опись).

Приложение № 1

В областную комиссию по отбору участников
мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм

З А Я В К А*

Изучив постановление Правительства Российской Федерации от 28.02.2012 № 165 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие семейных животноводческих ферм», ведомственную целевую программу «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы», утвержденную приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06.03.2012 № 173, приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.03.2012 № 198 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2012 года № 165», подпрограмму «Поддержка малых форм хозяйствования» Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Губернатора области от 25.09.2012 № 1065, постановление Губернатора области от 27.02.2013 № 217 «О порядке предоставления субсидий, грантов юридическим лицам, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013 - 2020 годы»,
______________________________________________________________________
(полное наименование КФХ)
изъявляет желание участвовать в отборе участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм в соответствии с установленными в нормативных правовых актах требованиями, просит предоставить грант на развитие семейной животноводческой фермы и сообщает следующую информацию.

1. Глава КФХ (ФИО) ___________________________________________________
телефон ___________________________________________________
2. Наименование должности контактного лица
___________________________________________________
ФИО ___________________________________________________
телефон контактного лица ___________________________________________________
3. Организационно-правовая форма
___________________________________________________
4. Сфера деятельности по ОКВЭД ___________________________________________________
5.Основные показатели проекта:
а) наименование бизнес-плана ___________________________________________________
___________________________________________________
б) расчетный срок окупаемости проекта (не более 8 лет)
_______________________
лет;
в) стоимость проекта _______________________ тыс.рублей;
в том числе:
объем собственных средств _______________________ тыс.рублей;
объем кредитных средств _______________________ тыс.рублей;
объем запрашиваемого гранта _______________________ тыс.рублей;
объем других привлеченных средств _______________________ тыс.рублей;
г) дата начала реализации проекта _______________________
дата окончания реализации проекта _______________________

6. Основные показатели развития животноводства в КФХ за последние 3 года
№ п/п Показатель Единицы
измерения 20__ год 20__ год 20__ год
1. Наличие техники (название, вид, марка, год выпуска)

2. Производство продукции животноводства: т
скота на убой (в живом весе)
молока

3. Площадь угодий, в т.ч.: га
в собственности
в аренде

7. Я, глава КФХ________________________________________________________,
(ФИО)
а) подтверждаю:
- постоянно проживаю по месту нахождения и регистрации моего хозяйства по адресу:
- муниципальный район _________________________________
- муниципальное образование сельское поселение ___________
______________________________________________________
- населенный пункт _____________________________________
- улица, № дома ________________________________________;
- осуществление деятельности КФХ на дату подачи заявки более 12 месяцев с даты регистрации на территории Владимирской области;
- соответствие КФХ критериям микропредприятия в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
- КФХ является для меня единственным местом трудоустройства;

б) согласен (-на) и обязуюсь выполнять следующие требования, предъявляемые к участникам мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм :
- создать собственную или совместно с другими сельскохозяйственными товаропроизводителями кормовую базу, либо заключить договоры (предварительные) на приобретение кормов;
- создать не более одной семейной животноводческой фермы по одному направлению деятельности (одной отрасли) животноводства или реконструировать не более одной семейной животноводческой фермы;
- не превышать планируемое поголовье сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота – 100 голов, страусов, коз (овец) – 300 голов при отсутствии в хозяйстве собственной базы по переработке животноводческой продукции и (или) если КФХ не является членом сельскохозяйственного потребительского кооператива;
- оплачивать не менее 40% стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане расходов, за счет собственных и кредитных средств, в том числе непосредственно за счет собственных средств не менее 10% от стоимости каждого наименования приобретений;
- израсходовать грант в течение 18 месяцев со дня поступления на счет и использовать приобретаемое имущество исключительно на развитие и деятельность семейной животноводческой фермы;
- организовать не менее трех постоянных рабочих мест;
- осуществлять деятельность в течение не менее пяти лет после получения гранта на развитие семейной животноводческой фермы;
- не допускать двойного финансирования одних и тех же затрат за счет любого уровня бюджетов и внебюджетных источников;
- привлекать в качестве собственных средств не более 30% несубсидированных кредитов;
- предоставлять отчетность и необходимую информацию в установленные сроки в соответствии с договором о предоставлении гранта;
- в срок до _____________________ переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование сельское поселение _______________ по месту нахождения и регистрации моего хозяйства;

в) подтверждаю отсутствие:
- получения главой и членами КФХ грантов на создание и развитие КФХ, грантов на развитие семейной животноводческой фермы;
- осуществления строительства, реконструкции, модернизации и ремонта семейной животноводческой фермы, развитие которой предлагается КФХ, ранее с использованием средств государственной поддержки;
- задолженности перед федеральным и областным бюджетами по возврату субсидий, грантов, предоставленных на поддержку АПК и использованных не по целевому назначению;
- просроченной задолженности перед областным бюджетом по ранее предоставленным кредитам, процентам за их использование, штрафным санкциям, по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, внебюджетные фонды;

г) гарантирую достоверность представленной в заявке информации;
д) даю согласие на обработку и использование своих персональных данных, содержащихся в настоящей заявке (включая размещение персональных данных на сайте департамента), в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Адрес места нахождения/места жительства
_______________________________________________
9. Реквизиты: _______________________________________________
ОГРН _______________________________________________
ИНН _______________________________________________
КПП _______________________________________________
БИК _______________________________________________
расчетный счет (с указанием банка) _______________________________________________
корр. счет _______________________________________________

Глава КФХ
____________________
(Подпись)
________________________
(ФИО)
Согласовано:
Руководитель органа или учреждения сельского хозяйства городского округа, муниципального района
___________________
(Подпись)
___________________ (ФИО)

«____» ___________ 20__ г.

МП
* - заявка представляется на бумажном носителе и в электронном виде в формате Word for Windows
2.2.7. Отбор участников мероприятий осуществляется на основании представленных документов в соответствии с условиями, установленными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по следующим критериям:
№ п/п Наименование критериев
Балл
1 2 3
1. Осуществление сельскохозяйственной деятельности на дату подачи заявки, подтвержденное статистической отчетностью с отметкой органа государственной статистики:
- имеется;
- отсутствует, информация не представлена

15
0
2. Уровень профессионального образования:
- заявитель имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование;
- получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности;
- имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет;
- осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет

15

10
5

0
3. Заключение экспертной комиссии по бизнес-плану:
- положительное;
- отрицательное
145
0
4. Объем собственных средств, % от общей стоимости приобретений, указанных в плане расходов:
- свыше 21;
- от 16 до 20 включительно;
- от 11 до 15 включительно;
- 10

15
10
5
0
5. Наличие договоров (предварительных договоров) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму, тыс.руб.:
- более 101;
-от 61 до 100 включительно;
- от 31 до 60 включительно;
- 30

15
10
5
0
6. Отдаленность КФХ от населенных пунктов, в которых численность населения превышает 10 000 человек, км:
- свыше 51;
- от 26 до 50 включительно;
- до 25 включительно

10
5
0
7. Размер запрашиваемого гранта, тыс.руб.:
- до 500 включительно;
- от 501 до 1000 включительно;
- от 1001 до 1250 включительно;
- от 1251 до 1500 включительно
15
10
5
0
8. Наличие сельскохозяйственной техники в собственности КФХ на дату подачи заявки, ед:
- свыше 5;
- от 2 до 4 включительно;
- 1;
- техника отсутствует, информация не представлена

15
10
5
0
9. Площадь земель сельскохозяйственного назначения, га
- свыше 51;
- от 25,1 до 50 включительно;
- от 10,1 до 25 включительно;
- до 10 включительно

15
10
5
0
10. КФХ осуществляет деятельность в муниципальном образовании (городском округе, муниципальном районе), в котором уровень безработицы выше среднего по области:
- да;
- нет

5
0
11. КФХ осуществляет деятельность в муниципальном образовании (городском округе, муниципальном районе), в котором производство молока (мяса) на душу населения ниже среднего по области:
- да;
- нет

5
0
12. Наличие рекомендации органов местного самоуправления:
- имеется;
- не имеются
10
0
13. Наличие рекомендаций общественных организаций, физических лиц, поручителей:
- имеются;
- не имеются

5
0
2.2.8. По каждому из оцениваемых заявителей выводится итоговый балл, определяемый как сумма баллов заявителя по указанным в п. 3.6 настоящего Порядка критериям. При наличии у заявителя баллов по нескольким позициям одного критерия выбирается наибольший балл.
2.2.9. В состав участников мероприятий включаются заявители, набравшие большее количество баллов.
2.2.10. При наличии нескольких заявителей с одинаковым количеством баллов предпочтение отдается заявителю, подавшему заявку ранее.
2.2.11. Размер гранта в расчете на одного участника мероприятий определяется с учетом собственных средств и плана расходов, размер единовременной помощи – с учетом местных социально-бытовых условий, собственных средств и плана расходов.
2.3. Порядок предоставления гранта и/или единовременной помощи
2.3.1. Информация о дате, времени, месте заключения договора о предоставлении гранта и/или единовременной помощи по форме, утверждаемой приказом директора департамента, размещается в иформационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации области в пределах информационного ресурса департамента http://dsx.avo.ru/Направления деятельности/Малые формы хозяйствования/ в срок не позднее 15 дней после дня проведения заседания конкурсной комиссии.
2.3.2. Грант и/или единовременная помощь за счет средств федерального и областного бюджетов перечисляется на расчетный счет КФХ открытый в кредитной организации.
2.3.3. Порядок и условия предоставления грантов и/или единовременной помощи утверждаются отдельным постановлением Губернатора области.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Ребят тут вопрос не стоит кто круче, у кого бабла больше, тут чтоит вопрос что делать....

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Диля а вы от куда с какого района и области....ответьте мне я вам отвечу конкретно на ваш вопрос который стоит в топик стартере...

17.04.2014 - 06:35
: 8

Владимирская область Ковровский район. Я была в департаменте с.х. они просят проект и смету на телятник и овчарник. Строительные организации просят оплатить проект и смету сразу. Если не получишь грант эти деньги не вернешь. Вот и спрашиваю где можно за умеренную цену сделать.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

а прийти уже к тем у кого построен такой объект и попросить проект на время

17.04.2014 - 06:35
: 8

Я бы с удовольствием сделала это, но у нас ни кто не строил фермы такого плана. Есть старые фермы заброшенные со времен СССР, реконструировать их можно, опять же НО все расположены далеко от моей деревни. Глава мне предложил реконструировать хим.здание затрат больше.

13.03.2014 - 13:15
: 11

Диля. Самый дешевый вариант, это армейская палатка УСБ-56, размер палатки большой, купил б/у, натянул на период откорма, после реализации быков, снял и сложил где ни будь...