Вы здесь

Кто-нибудь ставил на Т-40 турбо надув???. Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
515 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ответ не верен. Сталь лучше,но производство обходится дороже. Качественный чугун очень тяжело изготовить,но производство дешевле. Во всех форсированных тяжело нагруженых двигателях применяют сталь и вкладыши на основе бронзы,чугун такие вкладыши переносит болезненно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

ответ не верен. Сталь лучше,но производство обходится дороже. Качественный чугун очень тяжело изготовить,но производство дешевле. Во всех форсированных тяжело нагруженых двигателях применяют сталь и вкладыши на основе бронзы,чугун такие вкладыши переносит болезненно.

Спорить не буду good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

из стали 45 делают и термообробка если не ошыбаюсь)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

не ошибаешься. Термообработка,рехтовка,финишная обработка.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

я воткнул на газон д-144..прет как танк..5-6 тон..но 50-60км.час..нешел первичный вал от зубренка,скоросно,и тут мой газ потух..купил турбонаддув с13-04-01 то газ3309 стал как родной,масло взял от датчика,слив придумал к залевной пробке..тут нада поработать..коллектор нашел от трактора,свой я переварил,все терпит..80-90 бежит пустой,60-70 под грузом,печку на мет-ломе нашел как родная на штуцера резьбовые и крепче.тоще соты..подключил к мослопроводу..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

слава,а аппаратура какая стоит?

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

4УТНМ от мтз перекинул угол и все.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А форсунки родные оставил ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я так понимаю ТНВД без пневмокорректора,а угол какой установили и какие распылители стоят?

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

распылители на 5-отверстий поставили,родные лили при 160..настроили,батя мой знает толк,на ручном стенде давление 195 кг.тухнит мотор да последнего..легкий черный дымок.Нет проблем с этим.Угол ставить тяжеловато было..

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

ТНВД без пневмокорректора от мтз-80,какой был..

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

на шкиву,с переди,есть метки под топливную т-40 и мтз,вкрутил в первый плунжер уровень,выставил мотор по метке,открутил болты шестерни,поставив метки зубилом,покрутил до впрыска.солярка показалась в стекле.И все.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

и на сколько увеличился расход после установки трубо?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Интересная тема,скоробчил по случаю турбину от СМД но так и не решился на её установку.Много непонятного что же всё таки оставлять родное в Д 37 и что доробатывать.Попытаюсь вечером ещё всё перечитать,с родными распылителями топливо направляется в выемку поршня с другими так не получится или это не важно с хорошим распылом?

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Был расход в начале мого пути,мотор-стандарт 14-16л.на сотку,сейчас 12-14..смотри-иду на прикрытых 70-75 пустой!!Могу и прижать!Но не экономно это!Под грузом 60-65..Распыл лучше на 5-отверстиях!Даже на стенде пыль лучше!Мою турбину я взял за 700ГР!!+30 гр за пересылку!Б/У но масло не жрет..навенькая..чешская!

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

Вот это с130401 там даже дырки под болты подходят!!
Файлы:
8.gif

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Слава газ-53" пишет:

Вот это с130401

Слава,это что? Дай ссылку или полное название чтоб посмотреть.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Так,ребята,хорош заливать! Слава я вам не верю! Ваша переделка не может достойно работать с малым расходом,так как при таком подборе деталей в двигателе будет 100% нарушено смесеобразование.
Так-как развитие и совершенство
смесеобразования
определяется
характеристиками
впрыскивания и распыливания,
скоростями движения заряда в камере сгорания, свойствами топлива и заряда, формой, размерами и температурами
поверхностей камеры сгорания, взаимным направлением
движения топливных струй и заряда. Степень
влияния отдельных факторов зависит от типа камеры сгорания. Важное значение имеет поверхность топливных струй, через которую происходит диффузия паров топлива в окружающий воздух. Угол рассеивания топливных струй обычно не превышает 20°. Для обеспечения полного охвата струями всего объема камеры сгорания и использования
воздуха число распыливающих
отверстий форсунки теоретически должно быть = 360/20 =18. Величина проходного сечения распиливающих
отверстий определяется типом и размерами дизеля, условиями перед впускными органами. Она существенно влияет на продолжительность и давление
впрыскивания и ограничена условиями обеспечения хорошего
смесеобразования и тепловыделения.
Поэтому при большом количестве
распыливающих
отверстий их диаметр должен быть небольшим.
Изготовить точно отверстия малого диаметра трудно, а также сложна их эксплуатация из-за уменьшения
проходного сечения распыливающих
отверстий, из-за отложения на их поверхности кокса, поэтому
целесообразно
применение меньшего, чем 18, количества отверстий. При этом для полного сгорания топлива воздух приводится во вращательное
движение тем более интенсивно, чем меньше количество распыливающих
отверстий, так как в этом случае заряд за характерный
промежуток времени, принимаемый обычно равным
продолжительности
впрыскивания
топлива, должен повернуться на больший угол. Что и сделано в Т-40. Достигают этого применением
винтового наиболее эффективно или тангенциального
впускного каналов, а также
экранированием
впускного клапана или его седла. Рассеивание струи топлива
вращающимся
зарядом заметно влияет на объем и поверхность факела и динамику их изменения во времени.
Так как теплообмен между зарядом и топливом происходит преимущественно в объеме факела, то тем самым ускоряются прогрев и испарение топлива. Пары топлива диффундируют в направлении
поверхности струй, где концентрация топлива меньше, чем в ядре. Интенсивность
смешения паров топлива и воздуха в большой мере определяется поэтому поверхностью
топливных струй. Важную роль играет тепломассообмен
около переднего фронта струй. На начальный период смесеобразования
положительное
влияние оказывает направленное
турбулентное
движение заряда. Турбулизация заряда положительно
действует и на заключительной фазе смесеобразования — при догорании топлива. Связано это с тем, что при недостатке кислорода турбулентные
пульсации повышают вероятность
соприкосновения
окислителя и продуктов неполного окисления и распада топлива. При смесеобразовании,
очевидно, должен существовать оптимум направленной
скорости движения заряда. При чрезмерном ее значении мелкие капли, пары топлива и продукты сгорания из объема одной струи могут движением заряда переноситься в объем соседней струи, приводя к ухудшению смесеобразования.
Чрезмерно
интенсивный вихрь может также быть причиной
недостаточного
проникновения
капель топлива в объем заряда. Эти явления называют перезавихриванием. Вот и получается что если установить распылители на Д-144 с пятьма отверстиями,то получим перезавихрение. Вот так!
Файлы:
dvs_teoriy_modelir_i_raschet_processov1.pdf
dvs_teoriy_modelir_i_raschet_processov1_0.pdf

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"rulja" пишет:

. Вот так!

Однако круто! Не смею возражать,у меня в заначке имеются четырёх и пяти дырые распылы,не ставил потому что опытные мотористы и топливщики говорили -ничего кроме увеличения расхода топлива не получишь.От себя могу сказать,у пяти дырых отверстия меньше чем у трёх-родных,видно простым глазом (в очках),как -нибудь попробую поставить на Т25 с увеличением распыла до 200,если дым увеличится а мощьность нет-тогда и суда нет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На Т-25 можете и не ставить,тем более если установленная стоковая аппаратура (НД). У нее сильно большая продолжительность впрыска,что в свою очередь "добавит дегтя в кашу".

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот как-понятно! Т.е. добавить мощь можно только оборотами а мне это ох как не хочется,у меня стоит двиг от Т16 с заводской регулировкой НД.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

добавление мощности оборотами двигателя,тоесть повышение лошадиных сил,не оправдано и экономически не выгодно по причине перерасхода. Наилучшее наполнение цилиндров задается фазой газораспределения (тоесть распредвалом),а при увеличении оборотов двигателя из-за неизменных фаз газораспределения крутящий момент остается неизменым. Если простыми словами то максимальный крутящий момент (наилучшее наполнение цилиндров) как был на оборотах в пределе ~1200об/мин. так он там и останется,не зависимо сколько вы накрутите оборотов двигу.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

очень умно..но все проще!водопроводный шланг с одиноковым давлением распыл лучше через меньший жиклер или через..ну просто шланг?Огород поливал?Я на стенде крутил 3-х,4 и 5 дырочные..на одном давлении..разницу водно глазами!!а газон бежит из-за кпп от зубренка-скоросной!Силы дала турбина!Где тут понты!?Пишу как зделал под себя машину!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да причем тут распыл? Ты пойми что твой распыл в цилиндре вихрем сдует и получится пять зон с переобогащением,которые будут долго и нудно гореть и конце концов не сгорят.
Слава,ответь мне на один вопрос:почему конструкторы ВТЗ не поставили на данный двиг распылители с большим колличеством отверстии? Они тупые,да? Кстати ответ можеш найти выше в моих постах.

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

может дешевле так..я у бати нашел еще с времен совка на пять в таких гробиках плисмасовых запаяных и собрал так..я практик-перебрал много и понял эти хорошие и ходят дольше!На мтз-82 поставили лет 8 назад отлично!на т-150 собрали,одна полетела поставил одну на три она долго не отходила и копоть кидала,накручивать не стал,за угол боялся..Какая разница!?ТНВД тот-же,поршня похожи..Хотя на Т-150 как т-40 ТНВД!!

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

почему не згорит соляр?легче загораеться пыль поменьше!?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

добавление мощности оборотами двигателя,тоесть повышение лошадиных сил,не оправдано и экономически не выгодно по причине перерасхода. Наилучшее наполнение цилиндров задается фазой газораспределения (тоесть распредвалом),а при увеличении оборотов двигателя из-за неизменных фаз газораспределения крутящий момент остается неизменым. Если простыми словами то максимальный крутящий момент (наилучшее наполнение цилиндров) как был на оборотах в пределе ~1200об/мин. так он там и останется,не зависимо сколько вы накрутите оборотов двигу

Черт его знает, как каму по мне пускай и сожрёт больше, так и утянет на тонну другую больше, а эта и есть для меня эканомия, не приходится лишний раз ездить

Украина
: Вознесенск
03.08.2011 - 20:30
: 67

1-е т-40 на родном ТНВД познее зажигание!С ТНВД от мтз ставят раньше!!2-е на три дыры лучше ставить на моторы с поршнями как стояли на смд-14,там топливо выстреливало с камер в верхних частях как с ружья,там згорит что хотишь!На поршня с большими камерами смд-21,24 лучше идут на пять,тут нет такого эфекта,згорание хуже!А они шли под турбонаддув и там как нельзя лучше такие служат!Боздуха больше,давление лучше,температура тоже..на т-40 какие поршня!?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Слава,ещё раз объясняю уже на вашем языке:если взять поливной шланг и поливать против сильного ветра,ты представляеш что будет с распыленым потоком? А теперь представь что в цилиндрах скорость потока вихря достигает 35м/с. и при этом ещё давление в десятки атмосфер. Ты понимаеш о чем я? Таким потоком распыл топлива просто унесет. Равномерного распыла по всей камере сгорания просто не будет.