Вы здесь

ЗУБР большой брат БИЗОНА!. Страница 47 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

гео сотри политические посты , поставь на аву обратно бычка и подпись смени
это мой тебе совет , ато трактор ты не построиш

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Artyom22 пишет:

гео сотри политические посты , поставь на аву обратно бычка и подпись смени
это мой тебе совет , ато трактор ты не построиш

Артём 22.................дорогой мой человек............

Трактор я конечно же построю.....................

Мой диалог с опытными строителями Бизонов мне очень помог и помогает.............но как ты заметил наверное.........по описанию проделанной работы.........он мне помог совсем не в строительстве трактора.................и денег я ни у кого не просил здесь..........

Мой диалог с опытными строителями Бизонов мне очень помог и помогает..........он помог мне в выборе решений...........в скорости принятий определённых решений............это были ценные и нужные мне советы....................всем кто их мне давал я очень благодарен.............

У меня хватит образования, опыта, способностей и настойчивости в том чтобы добиться результата...............меня так научили мои родители и деды.................в конце концов я не первый день занимаюсь техникой.............. у меня советское высшее техническое образование...........которое я получил в техническом вузе которому больше 200 лет...........у меня кандидатская диссертация в конце концов............

Я очень жду и рассчитываю на помощь и подсказки опытных строителей Бизонов.........И всегда рад этим подсказкам....................

Но главное .................... у меня есть желание и необходимость построить трактор..........

Да мне в конце концов просто ...............страшно интересно это делать..............и благодарен Михаилу Фёдоровичу, что он меня "зажёг" своей темой..............мне давно не было так интересно при реализации "проектов"...........

Я никогда не сталкивался НШ...............но это разве может стать проблемой.................даже если бы мне не подсказали по технологии его установки ..................ну научился бы на своих ошибках..........потерял бы неделю...........

Но мне подсказали ................и я очень благодарен...........тем кто подсказал..........

Ну разве меня могут остановить какие то уёбки срущие в моей теме.................

Но я же не талераст...............

Но я человек со своим опытом, эмоциями и жизненными принципами...................и меня от известных событий просто тошнит........ и выворачивает...............

Я не могу не реагировать на выпады в мою сторону и на некоторые провокации каких то уёбков...............каждый получит отпор и будет наказан..................и тебе желаю быть принципиальным и настойчивым..................

Так, что дружище Артём 22.....................главное в жизни быть................на стороне добра, а не на стороне зла...............и на стороне правды, а не на стороне лжи..............

И тогда каждый в своей жизни построит "свой трактор"..............

Удачи тебя Артём 22.............
И всем кто на стороне добра и на сторон правды...............

Приближается празднование 70 летия Победы СССР над германией!

Помни Артём 22............... в нас течёт кровь победителей! В нас течёт кровь тех кто никогда не воевал с детьми, женщинами и стариками................... В нас течёт кровь тех кто победил зло и ложь.............И мы с тобой, не должны никому прощать и оставлять без наказания зло..........И мы с тобой должны бороться с ложью и отстаивать правду.................

"Враг будет разбит. Победа будет за нами! "

(Речь по радио 22 июня 1941 г. народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Михайлович Молотов)

"Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои! Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, — продолжается..............Все наши силы — на поддержку нашей героической Красной Армии, нашего славного Красного Флота! Все силы народа — на разгром врага! Вперед, за нашу победу!"

(Речь по радио 3 июля 1941 года председатель государственного комитета обороны СССР - глава правительства СССР Иосиф Виссарионович Сталин)

"Товарищи! Соотечественники и соотечественницы! Наступил великий день победы над Германией. .................... Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития. С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы! Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом! Слава нашему великому народу, народу-победителю! Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа! "

(Речь по радио 9 мая 1945 года председатель государственного комитета обороны СССР - глава правительства СССР Иосиф Виссарионович Сталин)

P.S. Кто наши враги? Наши враги - это колонизаторы индии и китая, покровители пиратов, убийцы идейцев и идейской культуры, это карикатуристы Шарли, это те кто негров перевозил в америку и продавал их, те кто в Хатыни расстреливал детей женщин и стариков, (все же знают, что это были не немцы)......................все они наши враги.................ну и их шавки конечно.................

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
geo63 пишет:
Artyom22 пишет:

гео сотри политические посты , поставь на аву обратно бычка и подпись смени
это мой тебе совет , ато трактор ты не построиш

Артём 22.................дорогой мой человек............

Трактор я конечно же построю.....................

Мой диалог с опытными строителями Бизонов мне очень помог и помогает.............но как ты заметил наверное.........по описанию проделанной работы.........он мне помог совсем не в строительстве трактора.................и денег я ни у кого не просил здесь..........

Мой диалог с опытными строителями Бизонов мне очень помог и помогает..........он помог мне в выборе решений...........в скорости принятий определённых решений............это были ценные и нужные мне советы....................всем кто их мне давал я очень благодарен.............

У меня хватит образования, опыта, способностей и настойчивости в том чтобы добиться результата...............меня так научили мои родители и близкие.................в конце концов я не первый день занимаюсь техникой.............. у меня советское высшее техническое образование...........которое я получил в техническом вузе которому больше 200 лет...........у меня кандидатская диссертация в конце концов............

Но главное .................... у меня есть желание и необходимость построить трактор..........

Да мне в конце концов просто ...............страшно интересно это делать..............и благодарен Михаилу Фёдоровичу, что он меня "зажёг" своей темой..............мне давно не было так интересно при реализации "проектов"...........

Я никогда не сталкивался НШ...............но это разве может стать проблемой.................даже если бы мне не подсказали по технологии его установки ..................ну научился бы на своих ошибках..........потерял бы неделю...........

Но мне подсказали ................и я очень благодарен...........тем кто подсказал..........

Ну разве меня могут остановить какие то уёбки срущие в моей теме.................

Но я же не талераст...............

Но я человек со своим опытом, эмоциями и жизненными принципами...................и меня от известных событий просто тошнит........ и выворачивает...............

Я не могу не реагировать на выпады в мою сторону и на некоторые провокации каких то уёбков...............каждый получит отпор и будет наказан..................и тебе желаю быть принципиальным и настойчивым..................

Так, что дружище Артём 22.....................главное в жизни быть................на стороне добра, а не на стороне зла...............и на стороне правды, а не на стороне лжи..............

И тогда каждый в своей жизни построит "свой трактор"..............

Удачи тебя Артём 22.............
И всем кто на стороне добра и на сторон правды...............

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
.

красиво сказано, но тем не менее комментов и подсказок все меньше... делай выводы, кандидат

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Lexxxx пишет:

красиво сказано, но тем не менее комментов и подсказок все меньше... делай выводы, кандидат

Всех кто подсказывал благодарю и уважаю.............

Всех кому не чего было подсказать и они не мешали.................большое спасибо.............

Подсказки от тех кто на стороне зла и лжи мне не нужны..............

Вывод только один..................больше читайте детям и рассказывайте им про Былинных богатырей земли Русской...................Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича.....................и меньше про Гарри Поттера...........

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

А зачем ему подсказки lol Ведь он человек з образованием его цитата:меня так научили мои родители и близкие.................которое я получил в техническом вузе которому больше 200 лет...........у меня кандидатская диссертация в конце концов............ mail

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ofCros пишет:

Посмотрел описание НШ-100. Если 64 кВт требование к мощности привода, то ремни отпадают.

Скорее всего это мощность не потребления а на выходе!

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Artyom22 пишет:

гео сотри политические посты , поставь на аву обратно бычка и подпись смени
это мой тебе совет , ато трактор ты не построиш

super good

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Antonioo пишет:
ofCros пишет:

Посмотрел описание НШ-100. Если 64 кВт требование к мощности привода, то ремни отпадают.

Скорее всего это мощность не потребления а на выходе!

Я предполагаю, что для ямз-238д нагрузка от нш-100 ничтожна................... (я не смотрел сколько он "потребляет" мощности, но сейчас пороюсь найду)...............

Вопрос сейчас главный не по приводу нш-100 как таковом.................привод сделаю................
Главная проблема по моему.............в том, выдержит или нет сочленение коленвал - шкив.............

Вложение
kolenval.jpg
shkivkolenvala.jpg
shponkakolenvala.jpg
shkivkolenvalashema.jpeg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

На фото выше видно, что соединение шкива и коленвала ..........цилиндрическое с шпонкой............и прижимной болт .............с шайбой...........
Можно ли его "усовершенствовать" и "улучшить"?............... даже не знаю.........
"Простые" решения конечно напрашиваются.............но надо ли....................

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Много УВАЖАЭМЫЙ редактор можно заблокировать geo 63 (надолго) как он хочет крови!!!!! Спасибо за понимание!!!

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Lexxxx пишет:

красиво сказано, но тем не менее комментов и подсказок все меньше... делай выводы, кандидат

Дело в том, что........................мне просто уже никто ничего посоветовать не может, потому, что все вопросы выяснены и обсуждены...................поэтому и "подсказок всё меньше"......................и я уже всех поблагодарил..........................

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17
Александр Grange пишет:

Главная проблема по моему.............в том, выдержит или нет сочленение коленвал - шкив.............

Шпонка явно на такие нагрузки не рассчитана. На мазе если не изменяет память, 3 ручьевой шкив, один ручей профиль А на помпу, два ручья профиль Б на рулевой насос НШ-10 (с одним ремнём ездил проскальзывает). Дашь нагрузку и срежет шпонку.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
ofCros пишет:

.............. Дашь нагрузку и срежет шпонку.............

Дело в том, что нш-50 на прямом приводе от шкива работает...............

Я хочу нш-100 поставить................

Я не могу пока найти информацию о требуемой мощности с приводу нш...................что бы прикинуть относительную нагрузку...................в сравнении например с нш-50..............

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

Можно пока посчитать по диаметру вала и толщине шпонки, сколько вообще с неё снимать можно.

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

Нашёл такой график.

Скорее всего про 64 кВт всё верно, только при пиковой нагрузке.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
ofCros пишет:

Можно пока посчитать по диаметру вала и толщине шпонки, сколько вообще с неё снимать можно.

Странно, что нет параметров в технических характеристиках насосов...............

Россия
: Пермь
23.09.2010 - 18:51
: 17

График отсюда взял http://www.artr.ru/Gidravlik/Gidravlik_pumps/nsh/nsh_100_a3.htm
Кстати там в описании перечислена техника куда нш-100 ставят.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Вот такие насосы попались..........

http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/performance-t/

Гидросила.......GP100T
Насосы шестеренные серии "T"............
Корпусные детали насоса изготавливаются серого чугуна.

Главным отличием насосов данной серии является наличие узла привода, который воспринимает осевые и радиальные нагрузки и допускает установку на ведущий вал шкивов или приводных шестерен в т.ч. косозубых.

Узел привода состоит из чугунного корпуса, приводного вала, уплотненного манжетой и двух радиально-упорных роликоподшипников.

Производятся с габаритно-присоединительными размерами по стандартам ISO

Вложение
seriest.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
geo63 пишет:

. у меня советское высшее техническое образование...........которое я получил в техническом вузе которому больше 200 лет...........у меня кандидатская диссертация в конце концов............

Гео, не позорь себя и ВУЗ, в котором ты получил, якобы, образование.
Твои вопросы, которые ты тут задаешь, говорят о том, что в техническом плане любой мало-мальски думающий механизатор, выше тебя на две головы.

geo63 пишет:

На фото выше видно, что соединение шкива и коленвала ..........цилиндрическое с шпонкой............и прижимной болт .............с шайбой...........
Можно ли его "усовершенствовать" и "улучшить"?

Хороший вопрос. Можно, отчего же нельзя. Для кандидата наук это, как свистнуть... Правда, хвостовик конический...

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Лемех пишет:

.............Правда, хвостовик конический................

Спасибо, что подсказал..................
Тогда уважаемый механизатор..............всё гораздо проще.........

Лемех пишет:

........не позорь себя............

Лемех.............."техника" на планете.........не начинается и не заканчивается с ямз-238д нш-100...................мир техники гораздо шире и многообразней...............

Снял бы со своего двигателя шкив и был бы приятно удивлён.................а так спасибо тебе за "сюрприз"..............

Видимо у тебя опять тропинку к сортиру снегом завалило...............так иди и почисть..............что совсем не самостоятельный.................всё время тобой надо руководить...............

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
geo63 пишет:

Видимо у тебя опять тропинку к сортиру снегом завалило...............так иди и почисть..............что совсем не самостоятельный.................всё время тобой надо руководить...............

Не, это ты, судя по твоим вопросам, даже в туалет ходишь по команде...

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

geo63

У нас был тоже один Донецкий профессор теперь где то в России, может вы вместе трактор пытаетесь делать.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Завтра заберу........нш-100 и много чего ещё (дозатор, распределитель, цилиндр рулевой, цилиндры навески, радиатор, привод руля, распределитель, компрессор и мелочи)............выложу фото............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

С кабиной надо решать.................

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
geo63 пишет:

С кабиной надо решать.................

новые мтзовские на них цена сильно кусается , можно самому сделать в принципе не так сложно, благодаря Витьку Александровичу есть все размеры и сама технология изготовления отработана, или бу искать

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

t,fnm gjnjr cjpyfybz facepalm. jpg

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041
Александр o_0 пишет:
geo63 пишет:

С кабиной надо решать.................

, благодаря Витьку Александровичу есть все размеры и сама технология изготовления отработана, или бу искать

Читал, что около месяца мужики тратят на изготовление кабины по технологии Витька Александровича....................

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Я сделал кабину за16 рабочих дней по технологии Витька Александровича за одно сделал на все стёклы шаблоны для второй кабины.

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Да от двух до четырёх недель и получается...............

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Сегодня успел только клинья сделать (компенсаторы наклона площадок катка)..............

Вложение
p1270329.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах