Вы здесь

Ход обновления. Страница 19 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1729 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сергей К. пишет:

Как увидеть пользователей проживающих :Приморский край:
Владивосток
Хабаровск
другой населённый пункт

Так как у нас пока анархия в плане указания места проживания, то никак.
Попробуйте поискать региональные обсуждения

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Шyриk пишет:

Про новый сервер уже прочитал, на всякий пожарный - как только количество пользователей на сайте перевливает 500 сайт тормозится до полной остановки, страницы могут грузиться минуты по 2.

Да вроде пока держимся.
Я в воскресенье изменения некоторые внёс, появился запас. Сегодня выпадали по причине некоторых работ с базой.
Теперь турбину в активность и ленту вставлю и вообще заживём.
Но насчёт более слабого сервера я наверно загнул.
На самом деле там всё намного интереснее, но это в ноябре будем экспериментировать.
Так-то, запас ещё есть, до НГ доживём.

Шyриk пишет:

Что мешает выбрать другой регион из списка. Был с Нью-Васюков стал в профиле с Питера.

Здесь вопрос-то шире.
Простой пример, я с Краснодарского края.
Пользователи могут написать, как минимум, два варианта - Кубань и Краснодарский край.
Как максимум, ещё добавится кубанистан, Кубанская Народная Республика и т.п.
Искать по такому набору данных тяжко, результаты будут не лучшие.
А вот когда будет только выбор "Краснодарский край", всё становится проще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:

Да вроде пока держимся.

Может и держитесь, но все равно как то притормаживать стало и притормаживать довольно заметно.... dont Например текст, после набора на клаве, стал временами не сразу появляется на экране... Напечатаешь, курсор как бы замрет и только потом выдаст текст... Со смайликами то же так же... Как то в некоторых местах сайт стал неповоротливей, что ли... Ну это не всегда так, только временами, может с количеством пользователей на сайте это связано... scratch_one-s_head

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Иван Василич пишет:

Может и держитесь, но все равно как то притормаживать стало и притормаживать довольно заметно.... dont Например текст, после набора на клаве, стал временами не сразу появляется на экране... Напечатаешь, курсор как бы замрет и только потом выдаст текст... Со смайликами то же так же...

Это к серверу не относится.
А клиентская часть пока да, перегружена, но работа идёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:

но работа идёт.

Однако нервная у вас работа... huh Очень понимаю ваше состояние, когда очередной пользователь спросит про циферки в черной ленте.... laugh laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Иван Василич пишет:
redaktor пишет:

но работа идёт.

Однако нервная у вас работа... huh Очень понимаю ваше состояние, когда очередной пользователь спросит про циферки в черной ленте.... laugh laugh

я скоро отыграюсь, большое обновление грядёт lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
redaktor пишет:

я скоро отыграюсь

Главное не запить.... lol Представляю сколько вопросов будет после обновления.... wacko2

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Иван Василич пишет:

Главное не запить.... Представляю сколько вопросов будет после обновления....

Оне запустют и уйдут в отпуск... всем командующим составом laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. Redaktor, есть ли в планах функция "поиск в теме"?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
redaktor пишет:

Теперь турбину в активность и ленту вставлю и вообще заживём.

Может опять только у меня, но именно лента обычно (но не всегда) грузится дольше чем трекер или чтото другое.

: Ленинградская область поселок Сусанино
18.03.2013 - 23:09
: 3

поиск по форуму... было бы очень интересно))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поик по форому особенно в архиве пока не понятен выдаёт не пойми что
просто ставлю в известность

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

закрываете ли вы темы которые не посещают.или по просьбе открывшего.? если тема не актуальна....очень много повторяющихся тем...особенно по болезням.может их как то объединять.переносить в одну?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Ромашишка пишет:

закрываете ли вы темы которые не посещают.или по просьбе открывшего.? если тема не актуальна....очень много повторяющихся тем...особенно по болезням.может их как то объединять.переносить в одну?

От закрытия или переноса тем в одну ситуация не изменится.
Форум нуждается в структуризации материалов

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Шyриk пишет:

если тему создали, в 70% случаев набегают "специалисты" которых уже гоняют в больших темах за отсутствие знаний но раздачу советов.
Толку от такой темы - НОЛЬ, сайту от таких советчиков и таких тем толку НОЛЬ, еще и люди обидятся.

Шурик, ну я ж умный человек, ну по крайней мере мне мама так говорит, ужо всё продумал.
На форуме не выяснить кто спец, а кто гонит. Хотя многих гонщиков я знаю.
Поэтому все такие темы будут постепенно переезжать в раздел вопросов и ответов и там будет голосовалка за комменты, можно будет плюсовать и минусовать.
Это система обкатанная миллионами людей
http://stackoverflow.com/questions/3230404/rvm-and-thin-root-vs-local-user
Плохой ответ уходит вниз и его даже никто не замечает особо.

Шyриk пишет:

Толку от такой темы - НОЛЬ, сайту от таких советчиков и таких тем толку НОЛЬ, еще и люди обидятся.

Толк от маленькой темы есть, я всегда это говорил и буду говорить.

Шyриk пишет:

И темы эти (однодневки), надо "убивать", сообщения если нужно переностить в профильную тему.

Но мы будем делать всё наоборот.
Из профильной темы в вопросы и ответы и далее суровая категоризация.
Вы не видели как я китайцам рассказывал про базу неисправностей?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Шyриk пишет:

За это разговор и не шел.

Да это я шуткую так

Шyриk пишет:

В том случае о котором я написал толку от этой темы нет.

Будем менять систему эту.
А что делать? 2 175 990 комментариев, сейчас отправлю коммент и будет ещё на один больше.
Это вам не 2008 год, когда за весь 2008 добавилось только 1500 комментов, тут другие подходы надо развивать.

Шyриk пишет:

Видел, вопрос в том кто эти базы будет "разносить".

Что-то автоматически, что-то нет. По ходу дела будем разбираться.
Ситуация с "профильными" темами меня не устраивает, прошла неделя, хрен чо найдёшь.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

можно написать в правилах.: перед созданием новой темы посмотрите внимательно.может уже есть такая.и в ней вы найдете ответы на свои вопросы... хорошо бы поисковик работал...

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Ромашишка пишет:

можно написать в правилах.: перед созданием новой темы посмотрите внимательно.может уже есть такая.и в ней вы найдете ответы на свои вопросы... хорошо бы поисковик работал...

Правила созданы для того чтобы их не читать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
redaktor пишет:

А что делать? 2 175 990 комментариев, сейчас отправлю коммент и будет ещё на один больше.

Поставить обещанную кнопочку - УДАЛИТЬ. Написал, потеряла актуальность - удалил чтобы не засорять эфир.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
TUGARIN пишет:
redaktor пишет:

А что делать? 2 175 990 комментариев, сейчас отправлю коммент и будет ещё на один больше.

Поставить обещанную кнопочку - УДАЛИТЬ. Написал, потеряла актуальность - удалил чтобы не засорять эфир.

Да вам дай такую кнопку - всё нахрен удалите.
Удаление если и будет, то только в первые сутки.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Так что по поводу поиска в конкретных темах? Может вопрос уже обсуждался, раз все молчат?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Tolya пишет:

Так что по поводу поиска в конкретных темах? Может вопрос уже обсуждался, раз все молчат?

Поиск будет, но о нём будем говорить не ранее декабря, у нас конкретно изменится инфраструктура всего проекта

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
redaktor пишет:

Удаление если и будет, то только в первые сутки.

И кнопка "изменить" должна быть активна только сутки. Ато с женой поругался и давай чистить свои посты годовалой давности. Было подобное

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Сантяй пишет:
redaktor пишет:

Удаление если и будет, то только в первые сутки.

И кнопка "изменить" должна быть активна только сутки. Ато с женой поругался и давай чистить свои посты годовалой давности. Было подобное

Редактирование снимать точно не будем, это нормально, я считаю.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Шyриk пишет:
redaktor пишет:

Редактирование снимать точно не будем, это нормально, я считаю.

Это зазря, поддержу тезку, только вчера наблюдал как ответив на вопрос опонент стал менять свои сообщения, хорошо в "цитировании" остается.

осень она такая.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
redaktor пишет:

Редактирование снимать точно не будем, это нормально, я считаю.

Совсем снимать конечно не надо, а ограничить во времени. Разве нормально когда отвечаеш или обсуждаеш чтото одно, а завтра смотриш а там другое, или совсем пусто. Сначала думай, потом пиши. Не умееш думать, читай.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
redaktor пишет:

Да вам дай такую кнопку - всё нахрен удалите.

Тк и так удаляем. Только потом остаётся смайлик или точка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
redaktor пишет:
Шyриk пишет:
redaktor пишет:

Редактирование снимать точно не будем, это нормально, я считаю.

Это зазря, поддержу тезку, только вчера наблюдал как ответив на вопрос опонент стал менять свои сообщения, хорошо в "цитировании" остается.

осень она такая.

Во! А я давно это предлагал. good И ещё один неприятный факт. Заходишь на сайт, видишь новые сообщения в теме.... переходишь чтобы прочитать что то новенькое, а там.... посты Саньтяя годовалой давности отмечены как новые... И сиди потом думай, зачем он их редактировал...? dntknw Может с женой поругался??? scratch_one-s_head laugh Реально это напрягает. А по сути на редактирование и часа за глаза хватит.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Посмотрим, господа.
То что Сантяй ругается с женой, а потом трёт посты (а спич о нём, как я понял) - это, конечно, беда, но не катастрофа. Пока есть более серьёзные проблемы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Kostomar пишет:

Во

dont

redaktor пишет:

То что Сантяй ругается с женой

Бывает dntknw у всех, у кого она есть.

redaktor пишет:

а потом трёт посты

Не правда ваша начальник, небыло такого laugh

Тема закрыта