Вы здесь

Покупка шиншиллы на разведение

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Киров, Оричи
08.09.2012 - 18:11
: 4

Здравствуйте! поделитесь опытом, пожалуйста! я новичок. хочу начать разводить шиншилл. Посоветуйте какой окраски купить шиншиллу на мех? и еще интересует вопрос по поводу шиншилловой фермы в г. Тула (имеется еще 2 сайта подобных по предложению) - они предлагают купить у них пару племенных шиншилл за 15000 руб. мы их ростим, спариваем, а малышей продаем им обратно за 2000-3000 руб. Кто-нибудь так делал? настораживает вопрос "зачем им покупать малышей обратно?"


Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"anechka" пишет:

настораживает вопрос "зачем им покупать малышей обратно?"

По всей видимости,чтобы продать Ваших "малышей" очередным желающим разводить шиншилл и таким образом наращивать "пирамиду",чтобы в конечном итоге исчезнуть-обанкротится при уменьшении количества заявок на "вступление в клуб"...

Россия
: Киров, Оричи
08.09.2012 - 18:11
: 4

Вопрос об шиншилловых фермах я выяснила в инете - полный развод! но вопрос остается другой - каких лучше шиншилл разводить?

28.09.2010 - 15:33
: 617
anechka пишет:

Здравствуйте! поделитесь опытом, пожалуйста! я новичок. хочу начать разводить шиншилл. Посоветуйте какой окраски купить шиншиллу на мех? и еще интересует вопрос по поводу шиншилловой фермы в г. Тула (имеется еще 2 сайта подобных по предложению) - они предлагают купить у них пару племенных шиншилл за 15000 руб. мы их ростим, спариваем, а малышей продаем им обратно за 2000-3000 руб. Кто-нибудь так делал? настораживает вопрос "зачем им покупать малышей обратно?"

Здравствуйте!Меховой стандарт примерно такой.Фотовспышка только бок осветлила.На самом деле весь зверек такой как спина.Живот, естественно, абсолютно белый.По поводу ферм,полный лохотрон.Если будете заниматься шиншиллами, продавать их Вам придется только самому.
Файлы:
sam_1009.jpg

Россия
: Киров, Оричи
08.09.2012 - 18:11
: 4

А как окрас называется?

28.09.2010 - 15:33
: 617
anechka пишет:

А как окрас называется?

Это шиншилла стандартного окраса.На мех идет такая и еще черный вельвет.Все остальные цветные окрасы для меха не годятся.Цветных можно продать только как декоративных.Хотя у нас в России их продают как меховых.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
10.05.2012 - 10:39
: 13

Здравствуйте! Не скроем, что ваши слова задели нас за живое. Наша фирма существует более 10 лет, на рынке продаж с 2003 года. Сайт наш существует с 2005г. Вот и назовите нам пирамиду, которая существует более 2-4 лет. В интернете сложилась такая ситуация, что появилось много сайтов подобной нашему предложению (полный плагиат). Эти сайты легко отследить по истории создания. Многие висят всего год или два затем меняется доменное имя. Из-за этих «товарищей» складывается общее негативное мнение о шиншилловодстве в России.
Тут было озвучено мнение, что мы просто перепродаем молодняк. Мы не от кого не скрываем, что сданный молодняк идёт на перепродажу, сдачу в зоомагазины, для обмена с партнёрами (обновления крови), что-то оставляем себе на племя, основная часть идёт на шкурки. Россия огромная страна, и сбыт на продукцию есть. А если сидеть у монитора и нечего не делать, то конечно нечего выходить не будет.
Мы предлагаем людям не заморачиваться с поиском сбыта готовой продукции, а предоставляем его. У нас есть дальнейший сбыт продукции, который мы предоставляем людям (ответ на вопрос для чего мы принимаем молодняк и шкурки)
anechka можно посоветовать оценивать правильно сложившуюся ситуацию в сети, и вести своё хозяйство с проверенными людьми занимающиеся шиншилловодством.

Россия
: Новосибирск
21.03.2016 - 08:22
: 2

Хочу начать разводить племенных шиншилл для дальнейшего их сбыта. Сама нахожусь в Новосибирске и не могу найти у себя в городе таких ферм. Все в основном находятся за 3000 км и ездить постоянно туда мне не рентабельно. Может кто подскажет или кто предложит? Я бы купила племенных с заключением договора о дальнейшем сбыте молодняка.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Зачем один и тот же вопрос писать в двух темах сразу? Прочтите несколько постов выше про предложения по сбыту молодняка. Это чистой воды лохотрон. Во всем мире до такого не додумались еще. Задумайтесь, почему Европейский фермер выращивает шиншилл, сам занимается селекцией, сам забивает , сам делает первичную обработку сырья, сам везет сухие шкурку на скупку. Неужели Вы думаете, что в России все это будет делать кто-то за вас.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Ну а куда возможно сдавать окромя таких ферм к слову? Куда девать шкурки можно, если не через такие фермы? Есть оптовые покупатели в России, Украине, Польше?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Ramzeso пишет:

Ну а куда возможно сдавать окромя таких ферм к слову?

Окромя каких ???
Молодняк принимать на постоянной основе нигде не будут.....если только разово под другой заказ возьмут. Но это не бизнес...

В России наверное только мы шкурки покупаем. С другими не встречались и не пересекались.
В Украине (Львов) "Реал Шиншилла". Может кто и еще , лучше у Павла спросить.

14.02.2016 - 23:42
: 75
micle пишет:

Молодняк принимать на постоянной основе нигде не будут.....если только разово под другой заказ возьмут. Но это не бизнес...

Да и если бы брали, не удобно это, задумайтесь над тем, как это возить молодняк например за неско сот км. Сегодня несколько потом опять...
Тоже и з взрослыми которые хотите сдать на кожу, созрело в Вас 5-20 зверков и вези их куда-то, да и цена будет ниже так как снимут за забой...
Самому нужно снимать и подготавливать/сушить шкурку, иначе даже не стоит этим заниматься.
Шкурки как пересылать можно, так и например закинуть 100штук в коробку и отвести куда надо.

micle пишет:

Задумайтесь, почему Европейский фермер выращивает шиншилл, сам занимается селекцией, сам забивает , сам делает первичную обработку сырья, сам везет сухие шкурку на скупку.

good

micle пишет:

В Украине (Львов) "Реал Шиншилла". Может кто и еще , лучше у Павла спросить.

Чтоб никого не рекламировать скажу так, если будут шкурки, человек сам увидит где ему за его товар получается самая лучшая цена.
Мне например год назад лучше всего по цене было сдавать на нутрекс, сейчас здесь на месте, дальше посмотрим, времена меняются, да и за разную кожу везде по разному платят.
А когда (и если) у него появится кожа, все поменяться может.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ну странно.
Если так рассуждать, то все фермы шиншилловые - полный лохотрон? Ведь ферм по России не один десяток и везде на сайтах пишут что принимают и молодняк и шкурки постоянно. И что - везде лохотрон? Вот это не понятно.
Куда же девают сами фермы шкурки, ведь их у них тысячи?
Получается что нет смысла заводить шиншилл для сдачи молодняком, даже по тысяче рублей?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Роман 34RUS пишет:

Если так рассуждать, то все фермы шиншилловые - полный лохотрон? Ведь ферм по России не один десяток и везде на сайтах пишут что принимают и молодняк и шкурки постоянно. И что - везде лохотрон? Вот это не понятно.
Куда же девают сами фермы шкурки, ведь их у них тысячи?

По поводу молодняка я вам ответил в соседней теме.
Могу сказать и по шкуркам:
Если вам предлагают содержать животных парами - лохотрон!
Я не говорю сейчас о затратах на содержание лишних самцов... но при таком содержании вы никогда не получите выравненное поголовье по окрасу меха, а это значит вы никогда не сможете собрать меховой набор даже на одно изделие. У вас всегда будет меховая-петрушка, которую будет крайне сложно реализовать.
Вы говорите о тысячах шкурок шиншиллы ? ))))) Найдите в России кто их вам выделает в кондиции годной для реализации через ателье.....Как вы это оцените, то многое вам станет понятнее...
Рекомендую прочитать статью о разведении шиншилл в Америке в 40 годы прошлого столетия, из журнала "Кролиководство" за 1960 годы. Увидите много похожего с современной Россией.
http://silverchins.com/ivanov-v-m-razvedenie-shinshilly-v-kapitalistiche...