Вы здесь

Ремонт ГУР трактора Т-40. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
347 сообщений
Украина
: АР Крым Симферополь
21.12.2011 - 22:22
: 2

Добрый день Сергей 73. Скажите пожалуйста на Зиловском шлицы полностью обрезаются или стачиваются? и какая длина должна быть у готового вала? За ранее спасибо.

украина
: шостка
13.02.2012 - 22:12
: 14

Сделай вместо схождения колес расхождение 2-4см.
Езжу 25 лет на т-40

россия
: сортавала
27.05.2011 - 14:38
: 51

всем труд на пользу у меня ко всем такой вопрос у меня на т-40 туговат руль пробовал регулировать предохранительный клапан в одну сторону давление не поднимается выше 60 в другую только 30 гидронасос поставил новый вот хочу узнать ваше мнение гур виноват или нет и второй вопрос стоит ли ремонтировать гур своими силами с помощью ремкомплекта или сразу новый брать стоит порядка 15 тыщ заранее спасибо

Россия
: Рязань
31.03.2012 - 12:01
: 1

всем добрый вечер когда был сорокет я с гуром что только не делал все бестолку купил новый три месяца поездил появился люфт. затянул гайку сектора все пропало но не надолго потом опять руль стал тугой лутший вориант переделать под насос дозатор

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

отметка для поиска темы:)

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

помогите с такой проблемой. Руль в одну сторону туго крутится. Золотник? Или что? В ручную можно сделать?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
сергей 73 пишет:

у нас ставят ГУР зиловский. точат флянцы обрезают вал сошки,работаетидеально

Не такой уж он т40 тяжёлый чтоб ставить гур от зила. Я поставил от газ 52 механику работает легко руль как на иномарке, Гидравлика стала работать как сумашедщая. Одна проблема бьётв обратку при упоре колёс, лечится другим способом обхвата руля, не пихай большие пальцы во внуть. Пользуюсь 3 года доволен очень

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
burundat пишет:
сергей 73 пишет:

у нас ставят ГУР зиловский. точат флянцы обрезают вал сошки,работаетидеально

Не такой уж он т40 тяжёлый чтоб ставить гур от зила. Я поставил от газ 52 механику работает легко руль как на иномарке, Гидравлика стала работать как сумашедщая. Одна проблема бьётв обратку при упоре колёс, лечится другим способом обхвата руля, не пихай большие пальцы во внуть. Пользуюсь 3 года доволен очень

shok У вас с ведущим передком???

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Kostomar пишет:
burundat пишет:
сергей 73 пишет:

у нас ставят ГУР зиловский. точат флянцы обрезают вал сошки,работаетидеально

Не такой уж он т40 тяжёлый чтоб ставить гур от зила. Я поставил от газ 52 механику работает легко руль как на иномарке, Гидравлика стала работать как сумашедщая. Одна проблема бьётв обратку при упоре колёс, лечится другим способом обхвата руля, не пихай большие пальцы во внуть. Пользуюсь 3 года доволен очень

shok У вас с ведущим передком???

Да

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20

А кто нибудь непробовал поставить насос от газ-66

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
burundat пишет:
Kostomar пишет:
burundat пишет:
сергей 73 пишет:

у нас ставят ГУР зиловский. точат флянцы обрезают вал сошки,работаетидеально

Не такой уж он т40 тяжёлый чтоб ставить гур от зила. Я поставил от газ 52 механику работает легко руль как на иномарке, Гидравлика стала работать как сумашедщая. Одна проблема бьётв обратку при упоре колёс, лечится другим способом обхвата руля, не пихай большие пальцы во внуть. Пользуюсь 3 года доволен очень

shok У вас с ведущим передком???

Да

Фото не плохо было-бы посмотреть, за ради интереса узнать как это все организовано. fotku

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Kostomar пишет:
burundat пишет:
Kostomar пишет:
burundat пишет:
сергей 73 пишет:

у нас ставят ГУР зиловский. точат флянцы обрезают вал сошки,работаетидеально

Не такой уж он т40 тяжёлый чтоб ставить гур от зила. Я поставил от газ 52 механику работает легко руль как на иномарке, Гидравлика стала работать как сумашедщая. Одна проблема бьётв обратку при упоре колёс, лечится другим способом обхвата руля, не пихай большие пальцы во внуть. Пользуюсь 3 года доволен очень

shok У вас с ведущим передком???

Да

Фото не плохо было-бы посмотреть, за ради интереса узнать как это все организовано. fotku

На днях забодить буду сфотаю, вал укаратил в нем нарезал резбу как на валу редкктора закрутил обварил. Флянец лделал под радной стояк в который вставил редуктор, всё собрал чтоб небыло перекосов , обварил. рулевой вал обрезал, сточил дод деаметр родной крестовины, также вытачил флянец под сальник, поставил два. чтоб масло с редуктора не вытикало, Обрезал одно ухо крепления на редукторе во второе приварил штырь рержатель капота. Встал как родной.
У нас один поставил от 157 зила, после мучений с насосами и клапаном, все старые насосы после переделки без распр. клапана заработали на ура. Я глядя на него после того как в рулевом редукторе сломало кольца и целиндр весь изодрало. РЕШИЛ занятся переделкой, от 157 не нашёл поставил от 52 газика. прикинул трактор лекче газика должно быть нормально. Даже при том что на тракторе с переду приделан противовес килограм под 80, руль на месте легко крутится. при движение и того лекце. Радиус поворота стал круче разворот почти на месте. Раньше грабли ели работали приходилось останавливатся хотя ставил новый насос, менял резинки в рулевом не помогло. Сейчас от земли аж подпрыгивают как сумашедшие. А то что в обратку бъёт так оно бъёт и на 157 на 52 на уаз люди ведь ездили столько лет и не чё. Окуратьней к борьдюрам подъёзжай.
Повторюсь я доволен, у меня с гур так руль легко никогда не крутился.
Фотки вышлю

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"burundat" пишет:

Я поставил от газ 52 механику работает легко

Мож тогда и от газели ГУРовую колонку всунуть...
Это так, мысли в слух...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Павел Вадимович пишет:
"burundat" пишет:

Я поставил от газ 52 механику работает легко

Мож тогда и от газели ГУРовую колонку всунуть...
Это так, мысли в слух...

Я газовскую брал на разборке 300р, а газелевская новая стоит 17000 бу думаю все 7000 запросят и не факт что возмёш в хорошем состоянии + надо будет насос родной подключать и покупать, врядли он долго проработает от тракторного масла

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

вот ещё забыл

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вобще идея Ваша мне очень нравится, и гидравлика запоет с таким рулем что тоже важно!
Но вот только этот момент:

"burundat" пишет:

вал укаратил в нем нарезал резбу как на валу редкктора закрутил обварил. Флянец лделал под радной стояк в который вставил редуктор, всё собрал чтоб небыло перекосов , обварил. рулевой вал обрезал, сточил дод деаметр родной крестовины, также вытачил флянец под сальник, поставил два. чтоб масло с редуктора не вытикало,

Еще разок и поподробнее можно для особо тупых???

"burundat" пишет:

нашёл поставил от 52 газика

А от 53-го или от ПАЗика пойдет?

"burundat" пишет:

а газелевская

Яж сказал что просто мысли в слух... Так я не советовал бы связываться с волговскими ГУРами (газелевские в руки не попадали), они "не вкусные" если не уметь их готовить, но если уметь то это песня, особенно со сломанным торсионом (тогда усилия на руле нет вовсе а колеса поворачивает чисто масло) для волги это хреновое управление а вот трактору ИМХО было бы самый раз, но главная в них беда - сальник сошки, который внутри и нагружен рабочим давлением (90атм) его тупо рвет и ГУР не работает налево, это лечится, но не совсем просто.

А вот насосы там кстати очень живучие и очень долговечные. Конструкция насоса роторно-пластинчатая, встроенный предохранительный клапан на давление и дросель на подачу, если подача превышает (или давление зашкаливает) то насос начинает перепускать внутри себя, вот такой вумный.
А масло... ему вобще плевать что качать, что декстрон что М-8в качает одинаково, но вот стружку не думаю что полюбит.
Кстати насосик волговский у меня как раз лежит один (разбирать не буду) если кому интересно могу сфотать, газелевский выглядит точно так же.
Еще подобного типа насос стоит на ГУР ЗИЛа какого то...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати на ГАЗЕЛЬ ставились редуктора как ГУРовые так и простые механические...
burundatчто то я смотрю на Ваш редуктор что на тракторе и мне кажется что такая железяка у меня под снегом где то лежит))))
На нем вал рулевой длинный такой стоять должен, и крепление у него как углом 90 градусов, на лонжерон прикручивается... Это оно? (фото нет увы, не найду под снегом)...
И еще у меня есть колонка рулевая в состоянии хлам, можно было бы пустить на опыты.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Павел Вадимович" пишет:

"burundat" wrote:
нашёл поставил от 52 газика

А от 53-го или от ПАЗика пойдет?

От Пазика сказать не могу, а на безгуровых газонах колонки в принципе одинаковые.
Кстати на ГАЗ 3307 и подобных, колонка с крестовинкой на рулевом валу.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

а на безгуровых газонах колонки в принципе одинаковые.

ВАЙ СПАСИБО!!!! оно и есть.
а вот на картиночку что пониже я в инете когда по картинкам распознать пытался наткнулся, но в таком ракурсе не распознал...

Правда мы еще с отцом ему вал рулевой отхреначили, но не под корень, будет за что зацепиться...
Мой кстати с сошкой.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Хочу сделать рулевое управление как здесь https://fermer.ru/forum/t-40/89272?page=18#comment-845307 только с ЗиЛовским ГУРом.
Вчера нашел в инете трактор с вот так установленным НШ-10, может кто-нибудь подскажет каким образом он здесь подключен

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Павел Вадимович пишет:

Кстати на ГАЗЕЛЬ ставились редуктора как ГУРовые так и простые механические...
burundatчто то я смотрю на Ваш редуктор что на тракторе и мне кажется что такая железяка у меня под снегом где то лежит))))
На нем вал рулевой длинный такой стоять должен, и крепление у него как углом 90 градусов, на лонжерон прикручивается... Это оно? (фото нет увы, не найду под снегом)...
И еще у меня есть колонка рулевая в состоянии хлам, можно было бы пустить на опыты.

Он самый с длиным валом а от 53 с коротким под крестовину

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Алексей2803 пишет:

Хочу сделать рулевое управление как здесь https://fermer.ru/forum/t-40/89272?page=18#comment-845307 только с ЗиЛовским ГУРом.
Вчера нашел в инете трактор с вот так установленным НШ-10, может кто-нибудь подскажет каким образом он здесь подключен

А зачем видеш какой противовес на фото на передке и руль на месте крутится легко. Ну поставь от зил 157 тот ещё мощней яж писал что у нас один ставил. Зиловский гур всё подкопотное место займёт. Хозяин барин.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Павел Вадимович]Вобще идея Ваша мне очень нравится, и гидравлика запоет с таким рулем что тоже важно!
Но вот только этот момент:
[quote="burundat"
пишет:

вал укаратил в нем нарезал резбу как на валу редкктора закрутил обварил. Флянец лделал под радной стояк в который вставил редуктор, всё собрал чтоб небыло перекосов , обварил. рулевой вал обрезал, сточил дод деаметр родной крестовины, также вытачил флянец под сальник, поставил два. чтоб масло с редуктора не вытикало,

Еще разок и поподробнее можно для особо тупых???
Вытачил шайбу (токарь) из 10мм метала шайбу вней отверстие прорезали на стонке под втулку.В шайбе просверлили 8 дырок под болты. Втулку толшена стенки непомню ну сделай 1см длиной 4см деаметр внутрений не помню замерь по редуктору, но он под конус вроде, вроде как болгоркой выравнивал. + 1см тощена вот этого деаметра сверлиш дырку в шайбе.
Вал замерь сколько выходит где сошка крепится потом когда сделаеш крепление на редуктор, замерь выход вала на редукторе без резьбы.Можеш вал родной оставить подлиньше и внём нарезать резьбы побольше потом при подгонке отрежишь. Там неправильно написал. Рулевой вал обрезал старый тоже который в крестовину вставлялся (на рисунке видно) потом проточил его вставил и обварил. Так как вал на газовском редукторе трубка.
Спрашивайте что ещё.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
burundat пишет:
Алексей2803 пишет:

Хочу сделать рулевое управление как здесь https://fermer.ru/forum/t-40/89272?page=18#comment-845307 только с ЗиЛовским ГУРом.
Вчера нашел в инете трактор с вот так установленным НШ-10, может кто-нибудь подскажет каким образом он здесь подключен

А зачем видеш какой противовес на фото на передке и руль на месте крутится легко. Ну поставь от зил 157 тот ещё мощней яж писал что у нас один ставил. Зиловский гур всё подкопотное место займёт. Хозяин барин.

Под капотом места хватит, а от ЗиЛа ставлю т.к. другого ГУРа нет, а деньги тратить не охота еще пригодятся

Россия
: Новосибирская область, Колыванский район, с.Юрт-Акбалык
02.04.2013 - 12:54
: 5

Вот моя версия переделки гидроусилителя руля. Как мне кажется более лёгкая и удобная в деле. Насос-дозатор стоит на 120 литров. Гидроцилиндр стоит от МТЗ-82 нового образца. Был чуть длинноватый, обрезал шток на 1,5-2 см. Руль очень лёгкий, крутится одним пальцем. Разворот---1 оборот руля. Стоит кун.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Сергей Иванович 516" пишет:

Вот моя версия переделки гидроусилителя руля. Как мне кажется более лёгкая и удобная в деле. Насос-дозатор стоит на 120 литров. Гидроцилиндр стоит от МТЗ-82 нового образца. Был чуть длинноватый, обрезал шток на 1,5-2 см. Руль очень лёгкий, крутится одним пальцем. Разворот---1 оборот руля. Стоит кун.

Есть тема специально по этому поводу. Установи дозатор на т-40 и не муч руки (ссылка) Ждем вас в ней. beer

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кому не лень помогите пожалуйста: Померяйте на сколько торчит винт регулировки клапана предохранительного на ГУРе. Пружинка там стандартная, как на распреде, шарик тоже 5,5мм, да и "воронка" как и в распреде тоже должна быть. Смысл в чем: был не родной шарик, я его выкинул, поставил как положено воронку и шарик 5,5мм, но надо настроить на давление, хоть примерно, чтобы исключить этот клапан из подозрительных, а то ГУР перебрат, собран из 2-х, клапан потока меняется, коротче если еще и клапан будет под вопросом то у меня крыша съедет.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
сергей 73 пишет:

с рулевой остается корпус и вал,точится флянец и приваривается к корпусу зиловского ГУРа,для крепления на рулевую. на зиловскомвалу обрезают шлицы, а на Т-40 сектор и валы сваривают
может на днях фото сброшу,хоть внешний вид.

В каком смысле обрезают шлицы?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Значит всем лень открутить колпачковую гайку на 24 и ножкой штангеля померять расстояние от мокушки винта регулировочного до корпуса???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Павел Вадимович пишет:

Значит всем лень открутить колпачковую гайку на 24 и ножкой штангеля померять расстояние от мокушки винта регулировочного до корпуса???

Походу у всех уже дозаторы. laugh